test content
What is the Arc Client?
Install Arc

И снова поноем про Клириков в PvP

245

Комментарии

  • tirragontirragon Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    у нас получилось все таки)) пори чем против нас была гильда , не помню какая, но все 5ро были у них в голосе.

    3bSxlCtiF0E.jpg
    <E.M.P.I.R.E.> Guild Master - Ступенька - Full Support Paladin


  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    От она награда за почти часовой бой, спички в глаза пришлось вставлять)b514b7f567c2a32b83a3b61ef46341f8.png
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    manabr написал: »
    а у меня за неделю добавилось +50 в игнор плутов)))
    Почему хил стоит на точке? - потому что пати не может ногой встать на точку когда сражается и я вынужден кроме отхиливания стоять на точке и огребать. Вот не давеча как два дня назад чужая вторая точка, чел, захвативший ее ушел с нее, НО точку надо останавливать, все ведь это знают. На точку пришли я (берс) и маг, но маг встал рядом с точкой и пуляет в отбежавшего чела. А я стою на точке, поскольку чужие точки должны стоять!!! Встань маг на точку и шмаляй с нее - я побегу и буду бить противника, так я, блин, вынужден стоять на точке. То же касается и плутов, поскольку подавляющее большинство пытается дамажить на центре или дома, вместо того, что бы остановить точку противника - я вынужден делать эту работу за него. Вот и получается, что кем бы я не играл: берсом или хилом - если пати не знает что делать на пвп, то клир будет и в толпу прыгать и точки захватывать и не будет хилить, поскольку будет занят остановкой точек противника.
    Сложилось впечатление, что народу пофиг на класс и победу в пвп, сложилось впечатление, что народу главнее фраг! :(

