test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Очистка мастерской - Сентябрь 2014

ZephirZephir Публикаций: 137 Хранитель знаний
отредактировано октября 2014 Раздел: Архив
Всем привет.

Недавно мы провели очистку мастерской от следующего:
  • Миссии для фарма
  • Миссии для быстрого получения достижений
  • Недоработанные и брошенные создателями миссии (не публикуйте такие, вы же засоряете эфир)

Всего забанено: 144 миссии

Санкции:
  • 79 учетным записям запрещена публикация в мастерской
  • 2 учетных записи заблокированы на 7 дней (предупредительный бан)

Мы будем серьезней относиться к контенту мастерской в будущем. Пишите в специальной теме о таких миссиях и мы обязательно будем их удалять и наказывать рецидивистов.

PS: никто здесь не пытается быть плохим полицейским. С радостью сниму бан публикации с тех, кто признает свое нарушение и пообещает больше так не делать. Мы все здесь взрослые люди, нет нужды юлить и играть с формулировками. Просто напишите об этом в поддержку с темой: Запрет на публикации в мастерской. Не забудьте, что при последующих нарушениях наказание будет более строгим, вплоть до пожизненной блокировки учетной записи.
Post edited by Zephir on
«13456713

Комментарии

  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Несколько вопросов.

    1.Какой пункт правил пользования мастерской, запрещает создавать миссии для фарма?
    2. По каким критериям, миссии попадают по понятие "миссия для фарма" (количество мобов или способы их убийства)?
    3. Это официальная позиция разработчиков, или ваше личное, но весьма ценное мнение?
    4. По каким причинам были выданы баны, и запрет публикаций, не нарушающие действующих правил пользовательского соглашения, и правил пользования мастерской?

    Прошу по всем вопросам дать ответ, и зафиксировать новые требования в правилах пользования мастерской, дабы все было официально, а не как ваше личное мнение, кому, где, и как фармить.

    Что-бы глубокоуважаемый сапорт не утруждал себя поиском правил пользования мастерской:

    5883859m.jpg
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    1cbca3e53adf8ed77a39fe8f6e2d9eddc37e1f1b.png
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Zephir написал: »
    Всем привет.
    Недавно мы провели очистку мастерской от следующего:
    Урааа! Спасибо.

    goodjok написал: »
    1.Какой пункт правил пользования мастерской, запрещает создавать миссии для фарма?
    ...
    4. По каким причинам были выданы баны, и запрет публикаций, не нарушающие действующих правил пользовательского соглашения, и правил пользования мастерской?
    ...

    Может, сначала почитаете пользовательское соглашение? Вы его вообще читали? Если в английском не бум-бум, то даю подсказку - пункт 15.2, подраздел L.
    И на будущее - прежде, чем обвинять других в неумении/нежелании читать, надо бы сначала выковырить у себя из глаза бревно.
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    tokksss358 написал: »
    1cbca3e53adf8ed77a39fe8f6e2d9eddc37e1f1b.png

    Ну мнение компании Криптик Студиос, я узнаю когда обращусь с жалобой в их сапорт - это раз.
    В так старательно выделенном тексте, я не нашел ни единого упоминания о банах пользователей и запрете публикаций - это два.

    И кто такой вообще этот сапорт, что он позволяет себе диктовать свои правила, которые идут в разрез с официальными правилами и соглашением, введенными разработчиками?
    Сапорт, как и любой игрок, должны действовать в рамках, которые установили разработчики. А вы что там, решили в администрацию проекта поиграть?

    - - - Добавлено - - -
    moratoriy написал: »
    Может, сначала почитаете пользовательское соглашение? Вы его вообще читали? Если в английском не бум-бум, то даю подсказку - пункт 15.2, подраздел L.
    И на будущее - прежде, чем обвинять других в неумении/нежелании читать, надо бы сначала выковырить у себя из глаза бревно.

    Я уже говорил тебе что ты чукча? Быстро мне в студию цитату из соглашения, которое разрешает сапорту банить игроков не нарушающих никаких пунктов этого соглашения.
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    goodjok написал: »
    Я уже говорил тебе что ты чукча? Быстро мне в студию цитату из соглашения, которое разрешает сапорту банить игроков не нарушающих никаких пунктов этого соглашения.

    "Быстро мне в студию"? А Вы, собственно, кто такой, чтобы я Вам был должен? Я уже дал Вам указание на пункт Пользовательского соглашения, который Вы нарушили. Дальше уж как-нибудь сами, чай не маленький, раз так дерзите и громко орёте на полфорума.
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    moratoriy написал: »
    "Быстро мне в студию"? А Вы, собственно, кто такой, чтобы я Вам был должен? Я уже дал Вам указание на пункт Пользовательского соглашения, который Вы нарушили. Дальше уж как-нибудь сами, чай не маленький, раз так дерзите и громко орёте на полфорума.

