test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Блог разработчиков: Артефактная экипировка

AzimutAzimut Публикаций: 1,259
отредактировано сентября 2014 Раздел: Новости Neverwinter PC
7952b309c616e4dafe7420c0b16fdf881408468987.jpg

Блог разработчиков написан Кеном Бердом, старшим дизайнером игровых механик.

После позитивного отклика игроков на добавление в Neverwinter артефактов мы решили дополнить базовую механику игры, включив в модуль «Тирания драконов» оружие для правой руки и пояса. Новая экипировка изначально включает 6 различных поясов и 21 новый вид оружия, по три для каждого класса. Параметры у этих новых артефактов будут сначала примерно равны параметрам лучших предметов из кампании «Ярость Фэйвайльда», а затем их сила будет возрастать.

Обработка

Для этих артефактов будет использоваться знакомый интерфейс обработки предметов. Основное отличие в том, что для обработки этих артефактов используется другая экипировка, а не волшебные камни. В сущности, усилить эти артефакты можно с помощью всего, что находится в экипировке в 12 ячейках вашего листка персонажа. Есть, правда, несколько важных ограничений. Предмет должен быть не ниже 60 уровня и быть распознан. Предметы в ячейке для правой руки удваивают очки обработки для артефактного оружия. Предметы в ячейке для пояса удваивают очки обработки для артефактных поясов.

К этим артефактам также можно применять различные очищающие камни, используемые для волшебных камней и артефактов. Артефактная экипировка – это особая категория с точки зрения бонусных очков обработки. В игре появится новый тип очищающих камней, которые в 5 раз повышают количество очков обработки для артефактной экипировки.

74b8058522f722ea8de1448cad2a6aa91408469116.jpg

Хотя общее количество очков обработки, требуемое для повышения до легендарного качества, несколько выше, чем в случае с обычными артефактами, в игре будет выпадать намного больше предметов 60 уровня, чем волшебных камней, используемых для усиления обычных артефактов.

Базовые очки обработки для экипировки:


Качество
Базовые ОО


Необычное
100


Редкое
300


Эпическое
450


Эпическое, ур. 1
575


Эпическое, ур. 2
650


[h=2]Артефактные пояса[/h]

Артефактные пояса – это возвращение к старой категории Dungeons & Dragons в том, что это предметы, повышающие базовые характеристики. Например, Пояс силы великана был лучшей добычей для воина! Каждый артефактный пояс повышает какую-нибудь базовую характеристику: силу, мудрость, ловкость и т. д. Для каждой из них есть свой артефактный пояс. Повышение начинается с +1, а затем по +1 прибавляется за каждый уровень качества – при максимуме в +4 для легендарного качества. Спутники использовать артефактные пояса не смогут.

33d6c0b9526e9ca6895c89cd0ba178251408469140.jpg

Артефактное оружие

Артефактное оружие – это предметы, которые могут иметь наиболее высокие показатели базового урона в игре, а также очень высокие параметры. Охотникам-следопытам не нужно волноваться насчет проигрыша в ближнем бою, так как у артефактных луков имеется повышенный урон в таком бою. Помимо улучшения урона и параметров, каждый из видов артефактного оружия каким-либо образом усиливает одно из свободных умений данного класса. Три вида оружия для каждого класса соответствуют трем свободным умениям, не являющимся частью Пути Идеала.

577a6a4eac526e61f31c8a1021eeba891408469159.jpg

Будущее

Будущее артефактной экипировки на самом деле в ваших руках. Если такие предметы будут хорошо приняты, то мы скорее всего введем артефактную экипировку и для других ячеек экипировки или расширим умения, которые артефактное оружие может улучшать. Как насчет сферы Ледяного ножа?
Post edited by Azimut on
«13

Комментарии

  • evilfallosevilfallos Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Лепота!!!!
  • msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Сначала пофиксите все баги М4, а так же баги всех предыдущих модулей.