    Да-да, и плуты без мозгов и маги и все остальные. И лишь бедные хилы чаще всего делают за них всю работу:)
    А теперь можно я в плачь и сопли влезу? С риторическими вопросами.
    Почему ватный хил, который не в состоянии отловить и прогнать плута со своей родной точки - лезет и лезет туда? Почему хил+ еще кто-то лезет на свою родную точку за плутом-противником, бегают там вдвоем, а порой и втроем, отгребают и снова туда рвутся толпой?
    Причем просишь их сперва культурно так не делать в чате - ноль эмоций.
    Почему хил на пару с кем-то бегает где угодно, только не стоя на занятых врагами точках, пытаясь там кого-то в каком-то углу убить? И когда говоришь им - какого они так делают, тебе летит в ответ - "А чего ты их точку не захватываешь?" Может проблема в том, что порой плут захватив вражескую точку должен, хочет он того или нет, идти на вторую и не давать противникам зарабатывать очки доминирования? Пока своя "прошаренная" команда толпой кучкуется либо у себя на точке, либо бегает где-то по другим углам, но точно не там где нужно.
    Почему попадаются хилы, которые встают на костре после того, как их пару раз сольют и начинают ныть, что их никто не прикрывает? Ну-да, группа рандома должна скучковаться возле такого "хила" и не дай Бог он умрет - все, печальбедатрагедия.
    Почему достаточно жирный хил не может стоять на точке, а рвется
    я побегу и буду бить противника
    ??
    Наверное потому, что он считает себя просто аццким дамагером, способным быстрей всех в своей пати вынести противников, не ради фрага, а ради обеспечения тактического преимущества в том или ином месте.
    Можно дальше продолжить... Лично я не вношу никого в игнор из-за его манеры игры на ПВП. Рандом - это рандом. Однако за все время могу вспомнить лишь пяток попадавшихся хилов, с которыми в том же рандоме было приятно играть. Без разницы, был он рядом или где-то еще, зато хоть чувствовалось его присутствие.
    Так может дело в том, что попадается чаще всего не особо одаренные на руки и мозг, не важно за какой класс играющие?..
    Я полностью согласен с людьми, которые говорят - если хотите набивать фраги - качайте дамагера, а не войте, что клир не может особо дамажить или еще что-то в этом роде.
    Удачи и приятной игры.
  • andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Лично я сталкиваюсь часто с чудовищми на противоположной стороне. И если с самого начала боя побежал на 2 точку - то это слив полный, очков не будет вообще. Сопартийцы часто точно так же как и я падают от таких с 2х плюх. Казалось бы, это нормально и все должны все понимать, но... Во первых, с удивлением обнаруживаю, что ИМЕННО меня моя группа использует в виде танка, т.е. оставляют в точке нападения одного в бою, сами убегают, даже танки. Тогда я пробовал бегать так, чтобы не встречаться с соперниками и не лезть на точки, где есть враги (например на их точку)и опять.. а что поделать, если все сопартийцы (почти, обычно не все такие но от 1 человека много не изменится) просто бегают от противника, лишь бы не заметили. Остальные примерно также. Подождите, а зачем тогда выбегать с костра, ведь точки не захватываются? Когда я сказал об этом, мне ответил рога, внимание: "Да не захватывай точки, это бесполезно, просто делай килы!":D
    После этого я с чувством выполненного долга встаю на костер, пусть лучше школобыдлота поноет какой я донный и они проигрывают из-за меня, чем нервы свои тратить.
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    Кстати, это действительно забавно, бежишь с пати на 2-ю, через секунду оборачиваешься - никого нет, а тебя человека 3 забивают по быстрому.)
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • yarud015yarud015 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Всем доброго времени суток!
    Я мало знающий игрок, смотрю читаю, но своего Хила я прокачал как я читаю правильным, не хвалюсь, но многим нравится моя игра. Играю только ПВП, кс 10,5, не так уж и много, но и этого достаточно. Да должны быть мозги и руки у любого класса. Хил сложный класс но лишь из-за непонимания как им играть и как уже говорилось, "Хил должен хилить" и это самое главное.
    Но так же скажу, что рандом бывает жесток и не стоит на него ругаться, и в рандоме видно чего стоит каждый игрок. Часто бывало что мы проигрывали в пух и прах и выкарабкивались и наоборот, это говорит об ошибках действия команд. Недавно было, что в противоположной команде играл берс с высоким кс (точно не помню, 16к вроде), меня укладывал влет, но через 3 минуты игры он вышел. А почему?! Потому что его стали бить, в чем проблема, пока он отвлекался на "мотающего" меня мои товарищи успевали убить его команду и накинуться на него, да я умирал, но в том то и моя роль. Я лечил команду, но лег сам, что все равно привело к победе.
    К чему это я все, во-первых каждый должен понимать свою роль в игре, да, хилу достается не слабо не потому что мы мясо, а потому что мы особый класс - элита! Да, не побоюсь этого слова, откройте шире глаза, ведь если мы есть, то любой игрок с нами(хилами) живет в несколько раз дольше. Во-вторых, ну не сыграна команда, так ты сам виноват что в рандом пошел, а теперь стоишь на костре, я таких людей не очень уважаю, я же рвусь в бой, любой игрок ждет от меня поддержки(это видят в хиле). В-третьих каждый выбирает то чем может играть или хочет, к примеру, меня остальные классы не привлекают!

    Как я действую в игре:
    1) Если в команде есть Лук, маг, вар, танк - то моя точка 2, с самого начала и до конца(периодические отходы возможны). Да и в основном хил всегда должен быть на 2 точке. Есть другой вариант, носиться постояно за дамагером каким-нибудь.
    2) Стараюсь держаться поодаль самого боя, не выходит, сделаю так чтобы меня потеряли, спрятаться за своего же, лук или маг начинает стрелять стоящего перед вами игрока, в это время вы лечите его и себя! От ближнего боя надеяться, что шифтами уйдете от него и он резко переключится на кого нибудь другого.(Хилу надо выжить, чтобы заставить жить других)
    3) Печатью стараюсь "пометить" всех, чтобы кого не били лечились, Лечебный щит обязательно и его надо не только на себя применять! Цепи считаю лишними, тормозить вражину можно и другими способами, да и подлечить это может))
    4) Всегда смотрю на хп своей команды, ведь иногда стоит сбегать на чужую точку подхилить рога и смотаться с частью врагом отвлекшихся на тебя, а рог продолжает выполнять свое дело(пользуйся возможностью увести врагов со свои точек, пускай думают что ты мясо, это их проблемы)
    5) от толчков берса или танка ухожу шифтом на них. Большинство берсов и танков желают сбить, резким перекатом вы оказываетесь за спиной у них, а они в пустую тратят умение, особенно прокатывает когда берсы резко мчаться в бой.
    6) не забывайте что стоять спиной стоит к своему костру, иначе оживший враг этим воспользуется.
    7) Никогда не забывайте про боевое преимущество, если один или два врага, то пока товарищ сражается, надо стать за спину того с кем он сражается, да от этого мало эффекта, но все равно помогает быстрее разделаться с противником.

