test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Танки и Хилы

2»

Комментарии

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    дд танк имеют большую живучесть? или ДД-хил живет лучше адепта?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    zabvenyanzabvenyan Публикаций: 245 Хранитель знаний
    Уважаемая polaris1986, я к сожалению совершенно теряю нить вашего повествования. Прошу меня за это во первых простить, а во вторых понять.
    Для справки: билд с соблазном у меня чуть ли не для прикола стоит, вкладка с которой я хожу - в верхней ветке... Если я вас правильно понял тут:
    polaris1986 написал: »
    Об этом есть пост на евро, никчему оно не привело - твет примерно "собирай пати сам", "не играй Чк-соблазном"

    И я не думаю, что достаточно много дд ходят в саппорт ветках, ибо они хоть и играбельны, но не профитные... и на оуп скажем 12к+ (ну мол достаточно много времени провели за фармом) не реально встретить дд, которые свято верят в то, что через саппорт ветки они "затащат всю пати". Ибо сии мысли очень легко разбиваются об реальность. Это на счёт вот этой фразы было
    polaris1986 написал: »
    вина мага или лучника или чк - которые находятся в саппорт ветках

    Ну а это:
    zabvenyan написал: »
    а в пати где хил чк, а такует берс, я бы не пошел. Ну может только ради прикола.

    Я сказал лишь по тому что сомневаюсь в эффективности данной связки, как ПОЛНОЦЕННОЙ замене тех кадров, кто не хочет хотя бы бафы давать за танка/хила/пала. Как костыль то да. И то в некоторых данжах не особо то и надо, ибо и так всё проходится. Ну и ещё если пати самому собирать можно попробовать состав подобрать (делать этого я, конечно, не буду).
    polaris1986 написал: »
    пост-скриптум, (раз автор все равно начнет ніть о своем) - кем ты играешь, в каком парагоне, ветки и каком Оуп, что тебе вдруг в замке невер нужно лечение? не разумне ли вкачать себя, как делают все уважающие себя дд?

    Честно не понял кому ты это... мне или Кики... Если Кики, то она же написала, что клириком туда ходила, а при чём тут "как делают все уважающие себя дд" - не понятно-с... Если я, то про замок Невер ни слова не говорил, вроде (проверил вот только что).

    А так по выводам
    polaris1986 написал: »

    Выводы:
    1) стражи дамажут как-то странно - 1лям урона с умения с откатом в 3 сек (грубо говоря) - это многовато. проблема имхо в бонусах (бафах).

    решение: срезать урон оружием либо механику бафа, либо урон умения.

    2) у клириков тоже много дамага - последний (наплаканный) ап урона был лишним, имхо. в остальном все более-менее.

    3) необходимость лечения, танкования отсутсвует. Надо что-то решать.

    То поддерживаю/плюсую/двачую (нужное... ну вы знаете :) ), только вот опять не понятно... а чего необходимость танкования отсутствует то? Вот хилять не обязательно - эт да, большая часть данжей не требует лечения как такового (ну только если ОУП ребят низковат). А вот без танка словить неприятную плюху (почти в любом данже), или переагрить великанов на себя - крайне не приятно и вредно для здоровья.
    Невменяемый...
  • Настройки
    neho4ype4enianeho4ype4enia Публикаций: 235 Хранитель знаний
    У автора горячка и он слишком много хочет :smiley:
    KvkHJ.png
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    И я не думаю, что достаточно много дд ходят в саппорт ветках, ибо они хоть и играбельны, но не профитные... и на оуп скажем 12к+ (ну мол достаточно много времени провели за фармом) не реально встретить дд, которые свято верят в то, что через саппорт ветки они "затащат всю пати". Ибо сии мысли очень легко разбиваются об реальность.

    это не так, среди персов до 12 очень много тех кто "побуду в соблазне, буду живучей" или "побуду в маге ренегате - буду бафать". Так что очень часто у ребят просто кривой билд и они не дамажат, но считают, что так им лучше. Кроме того есть каста дамажующих веток, которые почему-то определяются как саппорт, в результате в такой пати может отсутсвовать танк или хил вобще (особено если кто-то ливнул с пати). Это очень заметно когда заходишщь Чк и знаешь, что твой ЧК - хил. Но пати не знает и кикает тебя, потому что пати нужен клирик. другого хитла в их понимании не бывает.
    что сомневаюсь в эффективности данной связки, как ПОЛНОЦЕННОЙ замене тех кадров, кто не хочет хотя бы бафы давать за танка/хила/пала. Как костыль то да.

