test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Полкоролевства

vitaligkhvitaligkh Публикаций: 23 Новичок
отредактировано марта 2014 Раздел: Представление ваших работ
Опубликовал квест "Полкоролевства"
Сюжет: Чтобы получить одно щепетильное задание от королевского двора маленького, но гордого королевства Зифар, герою предстоит сначала потрудиться на благо его жителей, зарабатывая репутацию. Первая карта мирная, там в основном диалоги и использования интерактивных предметов, но несколько боёв тоже есть, как по основному сюжету, так и по дополнительным. Дополнительные линии никак не влияют на основной сюжет, их можно делать только для интереса, ну и квест сталевара ещё даст немного лута. На второй карте - чисто тупой файтинг, слегка разбавленный не сюжетным квестом НПС "мёртвый шут". Вторую карту если проходить соло, то сложно, если со спутником, то сложность ниже среднего. Там ещё помогает НПС, который если погибнет, то возродится на своём месте респа и его можно взять снова 4 раза, хотя у меня на тестах он умирал не больше 2-х раз в боях перед обоими главнюками, где среди врагов есть по 2 моба, которые призывают ещё зомби. В общем на всё прохождение, если без спутника - нужно взять 7-8 хилок (+ те, что нападают с мобов), если со спутником - можно взять 2-3 на всякий случай.
При выполнении задания на первой карте "заколоть свинку" выпадает мешок с квестовым предметом. Его нужно забрать сразу, потому, что при использовании мешка удаляется другой, промежуточный квестовый предмет, и если мешок закрыть, то второй раз уже не открыть. (Если всё-таки случайно закрыли, ищите руду для сталевара, там, куда он даст доступ этот предмет можно выбить)
Задания от жителей для репутации можно выполнять в любом порядке, но если следовать по "светящейся дорожке", то этапы одних заданий окажутся по пути к этапам других заданий, это сэкономит время.
Когда король объясняет как пройти двумя дорогами, то светящаяся дорожка ведёт посередине, если не нужны лут и экспа, то можно идти по ней, пропустив несколько боёв.
У кого-то могут возникнуть вопросы по сюжету, на пару штук я отвечу заранее:
Почему когда нужно провести электричество к мельнице, проводится не 2 а только 1 цепь? - на Абейр-Торил однофазное электричество, инфа 100%
Почему в королевстве всего 12 жителей? - потому, что 13-го заломал медведь.
Если будут ещё вопросы - отвечу. Если кто-то найдёт пропущенные мной при тестировании фичи, сообщайте.
Ну, и один скриншотик напоследок.
a54950c3f63ct.jpg
Ктулху Фхтагн!
Post edited by vitaligkh on
«1

Комментарии

  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    Что ж, поздравляю с дебютом! :)
    vitaligkh написал: »
    При выполнении задания на первой карте "заколоть свинку" выпадает мешок с квестовым предметом. Его нужно забрать сразу, потому, что при использовании мешка удаляется другой, промежуточный квестовый предмет, и если мешок закрыть, то второй раз уже не открыть. (Если всё-таки случайно закрыли, ищите руду для сталевара, там, куда он даст доступ этот предмет можно выбить)

    Сложная схема, однако. Вы хоть в описании квеста какое-нибудь предупреждение сделали?
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • vitaligkhvitaligkh Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Именно этот момент и в описании есть
    Ктулху Фхтагн!
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Это глупо, но я встрял в самом начале) После разговора с НПС в Невервинтере нужно идти в Зифар, но поиски его на карте не увенчались успехом :(
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • vitaligkhvitaligkh Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Правый верхний угол на карте)))
    Ктулху Фхтагн!
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    vitaligkh написал: »
    Правый верхний угол на карте)))

    Не могли бы вы тыкнуть пальцем?)

    Y99HiIV2mm_thumb.jpg
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • vitaligkhvitaligkh Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Вы наверно не в полноэкранном режиме играете если так обрезает, вот:

    09f8a9dded76.jpg

    З.Ы. Фичу со свининой я исправил, теперь никаких заморочек.
    Ктулху Фхтагн!
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    vitaligkh написал: »
    Вы наверно не в полноэкранном режиме играете если так обрезает, вот:

    Да нет полноэкранный, но не 16:9. Наверное, в этом проблема. А нельзя его чуть передвинуть?))

