test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Ошибка лаунчера или вирус?

burezovburezov Публикаций: 13 Новичок
отредактировано июня 2014 Раздел: Архив
Такая проблема: при активации лаунчера, в браузере Мозила самопроизвольно начинают открываться вкладки, это началось с момента падения серверов и длилось несколько дней. потом несколько дней в лаунчер просто нельзя было зайти, выдавалась ошибка 130. Потом снова стало можно зайти, но при запуске открываются вкладки. Что делать? Возможно у вас на серваке какой-то вирус?
Post edited by burezov on

Комментарии

  • dskelosdskelos Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Проверить антивирусом комп и переустановить клиент уже пробовали?
    Вот она жизнь то какая...
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано июня 2014
    Возможно, у Вас на компьютере вирус? :)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • burezovburezov Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано июня 2014
    dskelos написал: »
    Проверить антивирусом комп и переустановить клиент уже пробовали?

    Да, пробовал. Антивирусом проверял комп вдоль и поперек, вирусы находились, как раз было 2 с названиями тех сайтов, которые открываются при старте лаунчера. Я эти вирусы удалял, но при открытии лаунчера все повторялось вновь. Клиент снес и переустановил, но вкладки все равно открываются. Думаю, надо систему переустановить.
  • kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Систему это конечно вариант, но антивирус какой у вас? Можно попробовать авастом воспользоваться, он предлагает проверять систему еще до загрузки ос. У меня похожая история была. Только в браузере окно дополнительное открывал, в котором копировались все мои действия в основном окне. Обычная проверка не обнаружила его, но обнаружила 2 других. При проверке до загрузки ос, этот основной вирус нашелся и аваст его в карантин отправил.
    Хотя вроде каспер тоже такую функцию поддерживает. Его через безопасный режим можно запустить тогда. Остальные не знаю - давно не пользовалась.
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    для начала проверьте ярлык на лишние дополнения к строке запуска, ловил такую хрень на ярлык браузера, если там все чисто то проверяйтесь антивирусом.
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • burezovburezov Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Сейчас проверяю систему прогой Dr Web Cure It вроде опять нашлось 3 файла, содержащих названия тех сайтов, на которые меня кидает, в основном какой- то Pirrit. Сейчас попробую их в карантин кинуть.
  • vee1enavee1ena Публикаций: 14
    отредактировано июня 2014
    Была такая же фигня, помогла триал-версия самого полного аваста, до этого стоял avg, он ничего не нашел. Как выше уже писали, запускалась проверка до загрузки ОС. У меня эта проблема возникла после покупки зен через веб-мани, я думала, что это из-за скачанного левого клиента вм (мой устарел и просил обновиться), оказалось, что нет. Кроме проблем с открывающимися хаотично вкладками также перестала работать авторизация на некоторых сайтах через мозиллу. Саппорт не помог, помог аваст, но до сих пор при перезагрузке браузера в 1 вкладке открывается какая-то непонятная хрень(
  • dskelosdskelos Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Если открывается переодически при каждом запуске непонятная хрень - смотрите что приписано к имени exe файла (или ярлыка...не помню).
    Вот она жизнь то какая...
  • kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    vee1ena написал: »
    Саппорт не помог, помог аваст, но до сих пор при перезагрузке браузера в 1 вкладке открывается какая-то непонятная хрень(

    Мне проверка до ос помогла избавиться. Может стоит еще раз прогнать?

    А на счет названия ярлыка, да. Тоже такое было. Хитропопо спряталось в полном описании адреса ярлыка. Еще ставят в стартовой странице. Там же в свойствах.
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • burezovburezov Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Проверил систему Авастом. Нашел еще 9 вирусов у себя, удалил.... И снова при запуске лаунчера ошибка 130....((((( Что это за ошибка то хоть? Может есть кто знающий.
  • kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Кажется, проще переставить винду >_<
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.