    Вся это я писал больше для автора, он это просил, а не для разглагольствование.
    Хотя добавлю, точнее скажу опять, Хил - элита, не каждый им сможет сыграть достойно. А если выбрал Хила не ной, а бери и играй, учись, тренируйся!
    Всем спасибо.
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    Есть и хилы не айс, от которых и астрала под божественностью не дождешься, а что касается
    paragon4ik написал: »
    ...Почему достаточно жирный хил не может стоять на точке, а рвется...
    скажу прямо и открыто почему я не стою на точке после ее захвата и не буду стоять, потому что те, кто захватывают точки, убивают врагов - набирают очки и продвигаются в компании ПВП и получают за матч доминирования славу, хил не дамагер, я не спорю, но желание захватить точки, дабы получить очки, а в конце боя и славу считаю совершенно нормалным явлением. И говорю прямо: я не буду стоять на захваченной точке, если какая-то точка остановлена или она другого цвета, поскольку крабить славу стоя на точке - это утопия.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    yarud015 написал: »
    да я умирал, но в том то и моя роль.

    824352524b3b0d82b403fe35ca5fb321.jpg
    yarud015 написал: »
    мы особый класс - элита!

    Проповедь в храме Христа Спасителя была интересной. Однако мне все клирики живут по Новому Зовету, некоторые по Ветхому, есть служители культа Кали, другие поклоняются Тору или Юпитеру, может даже есть те, кто привёз с собой культ поклонения Ах-Путчу. ;)
    yarud015 написал: »
    Как я действую в игре:
    Сразу видно, вы новенький! ;) Еще нормальных берсов не встречали, луков и рогаликов. :o
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    manabr написал: »
    Есть и хилы не айс, от которых и астрала под божественностью не дождешься, а что касается скажу прямо и открыто почему я не стою на точке после ее захвата и не буду стоять, потому что те, кто захватывают точки, убивают врагов - набирают очки и продвигаются в компании ПВП и получают за матч доминирования славу, хил не дамагер, я не спорю, но желание захватить точки, дабы получить очки, а в конце боя и славу считаю совершенно нормалным явлением. И говорю прямо: я не буду стоять на захваченной точке, если какая-то точка остановлена или она другого цвета, поскольку крабить славу стоя на точке - это утопия.

    Т.е. отбиваться на второй точке, когда идет ее захват противником - это для хила, крабящего кампанию ПВП ниже достоинства что ли?) Речь шла о таких моментах. Хилам, желающим как можно быстрее "накрабить" ПВП-кампанию могу посоветовать качнуть другой класс.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    manabr написал: »
    я не спорю, но желание захватить точки, дабы получить очки, а в конце боя и славу считаю совершенно нормалным явлением.

    Правильно Манабарчик, я абсолютно согласна с вами. Еще раз - клирик не бесплатный обслуживающий персонал для пати, в роль которую его форсят идиотские решения гейм-дезайнеров, клирик это саппорт класс, у которого есть такие же интересы в игре, как и у всех остальных (тем более что пвп компания для клирика ничем не отличается от остальных классов) и у клирика должны быть адекватные (не имба, а адекватные) средства достижения этих целей, как в примедах, так и в рандомах.
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    paragon4ik написал: »
    Т.е. отбиваться на второй точке, когда идет ее захват противником - это для хила, крабящего кампанию ПВП ниже достоинства что ли?) Речь шла о таких моментах. Хилам, желающим как можно быстрее "накрабить" ПВП-кампанию могу посоветовать качнуть другой класс.
    Советуйте, но не мне. Вопрос не ко мне, а к разработчикам, почему кампания ПВП для дд и клириков одинаковая.
    А если пати, имея отставание по очкам, крабит центр в течении 3-5 минут и никто не остановит вражескую точку, то да, я уйду с точки и пойду останавливать чужую. И достоинство тут не при чем.

