test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

[Предложение] Камни отдельно от вещей

arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
Очень здорово с переделкой петов сделали с вещами и камнями - призываешь другого пета, а экипировка уже на нем. Вот примерно тоже самое хочется и для вещей персонажа.
Существует множество случаев, когда нужно поменять 1 камень или наоборот вещь и сделать это быстро. В идеале прям переключив билд. Например, в билде для босса множество отличий билда для треша, в том числе и камень в оружии. Сейчас же приходится вытаскивать камни либо иметь 2 вещи с камнями, что тоже не здорово.

Смысл предложения в отвязке камней от вещей, чтобы можно было свободно менять вещи/камни. Пример, как можно реализовать:

nbx6p8qqocf8.jpg

Если вещь не поддерживает камень, то ячейка блокируется, а вставленный туда камень не работает. Например, при прокачке артефактного снаряжения у нас не сразу открыты все ячейки, а обычные вещи иногда вовсе не имеют слот под камень.
Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

bwacmc5mh8qs.jpg


Комментарии

  • Настройки
    hekau1hekau1 Публикаций: 1,571 Форумный Гуру
    Конечно свои адские идеи теперь лучше писать в темках про CDP на еврофоруме, но всё же :)

    Я вот пока бегал, тоже появилось пара идей >:)

    1. Первая простая, но я её видел в других играх. На экране выбора перса, рядом с персонажем
    стоит признанный спутник. Казалось бы мелочь, но приятно B)

    2. Вторая сложная. "Перстни покровительства" дороже, но теперь создав перстень той или иной кампании он охватывает всю учётку и всех сознанных и даже новых персов! Да, т.е. достаточно лишь одним персом пройти кампанию и скрафитить перстень, как остальным твинкам х2 валюты кампаний и ещё больше на ивентах х2

    3. Информация об активных на учётке перстнях покровительства отображается прямо на экране выбора персонажа в отдельном окошке, к примеру в правой верхней части экрана.

    А вот если 2-3 пункт невозможно ввести, ТО при наведении на перса на экране выбора сразу можно увидеть некую всплывающую подсказку с инфой о том, какие перстни покровительства активированы на нём.

    Такая вот наркомания :p
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    А мне нравится идея Архелии Х) Даже не поверю что сказалэто. Кстати на евро в СДП непомню в каком из них - кто-то уже предлагал такое =)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    Недождетесь! Денег нет! Но вы держитесь!

    Хотя года через 3-4 может и сделают.
    И уже это радует, что невер будет жить ещё хотябы 3-4 года)
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Смысл предложения в отвязке камней от вещей, чтобы можно было свободно менять вещи/камни. Пример, как можно реализовать:

    можно ещё, наконец, пихнуть шмотки в сам билд, чтоб они не занимали места в инвентаре. нет смысла делать 10 разных билдов если половина инвентаря забита вещами в них используемыми. Поэтому в очередной раз задумываешься и ставишь на какой-то одной шапке - использовать во всех билдах и всё тут, тоже самое с тушкой - поставил одну впихнул камни и рад.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2020
    меня тут торкнуло чуть чуть.

    Мне нравится вкладка спутников. У неё есть недостатки, но всё же.

    вот она.

    y41un3oscsy2.jpg

    Следуя той же идее, вот как можно было бы модернизировать листок персонажа

    ps сейчас в новом сообщении запилю, а то это сломалось.
    g03da3t3rx1d.jpg
    0o46cujcdlx7.jpg
    421nyz25m9es.jpg
    Post edited by polaris1986 on

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Сейчас

    zLMjSnSLhEo.jpg

    Вот так. немного перетусовала одежку, вынесла СЕТ пояс-арт-плащ в отдельную строку. Здесь же вверху ХП бар, как ему проложено быть. и ОУП крупными буквами, чтоб не искать :D

    Сбоку окошко с камнями - открывается сколько-то там ячеек атаки внутри, туда вкладываешь камни - по выходу оно показывает тебе общий вес, напрмиер Атака - 23к могучки, 14к крита и 3к точности (примерно, что там должно быть). Тоже самое с другими ячейками и да, они отдельно от одежды. Ячейка усиления - это руна, если что.

    Дальше активный артефакт и поменьше остальные 2.