    P.S. Поставил 16:9 оконный, только тогда удалось зацепить край иконки)
    P.P.S. И да. Квест зачетный, хотя недоработки конечно есть, в целом они влияния не оказывают)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • vitaligkhvitaligkh Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Спасибо! Хотелось бы знать какие именно недоработки. Может смогу что-то исправить, пока до завтра время есть. И заодно иконку передвину, не подумал, насчёт других пропорций экрана.
    Ктулху Фхтагн!
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    vitaligkh написал: »
    Спасибо! Хотелось бы знать какие именно недоработки. Может смогу что-то исправить, пока до завтра время есть. И заодно иконку передвину, не подумал, насчёт других пропорций экрана.

    Да несущественные, вроде "столб1, столб2" - немного режет глаз или пропадание последней реплики нпс, который "становясь" странником исчезает до того, как игрок прочитывает диалог. Что-то было еще, уже не помню. Но это мелочи, так как на фоне остальных работ все очень качественно.
    И пару вопросов, если не секрет) Мобы наверху первой карты, как респятся? Это же не сюжетный квест, следовательно нет возможности обычной последовательности, как в сюжете... У меня есть конечно мысли, но они выдвигают слишком замороченные идеи)
    И второй. Амулет, принесенный старушке, как-то влияет на диалог с нпс во второй части, и если да то как.

    P.S. За рецензию на мой кв спс, но нужно его обновить сначала, там много чего не так, это я знаю)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • vitaligkhvitaligkh Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Насчёт столбов и заборов - тупо забыл, собирался исправить, нумеровал чтоб не запутаться, когда расставлял, это поправлю. И с исчезающей репликой то же самое, она вообще-то не нужная, там текст левый, только для исчезновения. Просто уберу текст, пару слов оставлю чтоб было. Встречи с мобами идут по очереди, условие появления каждой следующей - "компонент завершен", компонентом указана предыдущая. Амулет никак не влияет, просто для атмосферности.
    Ктулху Фхтагн!
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Ясно. Спс. Просто не думал, что "Компонент завершен" может и на встречи располагаться.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Весьма недурно. Особенно порадовало приключение "на небе", аллоды вспомнились и гипат))
    Во дворце как-то сад переделай, император у тебя как будто в каком то углу шкерится. Надо чтобы сад был именно сад, а не куст за колонной)) Несолидно.
    Еще к грибам дорожку убери, пусть игроки сами ищут грибы) и переименуй гриб1, гриб2, в какие нибудь - поганка, лисичка, белый... лукошко синих грибов наводит на мысль о желании отравить старика, чтоб не мучился (заодно работка смотрителю кладбища).
    Одна из развешенных цепей наеезжает на скалу - теряется в текстурах немного. Ну это уже придирки.
    Император что то про "налево пойдешь, коня потеряешь..." говорил, но я нигде развилки не заметил.
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • vitaligkhvitaligkh Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Убрал нумерацию столбов, заборов и грибов. Грибы переименовывать не стал, только последние синие назвал эльфийскими сморчками, чтоб не было сомнений в их съедобности))) А остальные если бы были разные, можно бы назвать по-разному, а так оставил просто "гриб", потому, что в редакторе только один вид грибов нормального размера, все остальные чуть побольше игрока))) Дорожка не конкретно к грибам, она показывает путь к ближайшему этапу любого активного задания, я вообще грибы расставлял, чтобы они ненавязчиво вели игрока по кратчайшему пути соединяя все задания, чтоб меньше бегать попусту. Реплику с которой НПС исчезает укоротил, цепь, где касается скалы или дерева теперь искрит. Насчёт императара в саду: королевство маленькое, для большого сада места нет, и почему бы императору не зашкериться за колонной с придворной дамой))) Если ещё кто-нибудь найдёт, что надо исправить, теперь уже когда начнётся ОБТ, оставшееся время до отключения хочу попроходить самоделки, сделанные другими сколько успею.
    Ктулху Фхтагн!
  • alekseymutaboralekseymutabor Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Хм!?? не чего не понял!? мне кажется не стоит,мутить вся ко через чур запутанных квестов. не хочется сидеть по часу а то и по два ппытаясь пройти то,что вы намудрили. это задротство,а хочется жить и не парется,где,чего отыскать.

