test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопросы по Мастерской.

1356732

Комментарии

  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    anagriasen написал: »
    Странно это. Надо бы проверить, но никак пока)
    В принципе, логично. Исходя из линейности Невервинтера, все доступные и, в то же время, обязательные действия должны быть выполнены для перехода на следующий этап сюжета.
    andipal, а каково дальнейшее развитии ситуации? Надо выполнить все задания из 2х веток сюжета, чтобы получить награду?
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    alexius77,
    Да, про строгое выполнение обоих веток внутреквестовых заданий я уже писал выше, но не думал, что тоже самое относится к необязательным действиям (не привязанным к сюжету), то есть единственная свобода игрока - это поговорить или не поговорить с необязательным НПСом. Две ветки, вытекающие из НПСа не получаются точно также, как и с разветвлениями в обязательных квестах.

    - - - Updated - - -

    То есть никаких формулировок "Если Х, то У, иначе Z" - не получается вообще никак.
    Никаких ИНАЧЕ в игре не существует.
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Вообще, бегала на европе, смотрела их квесты
    и, что я могу сказать
    у нас есть хороший вариант развитие так или иначе диалога при наличие предмета
    или же да, разные развития диалогов при наличие выполненного случайного диалога с нпс по дороге с нужному
    как то так
    объяснять я особо не умею, но вроде суть ясна

    и еще я столкнулась с проблемой с дверьми
    они вообще меня напрягают
    особенно на втором этаже

    и чертового нпс нужно вручную перетаскивать на второй этаж
    или я что то делаю не так?
  • vitaligkhvitaligkh Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    andipal написал: »
    Распараллеливание без применения квестов тоже не пашет. Даем в диалоге с НПС два варианта ответа.
    При любом из двх вариантов ответа НПС должен исчезнуть.
    Но на его месте появится такой же НПС и сделает какое-то действие, если мы выбрали первый вариант ответа. Но если мы выберем второй вариант ответа, появится другой такой же клон, и выполнит другое действие.

    Так вот, если мы выбираем один из двух вариантов ответа, клон появляется. Но, черт побери, изначальный НПс не исчезает!!!!
    И не исчезает до тех пор, пока мы не выберем второй вариант ответа!!!

    Итог: два НПСа делают заданные действия на карте одновременно!!!
    Занавес!!!

    Удалить непися одним из двух условий на выбор не получится, можно удалить либо одним, либо другим условием, либо сразу несколькими условиями, но не одним из нескольких на выбор. Но можно сделать, что НПС остаётся тот же, но при разных выборах в диалоге откроется или одна или другая ветка, а противоположная станет недоступна. А дальше по ходу любой из выбраненных веток можно открывать или закрывать другие ветки в любом месте диалога.

    zdes.jpeg
    Ктулху Фхтагн!
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Indamind написал: »
    Вообще, бегала на европе, смотрела их квесты
    и, что я могу сказать
    у нас есть хороший вариант развитие так или иначе диалога при наличие предмета
    или же да, разные развития диалогов при наличие выполненного случайного диалога с нпс по дороге с нужному
    как то так
    объяснять я особо не умею, но вроде суть ясна

    и еще я столкнулась с проблемой с дверьми
    они вообще меня напрягают
    особенно на втором этаже

    и чертового нпс нужно вручную перетаскивать на второй этаж
    или я что то делаю не так?

    мм можно же вроде зайти на карту залезть на второй этаж и в режиме редактирования сразу поставить нпс куда нужно. или нельзя, не могу проверить не заходит(
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    vitaligkh,
    ага!!! может быть если сделать недоступным один из диалогов - может быть тогда НПС исчезнет!!! Ведь мы не сможем уже выбрать второй вариант, а значит условие завершения диалога будет выполнено!!!
    будем ждать, когда откроют сервер для мастеров.