    Параметры (и так и так листать). И Характеристики, по наведению вылазит название - Сила, интеллект т.п. Сверху кнопка - журнал изменений.

    Из минусов. В слоте одежки осталась одна дырка (там где было обмундирование для ног).

    И Что бы я ЕЩЁ поменяла. вынесла б Усиление арт-оружия в какое-то другое но понятное всплывающее окно. Потому что сейчас очень трудно невооруженным глазом найти где там усиления (я имею ввиду, те что за кубы усиляются). сделала б рядом просто кнопку - усиления оружия. А не как сейчас искать его среди камней усиления, эффеектов и всего прочего.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    Сейчас

    zLMjSnSLhEo.jpg

    Вот так. немного перетусовала одежку, вынесла СЕТ пояс-арт-плащ в отдельную строку. Здесь же вверху ХП бар, как ему проложено быть. и ОУП крупными буквами, чтоб не искать :D

    Сбоку окошко с камнями - открывается сколько-то там ячеек атаки внутри, туда вкладываешь камни - по выходу оно показывает тебе общий вес, напрмиер Атака - 23к могучки, 14к крита и 3к точности (примерно, что там должно быть). Тоже самое с другими ячейками и да, они отдельно от одежды. Ячейка усиления - это руна, если что.

    Дальше активный артефакт и поменьше остальные 2.

    Параметры (и так и так листать). И Характеристики, по наведению вылазит название - Сила, интеллект т.п. Сверху кнопка - журнал изменений.

    Из минусов. В слоте одежки осталась одна дырка (там где было обмундирование для ног).

    И Что бы я ЕЩЁ поменяла. вынесла б Усиление арт-оружия в какое-то другое но понятное всплывающее окно. Потому что сейчас очень трудно невооруженным глазом найти где там усиления (я имею ввиду, те что за кубы усиляются). сделала б рядом просто кнопку - усиления оружия. А не как сейчас искать его среди камней усиления, эффеектов и всего прочего.

    картинка поломана, но судя по описанию вы предлагаете с простого обзора сделать сложную конструкцию с всплывающими окнами? О.о Зачем усложнят то что и так вроде бы норм? Мне нравится вот лист персонажа - все вроде бы и вместе и все видно...а так навести что бы посмотреть, откроется окошко, зачем ОУП крупными буквами? если уже 100500 лет известно что ОУП вообще не показатель ничего...
    Опять же повторюсь - панелька персонажа -простота и информативна, зачем в ней что-то менять? Если еще идея архелии только дополняет немного ее, то ваша идея - как бы делает ее более громоздкой и не удобной, имхо =.=
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    чего поломана, вот ж она

    bhdlaoaj0iw1.jpg
    с простого обзора сделать сложную конструкцию с всплывающими окнами?

    для камней, сейчас например надо прошарить весь шмот, чтоб найти где у тебя например ненудный камень стоит, лед например. И если чего-то переставляешь, не нужно запоминать где ты что снял и куда вложил. НЕ нужно искать какой камень нужно проапать, а какой залить. отдельное окно с камнями, туда кликнул и смотришь чего твоей душе не хватает.
    все вроде бы и вместе и все видно...

    тебе все равно приходится наводить на шмот, чтобы видеть какой там камень и требует ли он обработки. Или искать в какой ячейке у тебя камень тактики например. Я понимаю, что если все лучи 15 уровня то такой проблемы нет.
    зачем ОУП крупными буквами? если уже 100500 лет известно что ОУП вообще не показатель ничего...

    для тех, кто после каждой профы ищет недостающую одну тысячу ОУПа. Это будет всегда. Его все равно пишет в листке, так пусть пишут нормально уже.
    как бы делает ее более громоздкой и не удобной, имхо

    так я и вынесла камни отдельно, но не как у неё по 2 ячейки рядом со шмоткой, а всего 6 видов ячеек, в котороые можно пихнуть нужное количество камней.


    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    картинку вижу уже спасибо)
    но я так и не понял а где камни смотреть? вы говорите что удобно я вообще не вижу где камни? Там пишет рунные - или там все? то три ячейки всего? а если у меня в атаку все разные? все равно же на шмот наводить надо надо не?

