test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Шанс улучшения предметов

SystemSystem Публикаций: 147 Хранитель знаний
Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Ошибки и обсуждение модулей 16 - Подгорье и 17 - Восстание.

Комментарии

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    что значит Гарантированное улучшение?
    и почему только 1 осколок из всех входит в 1/150.

    oy17c3kofqtj.jpg

    0bipv5hpbjjs.jpg

    почти все осколки были куплены на ауке, их них только один чего-то не стакался с другимии лежал отдельно. Вссе остальные включая купленные за печати лежат в стаках по 20, считаются вверху, но не работают как гарантийное улучшение, почему?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2019
    polaris1986 написал: »
    почему?

    Очевидно потому, что когда-то этот осколок уже использловался в попытке склеить камень, но неудачно. А т.к. теперь обладает характеристикой отличной от других, то и в стак сложить нельзя. Также в стаки нельзя вместе сложить привязанное и отвязанное. А в случае катализаторов и рубинов, например, роль может еще играть и источник их получения. Это не ошибка.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    О, прекрасно не считая того, что купленный осколок у торговца стакнулся с остальными. Все осколки не привязаны. Нестакнутый осколок ничем не отличается от других.

    И все таки почему улучшение 1/150 видит только 1 осколок, а не 159штук которые в сумке?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    gnymukgnymuk Публикаций: 227 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    О, прекрасно не считая того, что купленный осколок у торговца стакнулся с остальными. Все осколки не привязаны. Нестакнутый осколок ничем не отличается от других.

    И все таки почему улучшение 1/150 видит только 1 осколок, а не 159штук которые в сумке?

    Потому что именно у этого осколка будет идти шанс на успех, у всех остальных будет 0/150 т.к. ещё не улучшались ни разу. Тыкнешь другой осколок 1 раз, и у него будет 1/150 Не играю с конца м15 но даже я понимаю это :smiley:
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    И все таки почему улучшение 1/150 видит только 1 осколок, а не 159штук которые в сумке?

    Для склеивания камня требуется 10 осколков. При попытке улучшения оно у Вас еще разлетится, 1 будет с 2/150 и 9 с 1/150. Если мне склероз не изменяет.
    ИМХО не стоит столько осколков копить, забивая ячейки, т.к. больше 20 в одну ячейку они не стакаются )))
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    подождите. не должно оно быть 1/150 2/150
    на руках 150 осколков, гарантированный ап из 150 осколков. но шанс склеивания показывает 1%. если я нажму улучшить, оно просто должно сожрать 150 осколков с 1% шанса? я ведь не катализаторы ставлю. может оно со 150 катализаторов должно улучшиться? что означает это 0/150?


    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    gnymukgnymuk Публикаций: 227 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    подождите. не должно оно быть 1/150 2/150
    на руках 150 осколков, гарантированный ап из 150 осколков. но шанс склеивания показывает 1%. если я нажму улучшить, оно просто должно сожрать 150 осколков с 1% шанса? я ведь не катализаторы ставлю. может оно со 150 катализаторов должно улучшиться? что означает это 0/150?

    150/150 означает что будет 100% шанс следующего улучшения, логика жи есть...
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2019
    polaris1986 написал: »
    подождите. не должно оно быть 1/150 2/150
    на руках 150 осколков, гарантированный ап из 150 осколков. но шанс склеивания показывает 1%. если я нажму улучшить, оно просто должно сожрать 150 осколков с 1% шанса? я ведь не катализаторы ставлю. может оно со 150 катализаторов должно улучшиться? что означает это 0/150?

    1/150 это попытки а не осколки) Вы просто запутались с осколками - посмотрим другой пример например ап камня с использованием катализаторов. Вот у нас есть камень и шанс апа 2% - итого мы нажимаем апать...тут есть 2 варианта - первый - что прокнет гдето во время процеса, вторйо вариант , если нам не везет то мы спалим 75 каталиков и когда будет 75/75 то на следующий раз мы гарантировано апнем с шансом 100%
    В вашем случае - гарантированый ап вы получите если спалите 10*150=1500 осколков)
    Шансы не растут с каждой попыткой - вы все 150 можеет слить с шансом 1%. Эти 0/150 просто дают вам на 151 попытке 100% шанс апа.
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    то есть я буду с каждым апом жечь 10 осколков.

    ну я могу себе это позволить, только столько осколков нет.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    то есть я буду с каждым апом жечь 10 осколков.

    ну я могу себе это позволить, только столько осколков нет.

    да каждый ап будете тратить 10 осколков в бездну) потратив 150*10=1500 осколков - следующие 10 апнут вам гаранировано =.=
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Зато я теперь счастлив, апаю половину камней "гарантированно", раньше бывало арт с 5% вероятностью апался на третьем стаке катализаторов, теперь же я счастлив, потратив всего 30 штук.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • Настройки
    smallslowtanksmallslowtank Публикаций: 1,502 Форумный Гуру
    Полностью согласен! Кучу нервов сохранил себе.
    #кактусневерживи!

    Увлекательный геймплей невера ищи по хештегу #неверживи
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.