test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Очистка мастерской - Сентябрь 2014

1789101113»

Комментарии

  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    obla4ko001 написал: »
    Идти в прокуратуру действительно не нужно - сейчас практически везде есть интернет-приёмные. Есть опыт.
    Другое дело, что вы будете им писать и как, о нарушении каких законов (статей, пунктов) будете заявлять.
    На адекватные заявления довольно быстро приходит ответ по почте.

    Ну вообще-то гражданин не должен указывать в заявлении статьи, пункты законов, так как он не обязан быть юристом. Правовую оценку должна давать прокуратура. Но это в теории)))
  • obla4ko001obla4ko001 Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    goodjok написал: »
    Ну вообще-то гражданин не должен указывать в заявлении статьи, пункты законов, так как он не обязан быть юристом. Правовую оценку должна давать прокуратура. Но это в теории)))
    Конечно, не обязан. Мне интересно, что будут писать в таком заявлении - "пАмагите!!11 спОсите!!111 они плАхие а я хАроший!111" На такое заявление ни кто реагировать не будет. Какие будут доказательства, что они бяки?

    Про роскомнадзор, вообще, бред какой-то. Власти РФ (законодательные, исполнительные) последнее время отжигаю по полной в области Интернета и не только. Будет ещё один повод покрутить у виска.
  • obla4ko001obla4ko001 Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    По поводу блокировки аккаунтов - ну, разблокирую вам его по доброй воле даже, но в процессе случайно произойдёт вайп аккаунта. Вдруг, внезапно, не по вине администрации) И что? Все будут довольны? )))

    Самое разумное, в данном случае, для игрока с заблокированным аккаунтом - покинуть проект и развернуть в Интернете информационную войну против администрации игры. Возможно, тогда он получит хоть какое-то моральное удовлетворении и, возможно, поумнеет и будет в дальнейшем себя вести в играх разумнее.
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    obla4ko001 написал: »
    Про роскомнадзор, вообще, бред какой-то. Власти РФ (законодательные, исполнительные) последнее время отжигаю по полной в области Интернета и не только. Будет ещё один повод покрутить у виска.
    Главное, что цель будет достингута :) Все будут любоваться страничкой-заглушкой "вам запрещен доступ к этому ресурсу" и крутить пальцем у виска, вместо того, чтобы играть :)
    Надеюсь, правда, что до такого все же не дойдет :)
    А такой поворот был бы похлеще любой информационной войны - тупо убийство всего бизнеса компании в РФ.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • obla4ko001obla4ko001 Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    paukan007 написал: »
    Главное, что цель будет достингута :) Все будут любоваться страничкой-заглушкой "вам запрещен доступ к этому ресурсу" и крутить пальцем у виска, вместо того, чтобы играть :)
    Надеюсь, правда, что до такого все же не дойдет :)
    Да, да - заглушка будет на всех сайтах, "чебурашка" же у нас будет.
    А такой поворот был бы похлеще любой информационной войны - тупо убийство всего бизнеса компании в РФ.
    Оборот "тупо убийство бизнеса" очень метко характеризует нынешнюю власть. Жаль Родину Мать.
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    obla4ko001 написал: »
    Да, да - заглушка будет на всех сайтах, "чебурашка" же у нас будет.

    Оборот "тупо убийство бизнеса" очень метко характеризует нынешнюю власть. Жаль Родину Мать.
    Таки да... но в случае необходимости можно и ее особенности "а-ля рус" использовать во благо... Авось из сотни невинно заблокированных ресурсов будет один-два заслуженно :)
    Как в 30-е годы было? Сосед обидел, или жену увел к примеру - пиши письмо "довожу до вашего сведения, что г-н Иванов И.И. был мной замечен в антисоветской пропаганде и нецензурных высказываниях в отношении нашего вождя И.В. Сталина". На второй день проблема решается сама собой. :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    paukan007 написал: »
    Таки да... но в случае необходимости можно и ее особенности "а-ля рус" использовать во благо... Авось из сотни невинно заблокированных ресурсов будет один-два заслуженно :)
    Я так на СамИздат вынужден был через анонимайзер четыре месяца ходить.:mad:
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    obla4ko001 написал: »
    Конечно, не обязан. Мне интересно, что будут писать в таком заявлении - "пАмагите!!11 спОсите!!111 они плАхие а я хАроший!111" На такое заявление ни кто реагировать не будет. Какие будут доказательства, что они бяки?

    Ты считаешь большинство россиян настолько тупорылыми, что они не смогут адекватно сформулировать заявление? Я не думаю что все так плохо))) И фраза "в теории" - была написана не просто так. Я уже не раз тут писал, что такое конечно же лучше делать с адвокатом. Он доступно и юридическим языком сформулирует что такое онлайн игра, что такое бан, и тд, на основании закона защита прав потребителя. Иначе просто совковый прокурор Василий не поймет что от него хотят)))

    Но дело не только в грамотном заявлении. Я говорю что обращаться в прокуратуру глупо, так как прокуратура будет заниматься только уголовщиной.
  • obla4ko001obla4ko001 Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    goodjok написал: »
    Ты считаешь большинство россиян настолько тупорылыми, что они не смогут адекватно сформулировать заявление? Я не думаю что все так плохо)))
    Не тупорылыми, а малограмотными, и не считаю, а так и есть. Проверено не единожды.
    И фраза "в теории" - была написана не просто так. Я уже не раз тут писал, что такое конечно же лучше делать с адвокатом. Он доступно и юридическим языком сформулирует что такое онлайн игра, что такое бан, и тд, на основании закона защита прав потребителя. Иначе просто совковый прокурор Василий не поймет что от него хотят)))

    Но дело не только в грамотном заявлении. Я говорю что обращаться в прокуратуру глупо, так как прокуратура будет заниматься только уголовщиной.
    "Только уголовщиной" занимается полиция, а прокуратура следит за соблюдением конституции и прочих законов.

