test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Камни усиления оружия и доспехов

lllarllllllarlll Публикаций: 48 Искатель приключений
отредактировано октября 2014 Раздел: Охотничий домик
Итак я играю охотником (землепроходец-мили собранный в деф/хп/уклон).
Насобирал себе на полный катализатор и собственно его приобрел чтобы собрать камешек...
И столкнулся с тем что не знаю чего себе собирать :)
Кинулся на форум, поискал и не нашел гайда по камням усиления чтобы сравнить и выбрать чего же я хочу (если я плохо искал - кинте линк пожалуйста).
Я понимаю что перечислять абсолютно все нет смысла (да и это длительная, кропотливая работа), так вот хотелось бы узнать у знающих людей какие камешки лучше всего (желательно с пояснениями собственно почему они лучше всех остальных, а не просто сказать что этот камень лучше всего, потому что я его себе собрал а остальные не собирал и не смотрел)
камешек стойкости души знаю многие берут (не раз видел его результат) и лучше его не предлагать - если тебя закапывают, то обычно то что ты встанешь и пробежишь в лучшем случае 2-3 метра ничего не даст кроме продления агонии...
сказка все же для критовиков наверно... у меня же шанс крита 25-27% так что думаю не актуально...

и что мне брать?..
Post edited by lllarlll on

Комментарии

  • lllarllllllarlll Публикаций: 48 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    так же читал на форуме про прикол 2х одинаковых камней... так ли это? (или уже пофиксили? :o )
  • funboy33funboy33 Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    lllarlll написал: »
    и что мне брать?..

    Мор - это очевидно.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    lllarlll написал: »
    и что мне брать?..

    Возьми мороженку ^^
    Моровый, камень ужаса - снижение дефа, урон от оружия. Огненный можно взять для дотов и того же урона от оружия (но мор лучше). В других смысла не вижу. Можно поизвращаться с ледяным камушком или ядовитым.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    В пуху - мор. Он отлично работает в связке с осторожной атакой. Мор активирует метку, метка активирует мор. Главное научиться их "зацикливать". Ну и ко всему дебафает противника.
    Стойкой души не так уж и плох. Встаешь, юзаешь арт и погнал дальше косить вражин. Камешек 9 лвл регенит 5400 НР, плюс временные тики, плюс ПВП банки. Некоторые ставят эльфийской битвы (антиконтроль)
    х2 руны дракона вроде пока еще работают.
    Тиа ал'Ланкарра
  • campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    а зачем собсно фул кат покупать? Кат стоит 400к, камень 200.
  • lllarllllllarlll Публикаций: 48 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    mitifadanami написал: »
    Некоторые ставят эльфийской битвы (антиконтроль)
    м? и как? спасают от контроля магов? или так себе?

    - - - Добавлено - - -
    campot1p написал: »
    а зачем собсно фул кат покупать? Кат стоит 400к, камень 200.

    ага, заметил... продал катал, купил мор...
  • campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    А мне вот интересно другое, что лучше для мили бури, мор или ужас, арп у них одинаковый, если сложить тики от дота морового то выходит немного больше урона чем от ужаса, но я так понимаю что при нанесении урона дот не стакается а обновляется (если не прав, поправьте), а учитывая что удары идут достаточно часто то мор не успевает тикнуть и 2 раза, в итоге получается урон раза в 3 ниже чем у ужаса.
    Для невнимательных, лук в буре, метки нету, раздувать нечего=)
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    campot1p написал: »
    А мне вот интересно другое, что лучше для мили бури, мор или ужас, арп у них одинаковый, если сложить тики от дота морового то выходит немного больше урона чем от ужаса, но я так понимаю что при нанесении урона дот не стакается а обновляется (если не прав, поправьте), а учитывая что удары идут достаточно часто то мор не успевает тикнуть и 2 раза, в итоге получается урон раза в 3 ниже чем у ужаса.
    Для невнимательных, лук в буре, метки нету, раздувать нечего=)

    Хант может до 9 стаков с морового накинуть, если постарается. Обычно 6, совсем ленивые - 3. Особенность механики нашего ТАБа.. Тики суммируются, а не обновляются.

    P.s. чучело показывает, что малый мор срезает 3% обороны, а не 5%, как заявлено. При само-настакивании дебаф не суммируется. Закономерный вопрос: камень ужаса срезает на заявленный %? кто может потестит на манекене? и сколько времени держится дебаф?
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    arheliya написал: »
    Хант может до 9 стаков с морового накинуть, если постарается. Обычно 6, совсем ленивые - 3. Особенность механики нашего ТАБа.. Тики суммируются, а не обновляются.

    P.s. чучело показывает, что малый мор срезает 3% обороны, а не 5%, как заявлено. При само-настакивании дебаф не суммируется. Закономерный вопрос: камень ужаса срезает на заявленный %? кто может потестит на манекене? и сколько времени держится дебаф?

    Можно по подробней про тики? Как они зависят от таба?
    И разве у чучела вообще есть оборона?
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    campot1p написал: »
    Можно по подробней про тики? Как они зависят от таба?
    И разве у чучела вообще есть оборона?

    Шквал ударов в мили, дождь в дальнем - уже 6 тиков. Еще 3 я так и не выяснила откуда, но нужно очень часто стучаться головой об клаву :D
    Как таковой обороны нет, есть сопротивляемость урону в %, которую дебафает моровый (читать: увеличивает урон по цели). У чучела нет той обороны, которую проник срезает.
    К слову, максимально замечала, чтобы дебафы от разных источников увеличивали урон в 3 раза (но это на глаз, на встречах в долине с клирами, хантами, магами и т.д.)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    campot1p написал: »
    А мне вот интересно другое, что лучше для мили бури, мор или ужас, арп у них одинаковый, если сложить тики от дота морового то выходит немного больше урона чем от ужаса, но я так понимаю что при нанесении урона дот не стакается а обновляется (если не прав, поправьте), а учитывая что удары идут достаточно часто то мор не успевает тикнуть и 2 раза, в итоге получается урон раза в 3 ниже чем у ужаса.
    Для невнимательных, лук в буре, метки нету, раздувать нечего=)
    У нас слишком маленький базовый урон, +40% пронзающего и последний фит на камень не влияют, по этому лучше дебафнуть посильнее.

    9 стаков в дальней стойке настакиваются, в ближней 6, но я сильно не заморачивался и не тестил.

    А еще от дота морового можно вампириком охиливатся пока находишься в контроле)
    x_x
    Бросил игру.
  • lllarllllllarlll Публикаций: 48 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    м... а мор+ужас нормально работают вместе? доты не перебивают друг друга?
    и что там насчет эльфийской битвы? есть ли резон его вообще ставить?
  • orlimento1orlimento1 Публикаций: 195 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Душа профитна! Особенно идеалка, она не только тебя поднимает, но и отпиливает около 10к хп. В оружие мор. А так лучистые, оборона дает хп, соответсвенно Ты жирнее и отхил больше, атака дает могучку. В доп ячейки 2руны красного дракона
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


Дискуссия закрыта.