test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Почините локацию Замок Малабога

valentrusvalentrus Публикаций: 25 Новичок
отредактировано сентября 2014 Раздел: Архив
Уважаемые модераторы,
Передайте разработчикам,наконец, что совершенно невозможно проходить Замок Малабога на русском сервере : локация жутко тормозит и лагает даже на самых минимальных настройках мощного игрового компа ,не говоря уже уже о более слабых. Проверенные сильные патьки . которые по 100 раз проходили до этого -выносит за 2 секунды из-за жутких лагов и тормозов и повышенного крита мобов уже в начале локации .. чувствуешь себя пьяным оператором в замедленной съемке ... если даже в этих жутких лагах доходишь до ласта, то на драконе добавляются еще "сюрпризы"-Валиндра вдруг начинает призывать порталы и душить игроков во время стадий красных полос. чего никогда раньше не было.

Раньше лока лагала и тормозила периодически и в одно время даже все было хорошо-вроде как исправили .. но после обновлений играть стало просто невозможно независимо от времени суток. Хотелось бы услышать знают ли разработчики о данной проблеме.
Post edited by valentrus on

Комментарии

  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Купите уже игровой компьютер. Лагает на бюджетных видео картах.
    Шина минимум 192бит нужна.
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    karabagazgol написал: »
    Купите уже игровой компьютер. Лагает на бюджетных видео картах.
    Шина минимум 192бит нужна.

    А еще лучше пару топовых видеокарт в связке и ни в коем случае не включать настройки графики выше минимальных, ога?)
    Если система не отвечает требованиям игры, игра либо вовсе не запустится, либо производительность будет ниже, чем требуется. Для обеспечения комфортного игрового процесса рекомендуются следующие настройки:
    Операционная система
    Windows® XP, Windows 2000, Windows Vista, или Windows 7
    Процессор
    Intel® Pentium® 4 at 1GHz, (Mid to High Range Dual-Core 2.5GHz CPU или лучше)
    Память
    1GB of RAM (2GB или больше для XP, 3GB или больше для Windows Vista и Windows 7)
    Жесткий диск
    8GB свободного места на жестком диске
    Видеокарта
    GeForce 4 Ti4200 64MB или ATI Radeon 8500 64MB или новее для Windows XP. Для Windows Vista и 7, GeForce FX 5200 128MB или ATI Radeon 9500 128MB или новее.
    Звуковые драйверы
    Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c, или встроенная звуковая карта с последними аудио-драйверами.
    Сеть
    Требуется широкополосное соединение с Интернет

    Взято отсюда:
    http://www.arcgames.com/ru/games/neverwinter

    На месте топикстартера я бы записал видео со своими приключениями касательно производительности. Начиная с показа в видео настроек игры и уже потом в процессе там. Ну и штурмовал ТП уже потом.
  • Настройки
    valentrusvalentrus Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    karabagazgol ,

    Я вообще то понятно написал что у меня игровой комп.Могу пояснить 4 ядерный i7, 8 гб оперативки и игровая видеокарта 2гб GDDR 5 256 битная...Комп за 80 тыс не может быть бюджетным. И вопрос не какой у меня комп . а то что тормозит и лагает Малабог у большинства игроков русского сервера независимо игровой мощный или более слабый комп. Это раз. Второе - нигде не написано в рекомендуемых для игры , что компьютер должен быть с картой от 192 бит .... и третье... я тоже написал выше .... появилось все это в таком виде после обновлений игры...
  • Настройки
    sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    У меня стоит gtx 770, играю на максималке. Изредка чет подтормаживает на малом.
    Особ не жалуюсь. Комп стоил 40к+ )
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • Настройки
    islslislsl Публикаций: 271 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Недавно тоже ходил и тоже лагало. Думал у меня что-то.
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    на малом лагает со старта
    до первого босса и на ласте
    что то с тектурами, разработчикам известно
    проверялось на 550 и 550ti
    ti справляется нормально не на максимальной графике
    570 и 670 не лагает

