test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Обоснуйте

puypuy787puypuy787 Публикаций: 3 Новичок
отредактировано декабря 2014 Раздел: Архив
Прошу не ругаться не обзываться и т.д
Довольно недавно играю в эту игру и прошу помощи игроков играющий за класс "охотник-следопыт"
Апнул довольно быстро 60лв, оделся на 10.5кс и тут все ступор...
бегаю делаю квесты компании, ежедневки и т.д
Расскажите пожалуйста на что следует уделить внимание..
Играю в основном на луке не переключая на ближ.бой.
Хочу спросить, как дальше мне подниматься, какой сэт брать, какого спутника выбрать(бегаю с рубакой) на что тратиться, чему иделить внимание
В общем помогите выбраться из ступора))
Post edited by puypuy787 on

Комментарии

  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Тиа ал'Ланкарра
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    puypuy787 написал: »
    помогите выбраться из ступора))

    Кушайте побольше овощей и фруктов, чаще бывайте на свежем воздухе, меньше играйте в Невер.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • ar4epticar4eptic Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    я тоже новичек.. мне посоветовали:
    айонский камень (только непонятно он один или их несколько)
    дорогую нормальную коняшку-повозку (хотя тут остались вопросы, т.к. оказывается есть какой-то диск).

    из оружия мне посоветовали "купить оружие", ну и аналогично броня. тут есть темка, в которой народ советует броню очищенного черного льда (вроде бы).

    еще стоит купить сумки. есть камни на могучку, проникающий урон, критрейт... брать от 8 лвл и выше (я так понял, 8 лвл - нормально, 9 хз.. 10 - олигарх). еще есть какието волшебные камни которые отличаются по своему уровню по размерам "малый, большой".. они дорогие и хз куда вставляются.

    Еще есть слоты под камни "усиление брони" и "Усиление оружия" - к сожалению в поиске на ауке фильтр по данным позициям не работает, но похоже что это из тех камней которые "малый/большой волшебный камень чего-то там".. но не все они туда влезают.


    спутников можно иметь несколько - в них пихают руны на : характеристик от зверушки владельцу, и забивают слоты шмотками с камнями (только непонятно от каждой зверюги идет % характеристик или только от вызванной).

    на начальных лвл для лука полезен воин и танк. в поздних лвл думаю полезен был бы хил/баф - только хз есть ли тут такие.

    стоит сделать кампании "тирания драконов " и подобные - за них дают улучшение характеристик и вроде бы по мелочи еще хлама всякого (накопил плащиков кучу, выкинуть жалко одевать нет смысла).

    КС по форуму судя стоит гнать до 17к примерно - чтоб народ брал в инсты, чтоб там не быть обузой. Ну и в ПвП говорят ничего так становится.

    Про только дальний режим - я тоже в эту сторону развиваюсь, но люди говорят что на ждет разочарование (т.е. либо надо очень любить лучника, либо все же делать из персонажа 2-х режимного вояку). В ПвП по крайней мере. (хотя если плутам добавят кнопку "убить всех", ну чтоб люди про инвиз не кричали ...)

    судя по слухам, в природе существует "легендарный" шмот.. где взять хз - но говорят он очень крутой, так что стремись )
  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Я бегаю с айоном и доволен. Их есть несколько видов. Отличаются разными слотами под камни, снаряжением и пассивными эффектами.
    Под "коняшкой" подразумевается любая ездовая штука со скоростью 110% (в идеале).

    Оружие и броню можно купить, а можно выбить в данжах. Ледяная брони будет доступна при прохождении соответствующей кампании. На это уйдет минимум 35 дней.

    Сумка - вещь полезная, но не обязательная. Лвл камней зависит от твоих финансов. Само собой, чем больше уровень камня - тем лучше.

    Камни а-ля " малый/большой" вставляются в фиол ячейки оружия и шмота. Как отличить, какие куда вставляются - не знаю. Я их отличаю по названию. Да и полезные камни можно по пальцам пересчитать. Основная масса - бесполезный хлам.камни с "плюсиком" временные. Вставляются в синие ячейки.

