test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Конкурсная работа. Ковен.

padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
отредактировано февраля 2015 Раздел: Представление ваших работ
Рад представить вам свою конкурсную работу. Квест - Ковен. Мне понравился лор связанный с Культом Дракона и я решил сделать компанию из 3х - 4х квестов. Первый квест в компании и будет конкурсной работой.
Квест немного сыроват(ибо торопился), есть ошибки и недочеты автор об этом знает и все исправит)

4abdaa664fff23790e5b51b388bf5f9e.jpg
Таверна "Горящая арфа"

52cddc1344c5bd761dbe86014ac4078c.jpg
Окрестности Замка Эвергринхол

68f97addf8abc30d2184f7a4ba07c45c.jpg
Канализация замка

d13df3520dcd11cd32839a64f9edd601.jpg
Центральный Домен

Буду рад вашим оценкам и пожеланиям, а также репортам о багах.
Post edited by padman6464 on

Комментарии

  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    работа потрясающая, прошла с превеликим удовольствием, то редкое задание в котором хочется читать диалоги и рассматривать локации. Всем рекомендую пройти и оценить. И искренне надеюсь что эта работа выиграет конкурс.

    теперь о том что успела увидеть
    Поправь путь передвижения ксалианны во время диалога она становиться на место главного чувака и двоиться с ним.
    перепроверь диалоги в начале особенно ответы там я видела парочку ошибок но не выписала где именно знаю что в ответах.
    Незнакомец у дракона говорит "Имя И" может стоить сделать никнейм игрока?
    ...Да познает мир - боль...

  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Спасибо за добрые слова и пожелания Alastrieli :) кстати в таверне есть нпц изображающий тебя) заметила?)
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    padman6464 написал: »
    Спасибо за добрые слова и пожелания Alastrieli :) кстати в таверне есть нпц изображающий тебя) заметила?)

    неа не видела если честно)) зато порадовали "Орка" и гном в ящике)
    ...Да познает мир - боль...

  • mrrblaackmrrblaack Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Очень скрины понравились и комменты к квесту, надо обязательно поиграть
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Квест очень сложный, еле прошёл своим инвалидом. Красивые локации + сплошной "экшон" = Падману можно давать титул "Майкл-Бэй-из-Невервинтера" ;)
  • irrenairrena Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Вот и я пришла выразить свое восхищение:)
    Что больше всего на меня произвело впечатление, так это проработанность до мелочей. Все части квеста выглядят плотно подогнанными друг к другу, нет каких-нибудь случайных или лишних моментов, зато и мелких деталей хватает с избытком. Это как раз тот тип приключения, которое неплохо говорит само за себя.
    Хотелось бы узнать, конечно, как выглядели локации без вмешательства в них автора, "чистые листы", чтобы сравнить одно с другим, так сказать, "до и после". Но это не самое важное. Важнее присутствие хорошего вкуса, что касается дизайна локаций, и умения выражать свои мысли, что касается диалогов с персонажами. Сюжет линеен и не отличается разнообразием, но тем не менее, проходить его было весьма интересно, а книги с описанием местного лора оказались очень кстати.
    Хочется отметить отдельно умение автора обращаться с эффектами, причем порой весьма причудливым образом.
    Что касается сложности прохождения, у меня это не вызвало особых затруднений, но, так как прохождение велось клириком, я умудрилась застрять в пещере, где мобы хиляли то ли друг друга, то ли один из них хилил обоих. Урона-то от них никакого, но помирать, заразы, не хотели.

    Что касается предложений и пожеланий.
    Конечно, хотелось бы довести до ума тексты, конкретно для меня это имеет значение хотя бы потому, что об всякие "дауж" просто "спотыкается" глаз.
    Порадовал Кирик, да и помог немало, только немного странно смотрится, когда это существо стоит на ногах и машет крыльями... Интересно, нельзя его левитировать?
    Умилили арбузы, плавающие в озере, но потом по этим арбузам пришлось скакать, угадывая, где ж у босса появляются области атаки (в озере их совершенно не видно).
    Ну и последнее: это, конечно, на усмотрение автора, но на мой взгляд было бы здорово, если б три подлежащие зачистке области было бы возможно проходить в любом порядке.

    Спасибо за интересный квест)
  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Очень рад что Вам понравился мой квестик. Спасибо за похвалу и оценку моих стараний.
    Действительно, было бы не плохо подумать над левитацией Кирика, попробую сегодня.
    Грамматика у меня на весьма посредственном уровне, но я осознаю, что это не дело, подумаю над вашим предложением помочь)
    Не совсем понял про какие три локации участвующих в зачистке Вы говорите) Если в этом именно квесте(что странно) то это невозможно сюжетно, да и технически... Если про следующую часть компании, то я согласен, было бы здорово, но я использую там открытые карты(внешние).
    Спасибо за рецензию и оценку!
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    У меня глаза спотыкаются о слово "компания", не буду проходить твой квест.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    hindorff24 написал: »
    У меня глаза спотыкаются о слово "компания", не буду проходить твой квест.

    Ну, вот. Падман, ты опять кого-то обидел! Хотя, почему только ты... бедный эльф, наверное, вообще не может играть в квесты из мастерской, т.к. там почти во всех квестах есть ОШИБКИ!
    Я пока не встречал ВООБЩЕ ни одного идеального в этом плане квеста, а глаз у меня ой как за ошибки цепляется и не отпускает. Так и живём.
  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    hindorff24 написал: »
    У меня глаза спотыкаются о слово "компания", не буду проходить твой квест.
    А что, там надо было ставить букву "А"???))

