test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Бесстрашный Воин ПВП - Крик отваги.

hihzahihza Публикаций: 4 Новичок
отредактировано сентября 2014 Раздел: Архив
Начну с того что видел один билд.
http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=mMuIsI2cIfcI0I20xGcIz05E202zVx
В данном калькуляторе крик отваги прокачен только на 2/3 но в персонажа развит на 3/3 изза доп умений.

Это был ледоберс в очищенном. Камни морового и душа.

Как я понял от создателя - Пассивки смелость - разрушитель.
почему именно разрушитель? при сосредоточении разрушителя в трех стаках дают +37% силу атаки, в сочетании с неудержимостью(цель разрушителя 20 стаков 40% дамага) дает нам 77% атаки.

Помечая криком отваги мощный вызов даст нам 15% дамага, 77+15=92%
В данном обновлении на сегодняшний день - крик отваги кастуется быстро в сочетании с шифтом.

теперь вопрос который меня интересует в НОВОМ обновлении - Крик отваги должен дать сопротивление к урону, в зависимости от силы противника - на сопротивлении в статах оно не отображается, кто нибудь тестил его в бою или в локации льда с согильдийцами? на сколько сопротивление урону ощущается, стоит ли использовать в пвп именно такой билд?

- - - Добавлено - - -

немного добавлю со слов создателя билда - берс был настроен на макс хп и восстановление хп, к тому же 30% парировния и 40+ сопр.

Моровый ДОТОМ дает почти сразу 20 стаков цели разрушителя.

получается тут оборона + жирность + дамаг, как правило при нынешний луках и магов терминатором все ровно не станешь - но при таком сочетании самый выгодный гайд?
Post edited by hihza on

Комментарии

  • drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Если бы враги собирались в кучи и смирно стояли ожидая расправы, то да все было бы примерно как ты написал (только 20% от самой метки ты посчитать забыл и 15% от бп).
    Крик ну если бы это была ветка стража - ну ладно, ну куда ни шло, хотя даже так это был бы не лучший вариант...
    Если ты ММ, то лучший вариант - это тягать с собой танка, который будет кидать метку.
    У крика отваги:
    1. Маленький радиус
    2. Медленный каст
    3. ОГРОМНЫЙ ОТКАТ
    Сопротивление урону насколько я понял дается фиксированное по 1ному стаку за цель т.е. для максимального эффекта вся вражеская команда должна стоять в куче и ждать :D
    И разрушитель таскают не по тому что 37%, а потому что 12.5%... и цель разрушителя на 20 стаках тоже держать не выйдет...
  • hihzahihza Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Цель разрушителя 12.5 за стак - три стака набрать в пвп легко. Лично я использую по советую согильдийцев. 12.5+12.5+12.5 = 37.5%

    про 20 стаков разрушителя - повторяю тему с моровым камнем - три удара стыкуют ДОТ(поджег) до 3 раз, каждый ДОТ добавляет цель разрушителя, буквально три удара и 20 стаков через 3 секунды тебе обеспечено.
    = 40%

    если уж 20% от самой метки плюс от бп 15% значит это выгодно.

    лично у меня 2 льда и 2 стража на данный момент не хватает только броника))
    Сопротивление урону к противнику - тоесть получается он понижает урон от самого противника - причем одинаково по отношению ко всем - чем сильнее противник тем сильнее сопротивление - если слабый противник то слабое сопротивление - получается он их приравнивает к стабильной атаке.

    1.Радиус выше толчка - его же делают.
    2.Каст повышается с шифтом - если нажать на скилл и сразу же на шифт то каст получится быстрее чем толчек или даже Рев.
    3. откат согласен


    как правило у ММ нет другой помечении метки - а менять росчерк на фронтальную не хочется - фронтальную понизили и теперь не сбивает с ног а значит парирование будет проходить у противника успешно - особенно у лучников с 51% парирования изза пассивки.
  • krolushastui90krolushastui90 Публикаций: 102 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    hihza написал: »
    Начну с того что видел один билд.
    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=mMuIsI2cIfcI0I20xGcIz05E202zVx
    В данном калькуляторе крик отваги прокачен только на 2/3 но в персонажа развит на 3/3 изза доп умений.

    Это был ледоберс в очищенном. Камни морового и душа.