    Спутники бывают пассивные ( тупо лежат в инвентаре), активные (5 штук, которые одеты на чаре) и 1 из этих пяти - призванный.
    Они бывают разные типов: хилы, танки, дамагеры и баферы. Баферы передают на хозяина все свои статы ( для этого их одевают). Не призванных ( но активных) нет смысла одевать. Они нужны для пассивных бонусов.
    Спутников сразу можно одевать в фиол шмот. Даже, если ты 10 лвл, то айон (бафер) может носить фиол шмотки 60 уровня..

    Кампании надо делать все, а не только тиранию. На 60 уровне будут доступны все кампании.

    В инсты можно ходить и с 9 к кс. Часто вижу, что собирают новичков по инстам. Ну или попросить сводить кого-нибудь из гильдии.

    На данный момент у лука играбельны все пути идеала и все ветки развития. Но сочетание путей/веток может быть с разной эффективностью. Если сказать уж совсем грубо, то буря - больше пве, земля - пвп. Я лично в пве бегаю землепроходцем и не жалуюсь.
    Тиа ал'Ланкарра
  • evilujinevilujin Публикаций: 48 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Тема, где новички советуют еще большим новичкам - этапять!!!)))))
    Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других (с)
    EVIL UJIN , Лучник, полуэльф, 19 кс, кошка, скачу на Соведе :)
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    evilujin написал: »
    Тема, где новички советуют еще большим новичкам - этапять!!!)))))

    Наличие новичков в игре (особенно на форуме) - это уже здорово. А то все постоянно вайнят, будто игра загибается, все уходят, все плохо, буквально еще пару дней - и всем настанет кирдык :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • lorenelylorenely Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Кому как конечно,но я изначально собрала ПвП сеты,не по 4 вещи,а по 2 с каждого сета,т.к. так КС получается больше,например - бронь и сапоги с одного,капюшон и перчи с другого...Все кампании надо делать обязательно,"кольцо ужаса" самая простая,но требует ежедневного онлайна...Шарандар самая муторная,но до третьего дара несложно пройти...Тирания,соответственно,самая главная,т.к. за неё даётся артефактное оружие,которое с твоим КС больше нигде не заработать пока...И для начала советую купить артефактный пояс на мудрость,он более доступен по цене,до синего его докачать не долго и не очень дорого,а потом можно и поменять)Как только догонишь до 11-12КС начинай бегать по данжам,например на пирата в событие,это самый быстрый способ набить АБ)Распыление с привязанных и остальное на аук) Надеюсь помогут такие советы,потому что мне их "ой" как не хватало))Играю 5 месяцев,всё выясняла сама,набивала шишки
    _)

    - - - Добавлено - - -

    Если кто именно из "Дальнего боя" напишет ещё советы,то буду оч рада)Кстати,тоже слышала что РДД ("дальних") не любят в данжах,но пока этого не заметила
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    lorenely написал: »

    Если кто именно из "Дальнего боя" напишет ещё советы,то буду оч рада)Кстати,тоже слышала что РДД ("дальних") не любят в данжах,но пока этого не заметила

    Потому что криворуких леголасов полно :D Которые умеют только пиу-пиу разделенкой, а потом носиться по всей локе.

    Покупать арт-пояс "на сменку" и качать его - это уж совсем для буржуев %) К тому же, по статам он уступает, т.к. у него дырка только в полезность, а в обычных поясах можно камень на оборону воткнуть.
    Артефактное оружие. На данный момент его достать проще, чем выбить в данже (склеп ужаса, малой, валя, невер - туда с малым кс не походишь). Еще проще - купить лук с Лоста на ауке, ок 100к аб всего, недавно видела.
    11-12кс - у меня самодостаточные твинки стартуют примерно с таким кс, нечего там догонять :D
    2 + 2 пвп-сетов - это слишком дофига проника, которого и так вагоны, а кап нужен только на боссах, и не на всех. Другими словами - у вас образуется до нескольких тыщщ мертвого кс, которое можно смело минусовать. Еще и неустрашимость в пустоту. Так что вернусь к первой мысли поста - кривых леголасов в данжах не любят ;D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Арт оружие (как и другие арт шмотки) надо еще прокачать.... А это или фармить мобов с камнями сокровищ дракона или трясти банкомат..
    Третий дар в Шарандаре - кошмар еще тот.
    В голд арт поясе появляется дырка на оборону. Но это для новичка ой как не скоро...
    Нет смысла гнаться за КСом. Надо разгонять нужные статы.
    Тиа ал'Ланкарра
  • jesebetjesebet Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    mitifadanami написал: »
    Арт оружие (как и другие арт шмотки) надо еще прокачать.... А это или фармить мобов с камнями сокровищ дракона или трясти банкомат..
    Третий дар в Шарандаре - кошмар еще тот.
    В голд арт поясе появляется дырка на оборону. Но это для новичка ой как не скоро...
    Нет смысла гнаться за КСом. Надо разгонять нужные статы.

