test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Эмблема "Монстра"

fixforcefixforce Публикаций: 10 Новичок
отредактировано марта 2014 Раздел: Представление ваших работ
Привет всем тем кто нашел время прочитать этот пост.

Хочу представить на обзор своё задание - Эмблема "Монстра".
Делал его чуть больше двух недель. Все из-за очень малого времени в моем распоряжении. Плюс после публикации продолжаю его подпровлять. Подправляю то что считаю нужным не мешающее сюжету или то что обоснованно игроками т.е. мои недочеты.
Это задание реализовано в двух проектак с разными сложностями легкое и сложное. На данный момент версии заданий легкое - v 1.09, сложное - v 1.06. Разница в версиях из-за того что я сейчас занимаюсь в большей степени легкой версией. Сложную подтяну чуть позже.

Легкая версия уже поднялась до уровня вкладки новое. Очень рад оценщикам которые помогли его поднять до этого уровня.

А сложная версия пока что остается во вкладке на обзор. На моей памяти его пытались пройти несколько раз но у них ничего не получилось. Я этому и рад и не рад. Рад из-за того что она все таки оказалась сложной. И не рад из-за того что её еще никто не прошел и не смог оценить.

Данный пост пишу из нескольких соображений.

Во-первых: реклама. Что бы больше игроков смогли оценить мое детище.
Во-вторых: оценка игроков. Мне очень интересно на сколько интересен мой сюжет для игроков.
В-третьих: можно сказать самооценка. Узнать на что я способен.

Моя цель: вкладка лучшие. А там уже свободное плавание.

Создавать задание с тупым месиловом это не по мне. Мне обязателен сюжет достойный потратить на него свое время. Задание вышло сложным из-за того что мне было необходимо показать игроку на сколько же силен персонаж вокруг которого крутится сюжет.

В общем еще раз приглашаю вас поиграть в мое задание Эмблема "Монстра". Не забывайте писать рецензии и ставить оценку. Также если у вас есть идеи по улучшению можете отправить мне их почтой.

P.S. На счет карты в задании считаю ее скрывать не нужно т.к. она является инструментом для помощи игрокам а также информацией о том что же предстоит им пройти. Но если игрокам это будет мешать буду думать над ее исправлением.
Post edited by fixforce on

Комментарии

  • lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Вот ребята стараются,стараются. Но смысла нет тратить время на эти задания.Пока во всяком случае. Жаль много труда пропадает. Считалась бы ежедневка за новое пройденное задание - были бы частые прохождения мастерских. А так д ротить 4 квеста за 4 к АБ ...увольте.
  • fixforcefixforce Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    lobotomist66 написал: »
    Вот ребята стараются,стараются. Но смысла нет тратить время на эти задания.Пока во всяком случае. Жаль много труда пропадает. Считалась бы ежедневка за новое пройденное задание - были бы частые прохождения мастерских. А так д ротить 4 квеста за 4 к АБ ...увольте.
    Я думаю чтобы не дрочить 4 квеста нужно все таки заморочится и пройти несколько новых. а там уже и выбор будет больше чем из 4 кв. Возможно для этого и стараются люди из мастерской. Жалко что реклама не всегда помогает.
  • ergistalergistal Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    4 квеста за 4 к АБ ...увольте.

    Вот и не заходите. Есть странные люди, которые играют для интереса, и кому важен сюжет, а не 4 каБ.

    Если бы не было мастерской НВО мало чем отличалась бы от тупых гриндилок мобофармилок.
  • ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Если бы не было мастерской НВО мало чем отличалась бы от тупых гриндилок мобофармилок.

    ^this.

    Единственная причина, по которой я вообще начал играть и играю в эту игру.
  • fixforcefixforce Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Задание Эмблема "Монстра" легкая версия была обновлена до версии v 1.10.

    В этой версии было добавлено значительное кол-во декоративных изменений что бы избавиться от ощущения некоей пустоты.
    Теперь даже если кто-то захочет сделать обзор мне будет не так стыдно за свою работу. :)

    Напоминаю эта тема служит для того что бы вы поиграли и оценили мое задание, а не для того чтобы здесь выяснялось чье-то отношение к игре.