    Indamind
    ,
    Игра с предметами это немного не то. Нам нужно чтобы допустим НПС хочет пойти на кухню или в ванную. Вы, поговорив с ним склоняете его к выбору. И чтобы он, НПС, этот выбор сделав, все таки пошел в одно из этих мест.
    Добиться такого мы пока что не можем.
    Но будем пробовать метод, предложенный vitaligkh.
    Единственное, что получилось добиться от НПС на данный момент - это выбор - пойти или остаться стоять. Но это на сюжет плохо влияет и не оправдывает себя.

    ilvirin,
    ставится легко и непринужденно - ставишь в режиме игры вручную бочку на пол второго этажа, записываешь значение Y и вводишь это же окно всем предметам, которые планируешь ставить на пол второго этажа. Экономится уйма времени.
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    andipal написал: »

    ставится легко и непринужденно - ставишь в режиме игры вручную бочку на пол второго этажа, записываешь значение Y и вводишь это же окно всем предметам, которые планируешь ставить на пол второго этажа. Экономится уйма времени.

    ну да можно и так. но мне в любом случае удобнее предметы расставлять прямо вот перед собой, пришел обставил все вокруг) да и у меня собственно нет второго этажа
  • vitaligkhvitaligkh Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    andipal написал: »
    vitaligkh,
    ага!!! может быть если сделать недоступным один из диалогов - может быть тогда НПС исчезнет!!! Ведь мы не сможем уже выбрать второй вариант, а значит условие завершения диалога будет выполнено!!!
    будем ждать, когда откроют сервер для мастеров.

    Нет, не исчезнет. Условий исчезновения в НПС пропиывается 6 возможных:1) "компонент выполнен" - использование интерактивного предмета, 2) "компонент достигнут" - вход в область маркера, 3) - "достигнуто окно выбора диалога" - любой диалог с любым НПС дошел до любой указанной в условии реплики, 4) - "никогда", 5) и 6) достижение и выполнение определенной сюжетной задачи.
    Если мы пропишем 3 пункт - то окно диалога при котором НПС исчезнет может быть указано или в обоих ветках, но тогда это условие невыполнимо, или в одной, если в той, которую игрок выполнит - нормально, а если в другой, то оно тоже невыполнимо. Если уж нужно обязательно НПС заменить причём не зависимо от основного сюжета, то только двумя первыми вариантами. З.Ы. Сервак доступен))
    Ктулху Фхтагн!
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    andipal написал: »
    ага!!! может быть если сделать недоступным один из диалогов - может быть тогда НПС исчезнет!!! Ведь мы не сможем уже выбрать второй вариант, а значит условие завершения диалога будет выполнено!!!
    будем ждать, когда откроют сервер для мастеров.

    Все делается элементарно. Создаем одну "левую" пустую реплику НПС, к которой переходят все диалоговые ветки, где нам нужно его удалить. По ней и удаляем)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    anagriasen, гений! Сейчас попробую!
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ilvirin написал: »
    мм можно же вроде зайти на карту залезть на второй этаж и в режиме редактирования сразу поставить нпс куда нужно. или нельзя, не могу проверить не заходит(

    это да, можно, но через общую карту нельзя
    и как то начинаешь проходить целый квест, а нпс у тебя непонятно где, приходится откатываться
    и тогда еще больше начинаешь ненавидеть свое детище

    - - - Updated - - -
    andipal написал: »

    Indamind
    ,
    Игра с предметами это немного не то. Нам нужно чтобы допустим НПС хочет пойти на кухню или в ванную. Вы, поговорив с ним склоняете его к выбору. И чтобы он, НПС, этот выбор сделав, все таки пошел в одно из этих мест.
    Добиться такого мы пока что не можем.
    Но будем пробовать метод, предложенный vitaligkh.
    Единственное, что получилось добиться от НПС на данный момент - это выбор - пойти или остаться стоять. Но это на сюжет плохо влияет и не оправдывает себя.

    пойду помучаю кстати это...пока нечем заняться :с
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    anagriasen,
    не работает.
    персонаж пропадает существенно позже, чем появляется новый, а в случае с "уходом в ванную или на кухню" - происходит наложение одного на другого и в общем смотрится очень плохо и непрезентабельно.
    То есть пока игрок кликал на кнопку "далее", персонаж успел раздвоиться, и одн его чать успела достаточно далеко убежать при том, что вторая часть остается стоять на месте и медленно таит только после ухода первой части достаточно далеко.

