test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопросы и ответы по Клирику

1282931333497

Комментарии

  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    manabr написал: »
    У меня "скокототам" составляет порядка 1к))) общая оборона 2600 (без баффов, баночек и прочее). Я танк? :rolleyes:

    не знаю, я этого не утверждала))
  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    QevvzVP6Z30.jpg
    В соло бегаю так + подняла проник и крит.
    В целом неплохо наваливаю, главное шифтоваться активно)
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • sidulyasidulya Публикаций: 453 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Ну что ж, товарисчи Клирики, зашёл на твиттер евро разрабов, а там небольшая инфа про Клириков:
    "New Healing capstone feats will allow you to specialize in HoT spells *OR* direct healing spells!"
    Переводите, кто умеет :)
    Вот ссылочка: https://mobile.twitter.com/CrypticGMC
    Fid
    вирнити пивипе, устал крабить
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Думаю, что речь идет о последних ключевых фитах в новой(ых) ветке(ах) специализации под кодовым названием "хил". Они хотят сделать традиционное для MMO разделение хилов на лечащих ХоТами и прямым (часто АоЕ) вливанием здоровья. ИМХО, без конкретики пока все это не более чем писанина.

    С интересом буду наблюдать за попытками криптиков выжать здравый функционал хила в их же собственной сломанной и ориентированной на тупой зерг модели, которая делает этот самый хил практически бесполезным в реальных инстансах. Они похожи на дракона, из их Тирании, который пытается сожрать на потеху собственный хвост. Рада буду ошибиться.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Ну да еще таб припишут для выбора целей)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    kazuhiro3 написал: »
    Ну да еще таб припишут для выбора целей)

    Сутки почти прошли, но я не вижу на евре ни одного позитивного Вау! ;) Как была ветка клириков мертвой, так и стоит. У вас там хоть играет кто-то ими? Я гляжу у нас многие зареролились из "старичков" (в хорошем смысле) в другие классы. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Они там притормозить решили с апами видимо, слишком много вайна по поводу багов, но старые лок боксы уже скоро уберут, это обычно к следующему модулю.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    kazuhiro3 написал: »
    слишком много вайна по поводу багов,
    Я и смотрю что весь форум залит "вином" ;)
    kazuhiro3 написал: »
    но старые лок боксы уже скоро уберут, это обычно к следующему модулю.
    Следующий модуль это слишком долго, слишком. Фиксить ситуацию нужно быстрее.

    С клириками картина повторяется с точностью до ввода M2.5. Точно так же им все говорили, что нельзя просто так резать основной функционал механически без того, чтобы редейзайнить класс. И что вышло? Так и вышло. Сейчас им английским языком объясняют, что усиление хила, которое они там выдумывают не востребовано, что это пустая работа без переделки общей механики лечения. Они опять никого не слушают, кроме себя.

    :confused:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Это точно
    http://coub.com/view/2241p
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Мде, не успела новость о старых локбоксах повисеть, уже новые ввели_)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • newtemplarnewtemplar Публикаций: 35 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Подскажите пожалуйста:
    1. Какой взять последний дар в кольце?
    2. Сколько желательно иметь очков восстановления сил для комфортной перезарядки навыков? (на данный момент около 4000+-, и не знаю стоит ли поднимать цифру)
    3. Насколько критично отсутствие проника?
    Или все уже будет по-другому после выхода изменений для клирика?
  • remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    1. На счет даров. Тут каждый клирик решает для себя сам, посмотри все и подумай какой более подходит под твой стиль игры.
    Но если все-таки нужен совет распишу все последние дары в кольце с моей точки зрения

    Усиленный тэйский бастион На мой взгляд спасти клирика из тяжелой ситуации не может, никаких длительных бонусов не выдает. Использовать могут PvE клирики в пати с танком\магом держащими на себе всех ботов. Дабы иной раз, когда пристанет 1-2 моба, получить маломальскую защиту.

    Неистовое безумие Попробовать можно, хоть какой-то толк может и будет. Но и набирать 50 единиц клирику достаточно трудно будет.

