test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопрос-ответ по классу "Охотник-следопыт"

1235779

Комментарии

  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    bitnik написал: »
    более чем, и по мимо всего деф загоняется тут в минус. и при минусовом значении урон значительно увеличивается. стоит вспомнить только 20+ стаков визиря, что бы понять о чем я говорю.

    так а для чего это вам, вы так и не сказали )) настакать 24% это как я уже сказал 2600 очков армпенетры, чем вы хотите жертвовать ради этого, каким статом) и для чего? чтобы на 300 бить больше боссу? Я критами быстрее накидаю ему)

    К тому же не стоит забывать что этот стат так или иначе все равно попадет к вам, даже если упираться исключительны в криты, как это делал я, 18% я все равно получил, а вы будете упираться в арм перетру и получите 25-26% армпенетры, при этом потеряете значительно в критах, разница в 8% стоит того?
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • bitnikbitnik Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    а это уже о нашем шмоте. при 8-9 энчатах и прокачанных артефактах собрать все, не будет проблемой. и не надо ни чем жертвовать. но назвать армпен, бесполезным статом. и в сотый раз говорить всем, что он не нужен. не стоит.
    Блуми - не несущий никакой ответственности в Forbidden Legion
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    bitnik написал: »
    а это уже о нашем шмоте. при 8-9 энчатах и прокачанных артефактах собрать все, не будет проблемой. и не надо ни чем жертвовать. но назвать армпен, бесполезным статом. и в сотый раз говорить всем, что он не нужен. не стоит.

    Нужен, в пвп... без него там делать нечего, но утверждать тут что на боссах он зарешает, тоже не стоит, ок?
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    bitnik написал: »
    стоит вспомнить только 20+ стаков визиря, что бы понять о чем я говорю.
    ох, было время =)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • bitnikbitnik Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    oxoyd написал: »
    Нужен, в пвп... без него там делать нечего, но утверждать тут что на боссах он зарешает, тоже не стоит, ок?

    в любом случае стоит набрать 24%, можно с петом. а без них ни один другой стат, те же криты, на дадут настолько сильного прироста в дамаге.

    - - - Добавлено - - -
    tokksss358 написал: »
    ох, было время =)

    ну сейчас есть шард. с ним тоже, можно жить))
    Блуми - не несущий никакой ответственности в Forbidden Legion
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Если рассчитать простое уравнение, то получится, что при исходящем дамаге 1000 по боссу с защитой 24% теряется 240 урона, а наносится 760. 240 составляет 31.5% от 760. Итого понижая защиту до 0 на боссе получаем +31.5% урона. Там конечно наверняка есть еще масса подводных камней в расчете, но говорить о бесполезности стата я бы не стал :)
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    betmenlol написал: »
    Если рассчитать простое уравнение, то получится, что при исходящем дамаге 1000 по боссу с защитой 24% теряется 240 урона, а наносится 760. 240 составляет 31.5% от 760. Итого понижая защиту до 0 на боссе получаем +31.5% урона. Там конечно наверняка есть еще масса подводных камней в расчете, но говорить о бесполезности стата я бы не стал :)

    а крит дает 90% дамаги...

    а расчитывать 31,5% от 760... да расчитывайте хоть от 120, будет 200%, 240 значение как было, так и останется и +240 в противовес к криту в 1500 меня как то не заставляют думать о приоритетах статов)

    Приоритет простой, могущество > крит > пенетра
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • bitnikbitnik Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    oxoyd написал: »
    а крит дает 90% дамаги...

    стандартно 75%, если не полу орк. и от твоего крита в деф уйдет тоже значение. ты говорил о значении в 1800. я же говорю о 2600, то есть на 800 больше. и еще раз, значение 800 у любого стата, не даст тебе такого профита как у армпена, пока ты его ведешь на софткап.
    Блуми - не несущий никакой ответственности в Forbidden Legion
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    в последствии да, будет пенетра у вас около 26% легко и не напрягаясь, шмотом, сетом лука и ножа в Т2 (+450 армпенетры) и артефакт (+300 прокаченный) ну и плюс петы... вот вам и отличное значение всех ваших статов, кап по пенетре добивать смысла не вижу, там уже огромные значения, 30% почти 4к очков

    - - - Добавлено - - -
    bitnik написал: »
    стандартно 75%, если не полу орк. и от твоего крита в деф уйдет тоже значение. ты говорил о значении в 1800. я же говорю о 2600, то есть на 800 больше. и еще раз, значение 800 у любого стата, не даст тебе такого профита как у армпена, пока ты его ведешь на софткап.

    Вы о чем? по умолчанию да, 75, но таланты там как бы еще есть, я говоприл про значение 2600, но ни слова не говорил про 1800, я говорил про 18% а это всего лишь 1400-1500, диминишинг становится жестким после 20% =)
    В общем играйте как знаете, стакайте армпенетру и верьте в себя)
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • bitnikbitnik Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    играя с самого начала на евро, я верю в себя:D а вот остальным, который даже не набегали раз 100, в касл, я не верю.
    Блуми - не несущий никакой ответственности в Forbidden Legion
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    bitnik написал: »
    играя с самого начала на евро, я верю в себя:D а вот остальным, который даже не набегали раз 100, в касл, я не верю.