    Стой! Тема топика в том, что танк для танкования, а не дамага/бафов, а с танкованием можно справится вобще без танка (ну не считая клыкалома (хотя и там хил+хил могут постаратся и вытянуть пати). Почему резать дамаг танкам, а не бафы? потому что БАФЫ как раз идут на всех, но некоторые все равно недамажат и обвиняют в этом стража, клира, криптиков, кого угодно. сабж.
    Честно не понял кому ты это... мне или Кики...

    это было @poliaryz как топик стартеру, в чем проблема то?

    ЗЫ:
    а чего необходимость танкования отсутствует то? Вот хилять не обязательно - эт да
    скажу так, у нас Хати на клыке затанковал ЧК, под армией 2х хилов (или одного, не помню), но было весело, он сам офигел.
    И пока наносимый урон шотает печенек - популярность хило-билдов будет минимальна.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    Тема топика в том, что танк для танкования, а не дамага/бафов, а с танкованием можно справится вобще без танка (ну не считая клыкалома (хотя и там хил+хил могут постаратся и вытянуть пати).
    Клыколом проходится без стража, пала и хила.
    Вопрос во времени и удобстве.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    zabvenyanzabvenyan Публикаций: 245 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    скажу так, у нас Хати на клыке затанковал ЧК, под армией 2х хилов (или одного, не помню), но было весело, он сам офигел.
    И пока наносимый урон шотает печенек - популярность хило-билдов будет минимальна.

    Ну под армией 2-ух хилов то да... Можно танчить тем, кто просто топ по дамагу. Лан, закругляюсь флудить. Выводы хорошие, но на счёт танкования - всё же нужно сие, ибо проще танковать стражем или палом, тут уже просто напишу "ИМХО"
    Невменяемый...
  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    что сомневаюсь в эффективности данной связки, как ПОЛНОЦЕННОЙ замене тех кадров, кто не хочет хотя бы бафы давать за танка/хила/пала. Как костыль то да.

    Стой! Тема топика в том, что танк для танкования, а не дамага/бафов, а с танкованием можно справится вобще без танка (ну не считая клыкалома (хотя и там хил+хил могут постаратся и вытянуть пати). Почему резать дамаг танкам, а не бафы? потому что БАФЫ как раз идут на всех, но некоторые все равно недамажат и обвиняют в этом стража, клира, криптиков, кого угодно. сабж.

