test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Артефакт "Душа Дракона"

korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
отредактировано сентября 2014 Раздел: Представление ваших работ
Сделал небольшую историю одного подвига. Брал за основу конкурсную работу, но по ходу внес некоторые изменения. Добавил текста истории, изменили лабиринт и так еще много чего по мелочи.
Для меня NWO игра достаточно динамичная, чтобы выкладывать сюжет в тоннах текста. Поэтому сюжет и идея приключения больше основана на действии. Что в принципе и правильно, поскольку дает волю фантазии не только автора , но и игрока. Если вам такое не по душе или вам сложно это понять советую не играть в этот квест ,это не NW2.
Да победит добро зло! :cool:
код кампании- NWS-LA2P8DY5X
Теперь по квестам компании
Глава 1. Тревожные вести NW-LBWZ7UXLJ
Как обычно я долго запрягаю, поэтому начало может показаться нудноватым. В задании несколько побочных квестов вплетенных в основную линию сюжета, сделано только для времени. По сути это единственный квест кампании попадающий под ежедневные задания. Бои могут показаться сложными для не одетых и низкоуровневых игроков. Советую таким проходить группой. Соло, я плутом 25 лвл скушал вагон и маленькую тележку аптечек и зелий.
Глава 2. Лабиринт Дракона NW-LQ3JGC2TF
Лабиринт вышел с одной стороны сложный, с другой простой. Я пробегал его за 4 минуты, но я знаю путь. Основная информация сюжета заложена в начале, так что тем кто не любит лабиринты достаточно прочитать первые записи и переходить в следующий квест. Для тех же кто любит искать выходы из любых ситуаций приятного прохождения.
з.ы. у меня Лабиринт подлагивает, если у кого такое будет пишите. Надеюсь у меня хватит решимости ,что бы заняться это проблемой :)
Глава 3. Решающий бой. NW-LCP4IPN6J
Ну тут мои любимые массовые заварушки- стенка на стенку :). Квест короткий и больше для развлечения. Самый последний бой вышел посложнее. Армия героя оскудела и устала в предыдущем бою. Поэтому просто наблюдать за боем скорее всего не получиться.
Так же для Дайнерис(если будешь играть) из гильдии "Ветраны" я сделал трех малышей-дракончиков, а то ходит "Мать драконов" без детей, теперь их трое у нее, как положено :)

Кампанию сделал больше от скуки, люблю фантазировать, вот и придумал историю. Ну и изобразил ее в виде игрового задания :)
з.ы. Претензии насчет орфографии и грамматики я игнорирую категорически, я математик и была бы моя воля дал бы всем вещам числовые значение ,а не глупые слова с тысячью смыслов в каждом :) поэтому идите со своей орфографией в библиотеку, там вас ждут ;)
Ну а опечатки иногда бывают прикольные :)(для тех кто меня не знает, постскриптум на правах сарказма написан :cool:)
Всем приятной игры
.............................................
В свете последнего спора в этой теме и упреков в мой адрес, решил создать список благодарностей критикам и рецензентам этой компании.
Что-бы не обижать ни кого отдельное спасибо за отзывы. Не важно хвалебные или нет. Отзыв о работе так же полезен, как и критика.
Спасибо игроку ruisvenson (простите если допустил ошибку в написании) за конструктивную критику компании в целом и указании на баги. Сложность с юзанием итема, указанная вами была исправлена. С мобами в конце сложнее, но постараюсь в ближайшее время, что-нибудь придумать.
Спасибо игроку slow77hand. Светильники исправлю, наверно в спешке расставил не напольные. Постараюсь в ближайшее время. Суметь пройти первую главу низкоуровневым персонажем, без полетов на костер- подвиг ;) .Ну, а вообще я нуб поэтому постоянно туда и летал.
.............................................
Как я уже писал квесты я создаю для себя, мне это интересно и создавать и играть. Но я уважаю других игроков и старюсь прислушиваться к их мнению. Делая изменения не для повышение популярности и кормления моей гордыни(она у меня есть, каюсь), а для более удобной игры людям решившим пройти мою компанию.
С уважением и благодарностью всем играющим, желаю вам богатого лута и доброго рандома :)
Post edited by korshun74 on

Комментарии

  • deyanerisdeyaneris Публикаций: 814 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Спасибо большое, вот если бы ты еще из ги не ушел вообще бы отлично было бы. Эх... талантливые люди уходят, одиночество вечный спутник гениев:(
    71a286f45fe7.jpg
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    deyaneris написал: »
    Спасибо большое, вот если бы ты еще из ги не ушел вообще бы отлично было бы. Эх... талантливые люди уходят, одиночество вечный спутник гениев:(
    да какой я талант, так бездарность с завышенным самомнением...сама же жаловалась как в первом квесте тебя гоблины обижали...вот то ,что Ленка из ги ушла печально, она пользы больше приносила всем, а я ток в чате обзываться умел...
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Начал читать описание, подумывал пройти... но после вот ЭТОГО
    korshun74 написал: »
    з.ы. Претензии насчет орфографии и грамматики я игнорирую категорически, я математик и была бы моя воля дал бы всем вещам числовые значение ,а не глупые слова с тысячью смыслов в каждом :) поэтому идите со своей орфографией в библиотеку, там вас ждут ;)
    Ну а опечатки иногда бывают прикольные :)

