test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Командный pvp-турнир (варианты, обсуждение)

repkinorepkino Публикаций: 286 Хранитель знаний
отредактировано октября 2014 Раздел: Архив
Летом затишье, задумать и провести турнир непросто, но обсудить формат и возможность проведения вполне реально.


Турнир неофициальный. Командный.
Цель - выявление сильнейших команд-доминаторов на арене.
Как бонус - укрепление дружбы между игроками, прогрессирующее влияние на разработку пвп-контента, весёлое времяпрепровождение.

Турнир проходит бессрочно.
Заинтересованными сторонами на форуме выбирается арбитр. Хорошо, если это будет модератор или админ.
Команды выбирают себе название и регистрируются в теме через представителей, представители оставляют дескрипторы и добавляют друг друга в друзья. Время регистрации команд заканчивается, когда все представители подтвердят добавление.

Объявляется начало турнира.
Механизм простой. Команды ходят на доминирование фиксированной пачкой, в любое время, и застав онлайн другую команду, одновременно заходят на арену.
Победившая команда выкладывает в теме турнира скрин.
Можно выложить только один скрин встречи двух команд.
По скринам арбитром ведётся статистика подсчёта очков.
Победа - 3 очка, поражение - 1 очко.
Вылет участника, лаги и т.п. приравниваются к божественной помощи Тиморы и отдельно не рассматриваются.
Окончанием первого круга считается момент, когда все команды провели пять боёв. Далее составляется рейтинг первого круга, половина команд выбывает и начинается второй круг. В зависимости от количества команд, он может быть финальным.


Если ответственные лица любезно выложат информацию о турнире в новостях на главной, со своевременным подключением команд проблем не будет. Но это не принципиально.

Победителей ждёт награда... объявление о победе :cool: Почёт и звание сильнейшей.
Остальных - место в финальной рейтинговой таблице команд.
(Также, можно ввести ограничение, по которому состав команды формируется из игроков одной гильдии, но это в случае, если нет дефицита участников).

В общем, плюс - от игроков требуется минимум - зарегистрировать команду и выкладывать скрины только с фиксированным составом команды. Всё остальное - в любое время и по желанию.
Минусы... обсуждаем.

Только, просьба! Высказываться в теме только хорошо знакомым с командной игрой и любящим это дело.
Post edited by repkino on

Комментарии

  • potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    Если админы/модеры отпишутся, то я "за" помочь с организацией и турнирной сеткой (опыт присутствует)... ну и поучавствовать конечно)
    З.Ы.
    Админы могут выделить (механически то уж точно) отдельный инст, с этим не должно быть проблем... главное набрать 8+ команд и потом вывести удобную для всех (по времени, в первую очередь) сетку проведения...
    Первоначальный вариант:
    - 2 группы по 4 команды - по 2 матча "каждый с каждым"
    - в "play-off" выходят первые 2 команды с каждой группы (1-ая команда одной группы на вторую другой и т.п.)... идут матчи до 2-х побед одной из команд и она, соответственно, отправляется в финал... так же и во второй паре полуфинала... в самом финале серию можно увеличить до 3-х побед (как вариант везде можно оставить 1 победу, но серия надежнее т.к. могут быть вылеты и т.д.)
    Диор
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    potapchik написал: »
    Админы могут выделить (механически то уж точно) отдельный инст, с этим не должно быть проблем...
    Не могут, потому что это форумные админы. С вероятностью 99% сервак полностью закрыт от администрации РУ-кластера.
  • vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    Интересная затея) поучаствовал бы, но жаль пати нету, но может к началу найду. Но что то не много желающих.
    Поэтому ап теме. Удачи в организации.
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • zlatovlasskazlatovlasska Публикаций: 181 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    вот! я всегда говорила, что пвп есть в невервинтер, нет только энтузиастов, вот появился наконец один и где заявочки убер пати спкр, альянса, волков, эмпайра и других пвп ориентированных гильдий и конст? три недели теме, а отписались только найтмары и то, потому что тс найтмар, странно да?