    И что же именно я нарушил? К доктору сходи, или попытайся аргументировать, чтоб не выглядеть глупцом)))
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    А как влияют на экономику сервера, введенные разработчиками камни фейри и сокровищ дракона - это не мои проблемы. Я знаю точно, что в моей мастерской они работают не хуже и не лучше чем где-то еще.
    Т.е. Вы сначала признаётесь, что используете указанные в соглашении т.н. design flaws, а потом спрашиваете "А что я нарушил?? Чукча!!!". Так, что ли?
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    moratoriy написал: »
    Т.е. Вы сначала признаётесь, что используете указанные в соглашении т.н. design flaws, а потом спрашиваете "А что я нарушил?? Чукча!!!". Так, что ли?

    Где я признался, ты о чем? Ссылку в студию)))

    Да, простите меня за то что обращался к Вам неподобающим способом.
    Будьте любезны, укажите мне, где и в каком месте, я использовал баги, ошибки:

    http://youtu.be/yDXoBndOATg
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=122372

    Вам самый первый пост, самый последний абзац. Да-да, как раз то, что я выделил в цитату. Фактически, это признание своей вины. Это всё равно, что сказать "Я знал, что с этими камнями есть проблемы, но т.к. они есть в игре - это не мои проблемы". Вот для таких случаев и есть весёленький пунктик 15.2 с подразделом L, где это всё обговорено.
    goodjok написал: »
    Будьте любезны, укажите мне, где и в каком месте, я использовал баги, ошибки:

    Вы в английском совсем ничего не понимаете? Вот Вам цитата из соглашения:
    l. using or exploiting any bugs, errors, or design flaws to obtain unauthorized access to the Service or to gain an unfair advantage over other players;

    Как видите, там есть не только баги и ошибки, но и ещё одно условие, которое я выделил цветом.
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    moratoriy написал: »
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=122372

    Вам самый первый пост, самый последний абзац. Да-да, как раз то, что я выделил в цитату. Фактически, это признание своей вины. Это всё равно, что сказать "Я знал, что с этими камнями есть проблемы, но т.к. они есть в игре - это не мои проблемы". Вот для таких случаев и есть весёленький пунктик 15.2 с подразделом L, где это всё обговорено.

    Ты больной? Я виноват в том что разработчики ввели камни сокровищ дракона, которые фармят очищающие камни?))) Или я может виноват в том, что только ленивый их до сих пор не одел? А может нужно всех теперь забанить?)))

    И кто сказал что в этих камнях проблема? Это официальный контент игры, и они работают как и написано в их описании, и ни один человек кроме тебя, не назвал еще их проблемой.
  • user4221user4221 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Если в английском не бум-бум, то даю подсказку - пункт 15.2, подраздел L.
    l. использовать или разрабатывать любые баги, ошибки или конструктивные дефекты в целях получения несанкционированного доступа к Сервису или в целях получения несправедливых преимуществ, в т.ч. над другими игроками;

    Это указано на https://register.ru.perfectworld.eu/privacy

    Уважаемый moratoriy, вы возможно ошиблись с приведением данного пункта? Ибо речь в нем идет об ошибках и багах. Разговор идет о банах миссий и учетных записей.
    Хотелось бы заранее получать от администрации игры хотя бы предупреждения, а так называемые "санкции" (Zephir, вы не политик случаем?) приниматься должны официально и с уведомлением. Но это мое личное мнение, а как думает администрация игры нам, простым пользователям, узнать видимо не суждено.

    P.S.: Я, конечно, извиняюсь, что влезаю в холивар ваш, но мне самому неприятно.
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    И так, тебе инфа чтоб не рассуждал много. Творя свои замечательные квесты, ты наверное совсем отстал от новинок в игре.

    Эти камни и ввели в М4, так как появился эквип требующий огромного количества вложений. На вкачку одного арта нового, требуется больше 10кк аб. Где среднестатический игрок нафармит эти деньги, учитывая что экономика в игре рухнула уже давно? Может ты вдонатишь себе на эту сумму и с остальными поделишься? Ками дракона дают возможность прокачки нового эквипа, и никаких ошибок и багов тут нет, как и в камнях фейри, которые уже 100500 лет в игре.
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    goodjok написал: »
    И кто сказал что в этих камнях проблема? Это официальный контент игры, и они работают как и написано в их описании, и ни один человек кроме тебя, не назвал еще их проблемой.
    Перечитайте ещё раз ту строчку на английском. Переведите слова, выделенные красным и задумайтесь. Хотя бы раз.
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    user4221 написал: »
    Но это мое личное мнение, а как думает администрация игры нам, простым пользователям, узнать видимо не суждено.