    вообще всё желание пропало. Ну а я, допустим, инженер в сфере авиационной промышленности - и что? Могу писать как хочу? Что за люди пошли, чесслово *facepalm*
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    moratoriy написал: »
    Начал читать описание, подумывал пройти... но после вот ЭТОГО

    ...
    вообще всё желание пропало. Ну а я, допустим, инженер в сфере авиационной промышленности - и что? Могу писать как хочу? Что за люди пошли, чесслово *facepalm*
    Ну, так-то я принудительно никого проходить не заставляю, да и квесты делаю в основном для себя, поскольку в игре это одно из немногих развлечений. "Беса" я себе уже дано получил.
    К слову "чесслово" такого слова нет в русском языке, это "паразит" :) . А по поводу моей неприязни к грамматической критике , то все просто, большинство ошибок произведено во время создания квеста, придумывая сюжет я не могу отвлекаться на вспоминая правил и часто быстро набирая текст допускаю опечатки. ИЗ всех претензий процентов 5 только по существу, указывают где и в чем я напортачил, 90% чисто из тщеславия, увидел ошибку и ткнул автора носом. Ну а оставшиеся пять, это люди с таким словарным запасом, которые предъявляют претензии к незнакомым им словам типа "скарб", их то я отправил в библиотеку.
    Меня больше интересует конкретная критика по сюжету квеста, чем претензии к орфографии или скудному оформлению(о причинах которого я уже писал в другой теме). А так же на возможно пропущенные мною баги. Если сюжет вышел убогий и скудный, а критик мне на это открыл глаза, я буду ему благодарен гораздо больше, чем скудной рецензии- "куча грамматических ошибок". Первое умерит мое тщеславие, второе вызовет только неприязнь к написавшему.
    Игра как книга, в красивой обложке может быть оказаться пустая брехня и наоборот в рваном переплете, с кучей недоработок интересный и захватывающий сюжет.
    Да сарказм в топике вышел не удачный, так что если кого обидел прошу прощения.
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    korshun74 написал: »
    К слову "чесслово" такого слова нет в русском языке, это "паразит" :)

    Да, в русском языке Вы явно профан. Назвать "чесслово", простонародное слияние двух слов, словом-паразитом - это что-то с чем-то. Вот "ну" - да, явное слово-паразит.
    korshun74 написал: »
    А по поводу моей неприязни к грамматической критике , то все просто, большинство ошибок произведено во время создания квеста, придумывая сюжет я не могу отвлекаться на вспоминая правил и часто быстро набирая текст допускаю опечатки.

    Так сложно после завершения работы проверить все тексты? Вы не поверите, но многие хорошие авторы именно так и делают.
    korshun74 написал: »
    ИЗ всех претензий процентов 5 только по существу, указывают где и в чем я напортачил, 90% чисто из тщеславия, увидел ошибку и ткнул автора носом.

    Т.е. желание улучшить работу Автора, лишить её последних недостатков (так как в остальном она идеальна) и попросту призывать к правилам и нормам нашего великомогучего - это тщеславие? Скажете тоже... Вы осознаёте, что это, по сути, неуважение к своей аудитории? Они Вам подсказывают, советуют, а вы их в самом первом посту посылаете.
    korshun74 написал: »
    Игра как книга, в красивой обложке может быть оказаться пустая брехня и наоборот в рваном переплете, с кучей недоработок интересный и захватывающий сюжет.

    Вот с этим, пожалуй, соглашусь. Причём, это относится не только к книгам и играм.
    korshun74 написал: »
    Меня больше интересует конкретная критика по сюжету квеста, чем претензии к орфографии или скудному оформлению(о причинах которого я уже писал в другой теме). А так же на возможно пропущенные мною баги. Если сюжет вышел убогий и скудный, а критик мне на это открыл глаза, я буду ему благодарен гораздо больше, чем скудной рецензии- "куча грамматических ошибок". Первое умерит мое тщеславие, второе вызовет только неприязнь к написавшему.

    Я не пойму - как можно критиковать сюжет? Это же видение автора, его задумка и нельзя сказать ему "Слышь, братух, чёй-то не сходится у тебя тут в конце. Чего это он подох? Короче, сделай так, чтобы он остался жив, потом набегают охраники корована и прогоняют ГГ в лес. А в начале вместо главы стражи поставь пышногрудую полубрюнетку-полублондинку и шоб она намёки сякие так говорила".