    Нет, ну ишо и тут надо грамотно писать... Этаж ужосс какоита))
  • irrenairrena Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    padman6464 написал: »
    Если про следующую часть компании, то я согласен, было бы здорово, но я использую там открытые карты(внешние).
    Да, именно! Я просто забыла, как точно назывались три составляющие ритуала, которые надлежит пройти) Имела в виду именно их)
    padman6464 написал: »
    А что, там надо было ставить букву "А"???))
    Ну вот как-то...)
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Если уж в самой игре постоянно на виду это слово (например "Кампания PvP"), как вообще можно его до сих пор не запомнить? Бесит.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    hindorff24 написал: »
    Если уж в самой игре постоянно на виду это слово (например "Кампания PvP"), как вообще можно его до сих пор не запомнить? Бесит.

    Судя по соседним темам Вас бесит не только это. Кстати, для нытья есть тема в соседней ветке форума ;)
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Привет, кирик, когда от него отказываешься, всё равно агрит мобов. Если возможно исправить - исправь)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Выложил вторую часть борща)
    Глава 2 - Узлы Саммастера.
  • russian001000russian001000 Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    hindorff24 написал: »
    У меня глаза спотыкаются о слово "компания", не буду проходить твой квест.

    Пацаны,слыхали?Он играть не будет!Все я тоже не буду!Давайте вообще не будем играть !!
    Берегите лес,вырубайте людей
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Прошла вторую часть, рецензию уже оставила))

    Минус то, что приключение напоминает фарм, самим принципом - иди туда - убей тех, а потом тех и ещё воон тех. Ну я пишу очень утрировано и придирчиво))) Шла клириком (он у меня ДэДэ) клацала сложные бои))) Один раз душа спасла, потом уже не расслаблялась))) Концовка неожиданная, интересные диалоги, ручные локации, красота :)

    5 из 5ти!

    1вый НПС "кто то" и "иысли" (о мести)
    2й дух "раз_пробел_перевоплотили" или как там
    а "ээти" - видимо вынужденая мера, так?

    - - - Добавлено - - -

    Прошла вторую часть, рецензию уже оставила))

    Минус то, что приключение напоминает фарм, самим принципом - иди туда - убей тех, а потом тех и ещё воон тех. Ну я пишу очень утрировано и придирчиво))) Шла клириком (он у меня ДэДэ) клацала сложные бои))) Один раз душа спасла, потом уже не расслаблялась))) Концовка неожиданная, интересные диалоги, ручные локации, красота :)

    5 из 5ти!

    1вый НПС "кто то" и "иысли" (о мести)
    2й дух "раз_пробел_перевоплотили" или как там
    а "ээти" - видимо вынужденая мера, так?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Сяп за оценку и потраченное время, и за выявленные ошибки в тексте. Согласен, что напоминает фарм... но я прост не знал, что тут такого придумать, надо уничтожить Узлы Саммастера... вот мы их и уничтожаем)) Действительно, во что вложился - это в локации, особенно в огненную... Хм, клацала сложные бои? Респект за прохождение их клириком, заслужила. Сам пока решил отдохнуть от мастерской НВО, аж клиент снес) Направлю свой взор на Теру.ру)
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    отличное продолжение квеста падман красивые локи (которые я успела оценить еще в бете ;) ) побольше б сюжета. проходила на сложняке тоже клириком. а что за респект клирикам за прохождение))) они ж имбы)
    ...Да познает мир - боль...

  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    alastrieli13 написал: »
    отличное продолжение квеста падман красивые локи
    Спасибо, приятно, что мои старания высоко ценятся именитым автором Аластриэль) Сюжета маловато, эт да... Вот думаю расширить диалоги немного и добавить информаторов по вселенной FR. Работа над квестиком ишо идет) То камушек добавлю, то травинку удалю)))
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    ой уж прям именитым.... когда допилишь сюжет свистни с радостью пройду ышо раз, не говоря уже о следующей части ковена которую я с нетерпением жду)
    ...Да познает мир - боль...

  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    Удивительно, но сломанный квест "Глава 2 - Узлы саммастера" так и остался с оценкой 4.4... Почти год прошел с его релиза в рекомендованном. Почти год как квест сломан - в финальном бое появляются мобы которые не были предусмотрены изначально... Но похоже, что квест нашел своих ценителей, тех кто любит реально мясные замесы, челендж и жопоболь. Спасибо всем тем, кто поставил моей работе достойные оценки.
    К чему же я решил апнуть тему с моим квестом. К некоторому моему сожалению, в первую часть "Глава 1 - Ковен" практически никто не играет. А жаль. По моему мнению, первая часть немного сильнее выполнена по сравнению со второй. Если Вы играли во вторую часть, высоко ее оценили, но не прошли первую - я Вам искренне сочувствую или наоборот - завидую...
    Первую часть вы можете найти в Камапании под названием "КУЛЬТ", кампания находится в разделе лучшее, под моим дескриптором @padman6464
    Причем обратите внимание, я предлагаю пройти не ту версю которую можно найти в разделе Рекомендованное, а совсем другую - дополненную и улучшенную.
    Скрин - Ковен.
    https://yadi.sk/i/MpU58hFNpLwVg

    Кому интересно немного спойлеров о моем другом проекте, который я вредли доведу кода нибудь до ума.
    https://yadi.sk/a/nshs1BvnmkQvF

    Спасибо за внимание)



Дискуссия закрыта.