    Мне эта идея с артефактной экипировкой вообще не нравится:( Мало того что куча времени убивается на прохождение кампаний. Так теперь "Тирания " ненавязчиво так намекает что все ваши усилия не считая даров с предыдущих кампаний все уйдет в топку. Казалось бы "Шарандар" и "Кольцо" можно купить ,но на фига если я играю впервые и с таким подходом попросту не увижу контент. Плюс раскачка артефактной экипировки вселяет в меня ужас. Какие-то крысиные бега в погоне за светлым будущим(которое подозреваю никогда не наступит:D) Я пока вижу себя сидящей на попе с 2 полусетами 2 грейда.
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    jesebet написал: »
    Мне эта идея с артефактной экипировкой вообще не нравится:( Мало того что куча времени убивается на прохождение кампаний. Так теперь "Тирания " ненавязчиво так намекает что все ваши усилия не считая даров с предыдущих кампаний все уйдет в топку. Казалось бы "Шарандар" и "Кольцо" можно купить ,но на фига если я играю впервые и с таким подходом попросту не увижу контент. Плюс раскачка артефактной экипировки вселяет в меня ужас. Какие-то крысиные бега в погоне за светлым будущим(которое подозреваю никогда не наступит:D) Я пока вижу себя сидящей на попе с 2 полусетами 2 грейда.

    Раскачать просто до фиолета арт экипировку можно совсем без какого либо напряга.

    Одется для пве - с адекватной компанией\гильдией не составляет особого труда.
    Поспрашивать всех вокруг - и кто-то ответит. Если чего не знаешь. ( а вообще лучше найти адекватную ги где тебе объяснят\помогут\оденут\научат итд.. естественно с отдачей с твоей стороны, по типу "адекватности" "общения в голосе" "участия в жизни гильдии" "такой самой помощи другим игрокам" итд).

    Задротствовать с дейликами есть смысл только в начале когда очень сильно ощущается "слабоодетость" и "нераскаченность" персонажа. Далее все прибудет "по чуть чуть" ибо уже более или менее одевшись и набравшись опыта проблем с прохождением пве контента вовсе нету.

    Если уж совсем туго с чем либо - есть форум, гугл, калькулятор, тестовый сервер, бумага и ручка. Достаточно уделить часик другой для решения какой либо проблемы и все стает на свои места.

    Ну и не забывать уделять время фарму с адекватами ( а то всяких личностей хватает).
    но я изначально собрала ПвП сеты,не по 4 вещи,а по 2 с каждого сета,т.к. так КС получается больше

    В ПВП идти сразу как пошла в игру - бессмысленно и беспощадно. Не потянуть чисто по финансам. (если, конечно, ты не вкидываеш в игру приличную копеечку).

    А для пве - "кс побольше" прокатит только на криворуких и малознающих игроков, а с такими ходить себе дороже. ИМХО
    Хорошие же и опытные игроки вряд ли оценят такое и скорее всего кикнут потому что "нуп нафиг нам такое чудо".
    Надеюсь помогут такие советы,потому что мне их "ой" как не хватало))Играю 5 месяцев,всё выясняла сама,набивала шишки

    При продуманном подходе к игре, особого напряга и проблем в ней нету.( ну не считая то что баг на баге.. итп вещи....)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    jesebet написал: »
    Какие-то крысиные бега в погоне за светлым будущим(которое подозреваю никогда не наступит:D)

