test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Реквием по Мега-Маррыо

agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
отредактировано июля 2015 Раздел: Представление ваших работ
Короткий код: NW-LOLG97LQ3

Рад представить авудитории свой новый и, как мне кажется, самый лучиший квест. Скорее всего лучший не только из тех что уже есть, но и из тех, что ещё будут, во всяком случае в отношении сюжета. :)

Такие идеями и такими сюжетами меня накрывает очень редко. :)

Квест эпическо-хорророровый и, конечно же, сюжетный. Первая часть - эпическая, а вторая, хмм... Я хотел сделать хоррор, но получилась скорее тревожно-сюрреалистичная сказка. Не хотелось портить атмосферу какими-то жуткими образинами и истошными визгами. Хотя, это моё восприятие, а у игроков оно возможно будет иное и кто-то может быть испугается.

Квест желательно проходить вечером, в приглушённом освещении. Канализация специально сделана очень тёмной.


Сюжет: Вас ждёт история несимпатичного полного холостяка средних лет, для которого очередное путешестве в грибное царство заканчивается бесконечным кошмаром.

P.S. Поклонников кампании ждёт встреча с несколькими старыми персонажами, а в роли злодея неожиданно выступит... Тоже знакомая вам личность!

Скриншоты:
2n03k37.png

2znn8zk.png

aea0d2.png
Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
Post edited by agnetc on

Комментарии

  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    вау) обязательно пройду!)
    ...Да познает мир - боль...

  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Традиционно работа не вызывает особого интереса. :)

    Даже отсылка к известному фильму не сработала (поначалу хотел назвать его, кажется, "Трейнспоттинг для Марио"). :) Хотя, работа по качеству уж точно не хуже предыдущих, а по сюжету мне нравится больше всего.

    Как уже говорилось в квесте две части/карты:

    1. Корабль Боузера.
    2. Канализация Кошмаров.

    upd. Боёвку я всё упрощаю и упрощаю от работы к работе. :) Думаю, прохождение должно идти как по маслу вплоть до самого последнего боя. Как и должно быть по моим представлениям.

    Остаётся запостить лишь новый скриншот:

    2jeb3sw.png
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Записал очередную порцию летсплея, не этот раз про Мега-Маррыо. :)

    А пройдя свои квесты, я скорее всего на этом дело не заброшу и запишу летсплеи других квестов которые мне понравились.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    здоровский квест) тоже сейчас делаю квест в стиле легкого хорорра, ну или что то вроде того... оссталось немного доделать, но неожиданно накрылась мастерская((
    А вообще карты красиво получились, особенно честно признаться понравилась карта с кораблем оч красивая. сюжет интересный и необычный, прикольно было побывать в роли толстого не симпатичного сантехни ка разговаривающего с фекальными массами)
    ...Да познает мир - боль...

  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Огромное спасибо за отзыв! :)

    До сих пор считаю, что это мой самый зрелый квест.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    agnetc написал: »
    Огромное спасибо за отзыв! :)

    До сих пор считаю, что это мой самый зрелый квест.

    хотела добавить тебя в друзья, в игре, но не получается почему то((
    ...Да познает мир - боль...

  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    Квест в рекомендованном! Спасибо администрации!

    Ноо.. ложка дёгтя в том, что он как и другие мои работы имеет низкий рейтинг, что как бы намекает о том, что целевая аудитория для моих историй выбрана неправильно и пора, наверное, завязывать с квестами мастерской. :)
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • tasmit13tasmit13 Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    Вчера с удовольствием прошла Ваш квест. Очень понравилась атмосфера. Да и затронутые проблемы в квесте ставят его отдельно от других работ мастерской. Так держать!
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    agnetc написал: »
    Квест в рекомендованном! Спасибо администрации!

    Ноо.. ложка дёгтя в том, что он как и другие мои работы имеет низкий рейтинг, что как бы намекает о том, что целевая аудитория для моих историй выбрана неправильно и пора, наверное, завязывать с квестами мастерской. :)
    без личных обид, на правах троллинга :D
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    tasmit13 написал: »
    Вчера с удовольствием прошла Ваш квест. Очень понравилась атмосфера. Да и затронутые проблемы в квесте ставят его отдельно от других работ мастерской. Так держать!

    Спасибо за отзыв! :)

    А политику и правда не стоит примешивать к этому топику. :)
    В игры обычно играют, как раз чтобы о политике забыть. :)
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    agnetc написал: »
    А политику и правда не стоит примешивать к этому топику. :)
    В игры обычно играют, как раз чтобы о политике забыть. :)
    да я не про политику троллил :D просто сам когда думаю какое дело бросить вспоминаю этот кадр и думаю сколько же народу обрадуется если я отступлю :D ну и из вредности продолжаю дело :cool:
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Привет, дошли руки до квеста, так вот. Квест в целом хороший (и если он уже в рекомендованном, то изменить ничего нельзя, но все же напишу, что как, просьба близко к сердцу не принимать)

