test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Путь идеала - Душеед.

asstarrot666asstarrot666 Публикаций: 187 Хранитель знаний
отредактировано октября 2014 Раздел: Архив
Долго искал такую тему, но вроде все же ее еще нет, а потому создам сам).

Как вам описание нового пути идеала чк Душеед (http://nw.ru.perfectworld.eu/news/?p=208572 )? Так как я еще новенький и в прямом смысле того слова рачинкО хотел бы услышать мнения бывалых.)

По своему небольшому опыту могу сказать, что мне понравилась идея с искрами души, ибо в вестнике ада я ничего особенного кроме врат и увеличения от них урона благодаря навыку не нашел, хотя я еще конечно не 60 и может что упустил. А по описанию нового пути появляется скил без отката, который как сказано наносит много урона + куча возможностей набрать искры души, включая 100% варианты, которые требуются для этого скила. Плюс по описанию видно, что появляется много возможностей отхила да и вампиризм повысить, то бишь выживаемость при дамаге.

Так вот, как по вашему, стоит ли опробовать? И кто уже решил, что точно попробует побегать душеедом?
DC DeathSign (70)
SW ПосланникТьмы (70)
[SIGPIC][/SIGPIC]
Post edited by asstarrot666 on

Комментарии

  • opravdannopravdann Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Как по мне, я больше склоняюсь к старому варианту. Скорее всего и Тирания, и Вихрь(единственный контроль) остается у старой ветки. Новая вроде и заточена на пвп, масс скилов не видать что то, но вообще без какого либо варианта противостоять противнику О.о разве что Кража, и то, если основная цель умрет - все кто попадает под луч не могут использовать скилы. МОжет и быстро будет бить, но мелковато :( по любому тестовый сервер все раскроет :)
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    asstarrot666 написал: »
    Долго искал такую тему, но вроде все же ее еще нет, а потому создам сам).
    Долго - это сколько в вашем понимании? 1 минутту, 2? Дайте угадаю - вы зашли в раздел, не увидели темы и решили создать свою. Итого 30 сек. Между тем эти изменения, скажем так, сутки как выложены и обсуждаются в теме по чернокнижнику в М5.

    opravdann написал: »
    Как по мне, я больше склоняюсь к старому варианту. Скорее всего и Тирания, и Вихрь(единственный контроль) остается у старой ветки. Новая вроде и заточена на пвп, масс скилов не видать что то, но вообще без какого либо варианта противостоять противнику О.о разве что Кража, и то, если основная цель умрет - все кто попадает под луч не могут использовать скилы. МОжет и быстро будет бить, но мелковато :( по любому тестовый сервер все раскроет :)

    https://www.youtube.com/watch?v=fHDxxIsM1uA&feature=youtu.be
    Шторм и Тиран общие, не относятся к Парагону.
    При смене парагона из значительного для ПвЕ будет потеря пассивок на БП от крита и доп. урона при полной шкале ОД + потеря дейлика врат. Это из значимого.

    Мне одному кажется, что душеед как-то странно звучит? Есть такой паук-яйцеед. Он, часом, не родственник дальний этому душееду?
  • asstarrot666asstarrot666 Публикаций: 187 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    rayereath написал: »
    Долго - это сколько в вашем понимании? 1 минутту, 2? Дайте угадаю - вы зашли в раздел, не увидели темы и решили создать свою. Итого 30 сек. Между тем эти изменения, скажем так, сутки как выложены и обсуждаются в теме по чернокнижнику в М5