    Узнать мнение администрации игры можно в англоязычном сапорте, куда я и готовлю обращение. А это... клерки просто)

    - - - Добавлено - - -
    moratoriy написал: »
    Перечитайте ещё раз ту строчку на английском. Переведите слова, выделенные красным и задумайтесь. Хотя бы раз.

    Ну так поделись своими мыслями с нами, как использование контента введенного разработчиками, попадает под тот пункт. Харе тупить то уже...
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    user4221 написал: »
    Уважаемый moratoriy, вы возможно ошиблись с приведением данного пункта? Ибо речь в нем идет об ошибках и багах.
    goodjok написал: »
    Ну так поделись своими мыслями с нами, как использование контента введенного разработчиками, попадает под тот пункт. Харе тупить то уже...
    Перечитайте ещё раз. Там не только о ошибках и багах. Design flaws - грубо говоря, недостатки дизайна, просчёты. Это и есть Ваш "официальный контент"! :)
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    moratoriy написал: »
    Перечитайте ещё раз. Там не только о ошибках и багах. Design flaws - грубо говоря, недостатки дизайна, просчёты.

    Я тебе ссылку кинул на видео квеста. Покажи мне, где там ошибки дизайна.
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    goodjok написал: »
    Я тебе ссылку кинул на видео квеста. Покажи мне, где там ошибки дизайна.

    Вы так на меня напали, как будто я Вас в чём-то обвиняю :) Я просто объясняю возможную причину Вашего бана, и всё. И это недостатки не Вашего "дизайна квеста", а недостатки дизайна игры. Грубо говоря, разработчики ЧТО УГОДНО могут назвать "неправильно работающим" и наказать за это. Вы что, не знали, что все крупные компании таким образом защищают свои интересы?
  • user4221user4221 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Уважаемый moratoriy, если вы играете в европейский контент, то Вам на другой форум. Ссылку я выложил на соглашение официального русскоязычного контента и в нем нет ни слова про камни.

    Причину нам должна объяснить администрация игры.
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    moratoriy написал: »
    Вы так на меня напали, как будто я Вас в чём-то обвиняю :) Я просто объясняю возможную причину Вашего бана, и всё. И это недостатки не Вашего "дизайна квеста", а недостатки дизайна игры. Грубо говоря, разработчики ЧТО УГОДНО могут назвать "неправильно работающим" и наказать за это. Вы что, не знали, что все крупные компании таким образом защищают свои интересы?

    С тобой все в порядке? Можно пруф, где хоть кто-то назвал камни сокровищ дракона неправильно работающими? Весь сервак в них ходит, никто не жалуется, никого не банят, и камни не отбирают)))

    И как, это ты меня не обвинял? Сори, мне показалось что ты обвинял меня в нарушении пункта 15 ПС.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    *facepalm*
    Наказывают не за использование камней, а за фармилки в мастерских.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    user4221 написал: »
    Причину нам должна объяснить администрация игры.

    Эта "администрация" тебе объяснит)))

    Если вы считаете что ваша мастерская не использует багов и читов, не нарушает других правил - вам сюда: https://support.arcgames.com/app/home

    Благо я даже успел записать видео прохождения квеста, так наш сапорт слишком долго реагировал на мой кипишь, и не успел забанить меня в мастерской))) Пусть мне теперь настоящая администрация скажет, есть ли использование багов, ошибок в моем квесте.

    - - - Добавлено - - -
    tokksss358 написал: »
    *facepalm*
    Наказывают не за использование камней, а за фармилки в мастерских.

    На каком основании? А в не мастерских почему можно фармить, а в мастерских нельзя? Потому-что это придумал Зефир?
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    user4221 написал: »
    Уважаемый moratoriy, если вы играете в европейский контент, то Вам на другой форум. Ссылку я выложил на соглашение официального русскоязычного контента и в нем нет ни слова про камни.

    Причину нам должна объяснить администрация игры.

    Европейский? Вы посмотрите в самый низ любой страницы форума. Там есть такая ссылка под названием "Пользовательское соглашение". :)

    А насчёт объяснения... просто я ПРЕДПОЛОЖИЛ в теме goodjok'а, что его забанили именно по этой причине, причём сделал это предельно корректно. С тех пор он зачем-то называет меня то больным, то чукчей, то Навуходоносором. Наверное, обидевшись на моё (попрошу заметить) частное мнение о том, что в игре не должно быть ачивко- и фармоквестов. Причём, обвиняя меня, он даже не пытается вникнуть в то, что я ему пытался объяснить, поэтому разговор с ним бесполезен по определению, ибо это скорее монолог goodjok'а.
    tokksss358 написал: »
    *facepalm*
    Наказывают не за использование камней, а за фармилки в мастерских.