    Или... всё дело как раз-таки в Вашем тщеславии? Т.е., учитывая непогрешимость авторского видения и учитывая вышецитированное, надо было читать между строк "Не смейте тыкать мне в мои ошибки, а сюжеты мои слишком хороши, чтобы вы могли быть чем-то недовольны". Уж не знаю что и думать.
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    moratoriy написал: »
    Да, в русском языке Вы явно профан. Назвать "чесслово", простонародное слияние двух слов, словом-паразитом - это что-то с чем-то. Вот "ну" - да, явное слово-паразит.
    ...
    Так сложно после завершения работы проверить все тексты? Вы не поверите, но многие хорошие авторы именно так и делают.
    ....
    Т.е. желание улучшить работу Автора, лишить её последних недостатков (так как в остальном она идеальна) и попросту призывать к правилам и нормам нашего великомогучего - это тщеславие? Скажете тоже... Вы осознаёте, что это, по сути, неуважение к своей аудитории? Они Вам подсказывают, советуют, а вы их в самом первом посту посылаете.
    ....
    Вот с этим, пожалуй, соглашусь. Причём, это относится не только к книгам и играм.
    ....
    Я не пойму - как можно критиковать сюжет? Это же видение автора, его задумка и нельзя сказать ему "Слышь, братух, чёй-то не сходится у тебя тут в конце. Чего это он подох? Короче, сделай так, чтобы он остался жив, потом набегают охраники корована и прогоняют ГГ в лес. А в начале вместо главы стражи поставь пышногрудую полубрюнетку-полублондинку и шоб она намёки сякие так говорила".

    Или... всё дело как раз-таки в Вашем тщеславии? Т.е., учитывая непогрешимость авторского видения и учитывая вышецитированное, надо было читать между строк "Не смейте тыкать мне в мои ошибки, а сюжеты мои слишком хороши, чтобы вы могли быть чем-то недовольны". Уж не знаю что и думать.
    Простонародное упрощение речи , а так же "сленг" и есть слова паразиты. Русский язык достаточно красив и богат ,чтоб его упрощать.
    .............
    Да для меня сложно проверить. Во первых здоровье не позволяет, во вторых я стараюсь уделять игре как можно меньше времени, поскольку считаю, что время можно потратить на более ценные вещи и как человек Православный приравниваю игру для себя к греховной страсти.
    Хотя когда есть время и силы стараюсь проверять диалоги.
    Хороший автор не тот кто правильно написал, а кто сделал интересную игру, остальное мелочи и суета.
    .............
    Написать просто "куча грамматических ошибок" в рецензии, это от тщеславия. Это как рецензии- "автор дурак". Смысл один показать себя лучше автора. Если вы читали то 5 % только указывают где и какие есть ошибки, их я в тщеславии не обвинял и именно они помогают.
    ...............
    Критиковать сюжет очень нужно. Да это задумка автора, но автор кроме интересного времяпрепровождения для игрока, если это хороший автор, закладывает еще какой-то смысл. Его и надо критиковать и обсуждать. Плюс работа зачастую делается не один день и даже не одну неделю и автор сам невольно может потерять сюжетную нить и в результате получится ахинея.Не стыковки и противоречия в сюжетах встречаются довольно часто.Плюс зачастую сложно в мастерской с линейным типом заданий вплести в основную линию сюжета, побочные, которые украшают игру.
    ..........................
    Ну и на по следок, в игре очень много игроков с Украины, Белоруссии, Прибалтийский стран. Которые за четверть века уже забыли многое из русского языка и отпугивать их от создания квестов тщеславными придирками думаю неправильно. Как я уже писал 95% рецензий касательно грамматики в моих глазах не более чем тщеславные придирки.
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    korshun74 написал: »
    Простонародное упрощение речи , а так же "сленг" и есть слова паразиты. Русский язык достаточно красив и богат ,чтоб его упрощать.

    Что ещё сказать? Вы пытаетесь обвинить меня в неправоте, поленившись на всякий случай заглянуть в учебник русского языка или хотя бы на "википедию". Похоже, я был прав насчёт тщеславия. Вот, заполняйте пробелы: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8B

    korshun74 написал: »
    Да для меня сложно проверить. Во первых здоровье не позволяет, во вторых я стараюсь уделять игре как можно меньше времени, поскольку считаю, что время можно потратить на более ценные вещи и как человек Православный приравниваю игру для себя к греховной страсти.

