test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Очистка мастерской - Сентябрь 2014

178101213

Комментарии

  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    paukan007 написал: »
    Ну если в подписанном, то возможно. Пользовательское же соглашения я не подписывал, а значит по большому счету юридической силы оно не имеет.
    Гм... но тогда ведь и издатель игры вам ничем не обязан. Раз юридических отношений между вами нет?

    - - - Добавлено - - -
    goodjok написал: »
    Что да? Да - это не пруф, а твои глупые фантазии)))
    А я не обязан тыкать тебя носом в пункт ПС. Гугл-транслейт тебе в помощь :p
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    kryptozver написал: »
    Гм... но тогда ведь и издатель игры вам ничем не обязан. Раз юридических отношений между вами нет?
    Тогда его действия по приему платежей можно вообще переквалифицировать в "мошенничество". Я взял у тебя денег и ушел, я ничем тебе не обязан. Хотя пообещал много красивых ништяков.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    kryptozver написал: »

    А я не обязан тыкать тебя носом в пункт ПС. Гугл-транслейт тебе в помощь :p

    Хм... Ну ладно. В подтверждение своих слов я пруф кинул. А ты озвучил только фантазии свои - слив засчитан)))

    Кстати, дите, я так и не услышал что такое промежуточная валюта))))
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    paukan007 написал: »
    Тогда его действия по приему платежей можно вообще переквалифицировать в "мошенничество". Я взял у тебя денег и ушел, я ничем тебе не обязан. Хотя пообещал много красивых ништяков.
    А вы вообще не издателю игры деньги платите тащемта. Это просто так, к размышлению.:cool:
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    kryptozver написал: »
    Гм... но тогда ведь и издатель игры вам ничем не обязан. Раз юридических отношений между вами нет?

    Клоун, покупая в магазине продукты, я тоже ничего не подписываю, но это не освбождает магазин от закона о защите прав потребителя. Не смеши людей)))
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    kryptozver написал: »
    А вы вообще не издателю игры деньги платите тащемта. Это просто так, к размышлению.:cool:
    А разве это освобождает от ответственности?
    Если я попросил Мойшу Цукермана взять у тебя денег за то, что наобещал тебе ништяков, а сам таки уехал в солнечную республику Израиль и ништяками не поделился - я не мошенник? Таки это ж бизнес тогда. Чего я время таки теряю? :) Мойша вот только жук, пол-суммы зажал, ну да ладно.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    kryptozver написал: »
    А вы вообще не издателю игры деньги платите тащемта. Это просто так, к размышлению.:cool:

    И что? Че сказать хотел?))) Кому я плачу?)))

    - - - Добавлено - - -
    paukan007 написал: »
    А разве это освобождает от ответственности?

    Конечно. Если тебя обворуют - воры не понесут отвествености так как ты не подписал договор с ними)))
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    goodjok написал: »
    И что? Че сказать хотел?))) Кому я плачу?)))
    Слив защитал? Защитал. Отвали.
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    kryptozver написал: »
    Слив защитал? Защитал. Отвали.

    Указывать своим детям будешь, если они тебя будут слушаться)))

    По поводу услуги и ПС, просто взглядом по диагонали, сразу же фраза: 24.1 Мы оказываем Вам услугу на безвозмездной основе. Никакие положения настоящего Соглашения, никакие условия, регулирующие пользование Вами Сервисом или его определенным элементом, не были предназначены на возложение на Вас соответствующей возможности оплатить лицензию, услугу, контент, функцию, предоставленную компанией PWBV.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    paukan007 написал: »
    А разве это освобождает от ответственности?
    Если я попросил Мойшу Цукермана взять у тебя денег за то, что наобещал тебе ништяков, а сам таки уехал в солнечную республику Израиль и ништяками не поделился - я не мошенник? Таки это ж бизнес тогда. Чего я время таки теряю? :) Мойша вот только жук, пол-суммы зажал, ну да ладно.
    От ответственности за что?

