test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Домики! Хочу домики!

rammentalrammental Публикаций: 2 Новичок
отредактировано октября 2014 Раздел: Архив
Немножко помучил поиск, но подобного не нашел... Вобщем в одной малоизвестой мморпг (называть ее не буду, ибо это есть нарушение правил пользования форума.. наверно..) есть возможность приобретать недвижимость. Я понимаю что невер - это мморпг, а не симс, но тем не менее довольно прикольная плюшка. Реализовано это в виде отдельной локации (у каждой расы своя модель) со множеством слоев. Слой выбирается при телепортации в локацию с этими домиками. Сад перед домом, как и сам дом, можно обставлять разными штучками, которые покупаются у вендора, даются в награду за квесты и выпадают с боссов в инстах будь то простая березка, фонтанчик, коврик, голова босса или его доспехи/оружие. Пожалуй это единственное что мне понравилось в той игре =) Если данное предложение заинтересует разработчиков и не нарушает правила форума (ну или в качестве исключения), то могу написать название игры, чтобы Вы ознакомились с реализацией этой идеи в неназванной игре.
Post edited by rammental on

Комментарии

  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Я тебе могу назвать несколько известных игр с домиками, фонтанчегами и коврегами и прочими мещанскими радостями.
    Могу даже дать адреса сайтов и помахать в след ручкой )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • xeliant1xeliant1 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Кстати эта идея посещала не тебя одного, а и многих других, включая меня. Если уж дополнять мир чем нибудь толковым, то домики выглядели бы на ура. Я лично за.
  • gaurbretilgaurbretil Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Тогда уж домики должны быть реализованы не хуже, чем в том же Морровинде или Скайриме, чтобы любой предмет можно было подвинуть, поставить, положить где вздумается, с кучей стоек для оружия и манекенов для брони, столами для крафта, зачарования и алхимии. А для этого все эти предметы в игре должны быть...
    Est Sularus oth Mythas
  • nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Не надо усложнять игру, что вам дадут эти домики? да тоже самое, что и кланы в настоящее время, они просто есть, никакого функционального значения которые не несут. Вот клан холлы с некоторым функционалом возможно были бы интересны, поставить в них банк, почту, какого то бафера, телепорт, еще какие то радости и от клана хоть какая то полезность была бы, Сделать все это за АБ и вот вам вывод АБ с сервера, причем на бафере, покупке или аренде кх, просто нереальный вывод АБ можно устроить. Ну и как Вам радость, захламляйте его как хотите своими канделябрами.
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • rammentalrammental Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июня 2014
    nelepica написал: »
    поставить в них банк, почту, какого то бафера, телепорт, еще какие то радости.
    Все это можно реализовать и в персональных домах. К тому же вывод АБ от конкретного игрока будет значительно выше, чем от клана в целом..
  • nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    rammental написал: »
    Все это можно реализовать и в персональных домах. К тому же вывод АБ от конкретного игрока будет значительно выше, чем от клана в целом..
    Сделать 10-20-30 многофункциональных клан холов для организованных кланов со своей иерархией, организованными клановыми сборами/налогами и так далее наверно выгоднее, чем отдельный бесполезным домик аля майнкрафт с бесполезным функционалом для каждого игрока. А самое главное это будет хоть какой то реальный повод вступать в кланы.
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    Лол, в игре куча некорректно работающих вещей и багов, а они хотят домик... печальные вы люди.
  • soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    ortega1974 написал: »
    Лол, в игре куча некорректно работающих вещей и багов, а они хотят домик... печальные вы люди.

    Думаю клан холлы появятся раньше фикса многого забагованного, к сожалению
  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    Играйте в Симс))
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    diarhealdisease написал: »
    Играйте в Симс))

    Даешь возможность купить/построить себе дом как в симс!...и центр города даешь!!! и потребности биологические!))
  • forraven2forraven2 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Домики не домики, но вот возможность снять комнату в таверне была бы очень даже ничего. Засунуть туда сундук (на замену банку), рабочий стол (профессии вместо кнопочки "N"), кровати и другой дребедени.
  • bloobcatbloobcat Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Не сочтите за рекламу, а подумайте и сделайте выводы поймете почему не стоит.
    Первыми (могу ошибаться) сделали КХ (Clan Hall) в Lineage. Там есть и замки и налоги, бафы, тп, осады за них.... Есть куда и к чему их привязать. В конце концов там мир 1.
    У нас на каждой локации по ±5 инстов. На какой инст вам воткнуть ваш домик? Т.к. если его воткнуть на все сразу сервак сдохнет он и так чуть выдерживает в выходные "Шепчущие пещеры" и фарм дракона. Добавьте бафы прист вообще умрет как класс.
    Скажите добавить лок с домиками. Кроме вас туда некто не зайдет, незачем.
    Фан, ок тогда раз вы такой "фановый" покажите мне пожалуйста своего персонажа покрашенного в топовые краски, 10 камни, пару лямов на след модуль, и собственную гильдию т.к. если такое и будет то только в рамках гильдии 4, 5 домиков для топ ги. С не...ими налогами. А толку будет только в пиаре имени ги. И кстати очень сомнительного пиара.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.