test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Буревестник/землепроходец

sergeiterlinsergeiterlin Публикаций: 6 Новичок
отредактировано ноября 2014 Раздел: Архив
Всем доброго времени суток!
Заранее извиняюсь за очередную нубо-тему, но поиск не выдал адекватных результатов для данного модуля(устаревшие темы находил, но всё уж больно изменилось)
Итак суть : Уважаемые профи обьясните пожалуйста, разницу между идеалами, что выбрать для пвп и кача до 60? ( я нубчик 30лвла )и какая роль у каждого идеала? пока приглянулись мили ханты. или гибриды.
В общем если можно чуть чуть адекватных обьяснений для чайника в нынешних реалиях или хотя бы ссылку на источник :) Заранее благодарствую.
Post edited by sergeiterlin on

Комментарии

  • Настройки
    mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    это обмусоливается в каждой второй теме...
    Тиа ал'Ланкарра
  • Настройки
    sergeiterlinsergeiterlin Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано октября 2014
    можно пожалуйста адекватную ссылку на не устаревшую информацию?
  • Настройки
    sergeiterlinsergeiterlin Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Ребята, если эта такая изъеденная тема и все знают отличия и назначение путей почему никто не может скинуть ту же ссылку на описания их? адекватное описание с ролями и приоритетами. Вроде ничего невозможного не прошу :(

    очень интересует два направления ренж пве/пвп в каком идеале лучше быть? и почему
    и мили пвп в каком идеале лучше быть и почему?
  • Настройки
    campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    sergeiterlin написал: »
    Ребята, если эта такая изъеденная тема и все знают отличия и назначение путей почему никто не может скинуть ту же ссылку на описания их? адекватное описание с ролями и приоритетами. Вроде ничего невозможного не прошу :(

    очень интересует два направления ренж пве/пвп в каком идеале лучше быть? и почему
    и мили пвп в каком идеале лучше быть и почему?

    Как таковой ссылки где обмусолено всё и сразу нету, тут нужно рыться по темам и смотреть.
    Могу рассказать ещё раз.
    В ренже пвп заканчивается походом в гг и 2 дейликами доминирования, ренж это дд а в пвп нужна живучесть, ты будешь больно пинать но и сам падать с прокаста. Идеал онли буря, ренж землепроходец имхо это такая уникальная смесь самых бесполезных скиллов и фитов как для пве так и для пвп. В буре ты хоть будешь выдавать большой дамаг в данжах, в землепроходце нету 2х ключевых пве скиллов (туча и 2йная буря).
    В мили вполне удобно как в пве так и в пвп, нету такого дикого дамага но за то есть хороший отхил, можно спокойно залетать практически в любой пак мобов (практически, потому что на бехолдере в долине я бы так делать не советовал).
    Мили в буре выдаёт средний урон в пве, с ним вообще можно не напрягатся, залетел в пак, зажал ЛКМ и сидишь пьёшь чай пока мобы превращаются в фарш. В пвп тоже достаточно комфортно, при равном КСе 1 на 1 сливает только мили-землепроходец.
    Землепроходец это чисто пвп парагон, может кататься лицом по клаве и сливать всё что движется. В пве практически бесполезен. Рекомендуется брать только тогда, когда нафармил себе хороший шмот, камни, арты и тд., тоесть для новичка не подходит.
  • Настройки
    mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Все верно, но немного поясню по поводу мили пвп землепроходца.
    Почему же он считается более подходящим для пвп? А все потому, что он имеет в своем арсенале шикарное свободное умение - групповая охота. В дальней стойке охота накладывает дебаф на уменьшение атаки противника, а в ближней - вешает метку. При нанесении урона по меченому противнику, он получает дамаг каждые полторы секунды. На этот дамаг также действует пробивающий клинок (мили фит). Эту метку можно " зациклить", если в оружии стоит мор. Остается только моддерживать метку, и противник сам умрет) Тестил метку во льду с клановым магом. За все время действия, метка нанесла урон под 15к, а я просто стоял рядом и смотрел) Маг быз заточен под ПВП и одет был в очищенный лед.
    Еще одна фишка - это пассивка действия землепроходца. Она на 10% повышает парирование и скорость бега на 4 секунды, когда вы используете ежедневку. А используем мы ее каждые 9 секунд. За счит навыка продлеваем эту пассивку еще на 2.5 секунды.