    Бесконечное пожирание Смысла нет вообще, 3% вампиризма, который не поднимает ни один грамотный клирик.

    Пылающее наставление Ну, тут суть действия проста, пока ты лечишь - ты выдаешь урон.
    При использовании слова, урон выдаст только в то время как к дружественной цели прилетит способность. Далее излечивая её урон наноситься не будет. заклинаний излечения которые можно каставать подряд без передышки у нас нет, поэтому урон будет проходить редко.

    Вывод: Из всех приведенных выше даров Кольца ужаса наилучшим решением для меня было Неистовое безумие Набирается долго, но это лучше чем бесполезные 3% вампиризма :D



    2 Восстановление сил уже слишком высоко забралось у тебя. Не стоит делать столь явный акцент на него, 3000-3500 хватает с лихвой, лучше лишний раз поднять Могущество,Критический урон,Оборону.


    3 На данный момент поднимать проникающий урон клирику не имеет смысла. Мы - не дамагеры. Мы на данном этапе выживаем только за счет излечения. А сколько ты ударишь по врагу, 1000 или 1100 уже не будет иметь особого значения.

    Насчет выхода изменений для клирика:
    1. Так рано никто не может сказать, понадобится ли проникающй урон, нужен ли будет новый билд и так далее
    нужно дождаться обновления, протестировать его, посмотреть - пощупать потом уже задавать подобные вопросы.
    2. До выхода обновления думаю не так уж и мало времени еще. Так-что не останавливайтесь прокачку на данном этапе, вот обновят нас потом будем попу рвать, и думать что будет лучше :)

    P.s. Все выше 3 вопроса(включительно) описано на данном этапе, без учета будущих обновлений.
  • newtemplarnewtemplar Публикаций: 35 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Эх, если бы в игре умения так понятно расписывались..) Сомнения развеяны, спасибо за подробный ответ!!!
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    До этого я пробовала Неистовое безумие, сейчас Бесконечное пожирание. В соло/ДД до 25,000ХП от АоЕ ударов может реально поднять. Интересный бун, но ситуационный. Для конкретного геймплея.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • shonrensshonrens Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Ребята апнул 60лв, куда посоветуете ходить? Я про данжи, что бы одеться.
  • remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    raritie написал: »
    До этого я пробовала Неистовое безумие, сейчас Бесконечное пожирание. В соло/ДД до 25,000ХП от АоЕ ударов может реально поднять. Интересный бун, но ситуационный. Для конкретного геймплея.

    :)

    Ну смотри. Судя по тому что у него 4000 Вост.Сил, могущество,крит и прочие хр-ки влияющие на урон подняты не так высоко. Клирик вероятнее всего среднего опыта, я думаю пожирание ему на данном этапе не особо поможет. Но может конечно и ошибаюсь. :)
  • newtemplarnewtemplar Публикаций: 35 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    remiks18 написал: »
    Ну смотри. Судя по тому что у него 4000 Вост.Сил, могущество,крит и прочие хр-ки влияющие на урон подняты не так высоко. Клирик вероятнее всего среднего опыта, я думаю пожирание ему на данном этапе не особо поможет. Но может конечно и ошибаюсь. :)
    На данный момент средние показатели (без петов): могущество 5500, крит 1000 (надо поднимать), оборона 2000. Хожу в ГГ сете, так что вампирика в соло пве от него вполне хватает. А доп. % от пожирания (особенно в данжах), наверное не сильно спасут, да и выбрал я уже безумие.
    И мне опять нужен небольшой совет :rolleyes:
    Добрался до последнего дара Шарандара, не могу выбрать между Эльфийской устремленностью и Варевом красноголовых. Оба выглядят неплохо, но вот как они на практике?
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    remiks18 написал: »
    Ну смотри. Судя по тому что у него ...

    Я смотрю и вот что я вижу... ;):o
    remiks18 написал: »
    Бесконечное пожирание Смысла нет вообще, 3% вампиризма, который не поднимает ни один грамотный клирик.