    Если вкратце, то издатель милостиво позволяет вам поиграть на своих серверах. Сервера, игровой мир, контент и учётные записи являются собственностью издателя/владельца игры.
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    kryptozver написал: »
    От ответственности за что?

    Если вкратце, то издатель милостиво позволяет вам поиграть на своих серверах. Сервера, игровой мир, контент и учётные записи являются собственностью издателя/владельца игры.

    Опять грешное с яичницей путаете.

    Хорошо, Мойша сказал - заплатишь мне 100 баксов, я таки тебе позволю покататься на моем роллс-ройсе. Таки могу конечно бесплатно на "ладе калине" прокатить, но ты заплати лучше. Заплатил я Мойше 100 баксов, поднял глаза - ни Мойши ни таки роллс-ройса. Только табличка осталась "пешком ходить полезней". И главное - таки законно... Что ли и мне открыть дело?...
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    paukan007 написал: »
    Опять грешное с яичницей путаете.

    Хорошо, Мойша сказал - заплатишь мне 100 баксов, я таки тебе позволю покататься на моем роллс-ройсе. Таки могу конечно бесплатно на "ладе калине" прокатить, но ты заплати лучше. Заплатил я Мойше 100 баксов, поднял глаза - ни Мойши ни таки роллс-ройса. Только табличка осталась "пешком ходить полезней". И главное - таки законно... Что ли и мне открыть дело?...
    Я не понимаю ваших еврейских аналогий если честно.
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    kryptozver написал: »
    Я не понимаю ваших еврейских аналогий если честно.
    Тогда вам нечего делать в юриспруденции. Вообще. :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    kryptozver написал: »
    От ответственности за что?

    Если вкратце, то издатель милостиво позволяет вам поиграть на своих серверах. Сервера, игровой мир, контент и учётные записи являются собственностью издателя/владельца игры.

    Мальчик, реально, отдохни лучше. Перфект ворлд - это юридическое лицо. Игра Невервинтер - это комерческий продукт. Доступ к игре - это сервис услуг.

    Пригласить тебя поиграть в паравозики может соседский мальчик.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    paukan007 написал: »
    Тогда вам нечего делать в юриспруденции. Вообще. :)
    Юриспруденция отвлечёнными аналогиями не оперирует.
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    goodjok написал: »
    Мальчик, реально, отдохни лучше. Перфект ворлд - это юридическое лицо. Игра Невервинтер - это комерческий продукт. Доступ к игре - это сервис услуг.

    Пригласить тебя поиграть в паравозики может соседский мальчик.

    Так и быть на пальцах для вышеупомянутого мальчика.

    Мойша - юридическое лицо
    Роллс-ройс - продукт, принадлежащий этому лицу
    Прокатить - сервис услуг. Взял денег за прокатить, а в итоге "прокатил".

    :)
    goodjok написал: »
    Юриспруденция отвлечёнными аналогиями не оперирует.
    Но понятие "прецедентов" там существует.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    kryptozver написал: »
    Юриспруденция отвлечёнными аналогиями не оперирует.

    Детям по другому не объяснишь. Потому адвокаты регулярно на пальчиках объясняют клиентам)))
    paukan007 написал: »
    Так и быть на пальцах для вышеупомянутого мальчика.

    Честно, я не знал что ты тоже так напишешь))) Видимо парень уже вызывает такие ассоциации)))
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    И да, в процессе составления отвлеченных сюжетов не пострадал ни один еврей. За основу взят лишь распространенный стереотип о них :) Все совпадения с реальными личностями или событиями случайны :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    paukan007 написал: »
    Так и быть на пальцах для вышеупомянутого мальчика.

    Мойша - юридическое лицо
    Роллс-ройс - продукт, принадлежащий этому лицу
    Прокатить - сервис услуг. Взял денег за прокатить, а в итоге "прокатил".