    Не беспокойтесь, уже в следующем модуле (а то и раньше) - забагуют, переделают или введут что-то новое, из-за чего все ваши шмотки и билд окажутся бесполезным хламом, тут всегда так делают :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • ar4epticar4eptic Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    evilujin написал: »
    Тема, где новички советуют еще большим новичкам - этапять!!!)))))
    Дык нам друг друга понять похоже проще )) а то на форуме то отвечают на вопросы, помогают советами а бывает и наоборот, щеки дуют и молчат как партизаны.. я вон с улучшением спутников так и не узнал что там за "ладошки" такие...
    lorenely написал: »
    Кому как конечно,но я изначально собрала ПвП сеты,не по 4 вещи,а по 2 с каждого сета,т.к. так КС получается больше,например - бронь и сапоги с одного,капюшон и перчи с другого...Все кампании надо делать обязательно,"кольцо ужаса" самая простая,но требует ежедневного онлайна...Шарандар самая муторная,но до третьего дара несложно пройти...Тирания,соответственно,самая главная,т.к. за неё даётся артефактное оружие,которое с твоим КС больше нигде не заработать пока...И для начала советую купить артефактный пояс на мудрость,он более доступен по цене,до синего его докачать не долго и не очень дорого,а потом можно и поменять)Как только догонишь до 11-12КС начинай бегать по данжам,например на пирата в событие,это самый быстрый способ набить АБ)Распыление с привязанных и остальное на аук) Надеюсь помогут такие советы,потому что мне их "ой" как не хватало))Играю 5 месяцев,всё выясняла сама,набивала шишки
    _)

    - - - Добавлено - - -

    Если кто именно из "Дальнего боя" напишет ещё советы,то буду оч рада)Кстати,тоже слышала что РДД ("дальних") не любят в данжах,но пока этого не заметила

    в данжах не любят тех, кто там ни разу небыл )) и как результат не знает что делать надо (с другой стороны, морду кирпичем и работаем - как нам еще узнать что там, в данже).

    полезность лука именно с луком, она зависит от пати. вот пример: "захват моста" или как там оно называется.. для малышей 56-60 лвл, полуголых самое оно. там в начале идут каменные големы (практически ниочем). а дальше идут 2 РБ которые самонят огненных големов и фигачат массухами, и охрана. так вот - в одной пати умный танча собрал големов в кучу, поставил в угол (ни слова не говоря), а я так же молча дождь стрел туда пустил - волну огнеголемов как корова слизала.. а бывает что чуть ли не по одному выносить приходится.

    Луком совет - массухи юзать оч акуратно, иначе вы не будете бить а будите в реале бегать.
    Совет не забывать пвп раскладку менять на фарм ))))
    Совет по марадеру - иногда это самый простой способ зайти в тыл к РБ и фигачить по нему (пока все гварды спереди бегают - на мосту иногда бывает такое).
    Все банки лучше бзать по принципу - банка, уворот, уворот, пробежал, банка, марадер - как нибудь так (и так понятно но..)
    В ПвП лук не "убер имба" но нормально. даже если с луком.
    Но обязательно, если с луком - марадер, стрела которая оглушает, какие-нибудь корни (там есть такие типа за ногу которые двух гуманоидов связывают на картинке). в ПвП предпочитаю разделенный выстрел, магам оглушающую стрелу чтоб не мешали, регулярно отпрыгиваю назад с шифтом - помогает. в толпу не лезть - часть пасивок работает когда рядом нет врагов.
    лиса - офигенная штука - бафать, стараться бафать всех. не забывать ребаф по откату.
    врагу чтоб наказать лука - нужно сойти с точки, часто враг не хочет так делать (понятно почему?). Лук должен пользоваться этим, и если враг сошел с точки - помогите ему подольше не возвращаться туда. В нормальной пати при сравнительно равных КС лук очень даже ничего. танков лучше скидывать на какого-нибудь опасного плута (танк сам на него переагрится, ну или умрет бесплатно), а потом бить прицельным выстрелом (иначе его год убивать).

    какие то такие вот примерные выводы из ПвП. Ах да - пвп надо почаще - потому как только со временем начинает получаться..

    PS
    меня вот например только в путь контролят всякие маги, и глушат гады.. если не успеваю оглушить - почти сразу на костер...
  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Про пвп я бы опасался давать советы)
    Тиа ал'Ланкарра
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    У меня одного мое сообщение (предыдущее) показывается только частично в большенстве случаев, хотя если обновлять много раз страничку потом все норм?
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    whitestarua написал: »
    Раскачать просто до фиолета арт экипировку можно совсем без какого либо напряга.