    всё под спойлер вложу))
    1. Комнатка марио. Торговка появляется уж как-то внезапно посреди комнаты. Хотелоьс бы её передвинуть ближе к двери.
    2. 2015110721_7272822_19432005.png
    "летально" превратилось в легально.
    3. Карта ("версия Марио") Ну в рецензии я уже написала, толкающие мобы. Стыки труб тоже скидывают, хорошо я наловчилась прыгать без шифта и аккуратно и то задолбалась прыгать, менее напористые игроки просто не выдержат этого, учитывая что упасть можно просто подпимаясь обратно не очень осторожно. ЗЫ: корабль находится очень высоко, своим 11левельным варлоком я чуть не разбилась насмерть.
    4. К принцессе можно подойти раньше чем к злодею, причем бесприпятственно зайти в клетку и постоять с нею там.
    5. Канализация классная карта, хотя и там я подошла сначала к месту, где появляется грибная фея, но там никого не было и поняла, что что-то пропустила)
    6. Комната с последним боем очень неудобная, много провалов, приходилось стоять тупо на месте, чтоб потом не прыгать, не бегать пытаясь выбраться.
    7. Вцелом годнота)



    lpwxd570hkc2.jpg


  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2015
    "леГально для жизни" - это шутка юмора такая. :) Фраза ведь звучит из уст плохо ориентирующегося в этом мире Марио.

    Насчёт комнаты с финальным боссом, то очень многие жалуются, что неудобно бегать по узким помосткам. Но это была такая задумка, чтобы усложнить бой. Дыры расставленны осознанно, а не от лени.

    Сорри, я играл и тестировал танком. :) Если кто-то играет танком или варом, мне кажется, должно быть как раз очень итересно бегать по узким помостам, если упал, то пока выбираешься попадаешь в красную зону и лишается половины или трети здоровья.

    На тюбе в прохождении я как раз активно бегаю, а не стою на месте. :)

    Да, и на корабле толкающие мобы - ящеры с сетями и ящер с фронтовой волной, тоже специально поставлены. :) Такой уж я подлый человек! Не уберу их. Бойтесь красных зон! :)
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Да, и на корабле толкающие мобы - ящеры с сетями и ящер с фронтовой волной, тоже специально поставлены.

    ага, поднялась на корабль, стала помолиться и тут на тебе тычку сверху и лети в самый низ, а лететь оч. высоко. Спасибо.
    в прохождении я как раз активно бегаю, а не стою на месте.
    ну я подумала, сколько мне придется прыгать, а потом ещё мобов оттуда вытягивать и решила лучше постою, пока не сильно жарко станет)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Не квест, а полная бредятина. Корабли в воздухе... Это что, космические что-ли корабли? А после того как говоришь с доставшиком паштета, так вообще, поглощает тьма. Ты остаёшься в клетке и ХЗ как из неё выйти, потому-что ничерта не видно. На трёх компах одна и та же хрень. Как мне от этого идиотского квеста отказаться?
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    в темноте логично что надо нажать то что нажимается, где-то рядом обычно есть какая-то интерактивная штуковина.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано января 2016
    warstorycccp#6878 написал: »
    Не квест, а полная бредятина.

    Охх... читайте чуть внимаетельнее диалоги персонажей и сюжет начнёт проясняться. :)

    У меня сейчас стёрт клиент. :) Но я помню, что на корабле в темноте после диалога с Грибной Феей должен быть переход на другую карту через интерактивный предмер. То есть нужно нажать на F на какой-то предмет, который должен быть прямо перед вами в темноте.

    Отказаться от любого квеста можно нажав иконку с дверью в правом верхнем углу клиента. :)

    Upd. Почему вас не удивляют висящие в воздухе корабли которые есть в кампании Невервинтера? :) А конкретно корабль из данного квеста - это летающий корабль Боузера из широко известной серии видеоигр про Марио.

    Upd2. Параллельно с деревянными летающими кораблями во вселенной Марио существуют и металлические летающие тарелки тоже - это по поводу висящих вдоль трубы дисков.

    a8a6aaa7d393.jpg
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • hekau1hekau1 Публикаций: 1,571 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2019
    Решил заценить и этот квест. Немного "здоровой наркомании" не помешает :D
    Ну и чуток скринов (спойлер) ;)
    5D4E315738894CAC32D5FF2EC9125821715475C9

    99E5310BEEC19426BEBF5269CB0175A2123A852F

    E214516478455452D2892AE086DE05D1C8C16E09

    BF8B92746794E44933A8179D8B4FF754519AFF19

    76A4CAE4D358A88DB8EE9A38C30950CA3E24E116
  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    hekau1 написал: »
    Решил заценить и этот квест. Немного "здоровой наркомании" не помешает :D
    Ну и чуток скринов (спойлер) ;)
    5D4E315738894CAC32D5FF2EC9125821715475C9

    99E5310BEEC19426BEBF5269CB0175A2123A852F

    E214516478455452D2892AE086DE05D1C8C16E09

    BF8B92746794E44933A8179D8B4FF754519AFF19

    76A4CAE4D358A88DB8EE9A38C30950CA3E24E116

    Выглядит прикольно)
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Действительно, один из самых лучших квестов мастерской...
    R.I.P.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


Дискуссия закрыта.