    в общем, хуже не куда)))
    хотя нет, есть куда:
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7072

    И я так понимаю, что все наше обсуждение в этой теме подпадает под нарушение правил форума в сфере обсуждения багов игры и попытки их обхода.

    К тому же искать баги и сообщать об них - тоже нарушение правил форума, а все, кто тестил игру на ЗБТ, за все свои старания, видимо, получат не плюшки в виде наград и регалий, а предупреждение или временную блокировку, а самые усердные искатели ошибок, будут видимо забанены навечно )))
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Ребятушки, я ломаю голову.
    Прописала, что сначала появляется Нпс, гнобит игрока за то, что он так с ним поступил. Потом, после диалога меняется на спутника, который должен ходить и бить мерзких мобов. Прописать следование, то прописала, НО ОН НЕ ИДЕТ. Что я делаю не так и как это исправить?
    И это не квестовый диалог, если что.
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Indamind написал: »
    Ребятушки, я ломаю голову.
    Прописала, что сначала появляется Нпс, гнобит игрока за то, что он так с ним поступил. Потом, после диалога меняется на спутника, который должен ходить и бить мерзких мобов. Прописать следование, то прописала, НО ОН НЕ ИДЕТ. Что я делаю не так и как это исправить?
    И это не квестовый диалог, если что.

    Следование похоже не работает. Сам пытался так и так, но никак)
    И да. Раз за разглашение о багах нас будут карать - считайте это фишкой, ок?))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    Indamind написал: »
    Ребятушки, я ломаю голову.
    Прописала, что сначала появляется Нпс, гнобит игрока за то, что он так с ним поступил. Потом, после диалога меняется на спутника, который должен ходить и бить мерзких мобов. Прописать следование, то прописала, НО ОН НЕ ИДЕТ. Что я делаю не так и как это исправить?
    И это не квестовый диалог, если что.
    Может, после того, как он появился в виде спутника, с ним еще раз поговорить надо, чтобы он заработал?

    - - - Updated - - -
    anagriasen написал: »
    Следование похоже не работает. Сам пытался так и так, но никак)
    И да. Раз за разглашение о багах нас будут карать - считайте это фишкой, ок?))

    Самопожертвования во имя Великого Исправления Ошибок! ;)
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    anagriasen написал: »
    Следование похоже не работает. Сам пытался так и так, но никак)
    И да. Раз за разглашение о багах нас будут карать - считайте это фишкой, ок?))

    это не направленно на достижение выгоды :с
    черт....я уже думала, что делаю что то не так
    alexius77 написал: »
    Может, после того, как он появился в виде спутника, с ним еще раз поговорить надо, чтобы он заработал?

    - - - Updated - - -



    Самопожертвования во имя Великого Исправления Ошибок! ;)

    ахахах) да уж)


    А вообще, грустно на самом то деле. У меня это была фишка квеста. Теперь надо менять...
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Indamind написал: »
    А вообще, грустно на самом то деле. У меня это была фишка квеста. Теперь надо менять...

    Сейчас решил потестить еще раз. Оказывается я раньше не замечал дополнительных опций в параметрах. Там теперь нужно выбрать условие следования.

    Так что все работает)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    У меня все отлично бегают спутники))
    там где то есть условие, при котором начинает нпс за персонажем бегать.

    То есть создан некоторый задел на варибельность, например, когда развалилась лестница в канализации, Рита в ужасе, поговорил с нет, вроде как соберу доски пока что и пойдем искать другой выход. Так я прописал, что она не будет следовать за персонажем, пока он не соберет доски.
    в обещм со следованием все работает отлично. главное в бою далеко от нПСа не убегать а то он теряет путь )
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    О-о-о! Так мы даже имеем некие намеки на условные операторы? О-ля-ля!
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    andipal написал: »
    У меня все отлично бегают спутники))
    там где то есть условие, при котором начинает нпс за персонажем бегать.