    По теме: будет збс!
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • mansurx11mansurx11 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Я новичок по этому вопрос: где и как достать?
  • sidulyasidulya Публикаций: 453 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Синька с аукциона улетела ПРОСТО ВСЯ.
    Один я хитрый, ещё до обновы всё по дешёвке скупил. Жаль только что игра лагает, когда в почтовый захожу.
    P.S. Магов пофиксите!!111
    Fid
    вирнити пивипе, устал крабить
  • angelmik333angelmik333 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Шикарно! Развивайте эту тему)
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    + к статам - это конечно звучит заманчиво.. вот только.. например, я бы своему луку хотел бы СИЛУ прокачать, вот только бонус к пенетре от СИЛЫ у лука не работает, увы... а крита у любого лука и так навалом (ЛОВ, МУД)
    ..и выходит данная фича для моего лука бесполезна..
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • padre1978l69reglpadre1978l69regl Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    как всегда все создается для сторожил проекта. Новичкам,приходится в сторонке нервно курить. Хрень.
    Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней...
  • oomationoomation Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Анимацию Чернокнижника пофиксите плссссс!!!!!
  • docspokdocspok Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Ввод легендарной экипировки и легендарного оружия еще не загубил ни одного проекта.
    Это очень сильный ход. Это может спасти проект, если делать меньше сундуков, больше легендарных предметов ("Губит людей не пиво").
    Тут как раз разработчики сделали огромный шаг вперед. Респект!
    Жаль, что информация об этом приходит с запозданием и по крохам :-(
    И для синего хлама теперь найдется применение (а зеленый хлам тоже туда же? - не совсем понятно).
    Никогда этого не бывало, и вот опять! (Черномырдизмы)
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано августа 2014
    docspok написал: »
    (а зеленый хлам тоже туда же? - не совсем понятно).
    Вот честно - зеленый хлам не пробовала, но если он 60-го уровня и распознан, то должно прокатить.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • docspokdocspok Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    espeeo написал: »
    Вот честно - зеленый хлам не пробовала, но если он 60-го уровня и распознан, то должно прокатить.
    Я еще раз перечитал новость.
    Похоже, мы не так поняли.
    Там есть же целая таблица с "Базовыми очками"
    Видимо, это и есть тот вклад, который белым, зеленым, синим и т.д. шмотом дается.
    Наверное, можно качнуть легендарку любым шмотом, если я правильно понял эту таблицу.
    Жаль, что перевод не дает четкого понимания.
    Никогда этого не бывало, и вот опять! (Черномырдизмы)
  • zerael79zerael79 Публикаций: 248 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    да, через годик сторожилы будут в фулл легендарной экипировке, а новички будут на это смотреть с ужасом и тут же уходить в другие проекты.
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано августа 2014
    docspok написал: »
    Я еще раз перечитал новость.
    Похоже, мы не так поняли.
    Там есть же целая таблица с "Базовыми очками"
    Видимо, это и есть тот вклад, который белым, зеленым, синим и т.д. шмотом дается.
    Наверное, можно качнуть легендарку любым шмотом, если я правильно понял эту таблицу.
    Жаль, что перевод не дает четкого понимания.
    В общем, главное - чтобы шмотка была 60-го уровня. А от её цвета будет зависеть бонус очков.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • padre1978l69reglpadre1978l69regl Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    docspok написал: »
    Ввод легендарной экипировки и легендарного оружия еще не загубил ни одного проекта.
    Это очень сильный ход. Это может спасти проект, если делать меньше сундуков, больше легендарных предметов ("Губит людей не пиво").
    Тут как раз разработчики сделали огромный шаг вперед. Респект!
    Жаль, что информация об этом приходит с запозданием и по крохам :-(
    И для синего хлама теперь найдется применение (а зеленый хлам тоже туда же? - не совсем понятно).
    Я как новичок проекта,уже не раз встречал игроков лоу лвл в фулл фиол вещах. Которые просто так уже и не падают и нету сундочков на них. Плюс вы хотите легендарку делать.Что же нам-новичкам? Собственно один ответ.Сидите тихо и не кукарекайте в данжах.