    Насчёт здоровья. Писать такие большие полотна на форуме - позволяет, а в игре ошибки проверить - нет? Но допускаю свою возможную неправоту. Здоровье - на первом месте, Вы правы.
    А насчёт "греховной страсти" и трату ценного времени... могу посоветовать Вам лишь одно, и Вы догадываетесь о чём я. Хотя, с другой стороны, если принять во внимание вышеуказанные проблемы со здоровьем, то, если они довольно серьёзные, игра наоборот позволяет отвлечься от болей/неудобств, так что лучше уж продолжайте играть.
    korshun74 написал: »
    Хороший автор не тот кто правильно написал, а кто сделал интересную игру, остальное мелочи и суета.

    Вы не поверите, но существует очень много взрослых людей, которые перестают всерьёз воспринимать текст, если он написан явно безграмотно. Тут срабатывает психологический барьер, огораживающий человека от ненужной информации. Типа, разве может автор этого текста научить чему-то новому или проникнуть ко мне в душу, если он и писать-то толком не может? НО. Я сейчас по-тихоньку прохожу Ваш квест Артефакт и должен заметить, что пока не нашёл ни одной орфографической ошибки. Пока идут только пунктуационные.

    korshun74 написал: »
    Написать просто "куча грамматических ошибок" в рецензии, это от тщеславия. Это как рецензии- "автор дурак". Смысл один показать себя лучше автора. Если вы читали то 5 % только указывают где и какие есть ошибки, их я в тщеславии не обвинял и именно они помогают.

    Всё дело в восприятии. Один человек, увидев слова "куча грамматических ошибок" в рецензии, отметит, что надо бы прошерстить ещё разок текст. А вот другой начнёт обвинять их во всех пороках, начиная с тщеславия.
    Вы, как истинный Православный, скорее относились бы к первой группе, как мне кажется.
    korshun74 написал: »
    Ну и на по следок, в игре очень много игроков с Украины, Белоруссии, Прибалтийский стран. Которые за четверть века уже забыли многое из русского языка и отпугивать их от создания квестов тщеславными придирками думаю неправильно. Как я уже писал 95% рецензий касательно грамматики в моих глазах не более чем тщеславные придирки.

    Вы опять-таки не поверите, но многие русские, оторвавшись от России, чтят и берегут свой язык. В качестве примера взгляните на прибалтийские республики. Там буквально борются за родной язык.

    Пойду дальше проходить Ваш "Артефакт".
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Это что-то типа режиссёрской версии "Артефакта" по аналогии с киноиндустрией? :)

    Расширение для фанатов данного квеста?
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    moratoriy написал: »
    Что ещё сказать? Вы пытаетесь обвинить меня в неправоте, поленившись на всякий случай заглянуть в учебник русского языка или хотя бы на "википедию". Похоже, я был прав насчёт тщеславия. Вот, заполняйте пробелы: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8B
    ......
    Насчёт здоровья. Писать такие большие полотна на форуме - позволяет, а в игре ошибки проверить - нет? Но допускаю свою возможную неправоту. Здоровье - на первом месте, Вы правы.
    А насчёт "греховной страсти" и трату ценного времени... могу посоветовать Вам лишь одно, и Вы догадываетесь о чём я. Хотя, с другой стороны, если принять во внимание вышеуказанные проблемы со здоровьем, то, если они довольно серьёзные, игра наоборот позволяет отвлечься от болей/неудобств, так что лучше уж продолжайте играть.
    ......
    Вы не поверите, но существует очень много взрослых людей, которые перестают всерьёз воспринимать текст, если он написан явно безграмотно. Тут срабатывает психологический барьер, огораживающий человека от ненужной информации. Типа, разве может автор этого текста научить чему-то новому или проникнуть ко мне в душу, если он и писать-то толком не может? НО. Я сейчас по-тихоньку прохожу Ваш квест Артефакт и должен заметить, что пока не нашёл ни одной орфографической ошибки. Пока идут только пунктуационные.
    ........
    Всё дело в восприятии. Один человек, увидев слова "куча грамматических ошибок" в рецензии, отметит, что надо бы прошерстить ещё разок текст. А вот другой начнёт обвинять их во всех пороках, начиная с тщеславия.
    Вы, как истинный Православный, скорее относились бы к первой группе, как мне кажется.
    .....................
    Вы опять-таки не поверите, но многие русские, оторвавшись от России, чтят и берегут свой язык. В качестве примера взгляните на прибалтийские республики. Там буквально борются за родной язык.