    Вампиризм стоит поднимать только если у вас есть сетап с армпеной и хорошим заделом по могуществу.

    Геде помогает:
    Соло Ежедневки Долины Ледяного Ветра: Героики на 2-3 человека, Гробница Биггрина, Королева Гномов, Страсти по Медовухе.
    Соло Ежежневки Тирании Драконов: Истории о призраках, Защита Портала и последний квест в Шепчущих пещерах (я забыла как оно там)
    Ваши собственные варианты, когда вы массово используете АоЕ ДД умения.

    Геде не помогает:
    В групповых данжах, если вы не ДД. В соло данжах на боссах.
    Ваши собственные варианты, когда вы не можете массово использовать АоЕ ДД умения.

    В конкретно этом наборе бунов нет ничего, что стоило бы однозначно взять, все буны очень ситуационные, кому что нравится. :)

    Безграмотный клирик, Квест Cтрасти по Медовухе. Практически нет регена, но зато есть проник и лайфстил и они далеко не замаксены. Следите за руками фокусницы, за числами то есть. ;)

    С выводами спорить не буду. :o
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    с точно таким же успехом пройдет любой клирик без бесполезного вампиризма, инфа 100%
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    ilvirin написал: »
    с точно таким же успехом пройдет любой клирик без бесполезного вампиризма, инфа 100%

    Это соло-квест. :o Странно было бы если бы он не был проходим.
    Я взяла его чтобы показать, что конкретно дает этот бун. ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    raritie написал: »
    Я смотрю и вот что я вижу... ;):o



    Вампиризм стоит поднимать только если у вас есть сетап с армпеной и хорошим заделом по могуществу.

    Геде помогает:
    Соло Ежедневки Долины Ледяного Ветра: Героики на 2-3 человека, Гробница Биггрина, Королева Гномов, Страсти по Медовухе.
    Соло Ежежневки Тирании Драконов: Истории о призраках, Защита Портала и последний квест в Шепчущих пещерах (я забыла как оно там)
    Ваши собственные варианты, когда вы массово используете АоЕ ДД умения.

    Геде не помогает:
    В групповых данжах, если вы не ДД. В соло данжах на боссах.
    Ваши собственные варианты, когда вы не можете массово использовать АоЕ ДД умения.

    В конкретно этом наборе бунов нет ничего, что стоило бы однозначно взять, все буны очень ситуационные, кому что нравится. :)

    Безграмотный клирик, Квест Cтрасти по Медовухе. Практически нет регена, но зато есть проник и лайфстил и они далеко не замаксены. Следите за руками фокусницы, за числами то есть. ;)

    С выводами спорить не буду. :o

    В наше время очень уж редко встретишь клира с боле менее адекватным дамагом. В основном клирики 14кс которые дошли до сей серединки и не парятся. Дальше КС для них поднять трудно, и им кажется что выгоднее оставить так. В невер сбегают раз в день, вальку попинают и на ДД.
    Поэтому учитывал я как бафф-дебафф-отхилвающего хилла.
    Возможно тем, кто задумался уже сейчас об этом и есть смысл взять вампирку :)

    - - - Добавлено - - -

    И вообще, взяла так капсиком выделила опустила прям:(
  • remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    newtemplar написал: »
    На данный момент средние показатели (без петов): могущество 5500, крит 1000 (надо поднимать), оборона 2000. Хожу в ГГ сете, так что вампирика в соло пве от него вполне хватает. А доп. % от пожирания (особенно в данжах), наверное не сильно спасут, да и выбрал я уже безумие.
    И мне опять нужен небольшой совет :rolleyes:
    Добрался до последнего дара Шарандара, не могу выбрать между Эльфийской устремленностью и Варевом красноголовых. Оба выглядят неплохо, но вот как они на практике?