    - - - Добавлено - - -
    zerael79 написал: »
    да, через годик сторожилы будут в фулл легендарной экипировке, а новички будут на это смотреть с ужасом и тут же уходить в другие проекты.

    Боюсь гораздо быстрее,гораздо.
    Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней...
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    padre1978l69regl написал: »
    Я как новичок проекта,уже не раз встречал игроков лоу лвл в фулл фиол вещах. Которые просто так уже и не падают и нету сундочков на них. Плюс вы хотите легендарку делать.Что же нам-новичкам? Собственно один ответ.Сидите тихо и не кукарекайте в данжах.

    - - - Добавлено - - -



    Боюсь гораздо быстрее,гораздо.

    Легендарные пухи за компанию дадут. А вот пояса... Эта херь вообще выбивается? И как что-то выбить на схватке рассчитанную на 8 тел, когда их 20? Ранним утром только 5-8 тел на канал бывает, так что теперь или утром или с сундука тащить пояс? Мне лично упасть уже успели перчи, 2 когтя и 3 тапок, арты - тишь сплошная. Я так понимаю что-то их с данжа/схватки только тащить и то не факт, что получится.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • padre1978l69reglpadre1978l69regl Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    redmoondawn написал: »
    Легендарные пухи за компанию дадут. А вот пояса... Эта херь вообще выбивается? И как что-то выбить на схватке рассчитанную на 8 тел, когда их 20? Ранним утром только 5-8 тел на канал бывает, так что теперь или утром или с сундука тащить пояс? Мне лично упасть уже успели перчи, 2 когтя и 3 тапок, арты - тишь сплошная. Я так понимаю что-то их с данжа/схватки только тащить и то не факт, что получится.

    Я не знаю,что и откуда тащить. Но когда на арене 20-29 заходят кланы,где члены его в фулл комплекте Звима с камнями 8-9 лвл,оружием с усилением камнями 9 лвл парочкой и тд. То становится крайне "интересно".
    Не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней...
  • begarditbegardit Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    руна синего дракона,
    это тупик.
    с артами тоже самое будет.
    люди сваливают из невера, все это знают, но делают вид что,всё в порядке.
    Баланса нет, хотя обеЩали .
    новичкам как до Пекина на велике,я про пвп.
  • asedasaaasedasaa Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    что там с новичками то? или может вы хотите чтоб пришел новичок и через неделю накрабил столько же, сколько старожила за пол года или год? Если говорить о ценах раньше и сейчас, то лично мне кажется шмот стал дешевле, камни примерно одинаково стоят. Вопщем что то стало проще, что то осталось как раньше, отсюда мне кажется что новичкам как раз проще нагонять старожил. Плюс раньше не было гайдов, данжи проходились реально с трудом. Пвп конечно надо менять, вариантов куча, но в текущем виде рандом просто ужасен, пачки подбираются в большинстве случаев не справедливо. Но если смотреть на работу разрабов в целом, то процесс этот они могут растянуть на пару лет, поэтому новички могут не волноваться, старожилы поиграются немного в новом модуле и забьют, и настанет ваш черед.
  • msslavmsslav Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано августа 2014
    padre1978l69regl написал: »
    как всегда все создается для сторожил проекта. Новичкам,приходится в сторонке нервно курить. Хрень.

    Если бы всё было сразу и бесплатно, то какой смысл в это играть?

    А по теме - идея очень хорошая :)
    "Неадекватное поведение игрового персонажа, напрямую зависит от психоэмоционального состояния и степени умственного развития прокладки между стулом и компьютером"(с)
  • soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    внимание, фидбек!