    ппц просто, я где-нибудь писал про то, чтобы апнули в дамаге какой-нибудь дд класс или порезали наоборот, причём здесь, вообще дамаг чьих-то классов, и принятие урона под армией или ещё чем то? в сабже речь (о всех классах поддержки, а не конкретно о страже и клире) и о том что, если сапы хотят дамажить, то теряли бы преимущество сапов для себя и были малоэфективны для группы в качестве бафов и живучести (то есть ряд скиллов с бафами для них был бы малоэфиктивен и они их не использовали), а не я могу всё сам, или вкладывались бы целиком в сапорт.
    5j219hza3u12.gif
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    отредактировано июля 2017
    ДД-стражи сейчас стали особо лютыми в ПвЕ в том числе и потому, что последние пару модулей 100% ШК набрать стало куда реальнее. И на итоговый урон большее значение стали оказывать прямые бонусы и дебаффы, чем прибавка к статам.
    poliaryz написал: »
    При нахождении в группе вешать на классы танков и классы хилов дебаф на снижение исходящего урона зависящий от процента сопротивляемости урону в их статах и набафанную со скиллов, фитов и тп, в соотношении 1к1.
    Прочёл 2 страницы обсуждения, но так и не понял - зачем? То есть просто отнять у саппортов половину урона, чтобы ДД в табличке выгоднее смотрелись на фоне получившихся инвалидов? А как быть с лечением клиров (если оно вдруг будет нужно), оно тоже будет резаться при этом?
    polaris1986 написал: »
    Ещё одно. Паладины, до м6 их не было. А это класс саппорта, следственно сапортов можн овзять не 2, а 3. (как минимум). А это означение что появление паладина отобрало хлебушек у клириков и стражей - собственно открыв им дорогу в ДД. у меня есть паладинчик-танчик (танкующий) - так вот он и хилит и танчит (был бы выше уровнем ещё и бафал бы нормально, а не одной карой). По логике автора - такой пал идеален для пати - он не бежит вперед (зачем, если сам все равно не сможет убить пачку), он их оберегает и подхиливает. В это время (типа)ДД могут кастовать свои кражи времени, да, штормы мучений, че там ещё? дождик из стрел, хм... Но целесообразно ли это? УЖЕ хилящий хил или танкующий танк в паре с моим палом 10к - УЖЕ не нужен.
    У стража, в отличии от пала, есть доблесть, которая сэйвит ДД-шек на хорошей дистанции и позволяет им ушифтовать вперёд. На банальном паучке, например, плут, чк или хант могут и отъехать, если сагрят пак и нахватают плюх до того, как прибежит твой паладин. Пал на боссах незаменим, для фаст-ранов нужен призыв и доблесть - то есть как минимум пал+страж, которые сэйвят пати. Ну или пал+хил, хил+страж.
    Палы на самом деле частично отобрали хлеб хилов и стражей, но в последних модулях это компенсировалось вводом новых данжей. Никто уже не ходит в топовые данжи в 4 ДД, саппорты востребованы, какими бы ракалами они ни были. И в этом частично кроется причина нашествия ДД-клириков, стражей без доблести и не танкующих палов.
    Post edited by koshhej on
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    koshhej написал: »
    ДД-стражи сейчас стали особо лютыми в ПвЕ в том числе и потому, что последние пару модулей 100% ШК набрать стало куда реальнее. И на итоговый урон большее значение стали оказывать прямые бонусы и дебаффы, чем прибавка к статам.
    poliaryz написал: »
    При нахождении в группе вешать на классы танков и классы хилов дебаф на снижение исходящего урона зависящий от процента сопротивляемости урону в их статах и набафанную со скиллов, фитов и тп, в соотношении 1к1.
    Прочёл 2 страницы обсуждения, но так и не понял - зачем? То есть просто отнять у саппортов половину урона, чтобы ДД в табличке выгоднее смотрелись на фоне получившихся инвалидов? А как быть с лечением клиров (если оно вдруг будет нужно), оно тоже будет резаться при этом?
    рпг же, отыгрывание роли. сап вместо того, чтобы думать, как эффективнее сапортить, думает как бы подамажить. а дд в это время начинает задумываться- может мне посапортить как-нибудь.
    koshhej написал: »
    poliaryz написал: »
    Ещё одно. Паладины, до м6 их не было. А это класс саппорта, следственно сапортов можн овзять не 2, а 3. (как минимум). А это означение что появление паладина отобрало хлебушек у клириков и стражей - собственно открыв им дорогу в ДД. у меня есть паладинчик-танчик (танкующий) - так вот он и хилит и танчит (был бы выше уровнем ещё и бафал бы нормально, а не одной карой). По логике автора - такой пал идеален для пати - он не бежит вперед (зачем, если сам все равно не сможет убить пачку), он их оберегает и подхиливает. В это время (типа)ДД могут кастовать свои кражи времени, да, штормы мучений, че там ещё? дождик из стрел, хм... Но целесообразно ли это? УЖЕ хилящий хил или танкующий танк в паре с моим палом 10к - УЖЕ не нужен.
    У стража, в отличии от пала, есть доблесть, которая сэйвит ДД-шек на хорошей дистанции и позволяет им ушифтовать вперёд. На банальном паучке, например, плут, чк или хант могут и отъехать, если сагрят пак и нахватают плюх до того, как прибежит твой паладин. Пал на боссах незаменим, для фаст-ранов нужен призыв и доблесть - то есть как минимум пал+страж, которые сэйвят пати. Ну или пал+хил, хил+страж.
    Палы на самом деле частично отобрали хлеб хилов и стражей, но в последних модулях это компенсировалось вводом новых данжей. Никто уже не ходит в топовые данжи в 4 ДД, саппорты востребованы, какими бы ракалами они ни были. И в этом частично кроется причина нашествия ДД-клириков, стражей без доблести и не танкующих палов.

    это не мой пост.
    5j219hza3u12.gif
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    poliaryz написал: »
    а дд в это время начинает задумываться- может мне посапортить как-нибудь.
    Не знаю таких ДД.
    poliaryz написал: »
    это не мой пост.
    Поправил.

    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,356 Форумный Гуру
    koshhej написал: »
    poliaryz написал: »
    а дд в это время начинает задумываться- может мне посапортить как-нибудь.
    Не знаю таких ДД.


    а в стандартых группах ща кто-нибудь ваще ходит? в 4 или 5 сапов, то конечно на всё поф :)
    5j219hza3u12.gif
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.