    Как я понял от создателя - Пассивки смелость - разрушитель.
    почему именно разрушитель? при сосредоточении разрушителя в трех стаках дают +37% силу атаки, в сочетании с неудержимостью(цель разрушителя 20 стаков 40% дамага) дает нам 77% атаки.

    Помечая криком отваги мощный вызов даст нам 15% дамага, 77+15=92%
    В данном обновлении на сегодняшний день - крик отваги кастуется быстро в сочетании с шифтом.

    теперь вопрос который меня интересует в НОВОМ обновлении - Крик отваги должен дать сопротивление к урону, в зависимости от силы противника - на сопротивлении в статах оно не отображается, кто нибудь тестил его в бою или в локации льда с согильдийцами? на сколько сопротивление урону ощущается, стоит ли использовать в пвп именно такой билд?

    - - - Добавлено - - -

    немного добавлю со слов создателя билда - берс был настроен на макс хп и восстановление хп, к тому же 30% парировния и 40+ сопр.

    Моровый ДОТОМ дает почти сразу 20 стаков цели разрушителя.

    получается тут оборона + жирность + дамаг, как правило при нынешний луках и магов терминатором все ровно не станешь - но при таком сочетании самый выгодный гайд?
    У меня билд 1-1 как у тебя, за исключением того, что я в очищенном и я авангард. После фикса фронталки на арене перепробовала все, включая крик отваги и боевую ярость. Лучшая замена фронтовой - приди и возьми. Если приловчится то иногда с него+нба вылетают такие бешеные криты...вкусняшка. Но для того, чтобы его юзать нужно ну очень сильно постаратся. Тк стана как такового оно не дает, а шифтовать все умеют. Не по мне, но скилл убойный, советую.

    - - - Добавлено - - -

    Жаль что я на арене в основном с 6 до 10 утра, с работы прихожу в час ночи, и времени поиграть там уже нет. А утро как всем известно время бомжиков и школоты.
    Берс - Ништякина :confused: 22 ксное разочарование...
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Попробовал вышеупомянутый билд (перекинулся со стража) с некоторыми незначительными изменениями.

    Итог:

    дамаг по мне вырос в среднем на 15% (тестил на мобах), что неудивительно (кстати брешут, нет даже не брешут а БРЕШУТ про 80% поглощение в неудержимости у стражеветки, там вместо 35% честных 50%, как было до нерфа, так что в страже я разочарован)

    дамаг в пвп вырос существенно (ЦР + "палач") делают свое дело, особенно на "недобитках"

    насчет крика отваги - юзаю исключительно в пве на паках мобов, в пвп пытался, но как было замечено выше - шифтоваться умеют все, толку 0, особенно для ЖА, где есть метка в свободных умениях

    на что заменить фронтовую, пока не придумал... кстати попробовать "приди и возьми" даже не догадался, надо будет обкатать :)
    И разрушитель таскают не по тому что 37%, а потому что 12.5%...
    обидно что ради этого приходится жертвовать или париком или критом, для меня это всегда дилемма)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • hihzahihza Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    у меня теперь гайд как и писал в первом сообщении, пробовал крик отваги в пвп - дамаг вырос примерно на 30%
    Защита чувствуется на магах но не на луках.
    так как я Мастер Меча - у меня два мощных удара это Росчерк клинка и НБА, росчерк слабее всего на 15-20% чем НБА, тоесть если я бью НБА 10к то росчерк будет 8к.

    Заметил что криком отваги всегда идет боевое преимущество со всех сторон - на данный момент с удара я наношу примерно 12-14к НБА без крита.

    по берсам(танкам) около 8-12к без крита а по стражам 4-7к без крита.

    итоги по данному скиллу Крик отваги: понижает сопротивление - поднимает твоё сопротивление - ставит метку - дает боевое преимущество и дает нам 15% от мощного вызова, с шифтом юзается мгновенно, считаю на сегодняшний день для Мастер меча и для авангарда самым логичным гайдом как для дамагеров так и для танкерных ледоберсов.


    расскажу про ветку стража 80% поглощения урона, дело в том что он работает у УЛЬТЫ стража а не у самого берса, у стража есть что то вроде неудержимости в ежедневных скилах - когда он выростает и поднимает себе сопротивление и дамаг, теперь с этой веткой он поднимает до 80% поглощения урона. Подчеркиваю НА БЕРСАХ НЕ РАБОТАЕТ


    ветку стража я лично тестил в долине дворфов в пвп зоне со знакомыми игроками противоположными фракциями. единственный плюс от стража это удар восстановления но он юзается авангардом - для ММ он ни к какому боку.


