test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Конкурс историй: Тиамат восстала!

2456

Комментарии

  • AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано декабря 2014
    @redmoondawn, спасибо за описание жанров, добавим его в описание конкурса.

    redmoondawn написал: »
    Азимут так и не соизволил мне ответить, поэтому специально для него еще раз повторю, но уже по пунктам.
    1. Максимальный рейтинг работы. Отсутствие постельных сцен и мата на него могут и не влиять. Высокий рейтинг может быть и только из-за насилия.
    Рейтинг (англ. rating) — неформальная система определений, принятая авторами фанфиков для того, чтобы дать читателю предварительное представление о том, чего ожидать, а также о том, насколько содержание фанфика или фан-арта пригодно для определенных возрастных групп. Рейтинги основаны на шкале американской киноассоциации.
    Система рейтингов
    Системы рейтингов и критерии их использования в разных сообществах могут несколько отличаться. Обычно используется следующая шкала (по возрастающей):
    G (General) — фанфики, которые можно читать кому угодно.
    PG (Parental Guidance) — можно читать с родительского разрешения детям до двенадцати лет.
    PG-13 — могут читать с родительского разрешения дети старше тринадцати лет.
    R (Restricted) — фанфики, в которых присутствуют секс и насилие, нецензурная лексика.
    NC-17 (No Children) — нельзя читать детям. Графическое описание секса и/или насилия, различные перверсии. Эквивалентен обозначению Х в кино.
    Иногда встречаются обозначения PG-15 или NC-21 — они выпадают из принятого списка, значения по аналогии с PG-13 или NC-17, соответственно.

    2. Количество работ, которые можно выставить на конкурс.

    3. Будет ли учитываться оформление и грамотность текста? Т.е. возможно ли победа безграмотной беспросветной стены текста без оформления диалогов или же без логики в действиях?

    4. ЗАЧЕМ? Ну зачем было давать вставлять картинки!? Это же *вставьте самое крепкое слово, которое знате* полная! В фанфики вставляют ссылки на картинки малолетние дети 12-15 лет не умеющие или ленящиеся описать что-то словами. Это для школьников такой подарок? И не надо говорить, что это может осознать все величие написанного, нормальный автор в состоянии передать все словами.

    5. Почему только 3к знаков? Школьники больше не потянут, а вот кто может, смог бы не ограничивать себя и развернуть историю по полной.

    6. Не относится к теме, но... С лагами что-то будете делать? Стабильно в диапазоне 7 до 12 примерно выкидывает, лагает, сервер не отвечает. С моей стороны все нормально, я проверяла. Не надо меня никуда посылать, ни в другую тему, ни в тп. Хочу прямой ответ: работаем/не работаем или понятия не имею/не скажу.
    1. Рейтинг G.
    2. Сколько вам захочется, но в конкурсе участвует только одна работа.
    3. Оформление и общая грамотность учитывается.
    4. Да, подарок и не только школьникам.
    5. Чем больше знаков, тем больше читать, чем больше читать, тем меньше времени остается на другие задачи. Чем меньше времени остается на другие задачи, тем дольше будет их выполнение относительно рабочего времени и т.д.
    6. Идентифицируем проблему. Есть вероятность, что она находится за рамками наших полномочий.
    prostoramiz написал: »
    А можно написать рассказ о другом измерении,жиетели которых не смогли сдержать Тиамат,и написать что произошло с ИХ МИРОМ?
    Задание как раз о том, что будет если искатели приключений проиграют в этой битве и Культа дракона вместе с Тиамат получат Фаэрун в свободное пользование.
  • katana13satanakatana13satana Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    А, вообще, кол-во фанфиков от одного лица (автора) ограниченно? :o А то, я вошла во вкус... :rolleyes:
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Azimut, т.е. надо писать про то, как после воцарения Тиамат пони какают бабочками и в небе голубом радуга? :rolleyes:
    Окееей. Тогда часть уже выставленных работ не подходят из-за наличия насилия. Они не будут приняты? И вроде невер, если мне память не изменяет, официально PG-13, где-то у америкосов это видела. У нас примерно так же должно быть.
    С выставлением только одной работы - печаль. Придется выбирать или совмещать из трех идей.
    А с количеством текста это таки зря. Предполагаю, от силы десяток человек написали бы что-то объемное.

