test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Руины (глава 2)

alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
отредактировано октября 2014 Раздел: Представление ваших работ
продолжение капмании "Дорога назад"

Сбежав от орков с арены Безголового и найдя путь сквозь затопленную пещеру, вы наконец выбрались на поверхность. Но дорога домой оказалась куда более длинной чем вы думали. Вы попадаете в тупик на ледяном перевале. Неужели славному герою суждено погибнуть здесь в забытом всеми месте. И не быть удостоенным даже могилы? Или же вы найдёте способ выбраться из этого ледяного капкана. И что же вас ждёт дальше?

В квесте довольно серьёзные бои. Но вполне проходимо в одиночку.
Перевал "Ледяной капкан" (рукотворная карта)
0cda6b437feb879f.jpg
шахты дворфов
e2e61009b4f74667.jpg
город дворфов "Даркеншир" (рукотворная карта)
DVORFOV.jpg
DVORFOV1.jpg
DVORFOV3.jpg
DVORFOV5.jpg
рунный зал
DVORFOV2.jpg
Руины (рукотворная карта)
2.jpg
1.jpg
44865cc1e18fdeae.jpg
КУБ лабиринт 3Д
194d4807ef7e22ef.jpg

Автор : @alastrieli13
Вкладка: лучшее в кампании под названием "Дорога назад"
короткий код: NW-LC2PPOI6C
...Да познает мир - боль...

Post edited by alastrieli13 on

Комментарии

  • Настройки
    padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Дело Мастера боится. Вернулась в мастерскую фееричная Аластриели) Жду от нее глобальных и проработанных карт заданий и приключений! Кое что уже видел, и был приятно поражен масштабами воображения автора)
    По поводу квеста что я могу сказать... Бои стали более хардкорными, а сюжетные повороты более неожиданными. Карты выросли в высоту))) Удачи в творчестве!!!
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    padman6464 написал: »
    Дело Мастера боится. Вернулась в мастерскую фееричная Аластриели) Жду от нее глобальных и проработанных карт заданий и приключений! Кое что уже видел, и был приятно поражен масштабами воображения автора)
    По поводу квеста что я могу сказать... Бои стали более хардкорными, а сюжетные повороты более неожиданными. Карты выросли в высоту))) Удачи в творчестве!!!
    Спасибо, за добрые слова)) желаю тебе тоже удачи особенно в конкурсе, искренне верю что ты выиграешь конкурс))
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Очень понравилась ледяная карта. Может быть из-за внешнего освещения и глобальных теней на белом снеге, а также из-за фона ночного неба она выглядит ну очень круто. Был даже несколько расстроен, когда пришлось спускаться вниз.

    В целом квест, конечно, сделан с размахом!
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Напишу только замечания, так как в остальном всё хорошо :)

    За шахтой упала в расщелину из которой нельзя выбраться. Можно это как-то закрыть?
    Когда попадаешь в шахту, не сразу понятно, что портал это ещё ниже, а не обратно. Ну в принципе это не критично.
    Дальше у дворфов. Кажется, в разговоре с королем, где-то ответ continuous или что там. Дворф, который раненный, встает во время разговора.
    В финальном диалоге пишут, что бой сложный для дальников, но мне было трудно с призраками после портала, я ближник. Это можешь, конечно, не учитывать, но 2 раза умерла, почле чего пошла с усилителями (+часть монстров уже была побита).
    Кстати, призраки нежить, это как? я думала если это нежить, то она не может быть призраком) Сначала подумала, что это авторское виденье, просто эффект призрака, но нет, они подписаны призраками.