    Играю в пве землепроходцем. Еще никто меня не упрекнул в дамаге. Но я ловец. Единственный минус - надо полность прокачивать ветку (фиты на аспект змеи и на уменьшение ОД на метку потрошителя), когда буря может освободить 10 очков и взять вампирик и бонус на отбросить осторожность в мили ветке или скорость набора ОД и криты в дальней. Ну и да, я шмот уже нафармил)

    upd Новичкам не советую делать мили пвп землепроходца, в данжах вы будете баластом при любом раскладе. Ходил со знакомым луком с нубопачкой на паука. В итоге у меня 22кк дамага, у него 11кк (так много, потому что не было магов). У обоих по 18+ кс.
    Тиа ал'Ланкарра
  • Настройки
    sergeiterlinsergeiterlin Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Спасибо за адекватное обьяснение! :) жить стало чуточку легче, если не против грузану еще парой вопросов туда же...

    1)на лоу лвл кач/пвп удобнее до 60 арчер билд я так понимаю(1 ветка)? до 50 лвла от мили ветки вроде смысла нет (без главного фита на+2 удара)

    2)До 15+ кса сидеть в буре и не рыпаться и мили и ренжу?

    3) В 1 цель при низком КСе оба идеала выдают примерно равный урон или у земли выше?(интересует после вышесказанного тобой, сможет ли буря в одну цель скажем на той же арене выдавать столько же сколько земля, в СЛАБОМ шмоте 40лвл+)

    4) и последнее : есть ли пригодные для пвп скилы у той же бури ? насколько понял у земли в пвп используется практически всё, что даёт идеал кроме метки потрошителя, у бури только раскол и свободный навык верно?
  • Настройки
    mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    1. До 60 кач легко пофиг кем и пофиг в чем) Последний фит в мили ветке срабатывает всего 1 раз после применения боевого. Это скорее ПВП плюшка.
    2. Пока не оделся и не нашел стабильный источник дохода делать пвп землепроходца не советовал бы.
    3. Сложно однозначно ответить. Но, думаю, что землепроходец в ПВЕ по одной цели может передамажить за счет метки потрошителя.
    4. На ПВП бурерожденные вполне могут взять волка-одиночку (общее) и шаги бури на уменьшение отката скилов при использовании ежедневки. Про боевые скилы тебе расскажут другие члены форума. Я лично бурю в ПВП особо не тестил. Но, склоняюсь, что выбор у обоих парагонов одинаковый: мародер/лиса/кабан. Из ежей - инвиз и подрывной. По ситуации менял инвиз на метку потрошителя. Зацикленный мором дебаф со свободного умения в купе с меткой потрошителя дадут тебе около 20 шифтов подряд.
    Тиа ал'Ланкарра
  • Настройки
    mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Upd
    Раскол врядли кто будет юзать) Из свободных - повторный
    Тиа ал'Ланкарра
  • Настройки
    sergeiterlinsergeiterlin Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано октября 2014
    спасибо :) Получается в пвп у бури есть только 1 пвп скилл и это шаги бури. :) Еще раз спасибо за обьяснения ,думаю до 60 и до одетости действительно побегаю в стандартной бурьке ренж. хотя уж очень землепроходец приглянулся :( приятная стилистика ветки
    Если у кого есть время и желание : Пожалуйста расскажите про те самые скиллы бурерожденного, что из них стоит внимания для пвп, а что вообще нет. с Землей всё ясно ,нашел еще видео замечательного следопыта Silas'а. жуть дамаг у земли мили :)
  • Настройки
    campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    mitifadanami написал: »
    Upd
    Раскол врядли кто будет юзать) Из свободных - повторный
    Если вы про пвп то да, раскол юзабелен только на ГГ для набивания асистов, в данжах он используется по кд(в ренж ветке)
  • Настройки
    sergeiterlinsergeiterlin Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Campot1p скажи пожалуйста, а в пвп что-то из бури вообще используется? ну кроме пассивных шагов? или всё шлак? :)
  • Настройки
    campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    sergeiterlin написал: »
    Campot1p скажи пожалуйста, а в пвп что-то из бури вообще используется? ну кроме пассивных шагов? или всё шлак? :)
    Всё шлак=) Ну можно раскол на гг в толпу кинуть и всё, остальное не юзабельно.
    Лично мне в мили для пвп хватает стандартных скилов лука которые от парагона не зависят. У дальника ситуация хуже, где то месяц искал для него хоть немного нагибательный билд и не нашёл.
  • Настройки
    xaysnetxaysnet Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано октября 2014
    mitifadanami написал: »
    Все верно, но немного поясню по поводу мили пвп землепроходца.
    Почему же он считается более подходящим для пвп? А все потому, что он имеет в своем арсенале шикарное свободное умение - групповая охота. В дальней стойке охота накладывает дебаф на уменьшение атаки противника, а в ближней - вешает метку. При нанесении урона по меченому противнику, он получает дамаг каждые полторы секунды. На этот дамаг также действует пробивающий клинок (мили фит). Эту метку можно " зациклить", если в оружии стоит мор. Остается только моддерживать метку, и противник сам умрет) Тестил метку во льду с клановым магом. За все время действия, метка нанесла урон под 15к, а я просто стоял рядом и смотрел) Маг быз заточен под ПВП и одет был в очищенный лед.
    Еще одна фишка - это пассивка действия землепроходца. Она на 10% повышает парирование и скорость бега на 4 секунды, когда вы используете ежедневку. А используем мы ее каждые 9 секунд. За счит навыка продлеваем эту пассивку еще на 2.5 секунды.