    Одется для пве - с адекватной компанией\гильдией не составляет особого труда.
    Поспрашивать всех вокруг - и кто-то ответит. Если чего не знаешь. ( а вообще лучше найти адекватную ги где тебе объяснят\помогут\оденут\научат итд.. естественно с отдачей с твоей стороны, по типу "адекватности" "общения в голосе" "участия в жизни гильдии" "такой самой помощи другим игрокам" итд).

    Задротствовать с дейликами есть смысл только в начале когда очень сильно ощущается "слабоодетость" и "нераскаченность" персонажа. Далее все прибудет "по чуть чуть" ибо уже более или менее одевшись и набравшись опыта проблем с прохождением пве контента вовсе нету.

    Если уж совсем туго с чем либо - есть форум, гугл, калькулятор, тестовый сервер, бумага и ручка. Достаточно уделить часик другой для решения какой либо проблемы и все стает на свои места.

    Ну и не забывать уделять время фарму с адекватами ( а то всяких личностей хватает).



    В ПВП идти сразу как пошла в игру - бессмысленно и беспощадно. Не потянуть чисто по финансам. (если, конечно, ты не вкидываеш в игру приличную копеечку).

    А для пве - "кс побольше" прокатит только на криворуких и малознающих игроков, а с такими ходить себе дороже. ИМХО
    Хорошие же и опытные игроки вряд ли оценят такое и скорее всего кикнут потому что "нуп нафиг нам такое чудо".



    При продуманном подходе к игре, особого напряга и проблем в ней нету.( ну не считая то что баг на баге.. итп вещи....)
    Тоже обрывается)
    Обрывается в том месте, где в цитате какие-то непонятные мне с телефона символы)
    Тиа ал'Ланкарра
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    jesebet написал: »
    Мне эта идея с артефактной экипировкой вообще не нравится:( Мало того что куча времени убивается на прохождение кампаний. Так теперь "Тирания " ненавязчиво так намекает что все ваши усилия не считая даров с предыдущих кампаний все уйдет в топку. Казалось бы "Шарандар" и "Кольцо" можно купить ,но на фига если я играю впервые и с таким подходом попросту не увижу контент. Плюс раскачка артефактной экипировки вселяет в меня ужас. Какие-то крысиные бега в погоне за светлым будущим(которое подозреваю никогда не наступит:D) Я пока вижу себя сидящей на попе с 2 полусетами 2 грейда.

    Раскачать просто до фиолета арт экипировку можно совсем без какого либо напряга.

    Одется для пве - с адекватной компанией\гильдией не составляет особого труда.
    Поспрашивать всех вокруг - и кто-то ответит. Если чего не знаешь. ( а вообще лучше найти адекватную ги где тебе объяснят\помогут\оденут
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    \научат итд.. естественно с отдачей с твоей стороны, по типу "адекватности" "общения в голосе" "участия в жизни гильдии" "такой самой помощи другим игрокам" итд).

    Задротствовать с дейликами есть смысл только в начале когда очень сильно ощущается "слабоодетость" и "нераскаченность" персонажа. Далее все прибудет "по чуть чуть" ибо уже более или менее одевшись и набравшись опыта проблем с прохождением пве контента вовсе нету.

    Если уж совсем туго с чем либо - есть форум, гугл, калькулятор, тестовый сервер, бумага и ручка. Достаточно уделить часик другой для решения какой либо проблемы и все стает на свои места.

    Ну и не забывать уделять время фарму с адекватами ( а то всяких личностей хватает).
    но я изначально собрала ПвП сеты,не по 4 вещи,а по 2 с каждого сета,т.к. так КС получается больше

    В ПВП идти сразу как пошла в игру - бессмысленно и беспощадно. Не потянуть чисто по финансам. (если, конечно, ты не вкидываеш в игру приличную копеечку).

    А для пве - "кс побольше" прокатит только на криворуких и малознающих игроков, а с такими ходить себе дороже. ИМХО
    Хорошие же и опытные игроки вряд ли оценят такое и скорее всего кикнут потому что "нуп нафиг нам такое чудо".
    Надеюсь помогут такие советы,потому что мне их "ой" как не хватало))Играю 5 месяцев,всё выясняла сама,набивала шишки

    При продуманном подходе к игре, особого напряга и проблем в ней нету.( ну не считая то что баг на баге.. итп вещи....)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.