    - - - Добавлено - - -

    минимальные требования уже давно пишутся для запуска приложения-игры
    но это не означает, что можно будет играть
    попробуй поиграть SC2 на минимальном железе=это не возможно 3-5фпс это круто
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    karabagazgol, ну у меня та самая 550Ti, все настройки на минимуме, включая 0 в мусоре. За исключением дальности прорисовки персов. На малабоге я не в курсе - не хожу туда. На тех же новых драконах в разных локах как когда - когда сильно начинает лагать (10+ челов на драконе), когда проходит нормально (при примерно таком же количестве народа). В основном, чисто субъективно, тормозить начинает из-за переизбытка эффектов от умений и всего такого в этом духе.
    Мне все равно где и у кого там пишутся минимальные требования. Если все же прочесть мой пост, я специально выделил жирным шрифтом два момента. в которых о минимальных требованиях ни слова.
    И я специально привел предыдущий пост к ответу в стиле:
    Купите уже игровой компьютер. Лагает на бюджетных видео картах.
    Шина минимум 192бит нужна.
    Суперкомпьютер (в общем смысле этого слова) не нужно еще покупать для в принципе рядовых игр, особенно с учетом игры на минималке? Либо стоит действительно пинать разработчиков, дабы они все-таки ковыряли свой проект..
  • Настройки
    woin12woin12 Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    что тут скажиш все пришли к выводу что Crysis 3 на ультра в 3D fullHD с малабогом и рядом не валялся:rolleyes:
    рекомендуемые требования малабога квантовый супер эвм со всеми вытекающими....
    и вообще пора менять игровой говносерв на Мейнфрейм:rolleyes:
    жалобы на всякие проблемы лиш отвлекают от наполнения зен маркета:rolleyes:
  • Настройки
    jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Раньше именно на малобоге помогало ощутимо - замена директХ 11 на 9 или 9с в настройках игры с перезагрузкой игры- лаги уходили начисто.

    А с валюшой на полосах - явно баг. Сапорт в помощь с записанным видео бага.
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • Настройки
    jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    У меня средненький комп, но норм всё идёт-без лагов..Ну, на минималках..А вот у соклановца комп на порядок мощнее и у него вообще слайд-шоу периодически возникает даже на минималках.. Странно всё это..На драконе в Шепчущих правда вообще полный треш творится, просто зависает практически в самом начале битвы и отлагивает только через минуту ПОСЛЕ того, как завалили дракона..

    Да и еще одна беда на Малом, кроме синего лута, валящегося со всех боссов с большей частотой, чем что-то иное, это ласт босс..Валя душит до того как не убьёт и после срабатывания камня души продолжает держать мёртвой хваткой..Раньше такого не замечал..И полностью соглашусь с высказыванием: валя для удушения перса или открытия портала появляется прямо во время красных полос дракона, что просто ппц какие трудности доставляет..Раньше тоже вроде такого не было..
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • Настройки
    woin12woin12 Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    jaba081986 написал: »
    Раньше именно на малобоге помогало ощутимо - замена директХ 11 на 9 или 9с в настройках игры с перезагрузкой игры- лаги уходили начисто.
    а теперь только QUAD SLI 12Gb TITAN Z только хардкор!
    жалобы на всякие проблемы лиш отвлекают от наполнения зен маркета:rolleyes:
  • Настройки
    valentrusvalentrus Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    karabagazgol написал: »
    на малом лагает со старта
    до первого босса и на ласте
    что то с тектурами, разработчикам известно
    проверялось на 550 и 550ti
    ti справляется нормально не на максимальной графике
    570 и 670 не лагает

    - - - Добавлено - - -

    минимальные требования уже давно пишутся для запуска приложения-игры
    но это не означает, что можно будет играть
    попробуй поиграть SC2 на минимальном железе=это не возможно 3-5фпс это круто
    Предлагаете всем массово установить 550 и 550 ti? К тому же нее у всех Nvidia .. у меня стоит ATI игровая.. а игра должна работать на большинстве современных картах с разницей в настройках -выше или ниже ... так как игра - это массовый продукт и не сделана под определенное железо , как обычно выпускают игры "к примеру" только для Playstation под их чип ... к тому же Невервинтер не та игра где нужны очень высокие требования к железу... это не Скайрим , METRO или что-то еще . А Малабог лагает и тормозит сейчас у большинства всегда... Значит это массовая проблема.... Всегда найдется кто -то , который скажет "а у меня все круто и ничего не лагает",но от этого легче не становится... периодически подлагивать и тормозить могут разные локации -нагрузка на сервер , плохой пинг и тп.. но они и проходят ... А тут именно перманентный глюк..
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Раньше лаги в малабоге были связанны с отображением теней, я их просто всегда вырубаю и избавляю себя от кучи головных болей, до кучи я всегда подрезаю отрисовку спецэффектов умений, нечего любоваться ударом на рб :), так же я немного уменьшаю параметр "мусор" до кучи.
    Попробуйте тоже вырубить тени и подрезать эффекты, может поможет.
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    valentrusvalentrus Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Так все отключено....((
  • Настройки
    sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Кстати есть подозрение, что у меня малабог не лагает, ибо игра вместе с виндой стоят на ссд, а не на простом жестком.
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано сентября 2014
    sansire написал: »
    Кстати есть подозрение, что у меня малабог не лагает, ибо игра вместе с виндой стоят на ссд, а не на простом жестком.
    У меня тоже игра на SSD, но лагало, пока не подшаманила с настройками графики в игре.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    woin12 написал: »
    что тут скажиш все пришли к выводу что Crysis 3 на ультра в 3D fullHD с малабогом и рядом не валялся:rolleyes:
    рекомендуемые требования малабога квантовый супер эвм со всеми вытекающими....
    и вообще пора менять игровой говносерв на Мейнфрейм:rolleyes:
    я вас разочарую
    на максимальной сложности
    на выходе из 2локи, где куча мобов GTX670+intel 4.4ггр 15-20фпс
    вот и крисис(((
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Эта игра стресс тест для ваших систем)

