test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Механизм штрафования за уход с ПВП доминирования

vexurevexure Публикаций: 6 Новичок
отредактировано марта 2014 Раздел: Архив
В этой теме предлагаю обсудить механизм штрафования и выработать предложения по потенциальным улучшениям. Штраф за лив это хорошо и бои стали сочнее. Но есть недостатки, которые напрягают:

1) Стоящих у костра это не касается, а некоторые начинают простаивать чуть ли не с начала игры. Как вариант решения - добавить принудительное скидывание с костра спустя 20-60 секунд после респа игрока.

2) Штрафует даже если игра вылетела или был дисконнект. У меня, к примеру, клиент вылетает раза по 2-3 за день, что напрягает. А после вылета заходишь обратно и тебя из боя выкидывает, как левого, непорядок!

3) Штраф распространяется на все очереди, не только PVP, но и PVE. Считаю, что это кардинально разные грани игры и следует накладывать штраф только на PVP очереди.

Что думаете, господа?
Post edited by vexure on

Комментарии

  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Первые два пункта - да.
    Второе нет, если любишь сваливать из пати, иди крабь данжи и нефиг вообще лезть в ПвП.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • torgwartorgwar Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    3ий пункт,как раз он и останавливает многих от лива.
    Гильдия "Серенити" Торгвар - маг с суидцидальными наклонностями.
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Нет, у меня к примеру игра вылетает постоянно. В большинстве случаях перехода на другую карту, у меня секунд 60, сервер не отвечает, выбрасывает на введение пароля и просто захожу обратно, выбираю обычный вход и сразу на карту. Но согласен им бы научиться учитывать вылеты и отличать их от сливов, хотя сложно.
  • kidishkidish Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Можно пойти еще дальше , например за лив с ПВП отнимаем 500 очком славы, если игром уходит в минус то ему закрыта догора в ПВП и ПВЕ , но что бы открыть доступ заново, нужно обнулить славу за зен , либо какой нибудь квест пройти типа убей 1000 мобов! И самое главное на костре можно стоять не больше 10 сек иначе кик с выше перечисленным)) Либо самый безобидный способ ввести настройки арены, но только для сформированной пати!
  • jomillerjomiller Публикаций: 308 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Более дурацкой бредятины давно не читал. Никто не будет ходить на аренку вот и весь результат, а те кто ходил ради пвп а не за славой перебегут в более гибкие в этом плане игры.
  • kidishkidish Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Бык их никто и не держит)) насколько я слышал в будущем только будет жестче за кик в ПВП, ну конечно ни как я описал но кто знает))
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    jomiller написал: »
    Более дурацкой бредятины давно не читал. Никто не будет ходить на аренку вот и весь результат, а те кто ходил ради пвп а не за славой перебегут в более гибкие в этом плане игры.

    хаха)) не, ну ты такой смешной кадр) никто ходить не будет, несколько нытиков ходить перестанут и все) а те кто ходит ради пвп...похоже ты не понимаешь значения этой фразы, такие как раз не ливают и продолжат ходить)
  • kvazar4ikkvazar4ik Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Было бы неплохо добавить количество жалоб каждому игроку, если в 2 боях на него пожаловались 90-100% игроков (7-8 человек), то на него накладывается штраф ПВП, не дающий славу на 2 боя, если пожаловались в 3ьем бою еще 4 человека, то можно и вовсе закрыть доступ на ПВП на сутки-двое. Чтобы не было злоупотреблений, то учитывание жалоб от групп воспринималось бы не как важные, только при дальнейших жалобах от других игроков их стали бы учитывать, т.е. от групп из 4 человек, которым не нравится как играет их пятый союзник могут выдать необоснованную жалобу, поэтому они условные.
    Не понятно совсем, почему на ПВЕ можно выкидывать игроков, тем более всех подряд, все всегда жмут "исключить", если кто-то начнет голосование и хороших и плохих без разбору, а в ПВП нельзя, когда он стоит у костра. Только в отличии от ПВП, где некоторые лица посылают всех и ждут своего поражения, в ПВЕ такого я не встречал.
  • kidishkidish Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Штрафы нужны в ПВП!! НО, где есть человеческих фактор злоупотребления неизбежны , а учитывая что очень много не адекватных личностей (даже целые пати попадаются) то обязательно поднасрут!!!))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.