    Короче, одно чудо ляпнуло про "прокуратуру", а мы уже разводим димагогию)))
    Если кто играет в эту игру, то пусть играет дальше, если есть желание, удачи всем!
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    obla4ko001 написал: »
    Не тупорылыми, а малограмотными, и не считаю, а так и есть. Проверено не единожды.

    "Только уголовщиной" занимается полиция, а прокуратура следит за соблюдением конституции и прочих законов.

    Короче, одно чудо ляпнуло про "прокуратуру", а мы уже разводим димагогию)))
    Если кто играет в эту игру, то пусть играет дальше, если есть желание, удачи всем!

    Полиция то как раз занимается не только уголовщиной, а еще и административными нарушениями, охраной правопорядка, охраной частной и госсударственной собственности и многое другое.
    Прокуратура же несет функции общего надзора за госс службами, исполнением законов, но по факту занимается уголовщиной.
    Тоесть, по претензии к игре они просто направят тебя в Роспотребнадзор, который как раз и занимается соблюдением прав потребителя. Если же подать в суд, то это будет суд хозяйственый без всяких прокуроров.
    Прокуратура подключается только есть состав преступления (а преступление - это правонарушение попадающее под УК, а не любое нарушение закона) подходящий под УК, например, если Роспотребнадзор выявил в деятельности признаки мощеничетсва. Или же если ответчик не является в суд, или не выполняет требования Роспотребнадзора - тогда тоже уже подключается прокуратура.

    Ты можешь конечно быть увереным, что против тебя совершили преступление, найти такого адвоката который решит сразу брать Эверест (а мудрые юристы чаще работают последовательно, начиная с малого), но в итоге только испортишь себе нервную систему и потратишь время, так как прокурор в любом случае будет действовать через Роспотребнадзор, состав преступления не будет доказан. Ты потерял деньги, время, и максимум получишь то, чего смог бы и сам добиться написав просто письмо в компанию)))

    В прокуратуру еще можно пойти после 1 января, с заявлением что твои персональные данные хранятся за территорией РФ. Это не уголовщина, но и не затратно для заявителя. Одна заява - и прокуратура будет сама решать все через Роспотреб надзор. Но в новых реалиях тут врятли получится что-то))) Насколько я знаю, гугло-фейсо-эплы, все дружно наслали на хрен Роспотребнадзор, и не собираются устанавливать сервера в России. Уже якобы собираются отсрочить закон на год, а потом скорее всего его втихую отменят. Хотели напугать крупные компании буржуйские, но в итоге не получилось)))
  • stphostpho Публикаций: 473 Модератор
    отредактировано октября 2014
    Что-то я не очень понимаю почему нидерландская компания должна действовать по российским законам. Формально Perfect World Europe B.V не действует на территории РФ, а просто, по доброй воле, предоставляет жителям СНГ получать доступ к серверам расположенным в Европе.
    Что касается платных услуг, платим мы не Perfect World, а сервису Xsolla.
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    "Модераторы – неоплачиваемые добровольцы, они не состоят в штате PWE, их суждения и точки зрения не отражают точку зрения PWE." Правила поведения на форуме
    Вузи, CW -/- Бузи, DC
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    stpho написал: »
    Что-то я не очень понимаю почему нидерландская компания должна действовать по российским законам. Формально Perfect World Europe B.V не действует на территории РФ, а просто, по доброй воле, предоставляет жителям СНГ получать доступ к серверам расположенным в Европе.
    Да, но если она при этом нарушает российское законодательство - то ее услуги можно попросту заблокировать на территории РФ.
    stpho написал: »
    Что касается платных услуг, платим мы не Perfect World, а сервису Xsolla.
    Ага. А когда покупаем товары в магазине - платим Сбербанку :D Ну или какой там у кого :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    stpho написал: »
    Что-то я не очень понимаю почему нидерландская компания должна действовать по российским законам. Формально Perfect World Europe B.V не действует на территории РФ, а просто, по доброй воле, предоставляет жителям СНГ получать доступ к серверам расположенным в Европе.
    Что касается платных услуг, платим мы не Perfect World, а сервису Xsolla.

    Действительно, чегой то американская компания макдоналдс должна соблюдать российское законодательство. В таких делах не все так просто, даже если бы тут зен маркета не было все равно должны соблюдать зак-во. Другое дело если бы это был западный сервер, доступ на который мы получали через хитрые выкрутасы
  • darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    paukan007 написал: »
    Да, но если она при этом нарушает российское законодательство - то ее услуги можно попросту заблокировать на территории РФ.
    Вот тогда заживем!
    1298915720_world-nature-47.jpg
  • ZephirZephir Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Тема исчерпала себя. Закрыто.
Дискуссия закрыта.