    Пойду дальше проходить Ваш "Артефакт".
    Во первых меня очень удивляет и смущает, что человек так ратующий за русский язык, согласен с тем чтобы он оскудевал и упрощался. Во вторых википедия это последнее место где можно найти достоверные сведения, поскольку пишется она пользователями. К слову давно уже на канале "культура" была прекрасная лекция профессора филологии (фамилию к стыду своему не помню) о влияние таких сокращений на уничтожения языка. Мне было интересно как читались бы письма Анны к Колчаку с использованием таких упрощений.
    ................................
    Насчет здоровья, да писать проще чем проверять, у меня проблемы с вниманием и сосредоточенностью. Для ответа этого не требуется, для проверки это необходимо.
    Если я найду в себе силы я оставлю игру.Я уже оставлял ее на время Великого Поста и даже чуть дольше.Если вы об этом.
    А от болей и неудобств есть более действенные средства.
    ....................................
    Верю и знаю таких людей лично. Даже сам таким был и бываю в ситуациях когда при мне начинают нецензурно выражаться. Но я это осознаю именно как свою гордыню и тщеславие.Но это уже размышления не для форума, а для моего духовника. И еще раз повторяю, квест я создавал больше для себя, хотя и старался учесть критику на основу этого квеста. Плюс сделать приятно девушке из гильдии в которой состоял.
    ............................................
    Вы правы, я грешен. Но как я уже писал постскриптум в топике был на правах сарказма, с небольшим намеком на малый словарный запас некоторых рецензентов. Я уже писал, что осведомлен об ошибках и по возможностям своим их исправляю. И просто указывать мне на них смысла нет, я и сам знаю, что они есть, а вот указать где именно ошибка, это для большинства тяжкое бремя наверно. По этому я рассматриваю пустую критику как тщеславие, единственная цель которого не помочь, а показать, что критик лучше автора.
    .......................................
    Я верю, что многие чтут язык и берегут его. Но не все, даже в России среди наших бесчисленных народов и национальностей не все хорошо знают русский язык.
    ...........................................
    Спасибо за прохождение и рецензию(если такова будет)

    - - - Добавлено - - -
    agnetc написал: »
    Это что-то типа режиссёрской версии "Артефакта" по аналогии с киноиндустрией? :)

    Расширение для фанатов данного квеста?
    хуже :) это сериал снятый на основе фильма :)
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    korshun74 написал: »
    Во вторых википедия это последнее место где можно найти достоверные сведения, поскольку пишется она пользователями.

    Вы до сих пор упираетесь насчёт слов-паразитов? Вы серьёзно?
    Во-первых, перечитайте самый первый абзац моего предыдущего поста. Там Вы заметите упоминание не только википедии. Там даже объяснено почему я кинул ссылку оттуда. Загляните уже в учебник русского языка.
    Во-вторых, не надо мне писать об "упрощении языка". Пожалуйста. Это же просто смешно.
    В-третьих, тут спорить я прекращаю, ибо конструктивных ответов всё равно добиться не могу, всё сводится к одному-единственному тезису.

    Кстати, начал перечитывать ту тему и нашёл интересные слова там.
    korshun74 написал: »
    Да я делал задание для конкурса и для большей части игроков на основе прошлых рецензий в моих квестах и опроса согильдийцев прошедших задание.

    Учитывая, что Вы говорили в этой теме относительно ориентированности Ваших квестов, а именно
    korshun74 написал: »
    Ну, так-то я принудительно никого проходить не заставляю, да и квесты делаю в основном для себя
    то у меня отпало большинство вопросов :)
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Фиаско. Дочитал ту тему и узнал, что тот квест остался только в виде "рекомендованного", т.е. не изменяется. А оригинальный мутировал в серию из 3-х квестов. Стало быть зря проходил. Вы написали, что изменили и подправили тот квест? Если да, то надо эту серию пройти будет.
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    moratoriy написал: »
    Вы до сих пор упираетесь насчёт слов-паразитов? Вы серьёзно?
    Во-первых, перечитайте самый первый абзац моего предыдущего поста. Там Вы заметите упоминание не только википедии. Там даже объяснено почему я кинул ссылку оттуда. Загляните уже в учебник русского языка.
    Во-вторых, не надо мне писать об "упрощении языка". Пожалуйста. Это же просто смешно.
    В-третьих, тут спорить я прекращаю, ибо конструктивных ответов всё равно добиться не могу, всё сводится к одному-единственному тезису.

    Кстати, начал перечитывать ту тему и нашёл интересные слова там.