    Ну раз уж оффтоп пошел, то тогда, что же долго для Вас?) 30 минут - час? А не зависит ли понятие долго от оценки времени в целом? Может я оцениваю минуту своего времени в несколько тысяч долларов, в таком случае то время, что я потратил на поиск темы, является крайне ценным и долгим для меня. Плюс ключевая фраза - тема, а то что в какой то другой теме затронули это обсуждение всеми классами, а не конкретно чернокнижниками, как это по сути должно быть тут, не является тем, что я искал.
    DC DeathSign (70)
    SW ПосланникТьмы (70)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    asstarrot666 написал: »
    Ну раз уж оффтоп пошел, то тогда, что же долго для Вас?) 30 минут - час? А не зависит ли понятие долго от оценки времени в целом? Может я оцениваю минуту своего времени в несколько тысяч долларов, в таком случае то время, что я потратил на поиск темы, является крайне ценным и долгим для меня. .
    Видитие ли, для понятие "долго" действительно зависит от оценки времени в целом. Но у человека, как у биологического вида, эти рамки не слишком разнятся. Таким образом, для большинства "Долго" значит не 1-2 мин., минимум 30-60. Люди, оценивающие свое время в неск-ко тыс. у.е. за минуту, обычно не:
    1. Играют в игры, а зарабатывают деньги. Здесь уместно вставить: "Вопрос с форума: какого Абрамович столько зарабатывает, а я гол, аки сокол? Ответ: потому что сейчас он работает, а не сидит и пишет/серфит в интернете"
    2. Оффтопом на оффтоп не отвечают.
    asstarrot666 написал: »
    Плюс ключевая фраза - тема, а то что в какой то другой теме затронули это обсуждение всеми классами, а не конкретно чернокнижниками, как это по сути должно быть тут, не является тем, что я искал.
    Special for you
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=129092
    Подфорум "Одинокая башня"
    Тема "Обсуждение грядущих изменений класса в 5-м модуле "
    Как думаете, изменения каких классов обсуждают в ней?
  • asstarrot666asstarrot666 Публикаций: 187 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    rayereath написал: »
    Видитие ли, для понятие "долго" действительно зависит от оценки времени в целом. Но у человека, как у биологического вида, эти рамки не слишком разнятся. Таким образом, для большинства "Долго" значит не 1-2 мин., минимум 30-60. Люди, оценивающие свое время в неск-ко тыс. у.е. за минуту, обычно не:
    1. Играют в игры, а зарабатывают деньги. Здесь уместно вставить: "Вопрос с форума: какого Абрамович столько зарабатывает, а я гол, аки сокол? Ответ: потому что сейчас он работает, а не сидит и пишет/серфит в интернете"
    2. Оффтопом на оффтоп не отвечают.
    Special for you
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=129092
    Подфорум "Одинокая башня"
    Тема "Обсуждение грядущих изменений класса в 5-м модуле "
    Как думаете, изменения каких классов обсуждают в ней?

    Ну как тратить время, оцениваемое мною, мое личное дело и зависит оно от ценностей, возможно для меня посидеть на форуме стоит выше, чем проработать лишний час, так как я уже вполне обеспечен, чтобы тратить несколько тысяч долларов за сидение на форуме и голым, как было описано выше, себя не считаю. Обсуждение грядущих изменений - добавление пути идеала - это единственное изменение? Нету изменений в скилах, в пасивках и тд? Там широкий спектр обсуждения изменений - в этой теме же узкий, конкретно по пути идеала.

    И как уже было сказано - оффтопом на оффтоп не отвечают).
    DC DeathSign (70)
    SW ПосланникТьмы (70)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    asstarrot666 написал: »
    Ну как тратить время, оцениваемое мною, мое личное дело и зависит оно от ценностей, возможно для меня посидеть на форуме стоит выше, чем проработать лишний час, так как я уже вполне обеспечен, чтобы тратить несколько тысяч долларов за сидение на форуме и голым, как было описано выше, себя не считаю. Обсуждение грядущих изменений - добавление пути идеала - это единственное изменение? Нету изменений в скилах, в пасивках и тд? Там широкий спектр обсуждения изменений - в этой теме же узкий, конкретно по пути идеала.

    И как уже было сказано - оффтопом на оффтоп не отвечают).
    Вы соскальзываете с темы и подменяете понятия. Сначала идет указание на материальные блага, теперь уже на духовные. Метафора "гол, как сокол" воспринимается, почему-то, буквально.
    В указанной мной теме обсуждаются те изменения, которые уже анонсированы. Будет что-то добавлено по варлоку, я думаю, автор той темы добаит их в свой первый пост.
    Собственно, обсуждайте, кто же против? Форум для того и существует. Я лишь указал на то, что "Долго искал такую тему, но вроде все же ее еще нет" не так. Нет темы узкоспециализированной, тема с описанием нового пути есть.
    Если вы хотите посвятить эту тему именно новому Парагону - похвально. Но при этом неплохо бы не давать ссылку, а явно перечислить "перки" и "абилки" нового пути, а также вносить в первый пост новые изменения (собственно, из-за новых изменений и не стоит давать ссылку).
  • kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Что-то ваши обсуждения пока слабо затрагивают ЧК )))
    rayereath написал: »
    При смене парагона из значительного для ПвЕ будет потеря пассивок на БП от крита и доп. урона при полной шкале ОД + потеря дейлика врат. Это из значимого.