    Так же прошу других авторов мастерской оценить мое задание.

    Не ленитесь поиграть и оценить.
  • mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Хорошо, что взял лайт версию. Началось все отлично - красивый дом, толпа народу, дополнительный квест, но дальше...диалог с Гардеком, бои, диалог с Гардеком, бои, диалог с Гардеком, бои...и все это в сером, однообразном подземелье (которое еще и глючит).
    Алчный: "расказали мне об этом месте", "забераешь свою награду", "не большой отряд"
    Служанка: "извените"
    Дневник: "комуто раскажет"
    Служанка №2: "убералась в его комноте", "сбежать от сюда", "у меня в комноте"
    Зачем в подвале огонь? Так пойдешь в подземелье, вернешься, а тут пепелище и квест сдавать некому.
    Гардек №2: "не советою", "одно находится" (разговор идет уже об эмблеме, а не доказательстве), "не растанутся", "крису их...", "ну канечно же"
    Стена (которая тук-тук) - взаимодействовать с ней можно сразу, выбор диалога нет, эффект появляется.
    Гардек №3: "всеже"
    Вот зачем делать бои с отбрасывающим противником над пропастью?
    Раз уж считается, что искатели могли найти эмблему, неплохо было бы их обыскать.
    Стражи эмблемы слишком разномастны, сделай им внешности одной фракции (ну как циклопы могли договориться с нашерами?).
    Растения, двери, бутылки, ящики...везде английские имена.
    Гардек №5: "стоишь раслабляешься", "Всмысле", "раскажу...были скилеты", "скилеты что остались", "за расказ"
    Гардек №6: "держишся"
    Бой с ящерами не сложный, но муторный. Колдун всех лечит, при этом его добить не получается - постоянно оттаскивают в сторону, да и понять кто тут колдун, а кто просто рядом стоял сложно. Достала меня боевка в этой игре до жути.
    Бой с похитителями...Куча долбанных толстых мобов с горой всяких эффектов. Ты же понимаешь, что вся сложность такого боя сводится к выманиванию кусков, которые можно "проглотить"? Никто не бросается на весь отряд и не расправляется с ними при помощи талантливого управления способностями. Костер далеко, по пути еще и заблудиться можно. Умер бы третий раз, бросил бы.
    Гардек без номера: "это расказываешь", "здесь крис", "не много поиграть", "расказал ему о ней", "отдай ее крису", "раскажешь про меня...врядли"
  • fixforcefixforce Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Спасибо за оценку mkain.

    По сюжету идет рассказ о группе приключенцев которые должны были отыскать артефакт в подземелье. Естественно пробираться через охрану т.е. бой будет на протяжении всего задания. Чтобы не было постоянного боя, по прохождению стоит персонаж с которым можно поговорить. к тому же он рассказывает приключенцам много всего интересного и надеюсь игрока это заинтересовывает. Получается для такого рода задания это естественно. А на счет однообразно подземелья, да он однообразный первая работа как никак. Я думаю всеже что персонаж не может повлиять на то куда его закинули и сказать здесь все однообразно откажусь-ка я от этого задания. Глючность задания не замечал.

    А дальше по твоему тексту.

    Да я вижу что с вордом у меня проблема)) Вроде все исправлял но походу есть что пропустил. Исправимо.
    Огонь тоже мой косяк. Будет исправлено.
    Со стеной тоже мой бич пытался сделать так чтобы взаимодействие появлялось после того как поговоришь. Но... хотя мысль появилась как это можно организовать. Да и столб тот появляется после того как по взаимодействуешь. Он меня тоже не радует. Но если взглянуть от сюжета, там объясняется хоть и не сразу что их ставил Гардек и тот эффект символизирует что она не настоящая. Это подспорье и недает мне это изменить.
    Бой над пропостью. Опять же персонаж не выбирает то куда его могут закинуть. Один раз помер - стал умнее.
    Обыск трупов, ну да это логично опять мой косяк попытаюсь исправить. Но я не помню что бы там можно было взаимодействовать с трупом.
    На счет как они могли договориться друг с другом... Да кто их спрашивал об этом. Это есть в сюжете в самом начале когда гардек расказывал что крис на самом деле ищет. Вещь из-за которой либо помрешь, либо подчинишься. Может стоит побольше это в диалогах упоминать. Нужно обдумать.
    Английские имена мой косяк. Исправимо.
    Опять ворд в помощь. исправимо.
    На счет муторного боя - это уже зависит от игроков. Есть кому нравится, а кому нет.
    Бой с похитителями. Для этого всех там и расставил. чтобы можно было любому игроку пройти. Отманивание нормальная стратегия. Есть еще и стратегия идти в лоб на всех, но это не для каждого. В сложной отвести врядле получится, там толпой надо.
    На счет костра. да он далеко, но это не проблема. там стоит помошник респауна. подошел, сказал что помер. он открыл проход и вуаля игрок находится рядом с местом своей смерти. Даже когда к нему подходишь в первый раз он тебе так и отвечает "Когда ты умрешь я помогу тебе" - что-то в этом духе. Он активируется когда игрок дошел до нужного места.
    И опять ворд, ворд. Исправимо.

