test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Клирик-хил: жизнь после обновления

dantedamdantedam Публикаций: 3 Новичок
отредактировано августа 2014 Раздел: Архив
Вопрос у меня возник в связи с тем, что сейчас практически у каждого есть свой пет-хил. Так какова роль Хила в Невервинтере сегодня?
Post edited by dantedam on

Комментарии

  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Хил должен лечить танка
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    dantedamdantedam Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано августа 2014
    То есть, чтобы мне играть хилом мне нужно затянуть сюда кого-нибудь из друзей?
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Та же, что и раньше, отхил милишников при прокачке. С апом 60-го хил либо меняется на айон, либо тупо становится неактуальным в связи с ростом атакующих, оборонных статов и вампирика (мобы либо не пробивают, либо не успевают добежать), плюс всегда есть свободный голд на банки, плюс пет тупой шопесец и постоянно агрит ближайшие паки.

    Ааа, ты про перса... Хил до сих пора актуален на топовых данжах, Вальке, Малом и т.п. Отожрёшь уже до 13-14 КС и вперёд. Желанный гость в средних по КС пати. Единственное, что упор на дебафф лучше делай, сет пророка и моровой в пушке.
  • Настройки
    sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    От хила в данже требуется сократить расход банок и нервов у ватнных классов,
    а главная задача дебафать мобов и бафать своих на дамаг (Божественное сияние)
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    dantedam написал: »
    Вопрос у меня возник в связи с тем, что сейчас практически у каждого есть свой пет-хил. Так какова роль Хила в Невервинтере сегодня?

    Ну-у-у-у-... роль по обстоятельствам, плюс кому что нравится, кому хилить, кому дебафать, кому урон наносить - поле деятельности весьма широкое. Вчера на Киселе 2,2 млн отхила. Доооо... не нужно пати хилить. ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    С хорошим хилом проходится очень комфортно и не менее быстро,
    чем если б на его место взяли еще одного ДД.
    К тому же петы боевые мрут реже, чем откатывается колокольчик Ллииры )))
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • Настройки
    brony4rubrony4ru Публикаций: 97 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    raritie написал: »
    Ну-у-у-у-... роль по обстоятельствам, плюс кому что нравится, кому хилить, кому дебафать, кому урон наносить - поле деятельности весьма широкое. Вчера на Киселе 2,2 млн отхила. Доооо... не нужно пати хилить. ;)

    Бафать не только сиянием мона, я (нубохил же) бафаю бастионом (да-да, мне лень выискивать цель для хота х)), к примеру, себе могучку им разгоняю с 5.9к до 9.4к на 5 секунд (+дар на шифт с очка ужаса), а если еще и астрал шилд критует, ммм...
    Так что, имхо, каждый под себя выбирает роль в пати. А если есть конста, то вообще можно полностью под сопартийцев прокачку подогнать, к примеру, в перфект первую или третью ветку вкачать (у меня вторая, максимум исцеления).
    З.ы. играю с обт, до сих пор без айона xD
    Кстати, если есть конст с ЧК в перфект вампире, то нам можно не сильно напрягаться с отхилом, можно к щиту два скилла на дебаф.
    Мэтр Бренор, клирик.
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    brony4ru написал: »
    к примеру, себе могучку им разгоняю с 5.9к до 9.4к на 5 секунд
    Ну это все цветочки. У меня на эпических героиках с Велотраксом бывало и 22 тыс могучки. Я как-нить все-таки поймаю момент и заскриню эту фиерию кровожадности. :)
    brony4ru написал: »
    Так что, имхо, каждый под себя выбирает роль в пати.
    Ну разумеется. Хотя путей прокачки идеала у клириков всего парочка, но ролей он может исполнять массу. :)
    brony4ru написал: »
    А если есть конста, то вообще можно полностью под сопартийцев прокачку подогнать, к примеру, в перфект первую или третью ветку вкачать (у меня вторая, максимум исцеления).
    Игра в консте это вообще другая игра. ;)
    brony4ru написал: »
    Кстати, если есть конст с ЧК в перфект вампире, то нам можно не сильно напрягаться с отхилом, можно к щиту два скилла на дебаф.
    Вы понимаете ли, я вообще не вижу особенной роли ЧК в группе сейчас - это обычный персонаж. С ним или без него, особенно ничего не меняется. Клирика он не заменит и не убьет, потому что он не имба. В топ данжах сейчас все равно все определяют маги и неважно с хилом, с ЧК они идут или еще кого-то паравозят. Тут на днях ребята, с которыми я часто ходила и они хорошие маги, сказали мне, что они прошли Невер в три мага безо всякой помощи. С ними не было никакого хила, ни клирического, ни вампирического.

    Клирик великолепный on-demand хилер, а вампирик это косвенный хил, какой бы ни был высокий множитель вампирика, чтобы хилиться им нужно атаковать и много, а ситуации часто этого не позволяют - никакой вампирик не спасет в контроле под красной зоной и уж тем более никакой вампирик не заменит астральный шилд или землю, которые оберегают от ваншота, что вампирик, какой бы он ни был мощным, в принципе не может сделать.