    С другой стороны, тут ЧК предлагается +25% вампиризма от искр и возможность увеличенной скорости набора ОД. К тому же в ПВЕ 5 искр души будут висеть на ЧК постоянно. Возможно новая ежедневка тоже будет неплоха.

    Безоткатное боевое умение - интересно, но что-то мне подсказывает, что понятие "существенный урон" у игроков и криптиков разное...

    Думаю, что в ПвП душеед в ветке ярости будет смотреться весьма неплохо и дамажить станет сильнее, чем сейчас.
  • alexdp80alexdp80 Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    kart777 написал: »

    Безоткатное боевое умение - интересно, но что-то мне подсказывает, что понятие "существенный урон" у игроков и криптиков разное...
    будет что-то типа удара грифона, только дистанционное. Тоже безоткатное и с зарядами
    GF 18+ PvE, DC 11+, GWF 18+ PvE/PvP, SW 19+ PvE, CW 12+, TR 14+, HR 12+
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    +5% максимум, локализаторы неверно перевели (2.5 за фит, 2.5 за пассивку).
    По "существенному" да, непонятно, убийственное пламя тоже неплохо долбит при низком ХП жертвы.
    А за счет чего сильнее? Хорошие пассивки отбирают, на урон, впринципе, кроме новой абилки, ничего не дают. Живучее, это да.
  • asstarrot666asstarrot666 Публикаций: 187 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    rayereath написал: »
    +5% максимум, локализаторы неверно перевели (2.5 за фит, 2.5 за пассивку).
    По "существенному" да, непонятно, убийственное пламя тоже неплохо долбит при низком ХП жертвы.
    А за счет чего сильнее? Хорошие пассивки отбирают, на урон, впринципе, кроме новой абилки, ничего не дают. Живучее, это да.

    rayereath написал: »
    +5% максимум, локализаторы неверно перевели (2.5 за фит, 2.5 за пассивку).
    По "существенному" да, непонятно, убийственное пламя тоже неплохо долбит при низком ХП жертвы.
    А за счет чего сильнее? Хорошие пассивки отбирают, на урон, впринципе, кроме новой абилки, ничего не дают. Живучее, это да.

    А что тогда по поводу ежедневки? Врата ада кастуютс, как я читал, примерно 2 секунды, то бишь из них можно убежать. Там же возможность призвать горящих призраков за искры, если это интерпретировать так, что в случае 5 искр будет 5 призраков, то учитывая, что у них повышенная живучесть (сопротвляемость), мне кажется в течении 15 секунд враг из-за огромного колличества нпс не сможет адекватно играть, ну кроме плутов, ибо в лок лезть будут, да и дамажат, судя по описанию, они неплохо. То бишь от точки отогнать воронье будет проще.

    Плюс пасивка ярости - каждая искра на Макс развитии пассивки дает 2% дамага, то бишь 5 искр 10%, а пассивка с огнем давала лишь урон добивалке, да и то если рядом нет врагов с целью, а то все в них идет.
    DC DeathSign (70)
    SW ПосланникТьмы (70)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    Ждем, м.б. на евротесте запилят. Вообще, неясно с призраками. Может быть, будет, как с детьми Хардара, когда мнгновенный каст и несколько призраков-птичек суммонится. Тогда норм. Замена по идее должна быть в фите, разном в разных парагонах, а это не пламя, а урон от пассивки вроде. Там да, действительно, существенная прибавка будет в обычном уроне. Но пассивок на БП и урон при полном ОД ведь не будет - это снижение. Короче, хз. Как запилят на Луркере - потестирую.
  • schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    rayereath написал: »
    Мне одному кажется, что душеед как-то странно звучит? Есть такой паук-яйцеед. Он, часом, не родственник дальний этому душееду?