    [h=2]Системные требования[/h][h=3]Рекомендованные системные требования[/h]
    ОС:
    Windows® XP SP3, Windows Vista SP 2, Windows® 7 или Windows 8

    Процессор:
    Процессор Intel Core 2 Duo 2.8GHz CPU или лучше

    Память:
    1GB RAM (2GB или больше для Win XP, 3GB или больше для Windows Vista, Windows 7 или Windows 8)

    Жесткий диск:
    8GB свободного места на диске.

    Видеокарта:
    3D видео чипсет поддерживающий шейдеры 1.3. GeForce 4 Ti4200 64MB или ATI Radeon 8500 64MB или новее для Windows XP. Для Windows Vista , 7 и 8 — GeForce FX 5200 128MB или ATI Radeon 9500 128MB или новее.

    Звуковая карта:
    Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c.

    Интернет:
    Требуется широкополосное соединение с Интернет


    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    valentrusvalentrus Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    У меня все характеристики компа значительно выше рекомендованных
  • Настройки
    irmatirmat Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    там реально что-то накручено, т.к. тормозит жутко только когда розовая аура при старте прохождения компании, там в одном месте есть. Помню т.к. не так давно твинами проходили и такое еще в самом данже в начале на открытой местности, когда заходишь в подземелье норм и потом снова когда выходишь. Понижение или любая манипуляция с настройками дает ноль эффекта. Это косяк оптимизации, возможно под карты ATI с определенными дровами. Играть с дровами не хочется из-за этого данжа. Забил на него в итоге. Воевать против ветряных мельниц уже надоедает тут. Кстати при овер дофига спецэффектов, для наглядности можно зайти в шепчущее на драка, когда начинается вырви глаз. Кадров пару дает при 40+ игроков, причем эта вакханалия нарастает постепенно. Хотя что такое в наших реалиях 40 игроков, вот 300х300 махач, уже пойдет... а тут печаль. Это просто оптимизация кривая под разное железо.
  • Настройки
    valuntarismvaluntarism Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    На Малабоге, меняем с DX11 на DX10-9 и будет вам счастье.
  • Настройки
    valentrusvalentrus Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    valuntarism написал: »
    На Малабоге, меняем с DX11 на DX10-9 и будет вам счастье.

    Не стоит думать ,что в игру играют люди глупее Вас....
  • Настройки
    darkcapitan2darkcapitan2 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Та же проблема, жутко лагает...
  • Настройки
    likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    valuntarism написал: »
    На Малабоге, меняем с DX11 на DX10-9 и будет вам счастье.
    А счастье не должно быть в том, что игрок должен под какой-то данж что-то менять в своих настройках. Да, это вроде как решение проблемы умельцев, но почему бы просто не признать, что данж Малабога тупо не оптимизирован и жрет неоправданно много ресурсов компа?
  • Настройки
    verlingpverlingp Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    karabagazgol написал: »
    Купите уже игровой компьютер. Лагает на бюджетных видео картах.
    Шина минимум 192бит нужна.

    Бред нести не надо. Легко идет и на более слабых картах и компах, если выставить все на минимум и не растягивать на full HD
    А вот в указанных данжах явные проблемы.
    "Зато теперь Невервинтер стал первой игрой, в которой разработчики банят пользователей — за собственные ошибки в игре, браво."@djonnydiablodaem
    ---========================= NeverBug =============================---
  • Настройки
    alex4302alex4302 Публикаций: 233 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    +++ на малом тоже самое, но решение довольно простое, нужно всего лиш отключить динамическое освещение, там же чуть ниже поставить на минимум качество освещения и отключить тени, картинка ухудшится но зато фризов не будет.

    моё железо (старовато но какое есть :) ) :

    ЦП. феном-975 х4 3.6 Ггц.
    ОЗУ. 4 Гб.
    ОС. Вин 7 х86 32 бит.
    Видео GeForce GTX 550Ti
  • Настройки
    valentrusvalentrus Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Как ни странно ,то ли передали разрабам, то ли что ....но уже второй день подряд Малабог перестал тормозить ....
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.