    п.с. а мы еще от разрабов требуем нововведений в пвп)
    п.п.с. по поводу приза в виде славы и почета, я бы предложила таки ввести приз денежный, может хоть это оживит наш алчный народ, думаю спонсоры должны найтись, если что готова поучаствовать в спонсорской помощи)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Идея не плоха, НО половина серва всех в лицо знает и кто на че способен. Да по моему опыту я могу сходу 1 пачку предендентов на победу из спкр назвать. И огромный минус всего этого дела что все начнут подбирать пачки, и следовательно бои будут по 1-2-3ч , после пары такие боев чую желания ни у кого не будет биться.
    Это так сугубо мое мнение.
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    peppyhappy написал: »
    Идея не плоха, НО половина серва всех в лицо знает и кто на че способен. Да по моему опыту я могу сходу 1 пачку предендентов на победу из спкр назвать. И огромный минус всего этого дела что все начнут подбирать пачки, и следовательно бои будут по 1-2-3ч , после пары такие боев чую желания ни у кого не будет биться.
    Это так сугубо мое мнение.
    Согласен. За месяцы игры нажимая перед началом боя "Х" и просматривая список участников доминирования, я уже могу приблизительно представить как будет идти сражение. А все почему? Потому что на арене одни и те же лица :D
  • kataiakumakataiakuma Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    peppyhappy написал: »
    Идея не плоха, НО половина серва всех в лицо знает и кто на че способе И огромный минус всего этого дела что все начнут подбирать пачки, и следовательно бои будут по 1-2-3ч , после пары такие боев чую желания ни у кого не будет биться.
    Это так сугубо мое мнение.

    Честно - не хочется совершенно уже таких турниров.
    Опять возьмут по три лука и будет, извиняюсь за выражение, дрочка на три часа.

    Говорю от лица варов - за-дол-ба-ло.
    S.P.Q.R.
    Ари@kataiakuma
  • demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Луки милые создания, че вы так =)
    Fire%20Extinguisher%2004.JPG
  • kataiakumakataiakuma Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    demetriss13 написал: »
    Луки милые создания, че вы так =)
    Fire%20Extinguisher%2004.JPG

    мне уже не помогает :D
    5928648.png
    S.P.Q.R.
    Ари@kataiakuma
  • peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    demetriss13 написал: »
    Луки милые создания, че вы так =)

    Против луков у меня подгорает другое место, так что огнетушитель не поможет)
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    kataiakuma написал: »
    мне уже не помогает :D
    5928648.png
    Пользуйся, у меня после рандомной арены за твина еще осталось. =)
    Против луков у меня подгорает другое место, так что огнетушитель не поможет)
    У нас есть всё. Обращайтесь
  • soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    да лаадно дрочка на три часа, можно устроить турнир в проверенном или вообще в трусах*)
  • intdexintdex Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    soriniakov написал: »
    да лаадно дрочка на три часа, можно устроить турнир в проверенном или вообще в трусах*)

    Луки хором крикнем: "Да! В проверенном!" xD
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Эфир - Охотник-следопыт - Землепроходец
  • zlatovlasskazlatovlasska Публикаций: 181 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    в таком случае лучше поставить обязательное условие не больше одного представителя в команде от каждого класса) не решит?)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Тема создана, чтобы как раз договориться... можно, например, биться до 300 очков - это не больше часа 100%... по поводу 1 представитель от класса - лучше оставить 2х тут больше возможности вести тактическую борьбу... по поводу денежного приза - если набируться участники, то я тоже готов пожертвовать в "общий котел"
    З.Ы.
    Если 3 лука нельзя, то вары не будут пользоваться рыком.. ок?!)))
    Диор
  • xasing456xasing456 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано июля 2014
    potapchik написал: »
    Тема создана, чтобы как раз договориться... можно, например, биться до 300 очков - это не больше часа 100%... по поводу 1 представитель от класса - лучше оставить 2х тут больше возможности вести тактическую борьбу... по поводу денежного приза - если набируться участники, то я тоже готов пожертвовать в "общий котел"
    З.Ы.
    Если 3 лука нельзя, то вары не будут пользоваться рыком.. ок?!)))
    опять же по поводу 2-х участников класса, опять будет рулить пати 2 жиробаса-лука и 2 жиробаса-вара + аля тело. Не более 1 представитель класса в пати и турник будет интересным, никаких криков чито-вары с рыком, чито -луки с вечным отхилом, никаких фраз "как убить того кого не видно"...
    ибо иметь 1 имбаря будет каждая пати.:)
    ЗонадЪ- днище страж 14к :cool:
  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Предлагаю биться вообще без шмота, голышом. И да, облиться шоколадом не забудьте ;)
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • alllex555alllex555 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Пустое это. пвп пачка должна быть из указанного состава(то есть обязательном порядке там например хил маг рога лук и танк ),также соответствие кс примерное(+- 1000).иначе все это фарс полный .турнир этот просто для топ шмот и фул донат игроков мероприятие.Да и вообще тут пвп шняга шняжная . Где дуэли?А то доминирование одно.
Дискуссия закрыта.