test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Масштабный проект "Глубины Ада" (Взываю о помощи)

ifearnadesifearnades Публикаций: 109 Хранитель знаний
отредактировано октября 2014 Раздел: Мастерская
Доброго времени суток, уважаемые искатели приключений!

Работаю над большой цепочкой квестов от гильдии "Team of Mad Guys" под названием "Глубины Ада" и столкнулся с небольшой проблемой, точнее, с непониманием. Излагаю, может быть умные люди помогут, буду только рад:

1. Необходимо скомбинировать в одном задании следующее:

1.1. Убивать кучу мобов из которых дропаются страницы из книги призыва. Не могу понять как сделать так, чтобы можно было одновременно выполнять (в задачах чтобы отображалась) убийство мобов и коллекционировать определенное количество страниц книги, чтобы в последующих квестах соединить все страницы книги, получить собранную книгу у нпц и перейти к выполнению следующих условий для последующего призыва моба (босса поставить, я так понял, не получится?).

Подскажите, пожалуйста, как это реализовать в функционале мастерской. Буду рад пообщаться в скайпе/тс/рк на эту тему и поделиться идеей, а также предысторией и вообще историей квеста. Спасибо заранее.
[SIGPIC][/SIGPIC]
www.teamofmadguys.ru/neverwinter/
Post edited by ifearnades on

Комментарии

  • Настройки
    oxyfruitoxyfruit Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Игрок берет квест (диалог)
    Количество страниц(убить врагов)
    Убийство мобов(убить врагов)
    Соберите страницы книги воедино(диалог).
    Заберите книгу (взаимодействие)
    Призовите босса с помощью книги (взаимодействие)

    Назначаешь в "Количество страниц" тех мобов, с которых дропаются эти страницы. Назначаешь в "Убийство мобов" всех мобов, которых нужно убить, в т.ч и тех, кого ты зачислил в 'Количество страниц".

    В диалоге, где нужно собрать страницы воедино указываешь (предположим)
    Ветка диалога у НПЦ - собрать страницы. Условие - нужное количество страниц которое ты собрал (уже предметов). Диалог заканчивается, рядом появляется книга (модель). Взаимодействуйте с книгой(модель), игрок получает книгу(предмет), книга(модель) исчезает.
    После взаимодействия уже идет следующие условия для призыва моба. Босса поставить можно.
    В качестве призыва можно использовать взаимодействие с каким то предметом, условие для взаимодействия с которым будет наличие собранной книги. А условие появления босса - взаимодействие с этим предметом.
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    oxyfruit написал: »
    Босса поставить можно.
    В качестве призыва можно использовать взаимодействие с каким то предметом, условие для взаимодействия с которым будет наличие собранной книги. А условие появления босса - взаимодействие с этим предметом.

    Могу предположить, что он имел ввиду именно "босса" - с катсценой, полоской здоровья и прочими аддами :) А этого не сделать
  • Настройки
    ifearnadesifearnades Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    moratoriy написал: »
    Могу предположить, что он имел ввиду именно "босса" - с катсценой, полоской здоровья и прочими аддами :) А этого не сделать

    Вы совершенно верно предположили, так как суть всей цепочки квестов сводится к тому, чтобы собрать необходимые артефакты со всех локаций и минибоссов, а уже потом, осуществив ритуал призыва, убить главного босса. Я так понял, что в условиях мастерской этого добиться нельзя, что печально :)

    С материалами, персонажами и самими квестами я поделюсь сегодня :)

    UPD: При указании по предложенному Вами условию в убийстве мобов и тех, с которых дропаются страницы, мастерская начинает ругаться на то, что компонент используется несколько раз, а может быть использован только 1 раз. Как тут поступить?