    Учитывая, что Вы говорили в этой теме относительно ориентированности Ваших квестов, а именно

    то у меня отпало большинство вопросов :)
    Насчет проблемы упрощение русского языка, в том числе и в учебниках мое беспокойство основано на авторитетных для меня мнениях филологов. Так что тут спорить не чего, я рад , что вам смешно.
    Конкурсный квест я делал ссылаясь на мнения людей, для конкурса, хотя и не нацеливался на победу. Просто сама идея проведения такого конкурса мне кажется хорошей и я его поддержал своим участием.Квесты я делаю для себя, что бы мне было интересно проходить, ну и выдумывать истории делая квест не менее интересно. За оценками не гонюсь, как я уже сказал ачивки все у меня есть.Если людям интересно играть в них то я рад, если есть претензии и они изложены должным образом то тоже рад, а насчет придирок без обоснования я высказался вполне ясно.
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    moratoriy написал: »
    Фиаско. Дочитал ту тему и узнал, что тот квест остался только в виде "рекомендованного", т.е. не изменяется. А оригинальный мутировал в серию из 3-х квестов. Стало быть зря проходил. Вы написали, что изменили и подправили тот квест? Если да, то надо эту серию пройти будет.
    Да я его изменил и довольно сильно. Разделил на три части по простой причине не всем нравиться лабиринт.В топике этой теме все расписано.Лабиринт был изменен полностью, из-за частых жалоб от луков и магов на агрящихся сквозь стены мобов, сделал лабиринт из отдельных комнат. Плюс внес изменения в финале по советам авторитетных для меня мастеров, но это изменения больше декоративные, чем смысловые. Хотя концовка в новом квесте отличается от оригинала по сюжету, но эта идея пришла уже в последний момент.
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    В-общем, прошёл я эту обойму из трёх квестов и, должен признаться, прогресс налицо. Та версия, что была подана в конкурс, не выдерживает никакой критики и я нащелкал около 50 скриншотов с ошибками (повторюсь, ошибки, в-основном, пунктуационные, но об этом позже), ляпами и недоразумениями. Исчезающие НПС, нестыковки в диалогах, полное отсутствие сюжета и т.д. В этой версии всё намного лучше (и я сильно удивился сему факту) - диалогов стало раза в 3(!) больше (хоть они и раскрывают сюжет чуть менее, чем никак. Но они, как я понял, играют роль "побочных заданий"), беготни и боёв раза в 2 больше, локации украсили, НПС добавили. В целом, повторюсь, разница между работами прямо-таки колоссальная.

    Удручает только то, что в обеих работах сюжета, по сути, нет. В самом начале ГГ говорят, что, мол, надо напинать культистам... и мы ходим и пинаем, отвлекаясь на "второстепенные задания", в которых нас просят напинать големам/паукам/нежити и т.д. Ладно, один раз надо было напинать плохим парням и полить деревья. И так до победного конца.

    Насчёт ошибок. Первоначально я хотел, как в старые добрые времена, отметить каждую ошибку и указать на неё автору, но потом, увидев в каком русле протекает наш с Вами диалог, решил смело на это плюнуть; всё равно не оцените, а работы там на час-полтора всё это расписывать. Тем более, как Вы говорите, Вам трудно этим всем заниматься. Только лишь скажу, что во втором варианте появилось больше чисто описок (в новых диалогах), и что самой распространённой у Вас ошибкой является то, что Вы забываете обособлять запятыми обращения (Привет $username$) и вводные слова (вот, ну и т.п.). Поэтому полистайте ещё разок учебник и всё будет хорошо.

    В целом - очень и очень неплохо (второй вариант), но лично мне не понравилось из-за отсутствия интересного (на мой взгляд, опять-таки) сюжета. Он для меня на первом месте, и в квестах игроков я его ценю намного больше дизайна, рукодельных локаций и прочего. Оценку внутри игры я не поставил, но первому варианту влепил бы 3, а второму - твёрдую 4ку.

    Теперь вернемся к нашим баранам... надо уже точку в бессмысленном разговоре поставить.
    korshun74 написал: »
    Конкурсный квест я делал ссылаясь на мнения людей, для конкурса, хотя и не нацеливался на победу.

    Это у нас, простых людей, зовётся увиливанием от ответа. Но, поскольку мне уже не привыкать к подобному обращению в разговорах с Вами (а иной давно бы плюнул, покрутил у виска и ушёл восвояси), я уже почти не обращаю внимания на это дело. Вы всё равно не измените того факта, что вышеприведённые цитаты совершенно противоположны по смыслу, сколько ни переставляйте слова с места на место.

    Вы так и не посмотрели в учебник? Где подтверждение своей неправоты по поводу нападок в мою сторону о якобы имевших место "словах-паразитах"? Вы считаете себя постоянно правым или просто не желаете признавать ошибок?

    И после всего это Вы называете себя Православным? Ещё и с большой буквы? Вы в курсе, что в православии тщеславие, эгоцентризм и, особенно, гордыня - это довольно серьезные пороки? Признаться, такого эгоцентрика я давненько не видел. Вы верите в свою непогрешимость; даже после явных нестыковок и ошибок отказываетесь признать свою неправоту и изворачиваетесь как только можете, жонглируете словами, представляете всё в нужном Вам свете. В результате Вы - святой, и благодаря нимбу можете в темноте читать книжки без дополнительного освещения. А спорящий с Вами человек - бесстыдный упырь, который наговаривает на святую невинность и, О Летающий Макаронный Монстр, требует соблюдения правил русского языка в опубликованных Вами квестах.