    З.Ы: и для заметки, бегаю берсом на пвп, все чего я жду от хила - это либо стоять на точке, а я вне ее, бью дальников, подхиливать меня, либо стоять поодаль, пока я чищу точку от ближников и дальников, дабы он дольше жил и дольше подхиливал. Если хил пойдет со мной на захват 1 или 3 точки, то я буду только за, поскольку прекрасно понимаю что хилу без захвата точек не набрать очков и славу. Если бьют нашего хила - ВСЕГДА фокусируюсь на том, кто лупит его. Ну а если хил у противника, то приоритетная цель хил :)
    И хила понимаю перкрасно. И берс уже надоел (да, в пвп весело) - переключусь играть обратно на хила (им интереснее) :)
  • nyaka32nyaka32 Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано июня 2014
    manabr написал: »
    Советуйте, но не мне. Вопрос не ко мне, а к разработчикам, почему кампания ПВП для дд и клириков одинаковая.
    А если пати, имея отставание по очкам, крабит центр в течении 3-5 минут и никто не остановит вражескую точку, то да, я уйду с точки и пойду останавливать чужую. И достоинство тут не при чем.

    Ты просто жадный и с арифметикой у тебя проблемы, ибо для победы достаточно держать свою точку (1 тело) и бастионом (в 4 тела) держать центр, а беготня за вражеской точкой — погоня за 2ым зайцем.

    P.S.: дискач свой оставь себе.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    manabr написал: »
    Советуйте, но не мне. Вопрос не ко мне, а к разработчикам, почему кампания ПВП для дд и клириков одинаковая.
    А если пати, имея отставание по очкам, крабит центр в течении 3-5 минут и никто не остановит вражескую точку, то да, я уйду с точки и пойду останавливать чужую. И достоинство тут не при чем.

    З.Ы: и для заметки, бегаю берсом на пвп, все чего я жду от хила - это либо стоять на точке, а я вне ее, бью дальников, подхиливать меня, либо стоять поодаль, пока я чищу точку от ближников и дальников, дабы он дольше жил и дольше подхиливал. Если хил пойдет со мной на захват 1 или 3 точки, то я буду только за, поскольку прекрасно понимаю что хилу без захвата точек не набрать очков и славу. Если бьют нашего хила - ВСЕГДА фокусируюсь на том, кто лупит его. Ну а если хил у противника, то приоритетная цель хил :)
    И хила понимаю перкрасно. И берс уже надоел (да, в пвп весело) - переключусь играть обратно на хила (им интереснее) :)

    Ок, ок. Нойте дальше. Ну и главное не забывать побольше народу в игнор запихивать после каждого боя, которые не тем занимаются, чем Вам хотелось чтобы они занимались:)
    З.Ы. Всем клирикам, так страстно гоняющимся за кампанией ПВП и негодующим по поводу того, что у них видишь ли, отсутствуют адекватные средства для достижения этой цели - удачи и простыня в помощь. Хотя лучше ныть об этом на евро-форуме.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    paragon4ik написал: »
    удачи и простыня в помощь.
    Спасибо! И вам не кашлять! Ине забывайте почаще заглядывать в наши темы. ;) А то вы каждый раз прощаетесь и снова возвращаетесь. :o
    paragon4ik написал: »
    Хотя лучше ныть об этом на евро-форуме.
    Ноем, ноем... может и сдвинется эта телега, хотя думаю не раньше модуля 10-ть. Вам то что? :rolleyes:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    nyaka32 написал: »
    Ты просто жадный и с арифметикой у тебя проблемы, ибо для победы достаточно держать свою точку (1 тело) и бастионом (в 4 тела) держать центр, а беготня за вражеской точкой — погоня за 2ым зайцем.

    а очки ты с какой точки собрался получать? :) если бы была статистика в конце боя, сколько какая точка принесла очков, многие бы задумались.