    О пассивках:
    Как правило мастер оружия дает крит но с разрушителем при трех стаках брать выгоднее - 37%+40% и один крит будет как три обычных. К тому же ходит слух что у берсов и так нет крита как ты его не юзай)

    Даже в ПВЕ шмоте(воплощения войны) когда я его одеваю нет особого ощущения что 3500 крита сильно увеличивает твой процент. что 20% что 40% - лучше криты будут реже но их можно будет назвать критами а не обычным стандартным дамагом. Ведь есть разница критовать например в 14к или в 19к

    в целом я придерживаюсь к этому гайду - если вы ЖА то можете не использовать крик отваги - из свободных умений метка сама даст вам процент - но если вы ММ то с криком отваги у вас будут два мега мощных удара которые пройдут как минимум через боевое преимущество и +30% дмг без пассивок и цель разрушителя, я считаю что уместно три скилла ММ в ПВП, 1.НБА 2.Крик отваги 3.Росчерк клинка. толчек уже не сбивает с ног(не игнорирует парирование) а рев совсем не в моде)))

    без отметки тяжко а переходить обратно в авангарда не хочется изза понижении фронтальной.
  • darkguardneondarkguardneon Публикаций: 31 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    ну по мне крик хорош только против милишников и любителей стоять до конца на одном месте, так как если врываешься то там и остаешься, сдавать назад уже как правило шифта не хватит ) Как альтернатива радует бегать с двумя шифтами и с перком на кд ярости. ММ тяжелее в пвп чем ЖА =(
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    hihza написал: »
    у меня теперь гайд как и писал в первом сообщении, пробовал крик отваги в пвп - дамаг вырос примерно на 30%
    Защита чувствуется на магах но не на луках.
    так как я Мастер Меча - у меня два мощных удара это Росчерк клинка и НБА, росчерк слабее всего на 15-20% чем НБА, тоесть если я бью НБА 10к то росчерк будет 8к.

    Заметил что криком отваги всегда идет боевое преимущество со всех сторон - на данный момент с удара я наношу примерно 12-14к НБА без крита.

    по берсам(танкам) около 8-12к без крита а по стражам 4-7к без крита.

    итоги по данному скиллу Крик отваги: понижает сопротивление - поднимает твоё сопротивление - ставит метку - дает боевое преимущество и дает нам 15% от мощного вызова, с шифтом юзается мгновенно, считаю на сегодняшний день для Мастер меча и для авангарда самым логичным гайдом как для дамагеров так и для танкерных ледоберсов.
    Насколько я знаю, БП берсам теперь дает любая метка (об этом вроде писали, что типа понерфили неудержимость но подняли дамаг таким вот образом), поэтому вполне можно в ЖА юзать угрожающий рывок (вечером проверю, не замечал ранее, дает ли он БП помимо метки).
    hihza написал: »
    расскажу про ветку стража 80% поглощения урона, дело в том что он работает у УЛЬТЫ стража а не у самого берса, у стража есть что то вроде неудержимости в ежедневных скилах - когда он выростает и поднимает себе сопротивление и дамаг, теперь с этой веткой он поднимает до 80% поглощения урона. Подчеркиваю НА БЕРСАХ НЕ РАБОТАЕТ
    Вот это уже ближе к истине. Правда не понятно зачем тогда для берсов это написано в описании. Это называется "нам лень делать нормалные описания, ***тесь сами" (модерам - здесь нет завуалированного мата, это слово может быть "догадывайтесь") ;)
    hihza написал: »
    О пассивках:
    Как правило мастер оружия дает крит но с разрушителем при трех стаках брать выгоднее - 37%+40% и один крит будет как три обычных. К тому же ходит слух что у берсов и так нет крита как ты его не юзай)
    Крит от мастера оружия есть и работает. Проверял на куклах набором статистики из 100 ударов с пассивкой и без.
    И да, вопрос на засыпку. Как, а точнее КАК в пвп набить 3 стака разрушителя с вероятностью-то 25%? Есл он через 5 сек сходит. Разве что молотить танка в щит, но танки есть не всегда :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Крещендо обычно успевает настакать разрушитель перед последним ударом, но не всегда...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.