    - - - Добавлено - - -
    katana13satana написал: »
    А, вообще, кол-во фанфиков от одного лица (автора) ограниченно? :o А то, я вошла во вкус... :rolleyes:
    Вот ответ.
    Azimut написал: »
    Сколько вам захочется, но в конкурсе участвует только одна работа.
    .
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • katana13satanakatana13satana Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Благодарю за ответ. Вот, только, тогда, возникает др.вопрос - какой из фанфиков пройдет в конкурс?.. Первый, последний или, вообще, выбранный случайным образом?..
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    katana13satana написал: »
    Благодарю за ответ. Вот, только, тогда, возникает др.вопрос - какой из фанфиков пройдет в конкурс?.. Первый, последний или, вообще, выбранный случайным образом?..

    Автор выбирает сам, по идее. Стоит написать об этом в шапке выбранного фика.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • katana13satanakatana13satana Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Еще раз спасибо) Вы вернули меня "к жизни" :rolleyes:
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    redmoondawn написал: »
    Azimut.
    Еще пара важных вопросов.
    1. 3к знаков с пробелами или без? Если с, то это печальная печаль. В такой размер из моего фика уложится лишь пара абзацев.
    2. Участники/победители смогут публиковать свою работу где либо или нет? И можно ли это делать во время конкурса?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • lexzender1lexzender1 Публикаций: 33 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Хах... Пост #21-#23 - копипаста с Fickbook? Мне просто интересно :)))
    А вообще, да уж, как кто то писал, я тож впервые поблагодарю - О_огромное спасибо ))) за такой конкурс.
    Не, ну а чё, накалякаю драбл, тем более макси читать никто не будет, да и разогнаться негде. Так что - восстанавливаем старые добрые времена и малюем набросочек такой, хм... светлый чё ль? ))) Вот только не разобралсо - куда кидать готовые работы то?

    Хэ-хэ. В тему на хворуме ))) Лол
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    А призовые работы выберут случайным образом или кто-то как-то будет оценивать? :)
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • warmewindwarmewind Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    aleksiastrail, наши истории неплохо дополняют друг-друга. Причем твою прочитал после того, как написал свою.
  • anarilotanarilot Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Спасибо за похвалу и конструктивную критику, кое где исправилась:)
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Критикуем, дубль 2 в продолжение дубля 1 :)
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=148821&p=1738241&viewfull=1#post1738241

    2Azimut:
    Можно ли этот цикл засчитать, как одно произведение? 3000 символов реально мало для нормальго стиля изложения.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    lexzender1 написал: »
    Хах... Пост #21-#23 - копипаста с Fickbook? Мне просто интересно :)))
    А вообще, да уж, как кто то писал, я тож впервые поблагодарю - О_огромное спасибо ))) за такой конкурс.
    Не, ну а чё, накалякаю драбл, тем более макси читать никто не будет, да и разогнаться негде. Так что - восстанавливаем старые добрые времена и малюем набросочек такой, хм... светлый чё ль? ))) Вот только не разобралсо - куда кидать готовые работы то?

    Хэ-хэ. В тему на хворуме ))) Лол

    Про жанры взято с того сайта, на который фикбук ссылается, а рейтинги с какого-то форума.

    - - - Добавлено - - -
    paukan007 написал: »
    Можно ли этот цикл засчитать, как одно произведение? 3000 символов реально мало для нормальго стиля изложения.