    в профессиях нужна возможность скрафтить любого типа шмотку, иначе раскачивать это будет слишком нереально

    где можно скрафтить пояса? - нигде

    и вообще добавьте еще в алхимию создание камней - реально интересней станет

    пс. но вот успел я купить синьки тысячи полторы, и что теперь?) на ап нужно около 7 тысяч
  • superrpupssuperrpups Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    главное что б эта экипировка не падала только с донат сундучков с шансом 0,000001%
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею, а значит - я не зверь. (с) Шекспир
  • derinker567#8447 derinker567 Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано августа 2014
    А у меня вопрос с одной стороны детский, а с другой реально интересно. Возможно ли надевание на перса двух легиндарок, что бы на 2 скила бафф был и 2 камня усиления или в одну руку легенду, а в другую фиол с слотом на камень усиления? Или же всё-таки придётся выбирать сетовый невер против легенды и подбора левой руки как было?
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Как получить все три арт оружия?
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • byanick1byanick1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Идея прекрасная, про новичков же какая-то чушь написана - наоборот, разрабы для них сделали проход компаний за зены, что несправедливо но фиг с ним. Меня больше другое улыбнуло - в примере обещают, что теперь бедняжка лук сможет вздохнуть спокойно с новой экипировкой. Не исключаю, что бедняжка маг и бедняжка чернокнижник тоже наконец-то смогут хоть кого-то убить))))))))))))))))))
    Из неотесанных пещер Дуэргардиских Шахт взываю

    Tiberius 3,2 k, "From Dusk Till Down"
  • woin12woin12 Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    byanick1 написал: »
    Идея прекрасная, про новичков же какая-то чушь написана - наоборот, разрабы для них сделали проход компаний за зены, что несправедливо но фиг с ним. Меня больше другое улыбнуло - в примере обещают, что теперь бедняжка лук сможет вздохнуть спокойно с новой экипировкой. Не исключаю, что бедняжка маг и бедняжка чернокнижник тоже наконец-то смогут хоть кого-то убить))))))))))))))))))
    таа позаботились о братьях наших меньших:rolleyes:
    жалобы на всякие проблемы лиш отвлекают от наполнения зен маркета:rolleyes:
  • valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    padre1978l69regl написал: »
    Я не знаю,что и откуда тащить. Но когда на арене 20-29 заходят кланы,где члены его в фулл комплекте Звима с камнями 8-9 лвл,оружием с усилением камнями 9 лвл парочкой и тд. То становится крайне "интересно".
    Всегда так было. Во всех проектач есть педобиры, переапаные, чтобы карать на лоу левел новичков.

    Сейчас из разряда того чего нельзя добыть новичкам значатся только внешки для оружия, пара зеленых петов и все.
    Другое дело что новичкам надо делать компании и добывать шмот.
    animamundi24 написал: »
    Как получить все три арт оружия?
    Да, там же можно несколько раз заказать сундук с оружием.
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    espeeo написал: »
    Вот честно - зеленый хлам не пробовала, но если он 60-го уровня и распознан, то должно прокатить.

    я пробовал, катит. но одно неудобство. Скупка а потом пихание вещей. Это долго и неудобно.

    Помнится в одной игре похожая вещь была и там для удоства сделали возможность превращаить вещи в заготовки, эти заготовки кучкавались и их удобно было уже сливать в вещь.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    azzmark
    Заинтриговало, вы написали что побывали точить, сразу возникает вопрос: у вас уже есть пояс?
    Если не секрет где выбили и много ли времени на это ушло?
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • nevershiziknevershizik Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    begardit написал: »
    руна синего дракона,
    это тупик.
    с артами тоже самое будет.
    люди сваливают из невера, все это знают, но делают вид что,всё в порядке.
    Баланса нет, хотя обеЩали .
    новичкам как до Пекина на велике,я про пвп.
    ты видел их с чемоданами?
    Sylar
  • emissar100emissar100 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано августа 2014
    asedasaa написал: »
    Пвп конечно надо менять, .
    этого было бы достаточно
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.