    Прошу меня извинить, но я привык говорить людям напрямую всё, что я о них думаю и ничего не утаиваю, ровно как и признаю, если был неправ. То есть полная противоположность Вам. И мне реально неприятно с Вами общаться. Поэтому попрошу не обращать внимания на то, что Вы, скорее всего, не увидите меня больше в своих темах.

    Но квесты делайте, Вы явно в них прогрессируете. Я их даже проходить буду :)
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    moratoriy написал: »
    Теперь вернемся к нашим баранам... надо уже точку в бессмысленном разговоре поставить.
    Это у нас, простых людей, зовётся увиливанием от ответа. Но, поскольку мне уже не привыкать к подобному обращению в разговорах с Вами (а иной давно бы плюнул, покрутил у виска и ушёл восвояси), я уже почти не обращаю внимания на это дело. Вы всё равно не измените того факта, что вышеприведённые цитаты совершенно противоположны по смыслу, сколько ни переставляйте слова с места на место.

    Вы так и не посмотрели в учебник? Где подтверждение своей неправоты по поводу нападок в мою сторону о якобы имевших место "словах-паразитах"? Вы считаете себя постоянно правым или просто не желаете признавать ошибок?

    И после всего это Вы называете себя Православным? Ещё и с большой буквы? Вы в курсе, что в православии тщеславие, эгоцентризм и, особенно, гордыня - это довольно серьезные пороки? Признаться, такого эгоцентрика я давненько не видел. Вы верите в свою непогрешимость; даже после явных нестыковок и ошибок отказываетесь признать свою неправоту и изворачиваетесь как только можете, жонглируете словами, представляете всё в нужном Вам свете. В результате Вы - святой, и благодаря нимбу можете в темноте читать книжки без дополнительного освещения. А спорящий с Вами человек - бесстыдный упырь, который наговаривает на святую невинность и, О Летающий Макаронный Монстр, требует соблюдения правил русского языка в опубликованных Вами квестах.

    Прошу меня извинить, но я привык говорить людям напрямую всё, что я о них думаю и ничего не утаиваю, ровно как и признаю, если был неправ. То есть полная противоположность Вам. И мне реально неприятно с Вами общаться. Поэтому попрошу не обращать внимания на то, что Вы, скорее всего, не увидите меня больше в своих темах.

    Но квесты делайте, Вы явно в них прогрессируете. Я их даже проходить буду :)
    За прохождение спасибо. За критику и указания на ошибки отдельное спасибо(без сарказма).
    Насчет увиливания от ответа(касательно конкурсного квеста). Это как бы оскорбительно к тем людям которых я упрашивал пройти самую первоначальную версию квеста, высказать пожелания и мнения, которые постарался учесть. Хотя признаюсь работа получалась несколько безалаберной, поскольку создание и исправление багов лабиринта( и то многие из них остались) ушло очень много времени.Могу конечно пожаловаться на работу на старом компьютере и лагами с какими приходиться работать в мастерской, но это не оправдание, а скорее отговорка.
    Учебник я так и не посмотрел, просто сейчас нет такой возможности. Но если честно желания смотреть его нет. Да и большинство авторов проверяет орфографию "вордом" или иными электронными средствами, насколько мне известно(хотя могу и ошибаться).
    По словам "паразитам", упрощению и деградации русского языка я считаю себя правым. Я привел пример одной лекции, но поскольку меня интересует культура и этическое воспитание в родной стране, я не единожды слышал о такой тенденции. "Войну и мир" Толстого тоже в 200 знаков в твитере печатали, это нормально? Пусть даже и по правилам.Я об этом волнуюсь.И Даже если с тех времен когда я учился "чесслово" появилось в русском языке, меня это совсем не радует.
    Да я называю себя Православным, да во мне есть гордыня, тщеславие и еще куча страстей и грехов, что губят мою душу. Но я борюсь с ними, смиренно,с молитвой и скорбью. Если вы знаете каноны Православия, СвятоОтческие учения вы не будете задавать мне таких вопросов. За облечение моих грехов Спасибо. Насчет того, что я упрекаю других за грехи -"Кто со страхом Божиим вразумляет согрешающего, тот приобретает себе добродетель, противоположную греху" Марк Подвижник.Да возможно я не имею таланта вразумлять, может излишне резок и не чуток.Я не знаю, пока не один из написавших мне краткую рецензию, о которой я говорил мне не отписался.
    Если у вас сложилось впечатление, что я вас как то унизил либо оскорбил, то прошу прощения. У меня даже умысла не было, я просто обменивался мнениями(насчет спора в другой теме,с другим человеком, там отдельная история). Напротив сейчас я старался с уважением к собеседнику отстаивать свое мнение и познавать ваше.
    И судя по этому абзацу, где вы меня обличаете, , а также по абзацу насчет ошибок в моей работе, вы совсем не читали, что писал я причинах моего такого отношения к "критике", и почему я не считаю её критикой.
    Если у вас сложилось впечатления, что на ваши вопросы я отвечаю только отговорками, то наверно моя вина.За последние годы мне мало приходилось общаться с людьми.Я всего лишь старался объяснить свою позицию. И если где-то это звучит несвязанно, то простите, я сейчас на сильнодействующих лекарствах и как уже писал мне бывает трудно сосредоточиться.
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    ссылка насчет "чесслово"-