    Soulbinder сложно нормально перевести на русский, но уж точно не Душеед, как очень стремный вариант- Связывающий Души, хех, мб с утреца фантазия не работает)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    rayereath написал: »
    +5% максимум, локализаторы неверно перевели (2.5 за фит, 2.5 за пассивку).
    Довольно забавно выглядит то, что локализаторы криптиков даже цифры неправильно переводят :D
  • utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    asstarrot666 написал: »
    А что тогда по поводу ежедневки? Врата ада кастуютс, как я читал, примерно 2 секунды, то бишь из них можно убежать. Там же возможность призвать горящих призраков за искры, если это интерпретировать так, что в случае 5 искр будет 5 призраков, то учитывая, что у них повышенная живучесть (сопротвляемость), мне кажется в течении 15 секунд враг из-за огромного колличества нпс не сможет адекватно играть, ну кроме плутов, ибо в лок лезть будут, да и дамажат, судя по описанию, они неплохо. То бишь от точки отогнать воронье будет проще.

    Плюс пасивка ярости - каждая искра на Макс развитии пассивки дает 2% дамага, то бишь 5 искр 10%, а пассивка с огнем давала лишь урон добивалке, да и то если рядом нет врагов с целью, а то все в них идет.

    Фит с пассивкой на +30% к пламени еще и не работает с кучей камней в оружии и с дотовым уроном висящем на цели. Видимо они этот баг поправить не могут, вот и меняют.
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Со сказкой работает, с малой молнией работает, крупнее лень брать, а у знакомых нет, с камнем каких-то фэйри работает(кажется), мстителя не тестил, но должен робать.... яд, мор, ужас, похищение жизни не работают)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • slyf0xuaslyf0xua Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано октября 2014
    schtolz написал: »
    Soulbinder сложно нормально перевести на русский, но уж точно не Душеед, как очень стремный вариант- Связывающий Души, хех, мб с утреца фантазия не работает)
    Было бы не плохо, что бы переводили не буквально (и то не правильно). Пожиратель/похититель/ловец душ. По моему так лучше чем душеед.
  • drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Я за пожирателя =)
    Дык а разве фит на +30% урона от пламени убирают/меняют? Я так понял в новом парагоне смениться "усиление привратника".
  • opravdannopravdann Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    С чего вы взяли, что пассивка дает +30% к урону?Урон остается тот же,НО 30% от него наносится ближайшим противникам и делится между ними. Скажем урон в 10 000. Из них 3000 ударится по мобам, при этом если их скажем 5ро, разделится по ровну, а именно по 600...Если еще больше мобов, то и еще меньше. Как по мне, пламя использую лишь на боссах, при масс замесах, оно мало применяется...не ахти вообщем эта пассивка.
  • utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    А если противников нет поблизости?) Попробуй потести. В ПВЕ бессмыссленнах хрень, но зато в ПВп, там выстегивает противников в легкую с 75%ХП
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    На тестовом евро запилили новый парагон. Можно тестировать.
  • larjinlarjin Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Народ а сброс будет параметров при появлении нового пути идеала или надо жетон купить?
  • end84end84 Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    если как было у луков то покупать. да недорого же. всего 120к аб
  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Гм, нормально. Анонсировали одно, через два дня залили немного другое.. Наверное, перед заливкой на серв криптики чего-то нового курнули :D
    Ну кому интересно, но нет чк на буржуйском тесте.
    На Соул спарках нет кд, зато их теперь аж 30 штук. Циферки все стали меньше. Ну почти все - фит в фури дает так же +2% дамага за соул спарк, то есть +60% за полную шкалу. Только не работает :D
    У боевого умения урон чуть больше, чем у фаербола - пять раз подряд шмальнуть, и у врага точно кепка слетит.
    Свободное умение дает спарк с каждого попадания, по проклятым целям больше спарков, анимация очень быстрая.
    Дэйлик жесть, саммонов два штуки, бьют больно, часто и с расстояния, критуют и регенят нам критами соул спарки. Ах да, кастуется 1.5-2 секунды, но зато прямо на ходу.
    Тип урона у боевого умения огонь, у свободного - физический (по описанию, на самом деле некротик), у дэйлика - огонь.
    Единственное, анимация не понравилась, какого-то попрыгунчика сделали :confused:
    И пассивка на восстановление од срабатывает только от лечения спарками по окончании боя, с пассивкой на пассивный реген спарками не взаимодействует :(
  • drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Снова огонь =( я надеялся что этот парагон будет чисто некротическим, так сказать в противовес огненному Hellbringer'у.
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    veliart написал: »
    На Соул спарках нет кд, зато их теперь аж 30 штук. Циферки все стали меньше. Ну почти все - фит в фури дает так же +2% дамага за соул спарк, то есть +60% за полную шкалу. Только не работает :D
    Со сл. обновлением пофиксят до 0.3 за спарк
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.