    Играю в пве землепроходцем. Еще никто меня не упрекнул в дамаге. Но я ловец. Единственный минус - надо полность прокачивать ветку (фиты на аспект змеи и на уменьшение ОД на метку потрошителя), когда буря может освободить 10 очков и взять вампирик и бонус на отбросить осторожность в мили ветке или скорость набора ОД и криты в дальней. Ну и да, я шмот уже нафармил)

    upd Новичкам не советую делать мили пвп землепроходца, в данжах вы будете баластом при любом раскладе. Ходил со знакомым луком с нубопачкой на паука. В итоге у меня 22кк дамага, у него 11кк (так много, потому что не было магов). У обоих по 18+ кс.
    На счет пвп, с пряморуким магом, ой как тяжко сражаться. Может я и нуб, но уже очень много провел пвп, и самое кто меня бесят это маги, и плуты. Магов очень трудно достать, конечно можно на берсергере, + выстрелом оглушить а там дальше и кабаном, и лисой, после чего меткой напугать. Только вот в чем еще одна проблемка, ОД надо в начале копить, а за это время прямой маг или плут возьмет.

    ДА и в пве землепроходец, не ахти, на дамаг не жалуются, но я ради дамага оборонку отдал. Мне многие говорили что буря лучше, и те у кого кс 14 + и те у кого 21 +, здесь решать тебе)
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    xaysnet написал: »
    ДА и в пве землепроходец, не ахти, на дамаг не жалуются, но я ради дамага оборонку отдал. Мне многие говорили что буря лучше, и те у кого кс 14 + и те у кого 21 +, здесь решать тебе)

    да в пве вообще не на что жаловаться*)
  • Настройки
    campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    xaysnet написал: »
    На счет пвп, с пряморуким магом, ой как тяжко сражаться. Может я и нуб, но уже очень много провел пвп, и самое кто меня бесят это маги, и плуты. Магов очень трудно достать, конечно можно на берсергере, + выстрелом оглушить а там дальше и кабаном, и лисой, после чего меткой напугать. Только вот в чем еще одна проблемка, ОД надо в начале копить, а за это время прямой маг или плут возьмет.