    В остальном только ЗА)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    polaris1986 написал: »
    Напишу только замечания, так как в остальном всё хорошо :)

    За шахтой упала в расщелину из которой нельзя выбраться. Можно это как-то закрыть?
    Когда попадаешь в шахту, не сразу понятно, что портал это ещё ниже, а не обратно. Ну в принципе это не критично.
    Дальше у дворфов. Кажется, в разговоре с королем, где-то ответ continuous или что там. Дворф, который раненный, встает во время разговора.
    В финальном диалоге пишут, что бой сложный для дальников, но мне было трудно с призраками после портала, я ближник. Это можешь, конечно, не учитывать, но 2 раза умерла, почле чего пошла с усилителями (+часть монстров уже была побита).
    Кстати, призраки нежить, это как? я думала если это нежить, то она не может быть призраком) Сначала подумала, что это авторское виденье, просто эффект призрака, но нет, они подписаны призраками.

    В остальном только ЗА)

    Расщелину не нашла,
    когда падаешь в шахту ты падаешь сверху вниз, внизу портал никак не может вести наверх к тому же задание гласит "провалиться в шахту"
    насчёт разговора с дворфом кайроном и раненым дворфом(анимация) согласна исправлю просто руки не доходят пока что
    На счёт боёвки. я тестирую свои карты в режиме редакции танком и берсом, потом сама прохожу в опубликованном режиме своими героями магом и клериком ни одной смерти все бои проходимы без хардкорного режима, незнаю в чём у вас возникла проблема что вы умерли два раза тем более ближником. попробуйте уворачиваться от атак.
    на счёт призраков нежити не поняла?
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Сразу за решеткой эта щель)

    md_8f594c13.png

    Вот такая грустная история ((

    а на счёт призраков. Нежить - это ведь труп, тело без души, а призрак, это сам дух) Нежить не может быть призраком по определению)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    ясно спасибо низачто бы сама не нашла эту расщелину.
    а нас чёт призраков я не понимаю вас, они названы потревоженными призраками при чём тут нежить то вообще?
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    murdemermurdemer Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Через 5 минут бросил выполнять квест, мне было сложно проходить клириком 37 уровня.
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    А как технически сделана погоня за птицей? Чере "пугливое существо" как-то?
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    agnetc написал: »
    А как технически сделана погоня за птицей? Чере "пугливое существо" как-то?

    да пугливое существо
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    ejeniejeni Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано августа 2014
    murdemer написал: »
    Через 5 минут бросил выполнять квест, мне было сложно проходить клириком 37 уровня.
    Да, подтверждаю. На выходе из пещеры, в самом начале, големы устраивают ад. Если проходить дальником, бежать от них особо некуда, места мало. В итоге они тебя катают-валяют-швыряют, даже банку выпить не успеваешь. Очень сложно биться, умирала несколько раз. А потом один из этих големов швырнул меня в тот самый туннель за спуском в шахту.
  • Настройки
    ejeniejeni Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Мелкие недочёты, которые нашла в процессе прохождения.
    1 - По пути к предводителю дворфов можно поговорить с другим дворфом перед залом битв. После разговора не исчезает иконка вопроса. Скрин.
    2 - После того, как разобрались с крысами трактирщик отправил искать Квистона. Дорожка уперлась в стену. Скрин.
    3 - Чтобы засчитался квест "найти рунный зал", достаточно встать у фонтана, не доходя до самого зала. Скрин.
    4 - Нашла дворфа из отряда разведчиков, перебралась на др сторону. После первой битвы с призраками нашла дыру в стене. Игровому процессу никак не мешает, просто некрасивая дыра. Скрин.
    5 - В создательской та же несогласованность текста, что и в первой части. К игроку обращаются то на "ты", то на"вы". В третьем вопросе ответ про Аластриель, хотя перед нами снова Дементра :)Скрин.