    :)


    Но понятие "прецедентов" там существует.
    Игра бесплатна. Поэтому все катаются на метро/автобусе. У бабушки на остановке можно взять бархатную подушечку, для комфортной езды и роликовые коньки, чтобы быстрее добежать до вагона. Но это не значит, что вас не может выгнать контролёр, если вы обосрались в вагоне.
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    kryptozver написал: »
    Игра бесплатна. Поэтому все катаются на метро. У бабушки на остановке можно взять бархатную подушечку, для комфортной езды и роликовые коньки, чтобы быстрее добежать до вагона. Но это не значит, что вас не может выгнать контролёр, если вы обосрались в вагоне.
    А между прочим, не может. Это будет нарушение прав человека. Особенно, если он по совместительству еще и инвалид.

    Да и пример этот сюда Non vulvam non Rubram Legionem (кому надо поймет, чтоб модеры не придрались). Здесь скорей вариант, когда бабушка у меня взяла денег за подушечку, а вместо этого показала скрюченный кукиш, назвав его услугой.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • georgichhgeorgichh Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Криптозверь.
    В добавок надо учитывать еще такой момент, что продав, например мне, пакет основателя герой севера и еще заодно легенду драконидов, компания взяла на себя ответственность обеспечить мне доступ к игре эксклюзивными расами и прочими ништяками из этих наборов, на ВСЕ ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ данного сервиса.
    В отличие от переводов зен эта услуга не может считаться оказанной полностью до закрытия игры.
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    kryptozver написал: »
    Игра бесплатна. Поэтому все катаются на метро/автобусе. У бабушки на остановке можно взять бархатную подушечку, для комфортной езды и роликовые коньки, чтобы быстрее добежать до вагона. Но это не значит, что вас не может выгнать контролёр, если вы обосрались в вагоне.

    Все правильно. Услуга (сервис) по доступе к игре бесплатна. Но от этого не перестает быть услугой. Извини, но таких понятий как "дядя пригласил поиграть в свою игру" в законодательстве нет. И в твоем же ПС на которое ты ссылался, игра предоставляется как сервис услуг, а не "приходите к нам поиграть":

    1.2In this Agreement, the terms “we/us/our” means Perfect World Entertainment, Inc. “You/your” means you as a user of the Service.
    1.4Your using the Service shall constitute your agreement to accept and be bound by the terms and conditions appearing in these Terms, and your agreement to comply with any Rules of Conduct posted on the Website or otherwise provided to you by PWE (the “Rules of Conduct”) and any end-user license agreement (“EULA”) applicable to our Game software or other software that we may provide in connection with the Service. All user identities created on the Website are governed by these Terms. This includes, but is not limited to, proper in-game and out-of-game conduct relating to the Game

    Если тебя банят но ты не кидал реал - понятно что ты не можешь требовать денежной компенсации, так как ты ничего не тратил на вход (разве что модератор тебе нахамил и нанес моральный вред)))), и ты можешь только оспорить доступ к игре.
    Но если ты вложил хоть одну копейку - это уже лишение тебя оплачиваемой услуги. И не важно на что ты потратил реал.

    - - - Добавлено - - -

    И кстати, контролер не может тебя выгнать из метро, если ты нагадил))) Контролер вообще не имеет права кого-то выгнать, и тем более применять к тебе силу. Он может тебя попросить только, а ты можешь отказаться, или потребовать назад денег за проезд.
    А вот относительно того что ты нагадил, контролер может вызвать полицию которые составят протокол по хулиганке, а компания перевозчик может потребовать от тебя компенсации за вред нанесенный транспортному средству)))
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    goodjok написал: »
    А вот относительно того что ты нагадил, контролер может вызвать полицию которые составят протокол по хулиганке, а компания перевозчик может потребовать от тебя компенсации за вред нанесенный транспортному средству)))
    И то, только в случае, если это был не инвалид, сделавший это непроизвольно :) В этом случае с него не будет взыматься никакой компенсации. Равно как и ничего не должно взыматься с пользователей, которые не видя ни этой темы, и никакого яркого банера при входе а-ля "не фармить мастерские!" заходят туда и с ужасом обнаруживают себя в бане, не понимая за что.