    ДА и в пве землепроходец, не ахти, на дамаг не жалуются, но я ради дамага оборонку отдал. Мне многие говорили что буря лучше, и те у кого кс 14 + и те у кого 21 +, здесь решать тебе)
    Эмм... Кс, камни, шмот? С магами может ещё и поверю, хотя пряморуких встречал очень мало, а вот с рогами...
    Дождался пока рога из инвиза выйдет и вливаешь в него мародёра, кабана, прицельный и лису. Всё. В инвиз на долго он больше не уйдёт, ему остаётся либо убегать, либо погибать смертью храбрых. Исключения только в пвп зонах долины, там рога может в инвизе напиться банок без КД и продолжить тебе мешать, бой выходит долгий и нудный, он закидал тебя ножиками, кастанул боевые, ты влил в него прокаст, отхилился, он ушёл в инвиз, отхилился и по новой, до тех пор пока кому то не надоест или пока у роги не закончатся банки.
  • Настройки
    jesebetjesebet Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Землепроходец дальник способен выдать норм дпс в пве? Или лучше запилить ловца землепроходца с учетом нового модуля?
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    У земли нет пассивки на урон и тучки, которая (в зависимости от пати) может составлять основной дамаг дальника, а в мили стойке еще и баф на 20% к урону.
    Ловцом надо уметь играть, да и от парагона не особо зависит, но у земли есть полезная ежа и метка.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    dollgrimdollgrim Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    xaysnet написал: »
    На счет пвп, с пряморуким магом, ой как тяжко сражаться. Может я и нуб, но уже очень много провел пвп, и самое кто меня бесят это маги, и плуты. Магов очень трудно достать, конечно можно на берсергере, + выстрелом оглушить а там дальше и кабаном, и лисой, после чего меткой напугать. Только вот в чем еще одна проблемка, ОД надо в начале копить, а за это время прямой маг или плут возьмет.

    ДА и в пве землепроходец, не ахти, на дамаг не жалуются, но я ради дамага оборонку отдал. Мне многие говорили что буря лучше, и те у кого кс 14 + и те у кого 21 +, здесь решать тебе)

    Маги большой проблемы для зм мили не представляют. Большинство сливается за комбо - марадер, кабан, метка, лиса, взрывной, свободные.
    Не относится к магам с 40+ ХП, с этими дольше, да и они накостылять могут.
    С плутами тоже не сложно, не относится к плутам с артами и под 20кс.
    Может на более высоком кс все по другому, я судить не могу, ибо сам 17 кс только.
    Да, зависит от того во что одет охотник и как раскиданы.
    Долл Гримм
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    jesebet написал: »
    Землепроходец дальник способен выдать норм дпс в пве? Или лучше запилить ловца землепроходца с учетом нового модуля?
    - способен. (10 символов)
    - лучше или хуже можно понять только попробовав, т.к. кардинально стиль боя отличается от стрелка.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    jesebet написал: »
    Землепроходец дальник способен выдать норм дпс в пве? Или лучше запилить ловца землепроходца с учетом нового модуля?

    Что же люди так не любят читать... Про землепроходца-дальника я писал в начале темы, нормальный(!) дпс он выдать способен, но на большее не расчитывать не стоит. С учетом нового модуля можно пилить что угодно, хант удобен в любой ветке. Если так сильно хочется именно землепроходца то да, качайте ловца, мили и ренж в ПВЕ это онли буря. А вообще всегда есть жетон переобучения, и если что то запорол или захотел попробовать другой парагон то на жетоне не разоришься.
  • Настройки
    ulpianulpian Публикаций: 33 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    А что такого волшебного в туче в пве для рэйнджа?)Дамажит по одному мобу раз в пару сек несильно,кастуется долго,на душе становится как-то дождливо..
  • Настройки
    campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    ulpian написал: »
    А что такого волшебного в туче в пве для рэйнджа?)Дамажит по одному мобу раз в пару сек несильно,кастуется долго,на душе становится как-то дождливо..

    Приведу тебе 1 пример: пошёл я (милик в буре) как то с рандомами на пирата, и был там один ренж лук. Смотрю циферки в статистике урона и офигеваю, я его обошёл по дамагу в 2 раза. Он поменял колючку на тучу, больше я его передамажить не мог.
    В соло контенте туча бесполезна, согласен, но в данжах с кучей треша она выдаёт очень хороший дпс.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.