test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Дух леса

zhukowzhukow Публикаций: 7 Новичок
отредактировано декабря 2014 Раздел: Представление ваших работ
Дух леса
NW-LCEHNRUHU
Вы идете в лес по грибы. В результате заходите в запретный индейский лес, выбраться от куда можно только пройдя тропой мертвых. По пути Вас будут испытывать демоны алчности, похоти, ненависти и невежества.
В зависимости от вашего выбора вы можете избавиться от многих трудностей, таких, как ловушки и монстры. А в конце сюжета Вас ждет встреча с самим собой и это может быть либо ясный свет, либо тьма, окруженная всеми демонами, которым Вы поддались.

01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg
Post edited by zhukow on

Комментарии

  • Настройки
    venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Посмотрел Вашу работу. В целом задумка неплохая, но есть целый список недочетов. Они разные: от незначительных мелочей до серьезных проблем с восприятием квеста.

    Начну с общего впечатления. На протяжении всей истории меня преследовал один вопрос: "ЗАЧЕМ?!" Зачем я лезу собирать грибы в руины, населенные нежитью, зачем я разговариваю с медведем - и что вообще происходит. Было бы здорово проработать сюжет чуть детальнее. Например, изменить запевку: игрок - молодой индеец, который проходит обряд инициации в своем племени. Тогда он может действительно отправиться собирать грибы по заданию старейшины, а затем их есть или курить трубку вместе с вождем-шаманом. Дальше начинаются глюки. Мне кажется, было бы неплохо объяснить игроку, для чего он все это делает.

    Во время самого испытания тоже нет связи между одной точкой сюжета и другой - приходилось читать задачи, из диалогов не всегда было понятно, ЗАЧЕМ мне идти куда-то или что-то делать.

    Технические недочеты: на самой первой карте не хватает травы. Деревьев много, а земля голая. В Мастерской есть вкладка "совокупности" - там можно найти уже готовые наборы травы. Вроде бы, лимит в 1500 деталей еще не исчерпан, так что можно посильнее нагрузить карту. Также не переведены названия некоторых боссов и не описаны действия. Например, после превращения медведя в цветок с этим цветком можно только "взаимодействовать". А я не понимаю, почему я должен взаимодействовать с растением (а главное - как).

    Целью всей этой критики является лишь желание сделать квест лучше. Сам не выбираюсь из мастерской, поэтому знаю, что данные недочеты можно исправить. И еще я прекрасно понимаю, что на создание всего этого чуда ушло очень много времени.

    И по сюжету я бы поменял вурдалака, который прости дать ему немножко кровушки. Как-то я не воспринимаю это как хороший поступок =) Но тут автор, конечно, главный. Если обязательно должен быть упырь, то пусть так и будет.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

    Желаю творческих успехов и счастливого Нового года!
    Гильдия Творцов
  • Настройки
    zhukowzhukow Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2014
    Большое спасибо за мнение. Буду устранять недочеты ).
    Сейчас пока поправил первую карту (она была сделана второпях для увеличения продолжительности). Потом собираюсь написать FAQ который будет давать Хониэхэка. Как все это следует воспринимать. В том числе и вурдалака. Но это будет много философского текста. Для тех, кто хочет много читать и напрячь мозг))
  • Настройки
    lexseelexsee Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано января 2014
    Прошел вчера сей квест.
    Дорогой автор, где тут обещанное шевеление мозгами? Портянки текста от Хониэхэка можно смело скипать, ибо по факту выбор в диалоге прост до безобразия. Хочешь драться - посылай всех, не хочешь - смело отдавай первому встречному последние труселя и иди дальше. В результате положительный герой представляет из себя благостного легковерного идиота - бессеребреника, игра за которого лично у меня оставила чувство глубокого недоумения. И это все при замечательном дизайне карт. Обидно.
  • Настройки
    zhukowzhukow Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2014
    А ни кто не обещал напряжения мозгов. Тема этого квеста, не загадки и не философия ради философии, а мораль и нравственность. Разве чтобы подать нищему или не красть чужие вещи нужно много думать? Вы это либо делаете, либо нет.
    Я сейчас занят другим квестом, но потом планирую добавить вариантов ответов и сделать ответы менее явными. Например, появится возможность отдать отродью всю кровь, или только достаточное для утоления жажды. Но все равно же, поняв какой ответ правильный, все будут так же быстро все проходить.
    Тем более на всех не угодишь. Сейчас, при всей очевидности ответов, есть люди, которые жалуются, что им не понятно, что отвечать.
    Тут просто проблема в том, что мораль довольно хорошо известна. И понятно, что если не воровать, не убивать и вообще вести себя, как святой ) – это праведный путь. Иначе – грешный. В принципе, что квест и призван показать. А как иначе?
  • Настройки
    zert36zert36 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Ваш модуль мне очень понравился, вошел в моем личном рейтинге в тройку лучших. Вызывает легкое недоумение лишь основа, выбранная для моралистки. Я, конечно, не Лев Толстой и не Ганди, но все же странно, что дух, связанный с природой, более близкий, как мне кажется, к родоплеменной морали, стоит на позициях морали пуританской.
    Но в то же время визуальная часть выполнена очень достойно. Особенно впечатлила меня работа со светом. Не могли бы Вы дать рецепт создания такой густой тьмы?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    Замечательная работа. Топ 1 для выполнения дейлика соло.
    Надеюсь на дальнейшее развитие веток диалога и другие квесты аналогичной тематики
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • Настройки
    vartloccurvartloccur Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Нашёл баг.
    Когда дерёшься с гневным двойником, если скинуть его с арены, он там остаётся "под полом".
    Хотя, возможно, это мне не повезло.
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Очень любопытный квест. Пока что единственный пройденный мной квест из мастерской в котором чувстуется хоррор-атмосфера.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Хотел сделать видеопрохождение вашего квеста, но его сейчас нет в мастерской. Может быть со времён обновления "Дракона" не реопубликован?
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
Дискуссия закрыта.