test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Таинственный остров

qunbinqunbin Публикаций: 103 Хранитель знаний
отредактировано апреля 2014 Раздел: Представление ваших работ
e5579a8bff9d.png
993d6c770011.png

Главный герой пришел в себя на берегу небольшой бухты...
Кругом - тела, обломки корабля и ни души... Что случилось? Где он? Как отсюда выбраться? Какие тайны хранит небольшой островок в океане?

0dad91078883.png

Для заядлых джамперов есть пасхалки, влияющие на ход сюжета. Хотя... можно и без них.)

Ps: Памяти Дефо, Верна и Лоста...


Короткий код: NW-LC968EW6Z
Post edited by qunbin on

Комментарии

  • qunbinqunbin Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Update:
    1. Проведена оптимизация.
    2. Добавлены Angry birds. :)
  • qunbinqunbin Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Upd:
    1. Изменено поведение мобов.
    2. Мелкие косметические работы.
  • qunbinqunbin Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Upd:
    1. Исправлен поведение юнги во время диалога.
    2. Добавлено звуковое оформление.
  • qunbinqunbin Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Upd:
    Изменено поведение мобов.
    Мелкие исправления
  • qunbinqunbin Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Upd:
    - Исправлены названия некоторых объектов
    - добавлено взаимодействие с объектами
    - мелкие косметические работы
  • qunbinqunbin Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Фауна стала дружелюбной, белой и пушистой. :D
  • qunbinqunbin Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Если в комментарии будет фраза "баш на баш", - в ответ прохожу ваш квест.
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Привет, развязка квеста как-то быстро наступила. :)

    Начало такое серьёзное - найди то, отыщи это, пройди туда, - а потом бух и сразу концовка. :)

    Я прошёл до конца и о времени не жалею, но всё же напишу простыню замеченных недостатков. :)

    1. Корабль почему-то налетел на корни, а не на рифы. Хотя рифы в редакторе есть. :)
    2. Ветки дерева торчат насквозь через весь корабль.
    3. Вначале, когда мы исследуем разрушенный корабль, можно было бы сделать джамп пазлы более продуманными. Например не просто поставить корни и проверить, что по ним можно допрыгать до маркера, а продуманно расставить ящики, лестницы, доски, чтобы по ним каким-нибудь хитрым путём дойти до цели.
    4. Ненатурально выглядит телепорт к башне. Можно сделать ещё один джамп-пазл - навтыкать в скалу камней и по ним пропрыгать до водопада.
    5. Интерьер башни хорошо детализирован. Я думал внутри башни будет больше загадок.
    6. Курицы и кабаны расставлены как-то поодиночке и опасности не представляют. Лучше бы они группами атаковали.
    7. Героев: дедушку и девушку, - которых мы спасаем в конце, желательно вводить в историю постепенно. Через необязательные ветки диалогов хотя бы. А то как-то всё неожиданно и быстро завершилось. Почти весь квест тусовались с птицей и юнгой, а под конец, вуаяля, и спасли девушку. Пускай птица хотя бы наболтает что-то об этой девушке пока мы выполняем задания первой половины квеста или пускай герой на начальных картах найдёт какие-то предметы которые ей принадлежат.
    8. Диалоги с грамматическими ошибками и после завязки, имхо, качество диалогов ухудшается.
    9. Не хватает детализации почти везде кроме Башни.

    Как ни странно, ни у кого ещё не видел квеста про разбитый корабль на таинственном острове. У вас большая фора, что вы эту благодатную тему уже застолбили. :)

    И ещё появилась идея, поскольку этот квест воспринимается скорее как чистая адвенчура, чем ролвевая игра, то мне кажется джамп пазлы сюда вписываются очень органично, можно сделать на них акцент.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • qunbinqunbin Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Спс за комментарий. Вообще, у этого квеста карма, что ли, плохая, - не любят его. :D
    Про рифы не знаю - или они за горизонтом остались, или дерево - "железное", потому и пробило корабль. :) В общем, - имеем, что имеем...
    Башня - это часть готовой карты, потому такая детализация. Но, не уверен, что вы нашли ее главную загадку (А может, и нашли, раз любите джампы)... Вообще я не очень люблю джампы, и громоздить кучу камней не хотелось. Да и негде там, - карта небольшая. Потому - телепорт (типа, - проход в скале).
    Мобов было больше, но, людям же ТЯЖЕЛОООО их бить, пришлось отловить особо агрессивную фауну. :D Но, если настаиваете - могу их из клеток выпустить.
    Отец с дочерью - персонажи второстепенные, сюжет вообще не про них, так, под руку подвернулись. Немного их историю рассказывает шаман, да и сам отец семейства. Была мысль сделать приквел как раз про это семейство, но, из-за низкой популярности квеста пришлось отказаться от затеи.
    Диалоги буду править. Детализацию... Ну, можно накидать, посмотрим.
  • qunbinqunbin Публикаций: 103 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    ....Какие-то изменения... :)
Дискуссия закрыта.