    Ну вот и славно) я на ру ЗБТ таких профи с евро уже нагляделся, вторые места по дамагу вызывали почему то бомбилово у них)
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • bitnikbitnik Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    кто тут профи? вторые места по дамагу, где? во первых,на збт не было нафармленно сетов, раскрывающий тот или иной класс. во вторых, в т2 инстах только маг будет топ по дамагу.
    Блуми - не несущий никакой ответственности в Forbidden Legion
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    bitnik написал: »
    кто тут профи? вторые места по дамагу, где? во первых,на збт не было нафармленно сетов, раскрывающий тот или иной класс. во вторых, в т2 инстах только маг будет топ по дамагу.

    поглядим, сеты сетами, классы классами, руки то ведь тоже нужны, это не стоять и лупить по манекену...
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • bitnikbitnik Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ни чего сложного в эпиках нет:D
    Блуми - не несущий никакой ответственности в Forbidden Legion
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    bitnik написал: »
    ни чего сложного в эпиках нет:D

    не в сложности, дело в том что на разных эпиках свои различные ньюансы, которые просто не позволяют некоторым классам реализовать полностью свой дпс, так как приходится часто отбегать от цели, доджить касты и прочее, лучнику по сути на это плевать, он должен реализовать весь свой потенциал ни смотря ни на что, если не смог, проблема в рках...

    - - - Добавлено - - -
    bitnik написал: »
    ни чего сложного в эпиках нет:D

    А я чето даже не спросил, вы лучником то вообще играли? Если да, то какие успехи имеете?
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • bitnikbitnik Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    а я то думал дело в пати.

    - - - Добавлено - - -
    oxoyd написал: »
    А я чето даже не спросил, вы лучником то вообще играли? Если да, то какие успехи имеете?

    конечно по тестил как вышел. сходили к валиндре, но правда без хила пошли, так что её не убили.
    если смотреть по гс, то думаю только у меня, из находящихся тут людей, он был больше 11к. на лукаре.
    Блуми - не несущий никакой ответственности в Forbidden Legion
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Не ссорьте ребята :) мы же тут обсуждаем билды, а не спорим кто круче надамажил. Спасибо за инфу. Скажите еще такой вопрос, качать интеллект для уменьшения КД скилов никто не пробовал?))
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • bitnikbitnik Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    betmenlol написал: »
    Не ссорьте ребята :) мы же тут обсуждаем билды, а не спорим кто круче надамажил. Спасибо за инфу. Скажите еще такой вопрос, качать интеллект для уменьшения КД скилов никто не пробовал?))

    не тестил(
    Блуми - не несущий никакой ответственности в Forbidden Legion
  • tarrinkatarrinka Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    oxoyd написал: »
    а крит дает 90% дамаги...

    а расчитывать 31,5% от 760... да расчитывайте хоть от 120, будет 200%, 240 значение как было, так и останется и +240 в противовес к криту в 1500 меня как то не заставляют думать о приоритетах статов)

    Приоритет простой, могущество > крит > пенетра

    Брейк, господа.
    Ваш спор не закончится потому что вы не учитываете взаимодействия этих статов и процентный прироста от единицы стата.

    Если вы хотите на каждом этапе выдавать максимум возможного (тяжелое детство, рейды wow со злым лидером), то вам придется делать расчет для каждой конкретной вещи, каждой руны.
    Вот калькулятор статов
    https://www.desmos.com/calculator/3dqpvhuavj

    Теперь можно считать на конкретных цифрах что и когда брать, например, у вас 1000 ap и 1000 crit, есть выбор прибавить 500 единиц к той или иной характеристике, пусть броня сферического босса в вакууме игнорирует 20% повреждений, а ваш удар наносит 1000 единиц урона.
    1) Берем крит.
    9% ap и 11% крит
    средний удар без учета крита 1000 * (1 - (20 - 9)/100) = 890
    с учетом крита 890 + (890*11/100*0.75) = 963.5 при крите 0.75
    или 890 + (890*11/100*0.9) = 978 для полуорков
    2) Берем AP
    15% ap и 8% шанс критического урона
    средний удар без учета крита 1000 * (1 - (20 - 15)/100) = 950
    с учетом крита 950 + (950*0.08*0.75) = 1007
    или 950 + (950*0.08*0.9) = 1018 для полуорков

    Тут выгоднее ap поставить, если начальные значения другие, то и результат может быть другим.

    А тем кто не травмирован тяжелым детстовом в wow можно просто идти по гайду для своего класса, запомнив кап характеристик и все что меньше капа, собирать на примерно одном уровне.
  • tarrinkatarrinka Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    betmenlol написал: »
    Не ссорьте ребята :) мы же тут обсуждаем билды, а не спорим кто круче надамажил. Спасибо за инфу. Скажите еще такой вопрос, качать интеллект для уменьшения КД скилов никто не пробовал?))
    А в ущерб чему? Прокачать то можно, но тогда вы потеряете или силу удара, или крит, не уверена что для лучника это хороший размен.
  • bitnikbitnik Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tarrinka, в тот то и дело. что незначительно вкинув в армпен, урон от обычного удара так и от критового будет сильнее. при том, что в него вложить надо, не так уж и много. так что собрать, можно и петом, 2600 а затем уже повер>крит. или как хотите..
    Блуми - не несущий никакой ответственности в Forbidden Legion
  • tarrinkatarrinka Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    bitnik написал: »
    tarrinka, в тот то и дело. что незначительно вкинув в армпен, урон от обычного удара так и от критового будет сильнее. при том, что в него вложить надо, не так уж и много. так что собрать, можно и петом, 2600 а затем уже повер>крит. или как хотите..

