test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Изумрудный город

venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
отредактировано декабря 2013 Раздел: Представление ваших работ
Дамы и господа,

представляю вашему вниманию работу, на которую было потрачено довольно много времени. Это небольшой квест по мотивам сказки "Волшебник Изумрудного города". Те, кто помнит произведение, встретят знакомых персонажей, даже зеленые очки, которые в книге выдавали всем посетителям города. Конечно, интерпретация авторская, сюжет лишь отдаленно напоминает оригинальную сказку в русском переводе.

С чем я столкнулся при создании: невозможно заставить спутников держаться на расстоянии от игрока. Поэтому от изначальной идеи о том, что все вместе шагают по дороге к городу, пришлось отказаться.

Буду признателен за отзывы здесь или в рецензиях. Хочется сделать хороший квест с минимальным количеством багов. Один из них я так и не смог исправить: в квесте отсутствует блестящая дорожка, которая обычно ведет к следующему заданию. Я решил, что это проблема разработчиков, связанная с картой, которую я использовал. Будем считать, это "олд скул", когда не было всевозможных стрелочек и направлений и надо было просто идти на север или восток, прочитав диалог с NPC.

Найти квест можно по названию "Изумрудный город" (пока что он в разделе "на обзор") или по тэгу @venenolento.

Короткий ключ: NW-LMRARZNQT
Гильдия Творцов
Post edited by venenolento on

Комментарии

  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Тег добавить точно нужно, иначе квест найти не так уж просто.

    Есть парочка ошибок, вроде английского непися у Бастинды, разговаривающего сам с собой) и мозгоедов, что атакуют, со звуком пауков. Выход с карты тоже бы перевести.

    Ну а по самому квесту... Я бы добавил чуть больше декораций. Травки бы насыпал по дорожке и прочее.
    А так - очень даже достойно) прям понастольгировал чуток. Наверное, немного диалогов не хватило, но это кому как.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Спасибо огромное за отзыв!

    Мозгоеды и есть пауки, только с другими шкурками. Я пока не научился менять звуки, издаваемые монстрами. Даже не знал, что это возможно, честно говоря =) Покопаюсь в мастерской.

    С неписем у Бастинды разберусь (упустил, видимо, в ночи).

    А вот с переводом выхода с карты мне нужна помощь. Я так и не понял, где это настраивается. Изначально была идея сделать у Гудвина портал в Протекторат, но я не смог это выполнить технически (не хватило знаний) и заменил его на карту для Тотошки. Что получилось даже логичнее с учетом отсутствия Элли.

    А по поводу декораций - буду дорабатывать. Сам люблю детали. Поэтому и появились всякие куры и разговаривающие женщины. Добавлю и травку =)
    Гильдия Творцов
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    venenolento написал: »
    Мозгоеды и есть пауки, только с другими шкурками. Я пока не научился менять звуки, издаваемые монстрами. Даже не знал, что это возможно, честно говоря

    А вот с переводом выхода с карты мне нужна помощь. Я так и не понял, где это настраивается.

    Звуки поменять нельзя, но есть же обычные игровые "мозгоеды"... Правда в списке их придется поискать)

    Выход с карты - последняя задача в сюжете же.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Дело в том, что шкурки Мозгоедов я нашел в разделе НПС... В монстрах их не видел. Попробую поискать. Неудобно, что нельзя в быстром просмотре увидеть, как выглядит монстр. Надо его сначала поставить, а затем залезть в настройки внешности (или я опять что-то не то делаю?).

    Про выход: да, это последняя задача в "Сюжете", но я сколько в нее ни тыркал, мне не давали ничего изменить. Буду еще пробовать.
    Гильдия Творцов
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    venenolento написал: »
    Спасибо огромное за отзыв!

    Мозгоеды и есть пауки, только с другими шкурками. Я пока не научился менять звуки, издаваемые монстрами. Даже не знал, что это возможно, честно говоря =) Покопаюсь в мастерской.

    С неписем у Бастинды разберусь (упустил, видимо, в ночи).

    А вот с переводом выхода с карты мне нужна помощь. Я так и не понял, где это настраивается. Изначально была идея сделать у Гудвина портал в Протекторат, но я не смог это выполнить технически (не хватило знаний) и заменил его на карту для Тотошки. Что получилось даже логичнее с учетом отсутствия Элли.

    А по поводу декораций - буду дорабатывать. Сам люблю детали. Поэтому и появились всякие куры и разговаривающие женщины. Добавлю и травку =)

    разговаривающие женщины...сказал, как-будто это что-то нереальное : D а квест заценю обязательно)
  • drkirk1drkirk1 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Думаю ты пытался подражать, европейской версии этого квеста! А так Зачет! Если нужна будет помощь, то обращайся.
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Я в Невервинтере с русского ОБТ, так что европейскую версию не видел =) А за помощью с удовольствием обращусь.

    - - - Добавлено - - -
    ilvirin написал: »
    разговаривающие женщины...сказал, как-будто это что-то нереальное : D а квест заценю обязательно)

    Не нереальное, просто это декорации, которые не несут смысловой нагрузки =) На сюжет не влияют. Воть.
    Гильдия Творцов
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Вопрос к тем, кто попробовал карту: стоит ли поставить невидимые стены, чтобы не дать игрокам оббегать монстров? Или же достаточно существующих каменных стен?
    Гильдия Творцов
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Весь интерес карты в том и заключается, что можно оббегать монстров. Карта сделана очень качественно и интересно. Один раз прошел сражаясь с кучами пауков - что весьма разозлило, однако возможность избегать встреч с пауками вносит некоторое разнообразие в игровой процесс.
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • venenolentovenenolento Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    По просьбам игроков добавлены Летучие Бесьяны, которыми Бастинда управляет при помощи Золотой Шапки. Добавлены элементы декора, подкорректированы некоторые объекты, которые располагались чуть выше уровня земли. Установлены невидимые стены.

    Пауков все равно можно оббежать при желании =)
    Гильдия Творцов
Дискуссия закрыта.