    - - - Добавлено - - -

    И ещё,нашим ток волю дай,из табурета сразу танк начинают делать.
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    alekseymutabor написал: »
    Хм!?? не чего не понял!? мне кажется не стоит,мутить вся ко через чур запутанных квестов. не хочется сидеть по часу а то и по два ппытаясь пройти то,что вы намудрили. это задротство,а хочется жить и не парется,где,чего отыскать.

    - - - Добавлено - - -

    И ещё,нашим ток волю дай,из табурета сразу танк начинают делать.

    Вы, наверное, не в курсе, что на квесты в виде комнат с мобами уважающие себя Авторы смотрят с презрением.
    Считается, что хороший квест должен быть интересным и разнообразным.
    А если квест действительно интересный, то на него не жалко и час потратить, и два.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Мое неспешное прохождение (очень неспешное, с остановками и поиском всего, что придумал автор) заняло где-то минут 40. Да это весьма долго, но для меня лучше 40 минут нормального квеста, чем 20 минут усыпляющих битв с рандомно раскиданными мобами. Причем при прохождении я ничем не парился, все вполне понятно, где и что. Совсем народ обленился)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    alekseymutabor написал: »
    Хм!?? не чего не понял!? мне кажется не стоит,мутить вся ко через чур запутанных квестов. не хочется сидеть по часу а то и по два ппытаясь пройти то,что вы намудрили. это задротство,а хочется жить и не парется,где,чего отыскать.

    - - - Добавлено - - -

    И ещё,нашим ток волю дай,из табурета сразу танк начинают делать.

    А вы рассчитываете проходить все-все квесты из мастерской? Вот это точно задротство))))
    Выбираете какие вам подходят по содержанию и длительности ( на квесты тегов навешают игроки и среднее время прохождения будет указано) и все у вас в ажуре .
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    alekseymutabor написал: »
    И ещё,нашим ток волю дай,из табурета сразу танк начинают делать.

    Интересная идея )))
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Вообще, понравилось, вроде быстро все проходимо
    Думать особо не надо - кроме чертового шута хд
    Только прикрути вместо тигра что нибудь другое - когда оно атачит не видно красного круга, на месте стоит и лыбится в тебя.
    А то сносит оно не мало.

    ЗЫ
    у одной меня логово некроманта ЖУУУТКО лагало?(
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Indamind написал: »
    у одной меня логово некроманта ЖУУУТКО лагало?(

    Не у меня тоже фпс проседал не слабо. Но и комп не топовый, так что на это я не обращал внимания)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    anagriasen написал: »
    Не у меня тоже фпс проседал не слабо. Но и комп не топовый, так что на это я не обращал внимания)

    у меня макбук прошка, он априори не должен лагать на таком - пошуметь мы можем, но не лагать о_О"
  • vitaligkhvitaligkh Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    alekseymutabor написал: »
    ... хочется жить и не парется,где,чего отыскать...
    Всё, что нужно отыскивать на основной сюжет никакого влияния не оказывает. Это доп. квесты для тех, кому это интересно, кому неинтересно - можно просто пропустить. А в основном квесте ничего искать не надо, там всё по сюжетной верёвочке ведётся.
    anagriasen написал: »
    Мое неспешное прохождение (очень неспешное, с остановками и поиском всего, что придумал автор) заняло где-то минут 40...
    Не хило! Я, зная что где лежит, на полном тестировании от начала до конца примерно за час проходил.)))
    Indamind написал: »
    ..Только прикрути вместо тигра что нибудь другое - когда оно атачит не видно красного круга, на месте стоит и лыбится в тебя...
    Это уже когда ОБТ начнётся.
    Indamind написал: »
    ...
    ЗЫ
    у одной меня логово некроманта ЖУУУТКО лагало?(
    У меня ничем от других локаций не отличалось, да и совсем немного я туда нагрузил, там своё, "заводское" хорошую атмосферность давало.
    Ктулху Фхтагн!
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    vitaligkh написал: »

    У меня ничем от других локаций не отличалось, да и совсем немного я туда нагрузил, там своё, "заводское" хорошую атмосферность давало.