    Конечно класно стоять в пятером в центре и нагибать прибегающих, а потом удивляться почему проиграли 100 на 1000 )
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    raritie написал: »
    Спасибо! И вам не кашлять! Ине забывайте почаще заглядывать в наши темы. ;) А то вы каждый раз прощаетесь и снова возвращаетесь. :o


    Ноем, ноем... может и сдвинется эта телега, хотя думаю не раньше модуля 10-ть. Вам то что? :rolleyes:

    Как скажете. Я вообще-то не прощался, ну да Вам там по ту сторону монитора явно виднее.
    Ну а мне что?:) Мне просто весело читать нытье и сопли выбравших клирика, но негодующих о том, что
    Еще раз - клирик не бесплатный обслуживающий персонал для пати, в роль которую его форсят идиотские решения гейм-дезайнеров
    .
    Все очень просто ведь на самом деле - не устраивает текущая роль и средства достижения той же цели в кампаниях ПВП - предложите развернутый вариант с изменением кампании ПВП персонально для клириков и усердно продвигайте ее в массы, а не сетуйте о том, что видишь ли персонал не тот, платный там или бесплатный:)
    Ну или не играйте клириком;)
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    nyaka32 написал: »
    Ты просто жадный и с арифметикой у тебя проблемы, ибо для победы достаточно держать свою точку (1 тело) и бастионом (в 4 тела) держать центр, а беготня за вражеской точкой — погоня за 2ым зайцем.

    P.S.: дискач свой оставь себе.

    Не надо мне тыкать.
    Для победы, описанный вами способ, вполне достаточно, я не спорю, но это идеальный вариант, которых бывает на ПВП крайне мало. Все прекрасно знают, как пати разбегается с точки, плуты дамажат в центре и т.д. и т.п. При рандоме каждый действует как захочет и очень мало когда видишь, что пати преследует единую цель - победить. По большей части дд гоняются за фрагами!!! И оно понятно: если в пвп кампании у дд остались двойные и тройные убийства. то этому дд реально пофигу и на славу и на точку и на пати в целом. Надеюсь с этим спорить никто не будет? Но при таких телодвижениях дд еще и орут на клиров что их не хилят, а почему я должен хилить того, кто преследует личную цель, а не цель пати?
    paragon4ik написал: »
    Ок, ок. Нойте дальше. Ну и главное не забывать побольше народу в игнор запихивать после каждого боя, которые не тем занимаются, чем Вам хотелось чтобы они занимались:)
    З.Ы. Всем клирикам, так страстно гоняющимся за кампанией ПВП и негодующим по поводу того, что у них видишь ли, отсутствуют адекватные средства для достижения этой цели - удачи и простыня в помощь. Хотя лучше ныть об этом на евро-форуме.
    Когда каждый в рандоме преследует личную цель, почему я должен им в этом помогать? У меня, в таком случае, появляется тоже личная цель на пвп. А таких случаев становится все больше, поскольку слава очень многим не нужна, победа тоже, главное кампания пвп. Вот и я в таких случаях делаю свои дела.
    А когда видно, что пати играет на победу, а не каждый по своим делам, и я, как хил, играю на победу и делаю все возможное что бы другие жили дольше.
    По поводу нытья - совсем неуместно, это (кампания ПВП) введено разработчиками, введено в том числе и для клириков, почему я должен игнорировать кампанию? Если бы вам, ДДшникам, в пвп кампанию засунули бы "отхильте 100 игроков более чем на 50% их хп" вы бы "жрали кактус"? Вот и клирики жрут свой кактус по двойным и тройным убийствам (хотя у меня их по нулям).
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    paragon4ik написал: »
    предложите развернутый вариант с изменением кампании ПВП персонально для клириков и усердно продвигайте ее в массы, а не сетуйте о том, что видишь ли персонал не тот, платный там или бесплатный