    P.S. это не приравнивание пользователей к инвалидам, это тонкая аналогия :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    paukan007 написал: »
    А между прочим, не может. Это будет нарушение прав человека. Особенно, если он по совместительству еще и инвалид.

    Да и пример этот сюда Non vulvam non Rubram Legionem (кому надо поймет, чтоб модеры не придрались). Здесь скорей вариант, когда бабушка у меня взяла денег за подушечку, а вместо этого показала скрюченный кукиш, назвав его услугой.
    georgichh написал: »
    Криптозверь.
    В добавок надо учитывать еще такой момент, что продав, например мне, пакет основателя герой севера и еще заодно легенду драконидов, компания взяла на себя ответственность обеспечить мне доступ к игре эксклюзивными расами и прочими ништяками из этих наборов, на ВСЕ ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ данного сервиса.
    В отличие от переводов зен эта услуга не может считаться оказанной полностью до закрытия игры.
    Seriously? C нетерпением жду вашего иска, чтобы потом прочитать, как вы такими аналогиями будете апеллировать к суду.
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    kryptozver написал: »
    Seriously? C нетерпением жду вашего иска, чтобы потом прочитать, как вы такими аналогиями будете апеллировать к суду.
    Я конечно могу порыться в К+ и найти несколько интересных дел, но как-то лень. И да, аналогия про метро и "нехорошее дело" в нем была не моя. А контролеру там бы действительно не поздоровилось. Особенно если обижаемый им инвалид еще и к нацменьшинству принадлежит.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати вот навскидку интересное дело :)

    http://www.echo.msk.ru/blog/trigon/1125720-echo/

    При желании и мертвого из могилы достанут, а вы говорите аналогии :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    paukan007 написал: »
    Я конечно могу порыться в К+ и найти несколько интересных дел, но как-то лень. И да, аналогия про метро и "нехорошее дело" в нем была не моя. А контролеру там бы действительно не поздоровилось. Особенно если обижаемый им инвалид еще и к нацменьшинству принадлежит.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати вот навскидку интересное дело :)

    http://www.echo.msk.ru/blog/trigon/1125720-echo/

    При желании и мертвого из могилы достанут, а вы говорите аналогии :)
    Так когда иск подавать собираетесь?
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    kryptozver написал: »
    Seriously? C нетерпением жду вашего иска, чтобы потом прочитать, как вы такими аналогиями будете апеллировать к суду.

    Во первых, вместо иска сработает простое официальное письмо на юр адрес компании - более чем уверен. Во вторых, апеллировать - это обжаловать решения суда в вышестоящем суде. И последнее - позицию ответчика будет формулировать адвокат, и не аналогиями, а действующими статьями законодательства. Я думаю, судьи разбираются в законе без аналогий с Мойшами и бабушками)))
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    kryptozver написал: »
    Так когда иск подавать собираетесь?
    Когда возникнет необходимость.

    Впрочем, когда или если она возникнет - иск можно подать по совершенно разным предлогам. Вплоть до опять таки выше упомянутых оскорблений на национальной почве и экстремизма.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Кстати, любой адвокат не начнет оформлять иск, пока не будет ответа от компании на официальное письмо, или факта игнорирования этого письма. Любой адвокат сначала советует официально обратится по юридическому адресу, и зачастую этим все и заканчивается.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    paukan007 написал: »
    Когда возникнет необходимость.
    Тогда, если будет не сложно, отпишите мне и анально-возбуждённому магу в ПМ, когда соберётесь. Хоть второй пруф появится. :o
Дискуссия закрыта.