    ссылка на частицу "Ну"-
    http://www.gramota.ru/spravka/punctum/58_501
    (учите русский язык не по википедии прежде, чем упрекать других)

    Посмотрел так же ссылку на вики, что вы мне дали. Определение почти верное и вполне применимо к тому в каком контексте вы его употребили. Но определение в вики неполное, "паразит" существует за счет другого не принося пользы и часто уничтожает хозяина, поэтому для меня все подобные сокращения есть "паразиты" поскольку благодаря им рушиться мой родной язык. Уже не раз принимали поправки изменяющие правила русского языка благодаря такому паразитизму.
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Ну вот пока утро и не так сильно действуют лекарства перечитал наш диалог. Насчет эгоцентризма и узкого видения вещей могу и я упрекнуть вас. Так как судя по вашим ответам и половины написанного мной не читали или не хотели понять. Не удивительно, что наши самолеты бороздят землю носом , раз там работают такие специалисты...
    moratoriy написал: »
    Насчёт ошибок. Первоначально я хотел, как в старые добрые времена, отметить каждую ошибку и указать на неё автору, но потом, увидев в каком русле протекает наш с Вами диалог, решил смело на это плюнуть; всё равно не оцените, а работы там на час-полтора всё это расписывать. Тем более, как Вы говорите, Вам трудно этим всем заниматься.
    вот это и называется отговорками в которых вы упрекали меня
    moratoriy написал: »
    Но квесты делайте, Вы явно в них прогрессируете. Я их даже проходить буду :)
    спасибо не надо, мы говорим на разных языках, учитывая, что было исписано столько текста суть которого в переливании из пустого в порожнее и кончилось обвинением, что я "дурак".
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    ну вы тут и развели демагогию... вмешиваться я не буду... только одно меня как автора задело в суждениях коршуна... Что значит можно и нужно критиковать сюжет.. Сюжет критиковать нельзя потому что это фантазия автора. Претензии к работе могут касаться лишь технических или грамматических ошибок! Остальное это творческий полёт фантазии автора который нужно уважать!
    ...Да познает мир - боль...

  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    alastrieli13 написал: »
    ну вы тут и развели демагогию... вмешиваться я не буду... только одно меня как автора задело в суждениях коршуна... Что значит можно и нужно критиковать сюжет.. Сюжет критиковать нельзя потому что это фантазия автора. Претензии к работе могут касаться лишь технических или грамматических ошибок! Остальное это творческий полёт фантазии автора который нужно уважать!
    Простите я наверно не так выразился (писал уже , что был под действием лекарств). Имелось ввиду не сюжет как последовательность событий, а смысловое содержание задания. Ну и если есть не стыковки в сюжетной линии то указание на них как нельзя полезны. Совсем недавно тут на форуме была критика содержания сюжета квеста одного автора. В том числе и с вашей стороны. Как всегда выраженная в мягком и тактичном тоне.
    Да и выслушать критическое мнение о своей фантазии я считаю полезным. Тем более если высказано оно с уважением.
    Насчет претензий к технической и грамматической части я уже не раз писал- она приемлема лишь когда конкретизирована.
    И еще не стоит путать отзывы в рецензиях с критикой. За отзывы даже не приятные мне я благодарен, мнение людей всегда важно.
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано января 2016
    Отредактировал малость первое задание. Теперь в некоторых местах есть выбор сложности боя. В скобках, в диалогах указано. Так же изменил освещение и немного подправил диалоги, для более связанного сюжета. Хотя надо будет еще их подправить.
    Так же по рецензиям исправил-
    квестовый предмет в лабиринте теперь легкодоступен,
    светильники, какие нашел изменил

    Насчет слабых союзников в последней битве, я написал в топике. К слову во время битвы с орками, можно двигаться не прямо на вождя, а помочь дворфам или охотникам. Битва там идет на всей территории лагеря.

    [video]http://youtu.be/jUgJg-6wlE4[/video]
    Post edited by korshun74 on
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    Апаю для Королевы Драконов :) третья глава то для нее делалась, там ее дракончики бегают ;)
Дискуссия закрыта.