    О! Вы опять здесь под простынёй с нами? ;) Для того чтобы заниматься какими то предложениями, нужно видеть, что с комьюнити кто-то из разработки разговаривает. Этот элемент схемы нормального диалога отсутствует. На евро уже полно было предложений - всяких и конкретных и абстрактных и списки багов вывешены, но фидбэка нет. Зато есть перед глазами отличный опыт заливания соплями и слюнями форума хантами, когда им там какой-то выстрел хотели понерфить... и... не понерфили. Почему бы и клирикам не воспользоваться положительным опытом товарищей. ;) Тем более, что в преддверии M4 поднимаются еще две волны священого негодования. ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    Нефиг было делать и прочитал всю тему) что тут спорить, если вы все говорите об одном и том же: "хочу нагибать рандомов!")
    Рари где-то тут правильно сказала, что раньше 5-10-го модуля вряд ли хил будет дамажить на пвп хоть как-то внятно... саппортом в пати хил может быть отличным (пример: раньше Баел, на данный момент Морана)...
    Следовательно если у вас нет сыгранного пвп-пати и вы по прежнему хотите гнуть рандомов, берите берса (но им вроде как не долго осталось:p), лука, сина или мага (нужное подчеркнул) =))
    Удачки, Истовые)
    Диор
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    manabr написал: »
    Когда каждый в рандоме преследует личную цель, почему я должен им в этом помогать? У меня, в таком случае, появляется тоже личная цель на пвп.

    Бесполезно объяснять людям фкус фрукта, который они сами не пробовали. :) И еще, я не совсем уверена в том, что желание высказаться по поводу роли клирика такое уж бескорыстное здесь у многих. Откуда вы знаете, ведь роль безропотного хил-бота, помирающего во благо неизвестного рандома, так удобна для этого самого рандома. Зачем что-то менять? Пусть будет больше служанок на пвп, хилящих и умирающих. :o
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    manabr написал: »
    По поводу нытья - совсем неуместно, это (кампания ПВП) введено разработчиками, введено в том числе и для клириков, почему я должен игнорировать кампанию? Если бы вам, ДДшникам, в пвп кампанию засунули бы "отхильте 100 игроков более чем на 50% их хп" вы бы "жрали кактус"? Вот и клирики жрут свой кактус по двойным и тройным убийствам (хотя у меня их по нулям).
    Если в виде суммарного отхила, с учётом самоотхила, вампирика и банок, то почему бы и нет...

    raritie написал: »
    Бесполезно объяснять людям фкус фрукта, который они сами не пробовали. :) И еще, я не совсем уверена в том, что желание высказаться по поводу роли клирика такое уж бескорыстное здесь у многих. Откуда вы знаете, ведь роль безропотного хил-бота, помирающего во благо неизвестного рандома, так удобна для этого самого рандома. Зачем что-то менять? Пусть будет больше служанок на пвп, хилящих и умирающих. :o
    Да ваще пофиг. Пусть хоть все хилы с ПвП свалят, быстрее матчи проходить будут.
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    kryptozver написал: »
    Если в виде суммарного отхила, с учётом самоотхила, вампирика и банок, то почему бы и нет...
    "если бы, да кабы..." если бы у клирика была ветка дамагера для прохождения пвп, но ее ведь нет.
    Я к чему: что есть, то и грызем. Есть кактус - его жрем. Вам ддшникам предложил погрызть, а вы сразу если бы, да кабы.
    Просто нет у вас кактуса в ПВП кампании, вот и все.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    manabr написал: »
    "если бы, да кабы..." если бы у клирика была ветка дамагера для прохождения пвп, но ее ведь нет.
    Я к чему: что есть, то и грызем. Есть кактус - его жрем. Вам ддшникам предложил погрызть, а вы сразу если бы, да кабы.
    Просто нет у вас кактуса в ПВП кампании, вот и все.
    А что "если бы"? У клириков дамажащих скилов нет (если бы вы только хилили я бы понял ваше нытьё)? Вас в данжи не берут? Я же не плачу, что у рог бафов и хила нет...
    Кстати именно суммарный хил уже учитывается в итоговой таблице данжей ,и впилить его в рейтинг труда не составит.
    Ах да, клирикам тройные киллы набивать неудобно, так у рог для этого тоже скиллов немного...
    Просто все роги и вары на первых страницах рейтинга заточены только и исключительно в ПвП. В отличие от хилов, и магов, котрым и в ПвЕ зашибись ( на малого уже 12к хила берут) и ещё и в ПвП хотят простой сменой сета гнуть. Не жирно ли будет?