    Я для крита не считала, у мага он не самый приоритетный, считала для Recovery, там если ap на 500 больше rec, то выгоднее rec добирать, возможно и для лучников есть другие варианты. Формулы есть, кому надо - посчитают, для крита то проще простого.

    Кстати, насчет капа крита, для 3000 шанс крита 17%, для 3500 - 18%, я бы после 3000 начала power набирать.
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tarrinka написал: »
    Кстати, насчет капа крита, для 3000 шанс крита 17%, для 3500 - 18%, я бы после 3000 начала power набирать.

    Смешные цифры какие-то. Что такое шанс крита 18% и сила крита 90%)) мне после других игр как-то непривычно иметь шанс меньше 70-80% за лукаря :)) и критурон от 200%
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • alexworm1alexworm1 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    mrckyka написал: »
    мой лук 25 уровня.. и где-то с уровня 15 по урону (смотрел по боссам) я был постоянно на 1-2 местах. иногда даже будучи ниже уровнем остальных членов пати.

    - - - Updated - - -



    следует, но с умом. Вся прелесть этого класса в комбинировании ближних и дальних атак. Но это если вы хотите достичь максимальной эффективности. А так вы неплохо демажите просто отстреливая босса издалека. Да и прибываете в большей безопасности.
    у меня тоже самое в пвп с плутом (точки) с луком немного ниже...но в квестах против боссов я почти не теряю здоровья даже против тех кто на 2 уровня выше(играю один)
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Подскажите на счет Combat Advantage, почему нас так обделили этим статом?
    Ни один из трех наших "основных" статов не дает его рост, но при этом мы всегда находимся под ним при соответствующем аспекте.
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2013
    Лукарь в NWo просто сумасшедший дпс по одной цели выдает - это факт! Даже с не очень прямыми руками можно легко передамажить рогу в 1,5 раза после 15лвл - тоже факт... Но тут встает вопрос! Если все так останется и Лукарей не понерфят, то Рога получается просто абсолютно не нужен в ПвЕ... а если все-таки понерфят, то И ЛУКАРЬ И РОГА не нужны будут в ПвЕ т.к. легко заменятся магами с гораздо большей пользой!
    По моему мнению только один выход - не резать Лукарей и вернуть(!!) Рогу в первоначальное состояние до нерфа (с увеличением ДПС и немного выживаемости) - вот тогда можно будет боле-менее сбалансированно бегать в ПвЕ!
    P.S. Чтобы маги не ругались скажу, что без них никуда в ПвЕ, как-бы Рога и Лукарь не дамажали) без их имбоконтроля никуда)
    Диор
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    potapchik написал: »
    Лукарь в NWo просто сумасшедший дпс по одной цели выдает - это факт! Даже с не очень прямыми руками можно легко передамажить рогу в 1,5 раза после 15лвл - тоже факт... Но тут встает вопрос! Если все так останется и Лукарей не понерфят, то Рога получается просто абсолютно не нужен в ПвЕ... а если все-таки понерфят, то И ЛУКАРЬ И РОГА не нужны будут в ПвЕ т.к. легко заменятся магами с гораздо большей пользой!
    По моему мнению только один выход - не резать Лукарей и вернуть(!!) Рогу в первоначальное состояние до нерфа (с увеличением ДПС и немного выживаемости) - вот тогда можно будет боле-менее сбалансированно бегать в ПвЕ!
    P.S. Чтобы маги не ругались скажу, что без них никуда в ПвЕ, как-бы Рога и Лукарь не дамажали) без их имбоконтроля никуда)

    Мнение: В ПВЕ может и да, но тогда в пвп плут будет всех выносить. А баланс делается именно для пвп, а не пве. И сейчас, плуты самые крутые и это факт, они первые по дамагу на арене. Один на один выносят и тех же магов. Если в пвп будет все норм у всех, то и в пве не будет дисбаланса.
    Наблюдение: И кстати, лука не понерфили, а наоборот немного усилили. Так как после обновы на Евро, я создал лука и начал кач, был приятно удивлен, что сношу мобов быстрее, чем на ру ЗБТ.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • dantisanodantisano Публикаций: 96 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    их не апали, небольшие нерфы были еще до того, как у нас был збт
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    dantisano написал: »
    их не апали, небольшие нерфы были еще до того, как у нас был збт

    Судя по наблюденям все же их чуть апнули или ослабили слишком много мобов в разных локах.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • silverkailsilverkail Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Cтоит ли тратить очки на повышение энергии для переката?
Дискуссия закрыта.