    UPD2: И еще такой вопрос: Как размещать на карте вещи, необходимые для талантов (Поиск подземелий, ловкость рук и т.д.), как на обычных картах? Про само условия наличия таланта и размещения своих вещей я знаю.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    www.teamofmadguys.ru/neverwinter/
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    ifearnades написал: »
    Вы совершенно верно предположили, так как суть всей цепочки квестов сводится к тому, чтобы собрать необходимые артефакты со всех локаций и минибоссов, а уже потом, осуществив ритуал призыва, убить главного босса. Я так понял, что в условиях мастерской этого добиться нельзя, что печально :)

    Могу лишь посоветовать обставить появление псевдо-"босса" всякими эффектами покрасочнее - взрывами, вспышками какими-нибудь, молниями, разбрызгивающейся кровью и т.п.
  • Настройки
    oxyfruitoxyfruit Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано октября 2014
    ifearnades написал: »
    UPD: При указании по предложенному Вами условию в убийстве мобов и тех, с которых дропаются страницы, мастерская начинает ругаться на то, что компонент используется несколько раз, а может быть использован только 1 раз. Как тут поступить?

    Тогда сделать лишь одно условие для квеста по сбору страниц, а остальных мобов поставить так, чтобы избежать их убийства было бы.. проблематично.

    4d2cfb5b8c59e6a9ef9a47f65ab4e81a.png

    Да вроде не очень ругается.
  • Настройки
    rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    moratoriy написал: »
    Могу предположить, что он имел ввиду именно "босса" - с катсценой, полоской здоровья и прочими аддами :) А этого не сделать

    Квест "Надоело быть героем". В конце как раз таки появляется босс с адами, полоской здоровья и прочей фигнёй. Причём весьма своеобразный. Как это нельзя? О.о
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • Настройки
    oxyfruitoxyfruit Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано октября 2014
    moratoriy написал: »
    Могу предположить, что он имел ввиду именно "босса" - с катсценой, полоской здоровья и прочими аддами :) А этого не сделать

    Вообще то.. можно. Например, если нельзя сделать одного убер босса, заставь игрока убить одного мощного моба с кучей прислужников, а потом сделай сценку с диалогом и спецэффектами, и потом заставь его убить еще раз, и еще раз! Пока не надоест. Например, мой босс после смерти перемещается на площадку, откуда кастует призывы и.. исчезает в другую комнату после убийства мобов, оставив баттхертящего игрока.
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    oxyfruit написал: »
    Вообще то.. можно. Например, если нельзя сделать одного убер босса, заставь игрока убить одного мощного моба с кучей прислужников, а потом сделай сценку с диалогом и спецэффектами, и потом заставь его убить еще раз, и еще раз! Пока не надоест. Например, мой босс после смерти перемещается на площадку, откуда кастует призывы и.. исчезает в другую комнату после убийства мобов, оставив баттхертящего игрока.

    Да я-то знаю, что при большом желании можно что-то похожее изобразить, но народ всегда (ВСЕГДА) просит одно и то же, а именно - боссов как во всяких подземельях и инстансах. А чаще всего нужна просто "полоска здоровья", как в каком-нибудь консольном экшОне.
  • Настройки
    oxyfruitoxyfruit Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано октября 2014
    moratoriy написал: »
    Да я-то знаю, что при большом желании можно что-то похожее изобразить, но народ всегда (ВСЕГДА) просит одно и то же, а именно - боссов как во всяких подземельях и инстансах. А чаще всего нужна просто "полоска здоровья", как в каком-нибудь консольном экшОне.

    Ты же модератор, сделай с этим что нибудь! (xD)
  • Настройки
    rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    moratoriy написал: »
    А чаще всего нужна просто "полоска здоровья", как в каком-нибудь консольном экшОне.

    НО ВЕДЬ Я ВИДЕЛ, ВИДЕЛ ПОЛОСКУ! Т__т
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    rekolos написал: »
    Квест "Надоело быть героем". В конце как раз таки появляется босс с адами, полоской здоровья и прочей фигнёй. Причём весьма своеобразный. Как это нельзя? О.о
    rekolos написал: »
    НО ВЕДЬ Я ВИДЕЛ, ВИДЕЛ ПОЛОСКУ! Т__т

    Только что специально прошёл этот квест (хоть повод нашёлся, спасибо) и не увидел никакой "полоски здоровья" а-ля Boss. Так что Вам показалось :)
Дискуссия закрыта.