    Эльфийская устремленность Достаточно интересный дар. Дает нам вост.бодрости что может иной раз спасти жизнь дав шифт на пол секундочки побыстрее. Особенно хорошо сочитается с моим PvP клирром в след. плане: При получении крит. урона ускоряется вост.бодрости на 100%. Добавим еще десяточку, и пвп клирик шифтует чуть активнее :) До 5 раз доберется. (Навык в ветке Благочестия. Стадия исцеления)

    Варево красноголовых Сказать что плохой дар не могу, для тех кто активно кушает баночки очень даже подойдет. Но на мой взгляд клирику это не нужно. Ну даст это дополнительные 800хп, которые мы можем вылечить себе за секунду. На лучнике своем использовал именно его, ведь хилл не всегда уследить может на боссе :)

    Вывод: Для клирика на мой взгляд больше подойдет эльфиская устремленность, но право выбора я всетаки оставляю за автором вопроса.

    (с) Я не говорю что это правильно - я говорю что я сделал так. :rolleyes:
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    remiks18 написал: »
    (с) Я не говорю что это правильно - я говорю что я сделал так. :rolleyes:
    Вот! Это более политкорректно для мини-гайда и оставляет возможность людям попробовать что-то еще за пределами рекомендаций! ;)

    PS
    Я, кста, тоже взяла +10% к прыткости. Причина проста, я не танк клирик, не хочу им быть, посему себя нужно беречь в инстах от всяких красных гадостей на полу особенно. ;) Помогает. :o
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Добрый вечер. Откопала своего клира, зачатого еще на задворках м3. Что-то когда-то читала, как-то развивалась... В общем, у меня планируется дебафер :D А вопрос такой: есть сет т1, который в 3 стака снижает оборону по 10% - прокает (и стакается) ли доспех от ДоТов морового/печати солнца?
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • newtemplarnewtemplar Публикаций: 35 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    remiks18 написал: »
    Для клирика на мой взгляд больше подойдет эльфиская устремленность, но право выбора я всетаки оставляю за автором вопроса.
    Спасибо за разъяснения, принял к сведению!
  • svolotasvolota Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано октября 2014
    ilvirin написал: »
    с точно таким же успехом пройдет любой клирик без бесполезного вампиризма, инфа 100%
    поддерживаю +100 ))

    все дело в том,что Рари бегает в сете ГГ. А на нем и есть этот злостный вампиризм,и вполне логично взят дар +3% вампирки,что бы усилить стат.
    Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    svolota написал: »
    все дело в том,что Рари бегает в сете ГГ.

    На видео сет Легиона Ужосса! Как я уже говорила, нет смысла брать лайфстил без проника - только совместно. ;)
    В этом примере где-то 8% LS и около 2,000 ArmPen, если кому-то интересно.
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    raritie написал: »
    На видео сет Легиона Ужосса! Как я уже говорила, нет смысла брать лайфстил без проника - только совместно. ;)
    В этом примере где-то 8% LS и около 2,000 ArmPen, если кому-то интересно.

    Я тут как-то на днях поглядела на тебя, Я так понимаю ты сменила легион на драконий + пояс мудрости? Или это для тестирования?
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    diarhealdisease написал: »
    Я тут как-то на днях поглядела на тебя, Я так понимаю ты сменила легион на драконий + пояс мудрости? Или это для тестирования?

    Нет. :) Я обычно с хорошей пати хожу в Пророке, если я вижу, что пати не тянет и хила нужно побольше (бывает в рандоме, что поделать), то раньше одевала Проверенный, а сейчас решила на людях потестить Драконий, ну раз уж собрала его, то похожу... Вот видимо ты меня и застукала. Но это редко бывает. ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    raritie написал: »
    Нет. :) Я обычно с хорошей пати хожу в Пророке, если я вижу, что пати не тянет и хила нужно побольше (бывает в рандоме, что поделать), то раньше одевала Проверенный, а сейчас решила на людях потестить Драконий, ну раз уж собрала его, то похожу... Вот видимо ты меня и застукала. Но это редко бывает. ;)

    я прям как опасный преследователь)))
    ахаха
    как тебе, он кстати? я поножи никак не добью, чтобы оценить.
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
Дискуссия закрыта.