    То есть создан некоторый задел на варибельность, например, когда развалилась лестница в канализации, Рита в ужасе, поговорил с нет, вроде как соберу доски пока что и пойдем искать другой выход. Так я прописал, что она не будет следовать за персонажем, пока он не соберет доски.
    в обещм со следованием все работает отлично. главное в бою далеко от нПСа не убегать а то он теряет путь )

    нет я не об этом
    спутники и бегающие нпс - 2 разные вещи
  • syberxprosyberxpro Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Оу оу полехче...я не понял дык вы прям сча в мастерской лазите? как?)
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    syberxpro написал: »
    Оу оу полехче...я не понял дык вы прям сча в мастерской лазите? как?)
    Тсссс! Их избрал сам лорд Невервинтера! Это 20 Избранных, которые отстраивают город после нападения Валиндры.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • syberxprosyberxpro Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Я серьозно...тож хотеть -_-
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    syberxpro написал: »
    Я серьозно...тож хотеть -_-
    А кто не хотеть?
    Они подавали заявки на доступ к Мастерской, при условии, что предоставят свои приключения до определенной даты. Прошли отбор, и вот у них есть постоянный доступ к Мастерской. :)
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • syberxprosyberxpro Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    эЭм видимо я что-то пропустил...пойду убью соседа.
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Indamind написал: »
    нет я не об этом
    спутники и бегающие нпс - 2 разные вещи

    Да нет. Он прав, спутники все-таки работают. Там просто условие выставить нужно.

    Кстати, в Мастерскую завезли несколько переведенных западных квестов) Так что теперь есть на что ориентироваться и с кем конкурировать)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    1. Есть ли возможность создать кв для группы ?
    2. Как уровень мобов / рб адаптивно менять под уровень персонажей с повышением на +5 лвл ?
    3. Как указать диапозон уровней для входа к примеру с 55+ ( и соотвественно что бы работал пункт .2. )
    4. Как изменить уровень последнего рб на +5 единиц, к примеру если игроки в этом кв разрушили определенный объект ?
    5. Как сделать рандомное открытие одной из двух дверей после убийства определенного рб в кв ?
    6. Как сделать, что бы на убийство последнего рб отводилось к примеру 10 минут, и при достижении 5 минутной отметки начинали пропадать по одному сундуку в минуту ( 5 сундуков награда, но они начинают пропадать по одному в минуту, с пятой минуты ) ?

    Я покодировал на евро, но не нашел решения как обойти эти проблемы.
    Может кто сталкивался с подобным?
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    embient написал: »
    1. Есть ли возможность создать кв для группы ?
    2. Как уровень мобов / рб адаптивно менять под уровень персонажей с повышением на +5 лвл ?
    3. Как указать диапозон уровней для входа к примеру с 55+ ( и соотвественно что бы работал пункт .2. )
    4. Как изменить уровень последнего рб на +5 единиц, к примеру если игроки в этом кв разрушили определенный объект ?
    5. Как сделать рандомное открытие одной из двух дверей после убийства определенного рб в кв ?
    6. Как сделать, что бы на убийство последнего рб отводилось к примеру 10 минут, и при достижении 5 минутной отметки начинали пропадать по одному сундуку в минуту ( 5 сундуков награда, но они начинают пропадать по одному в минуту, с пятой минуты ) ?

    Я покодировал на евро, но не нашел решения как обойти эти проблемы.
    Может кто сталкивался с подобным?

    1. Да. Все квесты можно проходить группой.
    2-6. Никак.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Indamind написал: »
    нет я не об этом
    спутники и бегающие нпс - 2 разные вещи

    я имел ввиду НПСов, которые должны следовать за персонажем. Нормально они следуют.
    А бегающие НПСы - это наверное про "рандомно бесцельно шатающихся по территории" - так они тоже вроде рандомно шатаются ))

    - - - Добавлено - - -
    anagriasen написал: »
    Кстати, в Мастерскую завезли несколько переведенных западных квестов) Так что теперь есть на что ориентироваться и с кем конкурировать)
    что-то не заметил западных квестов. можно пару наводок?
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    andipal написал: »
    что-то не заметил западных квестов. можно пару наводок?

    Там они) Сервер лежит, так что как поднимется - найдешь. Их не спутать, так как они недопереведены и имеют куски кода в описании))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
Дискуссия закрыта.