    Спасибо тебе за оценку mkain. Все по полочкам разложил. Есть что исправлять и куда стремиться. Есть мысль как в сюжете сделать не линейность, но это пока мысль и я забываю ее опробывать. да и времени мало. еще раз спасибо.
  • fixforcefixforce Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    fixforce написал: »
    Огонь тоже мой косяк. Будет исправлено.
    Забыл да там же оно исправлено. Попробуй зайти в подвал по окончанию миссии. Там Сюрприз будет))).
  • mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    fixforce написал: »
    По сюжету идет рассказ о группе приключенцев которые должны были отыскать артефакт в подземелье. Естественно пробираться через охрану т.е. бой будет на протяжении всего задания.
    Можно и не только боями заниматься - ловушки, головоломки...простой, но интересный пример - создание факела из подручных средств в "Волшебники и Башня".
    fixforce написал: »
    к тому же он рассказывает приключенцам много всего интересного и надеюсь игрока это заинтересовывает. Получается для такого рода задания это естественно.
    Да не так много полезной информации он выдает, по большей части речь идет о неторопливости героя и его мозга.
    fixforce написал: »
    Я думаю всеже что персонаж не может повлиять на то куда его закинули и сказать здесь все однообразно откажусь-ка я от этого задания. Глючность задания не замечал.
    Персонаж не может, а игрок - еще как. Думаю, эти серые стены уже у всех в печёнках сидят.
    Один раз при повороте камеры пол комнаты покрывалось черным (там первый огр засел).
    fixforce написал: »
    Обыск трупов, ну да это логично опять мой косяк попытаюсь исправить. Но я не помню что бы там можно было взаимодействовать с трупом.
    Повесь невидимую сферу над ним
    fixforce написал: »
    На счет как они могли договориться друг с другом... Да кто их спрашивал об этом. Это есть в сюжете в самом начале когда гардек расказывал что крис на самом деле ищет. Вещь из-за которой либо помрешь, либо подчинишься.
    Дальше говориться, что они объединились и стали использовать эмблему всей толпой, так что...
    И раз зашла об этом речь, Гардек говорит, что был бы не против, если бы кто-то один (самый сильный) использовал эмблему, но герою, который считай самый сильный, ее не дает.
    fixforce написал: »
    На счет костра. да он далеко, но это не проблема. там стоит помошник респауна. подошел, сказал что помер. он открыл проход и вуаля игрок находится рядом с местом своей смерти. Даже когда к нему подходишь в первый раз он тебе так и отвечает "Когда ты умрешь я помогу тебе" - что-то в этом духе. Он активируется когда игрок дошел до нужного места.
    Я подумал, что это такое объяснение респа - светильник возрождает игрока.
  • ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    mkain написал: »
    Умер бы третий раз, бросил бы.

    А у меня тот самый случай, когда я-таки умер три раза и вышел. Получил два ранения, одно на кулдауны, другое на скорость движения, аптечек нет, решил, что продолжать нет смысла, тем более, что, кто из них хилер, понять мне скила не хватило даже с третьей попытки. Играл магом 30 уровня, шифтил-фиштил от войд-зон, отталкивал, аоешил - но хрен там был. Такие дела. Не знаю, для кого это балансировалось, но на новичков точно было наплевать в процессе. :)

    Насчет самой локации подземелья. Я когда убил первый пак, то открыл миникарту и подумал: "ну вот блин, большое". Но тут нужно делать поправку на то, что я в принципе не любитель жирных боев в этой игре, так что мое мнение здесь слишком специфично.