    Или я чего то не понимаю, или - как мне посмотреть камни в атаке у меня? К примеру у меян все разные? там черного льда там луч 15й там 14 там драконий, там еще что-то - как это смотреть? Щелкать по шмотке каждой что в нее всталено? так ведь основной посыл темы и автора - шмот отдельно камни отдельно? или перелистывать по порядку? так это долго же...О.о тоесть или вариант который есть или более сложный с поочередным перелистыванием камней по очереди...С другой стороны я не испытываю проблем при просмотре какой камень у меня где стоит...

    Без обид но даже с картинкой теперешняя модель выглядит для меня более интуитивнопонятной.

    Вот просто дял интереса опишите мне как посмотреть какие камни у меня вставлены в атаку? если вы имеете ввиду - вот нажав на
    emcvg2x6gxny.png
    откроется список камней вставленых ... то как мне тогда сменить камень? те что в сумке запасные и которые я хочу вставить будут отображатся в списке? если нет? то как поменять? В списке откроется второй список?
    Просто представим ситуацию - у меня 9камней атаки, и 15 камней в атаку/оборону/полезность в сумке? как мне посмотреть какие в атаку вставлены, и поменять их из сумки на другие? Теперь я делаю как я заню где у меня слота атаки и просто снял старые вставил новые. В Вашем варианте я открываю список потом щелкаю по камню в списке мне открывается вторйо список который предлагает что с ним сделать апнуть, снять, и что там еещ в меня, и потом открывается третий список? Тоесть как я понял было меню+список, стало список+меню+список? да?
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Там пишет рунные - или там все? то три ячейки всего? а если у меня в атаку все разные? все равно же на шмот наводить надо надо не?

    Нет, это не рунные камни, просто так скопировалось. Нет, тама все камни в атаке. Ниет, на шмот наводить не надо.

    На всякий случай - как это работает сейчас.
    g03da3t3rx1d.jpg
    1 - клацни шмотку. 2- найди нужный камень 2 - зачаруй камень.

    итак пришлось ещё раз хлебнуть, чтоб меня накрыло.
    ещё раз, картинка Архелии слева, моя справа. Как это вижу я.

    0o46cujcdlx7.jpg
    Вууии-ха! (не обращая внимание)

    Теперь прямо из меню персонажа, как должно работать окошко атаки.

    421nyz25m9es.jpg

    1 - общий вид. 2 - увеличено, ячейка атаки (так как моё владение пеинт не дает мне сразу сделать всё нормально).

    В атаке сразу пишет все общие статы передаваемые всеми камнями в атаке. правый клик - выпадают ВСЕ камни на атаку одетые на персонажа (нужно бы чтобы камни выпадали горизонтально или как менюшка у консольщиков) Изначально это должно быть минимум 7 пустых ячеек (для атаки), в которые можно будет вставить камни. Далее выбираем нужный камень - обрабатываем. всё.

    Ещё раз повторюсь, что у спутников это уже кое- как реализовано, например в камнях соединения. Только представь, что все три камня у тебя вмещаются в одну ячейку и там метаморфируются. Ну, образно говоря.На освободившееся место ставятся ещё 2 ячейки атака и оборона от петовских шмоток и туда вставляются соответствующие рунные камни. Отдельно от шмота.

    Выводы.

    1. Эта схемка позволит упростить действия с камнями - их не нужно будет искать в шмоте. их не нужно будет привязывать к шмоту.

    2. Разгрузит всплывающее "непонятное" окно на шмотках, конкретно на арт-шмотках.

    7n204mprbpyz.jpg

    а то сейчас Обработать - это обработать само оружие, а Обработать камень - это обработать камень. Зачаровать тоже непонять к чему относится. Ну для меня это очень сложно и очень часто ты нажимаешь что-то не то.

    Минусы

    1. Ячейки в кольцах - зависят от типа кольца, можно было бы просто добавить 2 доп ячейки обороны танкам и 2 атаки всем остальным.

    2. Всплывающие окна к арт-оружию (управление модификаторами). все так же "интуитивны" и не подписаны, но это уже другая история.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    Там пишет рунные - или там все? то три ячейки всего? а если у меня в атаку все разные? все равно же на шмот наводить надо надо не?