    Вопрос сейчас не в плоскости Клирик vs ЧК или вампирик vs прямой хил, а в плоскости нужны ли остальные классы группе магов вообще. ;) И тут дело не только в имбовости магов, это пол беды, вторая половина ее в том, что пве контент настолько запаздывает за ростом ГС персонажей, что это приводит к вот таким вот странным последствиям.
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    marianncrossmarianncross Публикаций: 94 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    недавно закончил садо-мазахизм под названием "возможно ли пройти эпик карр в 5 хилов"...
    Ответ - возможно, но муторно, тупо и ОЧЕНЬ долго.А главное - не смешно.Падали все, много и часто.Я упал 42 раза, это реже всех.Представитель низов в бр у нас был 9.2к в полу-синьке, представитель верхов - 15.8к.При этом именно представитель верхов 2 раза ходил за аптечками, наивно подумав что 100 ему хватит.Ага щаз, 133 падения, больше всех. Я БЕЗ души/дуба/сказки был...И я отвечаю, у меня еще НИКОГДА не было столько тихого мата в адрес сопартийцев...Был бы ноут помощнее записал бы видео, правда его пришлось бы нарезать на дольки т.к. поход занял почти 4.5 часа.
    Итог:фиолетовый шлак, бесценный опыт, 3кг потраченных нервов, разбитая чашка с кофе, пятно от кофе на стене, охрипший голос, заплёванный монитор, почётное 1е место в 2х номинациях "умер меньше всех раз" и "выхилил больше всех хп - 194млн"
    ЗЫ:это не соги а просто первые попавшиеся мазохисты, согласные на проход в 5 хилов...
    Правда может быть злой и лживой во многих случаях. Например, если сказать лишь половину правды. Сказать, что не хочешь разговаривать, и не объяснить — почему.
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    marianncross написал: »
    недавно закончил садо-мазахизм под названием "возможно ли пройти эпик карр в 5 хилов"...

    Я прошла не-эпик, но одна. ;) Муторно, очень, согласна... :rolleyes:
    http://www.youtube.com/watch?v=h-ANcNpViMw
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    То ли я поддалась уже общему скепсису, то ли мир Невервинтера такой невесёлый, но кажется у Криптиков и правда кризис жанра (хотя может действительно кажется). На еврическом форуме реорганизуют работу с комьюнити в плане улучшения классового фидбэка от игроков. Я уж столько писала об этом, что нас не слышат, но вот вдруг такая перемена неожиданная. Неожиданно мы стали нужны Криптиками с нашими идеями.

    Из подавших заявки персон, будут выбирать "заступников" по классам. Эти люди должны будут собирать предложения и прочую вменяемую фидбэчную инфу по-недельно для того чтобы ее фильтровать, публиковать и формировать для отправки в девелопмент.

    Гы-гык.

    Greetings Devoted Clerics!

    We want to hear what you have to say about your class!

    If chosen as a class advocate, you'll be responsible for compiling the feedback of your fellow players about your class. Each week, you'll submit feedback in the form of a bullet-point list to me via forum PM. I'll then take that list (and the lists from the other classes) and forward them to our devs.

    How do you become a class advocate? You can start by stating your interest in this thread. After that, send me a PM answering these questions:

    -Why do you want to be a class advocate?
    -Why do you like this class?
    -How long have you been playing Neverwinter?
    -Do you play any other MMOs? (Don't worry, we won't get jealous ) If so, what class do you play?
    -Do you play D&D? If so, what class(es) do you like to play?
    -In what direction do you want to see this class go?

    Once I've selected a candidate, this candidate will remain "in-office" until the next module's launch. For example, the candidate I choose now will remain until Module 5's launch (whenever that may be).
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    marianncross написал: »
    недавно закончил садо-мазахизм под названием "возможно ли пройти эпик карр в 5 хилов"...
    Ответ - возможно, но муторно, тупо и ОЧЕНЬ долго.А главное - не смешно.Падали все, много и часто.Я упал 42 раза, это реже всех.Представитель низов в бр у нас был 9.2к в полу-синьке, представитель верхов - 15.8к.При этом именно представитель верхов 2 раза ходил за аптечками, наивно подумав что 100 ему хватит.Ага щаз, 133 падения, больше всех. Я БЕЗ души/дуба/сказки был...И я отвечаю, у меня еще НИКОГДА не было столько тихого мата в адрес сопартийцев...Был бы ноут помощнее записал бы видео, правда его пришлось бы нарезать на дольки т.к. поход занял почти 4.5 часа.
    Итог:фиолетовый шлак, бесценный опыт, 3кг потраченных нервов, разбитая чашка с кофе, пятно от кофе на стене, охрипший голос, заплёванный монитор, почётное 1е место в 2х номинациях "умер меньше всех раз" и "выхилил больше всех хп - 194млн"
    ЗЫ:это не соги а просто первые попавшиеся мазохисты, согласные на проход в 5 хилов...

    Очень смешное изложение_) http://coub.com/view/153bvd9i А дпс клеры были?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    marianncrossmarianncross Публикаций: 94 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    не было..мы собственно самого карра пинали меньше всего, только 25-30 минут и даже я успевал их бегать воскрешать..дпсом кое каким был я, т.к. только у меня хватало скила на поддержание по факту спадания земли, остальные игрались в игрульку "догони меня кирпичь, поцелуй меня дракон".поразительно, но факт - на меня босс практически не обращал внимания т.к. рядом кто-то меня или других постоянно лечил и агр переходил на всех, только не на меня)))
    сори за товтологию и повторяшки, я немного прибалдевший - качал ЧК почти без перерыва всю ночь
    Правда может быть злой и лживой во многих случаях. Например, если сказать лишь половину правды. Сказать, что не хочешь разговаривать, и не объяснить — почему.
  • Настройки
    mitifadanamimitifadanami Публикаций: 357 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Если нужен хил для очередной серии садомазо "данж в 5 хилов" - зови) Буду в роли ДПС-хила) Ник в игре - Bishop
    Тиа ал'Ланкарра
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Нам не суждено встретиться:) Но в целом интересная задумка, пройти все инсты чисто в клериков.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Я б на невер глянула))
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.