    Низя!11 Никаких попустительств отдельным личностям.
    Я так страдала, коверкая и вырывая из работы все, что можно и нельзя. Половина идеи вообще осталась нереализованной. 3к знаков это какой-то плевок, а не полноценный фик. :(
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    redmoondawn написал: »
    Низя!11 Никаких попустительств отдельным личностям.
    Я так страдала, коверкая и вырывая из работы все, что можно и нельзя. Половина идеи вообще осталась нереализованной. 3к знаков это какой-то плевок, а не полноценный фик. :(

    Дык у всех почти больше 3000. Пропадать таланту чтоль? 5000 и точка. :) А из плевка всегда можно сделать фик :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    paukan007 написал: »
    Дык у всех почти больше 3000. Пропадать таланту чтоль? 5000 и точка. :) А из плевка всегда можно сделать фик :)

    Окееей :rolleyes: Тогда все пишем миди, а азимут под новый год устало читает эпопеи наших героев. :D
    А вообще я бы предпочла чтобы ограничение довели до 6-7 вордовских страниц 12 шрифтом и не принимали работы меньше 1 страницы. Но это так, мечты.

    Азимут, что будет с работами, превышающими 3к знаков? И 3к знаков это с или без пробелов?
    paukan007, не надо мне говорить про фики из плевков, у меня еще своя "война и мир" не дописана. :(
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Что-то критики в этой теме мало, хотя работ в соседней уже много :(
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    paukan007 написал: »
    Что-то критики в этой теме мало, хотя работ в соседней уже много :(

    Через полчаса-час меня залагает в игре и я приду, покритикую)
    У меня уже "у вас нет друзей", так что не долго мне играть спокойно.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Работа aleksiastrail понравилась, мило и нагоняет тоску, только непонятно зачем в письме двойное многоточие.

    paukan007 интересно но, мало. "?!, -" - любопытная манера оформления знаков препинания)

    У товарища karambusа похоже сильная попоболь и он не мог не излить ее в конкурс и он или вар или танк.
    "Но вернулась Тиамат. Перед ее приходом прислужники внесли раздоры в сообщества живых - городские воры, посредством темной магии, неожиданно возымели огромную мощь и шутя резали, не выходя из инвиза, тяжеловооруженных воинов, хилы вдруг бросили лечить и по наущению темных сил начали перенимать навыки чернокнижников и темных магов - нанося страшный урон в междуусобных битвах."
    Работа dis27tanz примерно соответствует и моему видению воцарению Тиамат. Ошибки только глупые есть.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    redmoondawn написал: »
    paukan007 интересно но, мало. "?!, -" - любопытная манера оформления знаков препинания)
    Ну я не особо следил за грамматикой, это же черновик :)
    Кстати видение ситуации у нас похожее - мораль "ох уж эти никчемные жалкие людишки", только у меня Тиамат выполняет роль всадника Апокалипсиса а у тебя - "теневой" правительницы GDN_)

    P.S. я бы продолжил, но Азимут не оценит :( Так что, что случилось дальше - дофантазируйте сами)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    paukan007 написал: »
    Ну я не особо следил за грамматикой, это же черновик :)
    Кстати видение ситуации у нас похожее - мораль "ох уж эти никчемные жалкие людишки", только у меня Тиамат выполняет роль всадника Апокалипсиса а у тебя - "теневой" правительницы GDN_)
    Альминестер гг Грань будущего правда напомнил, но это уже разрабы виноваты. Со стороны его терзания интересно выглядят. И Тиамат не такая картонная как в каноне вроде. :)
    А свою "теневую" Тиамат я хотела показать с наличием хитрых мозгов. Она такая судя по найденной инфе.
    Интересно, додумается кто-нибудь замутить Альминестер/Тиамат? :rolleyes:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    А про 2 часть что скажешь? Там где от 1-го лица :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    paukan007 написал: »
    А про 2 часть что скажешь? Там где от 1-го лица :)

    "Птичку жалко" :)
    Объединение врагов под общей угрозой банально, но в принципе интересно.
    Выражение богатые башмаки странное. Будто у них есть собственные деньги)
    Гг по отрывку ничем таким не выделяется, но общение с Валей могло бы раскрыть какие-нибудь интересные детали, возвысившие его над другой безликой массой гг.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    redmoondawn написал: »
    "Птичку жалко" :)
    Объединение врагов под общей угрозой банально, но в принципе интересно.
    Выражение богатые башмаки странное. Будто у них есть собственные деньги)
    Гг по отрывку ничем таким не выделяется, но общение с Валей могло бы раскрыть какие-нибудь интересные детали, возвысившие его над другой безликой массой гг.
    Вот вот, но тогда на конкурс такое творение точно не потянет :( Так что хватило только на завязку, а дальше опять же пусть каждый фантазирует сам )
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    paukan007 написал: »
    Вот вот, но тогда на конкурс такое творение точно не потянет :( Так что хватило только на завязку, а дальше опять же пусть каждый фантазирует сам )