    Про ошибки в диалогах Мкаин уже сказал, отдельно еще хочу добавить про сами диалоги. Очень это странно, что главный герой всю дорогу терпит наглого "спутника", который его пытается тролировать так, как будто у самого какие-то личностные проблемы. Да и на мой взгляд, это слабо вяжется с образом "крутого парня", который ставит и убирает стены, шарит в артефактах, и всякие такие штуки делает.
    Чтобы не было постоянного боя, по прохождению стоит персонаж с которым можно поговорить. к тому же он рассказывает приключенцам много всего интересного и надеюсь игрока это заинтересовывает.

    А вот тут фишка в чем. Казалось бы, да, диалоги должны отвлекать от месива, но в моем случае этого не вышло, потому что я их почти сразу пролистывал. Почему пролистывал. Почти каждый диалог начинается с наезда или издевки - почему я должен это раз за разом читать? :) Я не настолько предан сюжету.

    // Про "черноту" при некоторых поворотах камеры - подтверждаю.
  • fixforcefixforce Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Ясно. предстоит много доработок диалогов. Добавление информации и их правка.
    Со светильником понятно, там мало информации о том как его использовать.
    Игроку надо объяснить почему гардек не дал эмблему игроку.
    Избавиться от одной издевки, котора совсем не к месту.
    Я сам новичек поэтому ориентировался на себя когда создавал легкое задание.(я думаю лучше его будет переименовать в нормальное т.к. не каждый его может пройти. хотя это странно для меня. там ничего сложного.)

    Мне очень интересно читать оценки других игроков. Пусть они даже будут содержать что-то типа "*****. за 5 мин зае***а". Буду стараться чтобы оценок было больше. Я не мазохист так что буду надеяться на положительные отзывы.

    После того как исправлю может не все но большенство недочетов приглашаю еще раз зайти и оценить мой труд. У нпс в задании думаю разместить благодарности за оценку и помощь. Если это ничего не нарушает из правил. Если "за" отпишитесь на этот счет. Возможно укажу ники(нужно будет перечитать правила использования мастерской).
  • ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Ну, вписывать ники не вижу такой уж необходимости. Ну а разберешься с теми недочетами, с которыми решишь разобраться, уведоми, чего уж. :)
  • fixforcefixforce Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Уведомить могу только в теме. По почте долго будет.
  • mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    fixforce написал: »
    Я сам новичек поэтому ориентировался на себя когда создавал легкое задание.(я думаю лучше его будет переименовать в нормальное т.к. не каждый его может пройти. хотя это странно для меня. там ничего сложного.)
    Чем выше уровень, тем больше у противников способностей. В битвах с ящерами и боссами из красных зон практически не вылезаешь.
  • fixforcefixforce Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Я это учту. Но только в следующем задании. Если вообще его начну делать. Там буду стараться боёв по минимуму делать. Но и без них не обойдется.
  • fixforcefixforce Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Задание было обновлено и переименовано. Теперь легкий режим называется нормой и имеет версию v 1.13. Были исправлены диалоги, а также они были немного изменены. Была решена проблема с камерой и черным фоном. А также были добавлены некоторые доработки. В общем прошу оценить мои усилия.

    P.S. Единственная проблема которая нерешаема - это проблема с деревянными дверьми. А именно, при взаимодействии анг. слово Open the door. Эту проблему нельзя исправить так как, это сделать просто невозможно(нету меню взаимодействия).
    Пока что измененная версия не отображается, но скоро появится. Она опубликована.
  • mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    У дверей открывающихся по сюжету свойства взаимодействия находится в самом сюжете
  • fixforcefixforce Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано марта 2014
    mkain написал: »
    У дверей открывающихся по сюжету свойства взаимодействия находится в самом сюжете

    А вот и нет. У меня нет в сюжете открыть дверь.
Дискуссия закрыта.