    И да, у меня есть хил, но мыслей водить его в ПвП почему-то нет...
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    Кто сказал что я хочу гнуть хилом? Я говорил что хочу хилом проходить кампанию пвп (она же есть? - есть), а не гнуть им. Не путайте.
    Не водить хила на ПВП - ваше право, но за пвп дают плюшки в виде артефактов за славу и достижения. Почему клирик не может использовать эти плюшки? Потому что ддшники решили, что хил должен хилить? Я повторюсь еще раз - если пати в пвп преследует личные цели, то и я буду преследовать личные цели. Если пати будет работать на пати, то и я буду работать на пати.

    З.Ы: с вашими спорами я точно оставлю берса и вернусь к своему, скучающему месяц, хилу :)
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    manabr написал: »
    Кто сказал что я хочу гнуть хилом? Я говорил что хочу хилом проходить кампанию пвп (она же есть? - есть), а не гнуть им. Не путайте.
    Не водить хила на ПВП - ваше право, но за пвп дают плюшки в виде артефактов за славу и достижения. Почему клирик не может использовать эти плюшки?
    Ну и проходите, по вашему разработчики виноваты, что 80% игроков бестолковые идиоты не могущие разобраться в роли классов в игре? Все инстурменты для получения достижений кампании у вас есть. не можете пройти в одного, конста в помощь.
    Потому что ддшники решили, что хил должен хилить?
    Ты сам вдумайся в то, что пишешь...
    Я повторюсь еще раз - если пати в пвп преследует личные цели, то и я буду преследовать личные цели. Если пати будет работать на пати, то и я буду работать на пати.
    З.Ы: с вашими спорами я точно оставлю берса и вернусь к своему, скучающему месяц, хилу :)
    Я же уже выше сказал, что мне пофиг. Что такие как ты в моей команде будут хернёй маятся, что в команде противника, что ещё лучше...
  • andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    kryptozver написал: »
    Ну и проходите, по вашему разработчики виноваты, что 80% игроков бестолковые идиоты не могущие разобраться в роли классов в игре? Все инстурменты для получения достижений кампании у вас есть. не можете пройти в одного, конста в помощь.Ты сам вдумайся в то, что пишешь...
    Я же уже выше сказал, что мне пофиг. Что такие как ты в моей команде будут хернёй маятся, что в команде противника, что ещё лучше...
    Ах ты... Чтоб тебя в рандом пати твой хил не хилил, а набивал тройные убийства, ведь только бестолковые идиоты не могут этого сделать, так ведь?
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • madrac00nmadrac00n Публикаций: 147 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    2ные и 3ные убийства не нужны для получения артефакта,а нужны только для титула:чемпион владений.7/10 даже хилом выполнить не составит труда,благо там большинство заданий требуют:захват точек,ассисты,воскрешение или казни или 100 побед.Аналогичная история с другими ветвями пвп кампании.Если вы хотите выполнить 30/30 придется попотеть любым классом не только хилом.
  • nyaka32nyaka32 Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Айда все на арену!!! Захилим там всех полностью тройными убийствами!11 (я уже в очереди)
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    kryptozver написал: »
    ...Ты сам вдумайся в то, что пишешь...
    ТЫкалка, мне и вдумываться не надо, вы бегаете по арене выполняя двойные тройные убийства и ногой на точку не встанете, но при этом громко кричите хил - хиииииль!
    Зачем? Вот зачем я буду хилить того, кому плевать на победу, того, кто преследует личные цели? Выполняйте свои тройные/двойные, но сами и не надо матами в чате орать.

    Спор ни о чем. Кто как хочет, тот так и играет - рандом он такой рандом.
  • hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    хнык хнык хилы не рулят
    yDSsDen4.png мы просто играем в паре) просто у меня самый лучший напарник, который умеет дамажить. А я не даю ему упасть) а самое главное в паре играть веселее

    yDSsDen1.png
    хил дамажит муха-ха-ха... на самом деле, моему магу стоило больших трудов не добивать врагов) а давать их убить мне)) ибо я всегда в хило-билде))) ^_^ ну и половину настилили свои , да и ладно, я убила 10 людей арррр бойтесь)
    Девочка с небес
    The Wolves
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.