    Нет, это не рунные камни, просто так скопировалось. Нет, тама все камни в атаке. Ниет, на шмот наводить не надо.

    На всякий случай - как это работает сейчас.
    g03da3t3rx1d.jpg
    1 - клацни шмотку. 2- найди нужный камень 2 - зачаруй камень.

    итак пришлось ещё раз хлебнуть, чтоб меня накрыло.
    ещё раз, картинка Архелии слева, моя справа. Как это вижу я.

    0o46cujcdlx7.jpg
    Вууии-ха! (не обращая внимание)

    Теперь прямо из меню персонажа, как должно работать окошко атаки.

    421nyz25m9es.jpg

    1 - общий вид. 2 - увеличено, ячейка атаки (так как моё владение пеинт не дает мне сразу сделать всё нормально).

    В атаке сразу пишет все общие статы передаваемые всеми камнями в атаке. правый клик - выпадают ВСЕ камни на атаку одетые на персонажа (нужно бы чтобы камни выпадали горизонтально или как менюшка у консольщиков) Изначально это должно быть минимум 7 пустых ячеек (для атаки), в которые можно будет вставить камни. Далее выбираем нужный камень - обрабатываем. всё.

    Ещё раз повторюсь, что у спутников это уже кое- как реализовано, например в камнях соединения. Только представь, что все три камня у тебя вмещаются в одну ячейку и там метаморфируются. Ну, образно говоря.На освободившееся место ставятся ещё 2 ячейки атака и оборона от петовских шмоток и туда вставляются соответствующие рунные камни. Отдельно от шмота.

    Выводы.

    1. Эта схемка позволит упростить действия с камнями - их не нужно будет искать в шмоте. их не нужно будет привязывать к шмоту.

    2. Разгрузит всплывающее "непонятное" окно на шмотках, конкретно на арт-шмотках.

    7n204mprbpyz.jpg

    а то сейчас Обработать - это обработать само оружие, а Обработать камень - это обработать камень. Зачаровать тоже непонять к чему относится. Ну для меня это очень сложно и очень часто ты нажимаешь что-то не то.

    Минусы

    1. Ячейки в кольцах - зависят от типа кольца, можно было бы просто добавить 2 доп ячейки обороны танкам и 2 атаки всем остальным.

    2. Всплывающие окна к арт-оружию (управление модификаторами). все так же "интуитивны" и не подписаны, но это уже другая история.

    ...так это понятно - у меян вот был вопрос как переставить камень- теперь выбрал - там дырка - ты видишь что туда вставить можно, переттаскиваешь туда камень - вставил
    А у вас - 5xiwihus20u8.png
    вот я извлек камень да из меню, теперь хочу вставить другой - там дырка будет в списке? или не будет? или юудет на том месте где я вытазил? камни не нумерованые - как узнать я все вставил все возможные или нет? перещитывать все в ручную вручную? и где в меню будет вставить камень? если в том же где и выбрать то будет тройное меню с выпадающим списком?

    ПС. Просто у меня никогда чето не припомнится что бы были проблемы с поиском камней на шмоте...а тут все выглядит более громоздко и запутано =.=
    И вот в предложении Архелии я действительно вижу плюсы - в том что можно сменить шмотку не перставляя камни...
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ПС. Просто у меня никогда чето не припомнится что бы были проблемы с поиском камней на шмоте...а тут все выглядит более громоздко и запутано =.=

    10500 ячеек лучше чем 1 хранилище. Ты видимо давно не качал камни или вариант - купить какой-нибудь гиганский камень, потому что на 500к дешевле, впихнуть его куда-нибудь и забыть - такого не бывает. Не у всех есть миллионы на нужные и самые профитные камни.
    там дырка будет в списке? или не будет? или юудет на том месте где я вытазил? камни не нумерованые - как узнать я все вставил все возможные или нет? перещитывать все в ручную вручную? и где в меню будет вставить камень? если в том же где и выбрать то будет тройное меню с выпадающим списком?
    значально это должно быть минимум 7 пустых ячеек (для атаки), в которые можно будет вставить камни. Далее выбираем нужный камень - обрабатываем. всё.

    нет, вынул камень, потом нужно докупать новую ячейку. (сарказм).


    lpwxd570hkc2.jpg


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.