    В итоге оказалось, что моё предположение вообще неверное :)
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    moratoriy написал: »
    просто я ПРЕДПОЛОЖИЛ в теме goodjok'а, что его забанили именно по этой причине, причём сделал это предельно корректно.

    Что ты не предполагал, я даже не поленился тебе ссылку кинуть))) Там все честно. Нет толп мобов в стенах над ловушками, они не падают разбиваясь в усмерть. Их нужно убивать так-же как и в любой другой официальной карте в игре. И с них падают ками, так же как и с любых других мобов.

    Я сам обеими руками за то, чтоб чито-фармилки удалять, и не собираюсь воевать за этот треш - я буду отстаивать только свой квест. И я не называл тебя Навуходоносором)))
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Я, правда, не в курсе, но, если с этими вещами есть какие-то проблемы, а Вашу работу ещё к тому же кто-то зарепортил в игре, то ничего удивительного в удалении именно Вашей работы я не вижу.

    Вот что я сказал. Чистокровное предположение.
    goodjok написал: »
    И я не называл тебя Навуходоносором)))
    Это называется "лирическое отступление" :)
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    moratoriy написал: »
    Вот что я сказал. Чистокровное предположение.

    Но это не помешало тебе обвинить меня в нарушении правил. Не предположить, а обвинить.
  • ZephirZephir Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Приветствую, goodjok.

    Мы являемся администрацией русскоязычной версии Neverwinter - это факт.
    Cryptic Studios не занимается поддержкой игры и работой с пользователями. Этим занимается компания Perfect World Entertainment, которой, кстати, принадлежит вышеупомянутая Cryptic.

    Если у вас есть претензии к работе русскоязычной команды Perfect World, вы можете написать письмо с жалобой на английском языке по адресу:
    Perfect World Europe B.V.
    Hoogoorddreef 9, Africa building, 5th floor, 1101BA Amsterdam, Netherlands

    PS: никто здесь не пытается быть плохим полицейским. С радостью сниму бан публикации с тех, кто признает свое нарушение и пообещает больше так не делать. Мы все здесь взрослые люди, нет нужды юлить и играть с формулировками. Просто напишите об этом в поддержку с темой: Запрет на публикации в мастерской. Не забудьте, что при последующих нарушениях наказание будет более строгим, вплоть до пожизненной блокировки учетной записи.
  • juliali15juliali15 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    то есть надпись в мастерской "Error during publish. Publish failed: sbNoPublishing is set." Это и есть бан? Или это ошибка в игре? Просто уведомлений не было никаких вот и не могу понять.
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Zephir написал: »
    PS: никто здесь не пытается быть плохим полицейским. С радостью сниму бан публикации с тех, кто признает свое нарушение и пообещает больше так не делать. Мы все здесь взрослые люди, нет нужды юлить и играть с формулировками. Просто напишите об этом в поддержку с темой: Запрет на публикации в мастерской. Не забудьте, что при последующих нарушениях наказание будет более строгим, вплоть до пожизненной блокировки учетной запис

    Хорошо, давайте попробуем полюбовно.

    Выше есть ссылка на видео, по полному прохождению моего квеста. Прошу тогда немного потрудится, и конкретно указать мне моменты, которые следует исправить, чтобы квест можно было вернуть к публикации. Иначе как можно делать квесты, не имея представления о критериях, которые обозначат является ли квест для фарма или нет.

    И поддержу я написал еще утром. И там же я и указал, что готов выслушать замечания, и принять их во внимание, если это необходимо будет. Слишком много мобов? Да ради бога. Сделаю их на уровне обычных локаций типа Кольца ужаса. Заодно будут меньше спамить, чтоб сделал попроще)))
  • ZephirZephir Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    juliali15 написал: »
    то есть надпись в мастерской "Error during publish. Publish failed: sbNoPublishing is set." Это и есть бан? Или это ошибка в игре? Просто уведомлений не было никаких вот и не могу понять.

    Да, это и есть запрет на публикацию. Мы исправим это сообщение, конечно же оно должно быть на русском языке.
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Или делаем проще. Я пишу в сапорт, чтоб сняли бан на основании вашего поста выше. Заканчиваю квест полностью, уменьшаю количество мобов и публикую его, отправляя кнопкой Криптик, или же лично отправлю код квеста в сапорт. Если будут еще какие-то претензии - пусть опишут их.
Дискуссия закрыта.