    Автор, спасибо тебе большое за то, что ты делаешь! Квесты очень крутые, хочется еще.
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    ejeni написал: »
    Мелкие недочёты, которые нашла в процессе прохождения.
    1 - По пути к предводителю дворфов можно поговорить с другим дворфом перед залом битв. После разговора не исчезает иконка вопроса. Скрин.
    Этотак задумано чтобы игрок в любое время мог подойти и прочитать про то что в городе твориться, особенно в случае если он сначала подошёл диалог пролистал, а потом ему стало интересно что там делает великан например...
    2 - После того, как разобрались с крысами трактирщик отправил искать Квистона. Дорожка уперлась в стену. Скрин.
    Нет возможности править дорожку к сожалению, иногда я её отключаю когда она ведёт уж очень некрасиво а иногда оставляю если недочёт небольшой а искать людям лень
    3 - Чтобы засчитался квест "найти рунный зал", достаточно встать у фонтана, не доходя до самого зала. Скрин.
    Вообще там указан район зала рун поэтому и задача выполняется в районе его, найти игроку предлагается самостоятельно ему даётся лишь предположительное местонахождение.
    4 - Нашла дворфа из отряда разведчиков, перебралась на др сторону. После первой битвы с призраками нашла дыру в стене. Игровому процессу никак не мешает, просто некрасивая дыра. Скрин.
    Дыру исправлю спасибо)
    5 - В создательской та же несогласованность текста, что и в первой части. К игроку обращаются то на "ты", то на"вы". В третьем вопросе ответ про Аластриель, хотя перед нами снова Дементра :)Скрин.
    Спасибо за заметку, карта создательской была скопирована от квесту к квесту, и я не всегда внимательно проверяю свои там диалоги исправлю.
    Автор, спасибо тебе большое за то, что ты делаешь! Квесты очень крутые, хочется еще.
    Спасибо на добром слове надеюсь и впредь не разочарую)
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    ejeni написал: »
    Да, подтверждаю. На выходе из пещеры, в самом начале, големы устраивают ад. Если проходить дальником, бежать от них особо некуда, места мало. В итоге они тебя катают-валяют-швыряют, даже банку выпить не успеваешь. Очень сложно биться, умирала несколько раз. А потом один из этих големов швырнул меня в тот самый туннель за спуском в шахту.

    Исправлю сложность как заработает мастерская, просто сама клириком и магом прохожу без проблем. И кстати не знала что этот мой квест сейчас доступен как вы его нашли чтоб пройти?
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    ejeniejeni Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано августа 2014
    alastrieli13 написал: »
    Исправлю сложность как заработает мастерская, просто сама клириком и магом прохожу без проблем.
    проходила квест твинком, чернокнижница 16 уровня, без спутника еще. Может с хилом будет проще. Попробую завтра пройти основой, лучником.
    alastrieli13 написал: »
    И кстати не знала что этот мой квест сейчас доступен как вы его нашли чтоб пройти?
    С трудом, как и первую главу. Только по прямому коду, по автору/подписке/точному названию не находит.
  • Настройки
    lnineilninei Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Мой клирик потея и скрепя зубами боролся за жизнь в этом квесте с самого начала. Бои сложные для него были везде в этом квесте. Не приятен момент, когда моб на тебя агрится, когда ты только телепортировался на карту. Это как открыть глаза, а тебя уже бьют. :))
    Ни разу не умерев, мой клирик смело и с трудом шел вперед, выпивая бутылку за бутылкой. Пока однажды не свалился вниз.
    screenshot_3123598_14169226.jpg
    Со слезами на глазах, после всех боев, он смотрел на края пропасти.
    В завершении всей печальной картины, на него сверху заагрились другие мобы. Выдержав бой, я покинула карту. Вернувшись обратно, обнаружила, что мобы все ожили. Сил убивать их заново у меня не нашлось. :((
    Грустно, так как хотелось бы пройти до конца.

    Понравилось:

    Красиво сделан квест, особенно вот эти два момента:
    Рунный зал.
    screenshot_7490300_14169221.jpg
    Перед рунным залом.
    screenshot_4073864_14169198.jpg
    Любопытный фонтан. :)

    Несколько ошибок, которые я заметила. Учитывая, что я не заостряю на них внимание, увлекаясь сюжетом.
    В диалоге с Кайроном есть вариант без ответа, но диалог с ним после продолжается.
    И дворф с именем "1".
    screenshot_8680318_14169234.jpg
    Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться...
Дискуссия закрыта.