    это да, но меня дико удивили лаги, в городе на збт не лагало, а тут - на тебе
    но все таки со статуей - как я тебе ее притащу - я посмеялась))))
    как то вот очень)) вроде ничего такого, но))
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    vitaligkh написал: »
    Не хило! Я, зная что где лежит, на полном тестировании от начала до конца примерно за час проходил.)))

    Просто у меня вар был. АоЕ, резист, хп. По две-три пачки собираешь (если они не очень сильные, конечно) и постепенно крошишь их. Ну а между ними, и в мирное время, на спринте очень удобно бегать. Мне из-за этого сильно не понравился танк, уж больно медленный он)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Очень так норм)
  • nassanonassano Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Сегодня пришлось дропнуть задание в самом конце из-за невидимого силового поля, возникающего после смерти Кошкина. Оно, видимо, должно отгораживать игрока от остальной локации и не давать бегать по ней. Так вот, я играл лучником, валил злодея издалека и в момент триумфа оказался не с той стороны поля. Никак не пройти и не поговорить с призраком. Это бы поле чуть отодвинуть, чтоб таких ситуаций не возникало или вовсе убрать.
  • toriakrtoriakr Публикаций: 117 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Автор, твори, тори ещё! Квест замечательный, юмора в меру, скрытый "сайд-квест" с кузнецом очень необычно выглядит(все боялся свалится нафиг:D), боевок в меру - не слишком много и не слишком мало. Единственный замеченный недостаток - основная местность пустовата, скала, на которой замок, кривая и не скала вообше, а странный зеленый холм.

    Что касается багов:
    а) сильные звери(вожаки волков, мишки, тигр) - анимации скиллов нет.
    б) портал на замок - синий свет бьет криво, стоит подкрутить.

    А так - 5 из 5)
  • vitaligkhvitaligkh Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Где-то попадалось, что если квест одобрен для ежедневок, его уже не поправить и не удалить, второй одинаковый с исправлениями заводить не хочется. Все недочёты постараюсь учесть и недопустить в новых квестах.
    Ктулху Фхтагн!
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    vitaligkh написал: »
    Где-то попадалось, что если квест одобрен для ежедневок, его уже не поправить и не удалить, второй одинаковый с исправлениями заводить не хочется. Все недочёты постараюсь учесть и недопустить в новых квестах.

    Править можно.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • vitaligkhvitaligkh Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Ну, тогда поправил кое-что:
    Невидимая стена теперь появляется не после боя с некромантом, а перед боем, сразу после диалога.
    Для выхода в конце, интерактивная берёза, которую нужно было юзать не прямо, а чуть вверх, заменена другим предметом.
    Исправлен момент, что трудно было найти интерактивный предмет при задании "отдать грибы старику"
    Подкорректированы некоторые бои.
    От боевой помощи НПС можно отказаться, а потом, если надо в любой момент принять.

    P.S.
    Для любителей просто боёв сделал квест "Полигон", поиском можно найти во вкладке "на обзор" по нику @vitaligkh, по номеру или названию не находит, просто в списке тоже нет. Там нужно просто войти в локу и поговорить с НПС, всё, квест уже сделан. А потом, прежде чем уйти, у этого же НПС можно заказывать бои категории "сложные смешанные", всего 41 бой, больше в одну локу не помещается, хотя написано, что можно 50. Кому мало одной группы врагов - можно до вступления в бой заказать сразу ещё, сколько нужно. Тестил -заказывал максимум 4 боя сразу, но наверно можно и больше, вроде не должно глючить. И если заказать 2 или 3 сразу, то лута больше, чем с 3-х раз по 1 бою и он лучше, между 3 и 4 по луту разницы нет. Уйти можно в любой момент, когда надоест, квест-то уже засчитан. Можно использовать для кача и сбора лута, можно для отработки тактики против разных групп противников, и как миниэнциклопедию боёв для тех, кто делает квесты.
    Ктулху Фхтагн!
Дискуссия закрыта.