    Но можно написать еще одну работу! :D
    Мне аж стало интересно как же гг будет раскручивать Вальку на помощь. Комплиментами типа "твои глаза, как выходные - тоже два"? :rolleyes: Т.е. если он не помрет раньше, прежде чем до нее доберется.

    - - - Добавлено - - -

    Я тут пособирала любопытные фразы и слова из некоторых фиков. Мое любимое про осликов :)

    ущербный удар
    лучики отражались на камнях словно бриллианты
    Целители бегали от одной жертвы к другой, кто-то бежал.
    воин Брокер
    Мы ели поняли мага
    то ко
    не кто не мог выжить
    опроверг весь Фауэрн на гибель
    превратились в нелепых карликов- "полуосликов"
    высаживали леса
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    И вот еще списочек жанров фиков, о существовании которых никто не догадывался раньше. При мне жанры еще никто не пейринговал)

    Новелла\Повесть
    Альтернативная история
    Рассказ
    Реальные истории
    Любительская альтернатива
    Новелла/Повествование/История
    Стихлючение
    Летопись Невервинтера
    Повесть
    Фанфик
    Альтернативная история/Драма
    Летопись
    ООС
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    redmoondawn написал: »
    Но можно написать еще одну работу! :D
    Мне аж стало интересно как же гг будет раскручивать Вальку на помощь. Комплиментами типа "твои глаза, как выходные - тоже два"? :rolleyes: Т.е. если он не помрет раньше, прежде чем до нее доберется.

    Ну, например может напомнить ей, как она надругалась над бедолагой Азарзелем, и что Тиа врядли ее простит за это :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    paukan007 написал: »
    Ну, например может напомнить ей, как она надругалась над бедолагой Азарзелем, и что Тиа врядли ее простит за это :)

    А Валя возьмет и слиняет в филактерию, закатившись под кровать и не найдет ее никто. :D
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    redmoondawn написал: »
    А Валя возьмет и слиняет в филактерию, закатившись под кровать и не найдет ее никто. :D

    Ну Тиамат то знает, что "смерть Кощея на конце, а конец тот в яйце" (с)
    Кстати "филактерия" то из русских народных сказок корни берет :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • sunnystrizhiksunnystrizhik Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    redmoondawn написал: »
    И вот еще списочек жанров фиков, о существовании которых никто не догадывался раньше. При мне жанры еще никто не пейринговал)

    Новелла\Повесть
    Альтернативная история
    Рассказ
    Реальные истории
    Любительская альтернатива
    Новелла/Повествование/История
    Стихлючение
    Летопись Невервинтера
    Повесть
    Фанфик
    Альтернативная история/Драма
    Летопись
    ООС

    Ты права: оос ("out of charcter") не жанр, а предупреждение. Соответственно, мне стоило отдельной строкой его впихнуть. Честно: первый раз к фику шапку делала) ьак что спасибо за замечание
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    paukan007 написал: »
    Ну Тиамат то знает, что "смерть Кощея на конце, а конец тот в яйце" (с)
    Кстати "филактерия" то из русских народных сказок корни берет :)

    Ну это же Валя, она как пить дать слиняет в самом конце по закону подлости. И она вроде бессмертная, так что душу ее по идее не убить, оболочку если только ослабить.
    Про филактерию не знала.
    sunnystrizhik написал: »
    Ты права: оос ("out of charcter") не жанр, а предупреждение. Соответственно, мне стоило отдельной строкой его впихнуть. Честно: первый раз к фику шапку делала) ьак что спасибо за замечание

    Во всем виноват организатор :rolleyes:
    Если бы в первом посте все подробно было бы объяснено, то и ошибок бы по идее меньше было.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.